Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Птицы > Продам\отдам\куплю\возьму (птицы)


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2012, 00:07   #41
В доску свой
 
Аватар для айя
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,866
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 121 раз(а) в 113 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 101
айя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Запись на покупку птенцов волнистого попугая. Астана.

Валькирия, вопрос такой, молоденький самец волнистика - как научить говорить? Нужно ли чтобы стал ручным или сидя в клетке может заговорить? Живет один
__________________
айя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 19:03   #42
Птица- говорун
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Натик - луч света в тёмном царствеНатик - луч света в тёмном царствеНатик - луч света в тёмном царствеНатик - луч света в тёмном царствеНатик - луч света в тёмном царствеНатик - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Запись на покупку птенцов волнистого попугая. Астана.

Цитата:
Сообщение от olga06595 Посмотреть сообщение
Но у попугайчика явно светлые круги возле ноздрюшек.....
к тому же желтые попики чаще всего самки!
Натик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 00:32   #43
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Астана
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Flaer на верном пути
По умолчанию Re: Запись на покупку птенцов волнистого попугая. Астана.

Здравствуйте. А у вас остались птенцы??
Flaer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 03:09   #44
Завсегдатай
 
Аватар для Валькирия
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Валькирия на верном пути
По умолчанию Re: Запись на покупку птенцов волнистого попугая. Астана.

Доброго времени суток всем моим гостям. Извиняюсь за то, что долго не отвечала. Ну а сейчас всем по порядку. Итак:
1. ЖеняBorzoy, на тот момент у меня была одна пара, на сегодня - три.
2. айя, Здесь требуется более детальное объяснение. Я смотрю Вы, так же как и я впрочем, находитесь в Астане. Добро пожаловать ко мне в гости в зоомагазин на Центральном рынке, 4 блок (самое первое здание от софиевского шоссе с надписью "Центральный рынок"), 1 этаж, 1 сектор, 1 бутик. Желательно в будний день ближе к обеду. Народу будет поменьше и мы с Вами пообщаемся побольше, чтобы, так сказать, никто не отвлекал. Номер мобильного моего указан в подписи, так что если совсем некогда будет зайти, звоните.
3. Натик, чаще всего? самки? Все возможно в нашем мире, но у меня двое в парах жёлтенькие папочки... Прямо-таки фантастика!!! Такая редкость!!! Записываемся, люди, в очередь за экзотикой!!! :-))))
4. Flaer, пока нет. Когда появятся, могу дать знать. Номерочек свой скините в личку. Кстати, это относится и ко всем остальным желающим.

Ну всего наилучшего, до скорых встречь, мои дорогие гости!
Валькирия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 03:21   #45
Созерцатель
 
Аватар для DINA.
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Астана
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
DINA. на верном пути
По умолчанию Re: Запись на покупку птенцов волнистого попугая. Астана.

Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
к тому же желтые попики чаще всего самки!
какая глупость.....: Whistle2::

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Валькирия Посмотреть сообщение
Сегодня уехал один желтенький мальчик в новый дом, в новую семью. Всего самого наилучшего и успехов в обучении разговору.

Добавлено через 17 минут
Фотосессия на кануне ухода маленького:



ужааасные условия содержания попугаев... Птицы едят прямо со дна клетки огурцы и "что-то там еще..." лежат в этой же грязи неизвестно какой давности (на месте среза огурца не видно вообще белого цвета).... А какие грязные стекла!!! так ведь и до отравления недалеко, Уважаемая... Как можно писать после этого, что это "проверенные руки"??? : Ноно: Я купила своего второго волнистика на днях, он жил в таких же условиях в зоомагазине. У бедняжки был коньюктевит (от взмаха крыльев вся эта грязь поднимается вверх и попадает попикам в глаза, в нос....от чего в итоге они чешутся и происходит заражение). Кроме этого у него сильное отравление (грязная вода и т.п.) - попик ничего не ест, у него ПОНОС и он вялый... Но я его отпаиваю соответствующими лекарствами, кормлю кашками на воде. ОЧЕНЬ надеюсь что он оклимается и я его выхожу... Хорошо если клеща не подцепил еще!! Очень жаль те 2пары попугайчиков которые живут у Вас!!!! Хорошо, что их птенцы попадают в другие руки (я надеюсь более заботливые и аккуратные)!!! : Руководство к действию:

Добавлено через 43 минуты
Это же надо, придумать ТАКОЙ!!! вольер для попугаев!!! Оргстекло, наверно, для того, чтобы вся эта ГРЯЗЬ к Вам домой не попадала??? Я правильно понимаю? А где же жердочки? Хоть одна есть?? птицы сидят на каких то отпиленных досках... об которые и пораниться ведь не сложно!!! Моему возмущению нет предела.... Люди, не заводите себе питомцев, если Вы на элементарные условия содержания не хотите или не можете потратиться!!! Зачем мучать животных???

Последний раз редактировалось DINA.; 30.07.2012 в 04:04. Причина: Добавлено сообщение
DINA. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Троя (15.09.2012)
Старый 15.09.2012, 02:50   #46
Завсегдатай
 
Аватар для Валькирия
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Валькирия на верном пути
По умолчанию Re: Запись на покупку птенцов волнистого попугая. Астана.

Ах, Дина. Явно своими высказываниями Вы нарываетесь на грубость... Но не получите её. Вам замечание! В данной теме нет и слова о просьбе подсказать как и где надо правильно содержать птиц, поэтому Вы явно ошиблись адресом. Ещё одно замечание! Не Вам мне давать советы! У меня более 4-х лет практического опыта по содержанию и разведению волнистых попугаев. Поэтому свои "мнения" и "оценки" засуньте себе... поглубже... в карман и ко мне на страничку больше не заходите. Если есть желание подискутировать на эту тему, звоните. Мы с Вами пообщаемся.

Впредь прошу всех посетителей моей странички не писать какие-либо реплики на подобную тему. Растрачивать своё время и силы на переубеждение кого-либо я не буду. Прошу Вас уважать и ценить моё время.

Всего доброго!!!
Валькирия вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Acropolis-s (16.11.2013)
Старый 19.09.2012, 23:22   #47
Завсегдатай
 
Аватар для Валькирия
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Валькирия на верном пути
По умолчанию Re: Запись на покупку птенцов волнистого попугая. Астана.

DINA., я прошу у вас прощения за моё резкое высказывание в ваш адрес. Взяло за живое. Прямо утерпеть не смогла. Хотя, вроде, должна была. Ведь критика - это тоже хорошо, если направлена на благо кого-либо, или чего-либо.
Замечание ваше принято к сведению.
А не могли бы вы поместить сюда фото ваших попугайчиков? Может и я вам смогу чем-нибудь помочь, подсказать чего-нибудь...
Валькирия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 12:58   #48
Созерцатель
 
Аватар для DINA.
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Астана
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
DINA. на верном пути
По умолчанию Re: Запись на покупку птенцов волнистого попугая. Астана.

Валькирия,я в свою очередь тоже извеняюсь... фото разместить пока не получится. У меня живет пара попугайчиков. Мальчик осветленный небесно-голубой и девочка зеленая норм. Больше пока не получается,так как квартира маленькая... У девочки уже 3дня как облезли перышки вокруг глазика, вот думаю что это... может клещ??? Почесывает все время глаз. Но восковица и лапки чистые.
DINA. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 12:20   #49
В доску свой
 
Аватар для Ронни
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,476
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 468 раз(а) в 300 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
Ронни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Запись на покупку птенцов волнистого попугая. Астана.

Фото приблизила и рассмотрела)))У всех птах отличное оперение-и они здоровы.
__________________
Ронни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 01:47   #50
Завсегдатай
 
Аватар для Валькирия
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Валькирия на верном пути
По умолчанию Re: Запись на покупку птенцов волнистого попугая. Астана.

Ронни, спасибо за поддержку))).
DINA., Если вы грешите на клеща, то вокруг восковицы, на сколько я знаю, должен быть светло-серый налёт и кожа как-будто шелушиться, в очень скором времени сильно и резко диформируется клюв. Зачастую такие же проблемы могут возникнуть из-за грибка. Отличительными симптомами последнего являются: нормальное состояние клюва, а уже после появляется коричневый или буроватый налет на восковице, вокруг нее и на лапках.
Клеща убирают бутоксом (под сомнением, потому что сама им не обрабатывала), а вот грибок быстро и легко убирается клотримазол кремом, который продаётся в человеческих аптеках и стоит копейки (200-300 тенге). Он безопасен для птицы. Быстро уходят повреждения и восстонавливается перо. По препаратам можно проконсультироваться в ближайшей ветеринарной аптеке, благо у нас их в достатке.
Рекомендация для всех заводчиков птицы: старайтесь включать в рацион доброкачественные свежие продукты и сбалансированные зерносмеси промышленного производства (желательно, чтобы корм находился не в коробке, а внутри полиэтилленового, а лучше фольговом пакете), а не корма, местного "микса", который продается в торговых точках на развес.
Валькирия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.