Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Флора (цветоводство) > Комнатные растения


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2010, 00:54   #51
Житель
 
Аватар для Виринея
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Казахстан,Астана
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Виринея на верном пути
По умолчанию Re: Фуксия-цветочная балерина

Цитата:
Сообщение от Xeniya Посмотреть сообщение
есть почва средне кислая, Слабокислая, и универсальная
Специального грунта для фуксий я не покупала .Всегда беру "Цветущий Край"он с перлитом ,в пакете 10 литров и в него добавляю всё что надо ,ещё вермикулита ,мха,песка.Всё тщательно перемешиваю ,в земля напоминает пуховое одеяло )
Вот вычитала на просторах интернета :
Нейтральная почва 7
Кислая <7
Щелочная >7
Цитата:
Сообщение от Doraemon Посмотреть сообщение
Виринея, поправьте, если не так
Не буду поправлять ,на разных сайтах пишут по разному о содержании фуксий ,кто-то ,что нужно притенять от прямых солн. лучей, и что на северных окнах они растут замечательно .У меня растёт на южном ,но я притеняю ,быстро уж пересыхает почва и листочки становятся вялыми так не досмотришь и копец фуксии,пересушишь , а потом ещё и польёшь ,так я и теряла дорогие мне сорта(.Если так случается я сначала опрыскиваю её ,чтоб листочки набрали тугора ,а потом уже с интервалом поливаю по чуть-чуть.
Doraemon,если у вас фуксии живут на солнечном подоконнике ,любят солярий ,землю ,которую вы им сами готовите ,цветут , растут ,значит всё замечательно.
Цитата:
Сообщение от Doraemon Посмотреть сообщение
А вот сосновую кору лучше оставить для других целей.
я тоже так думаю ,а вот дренаж в горшочек не помешает,фуксия не любит застоя воды .
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Виринея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 12:56   #52
В доску свой
 
Аватар для Xeniya
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,083
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
Xeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величество
По умолчанию Re: Фуксия-цветочная балерина

Сосновую кору я брала для антуриума, вот и осталась, а еще получилось так что я оказывается купила фуксии в цельных стаканах без дренажных отверстий, хорошо что вовремя заметила и сделала дырочки а то застоя воды было бы не избежать. Дренаж у меня в каждом горшке так что про него точно не забуду.

Виринея,Doraemon спасибо Вам за советы буду пробовать пересаживать.
Xeniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 15:45   #53
Завсегдатай
 
Аватар для Doraemon
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: РФ-КЗ, Алматы
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Doraemon на верном пути
По умолчанию Re: Фуксия-цветочная балерина

Да, у нас фуксия именно в условиях солярия живёт на подоконнике южного окна. Что очень быстро земля высыхает, особенно летом - да, есть такая проблема. Нужно либо поливать два раза в день, либо очень сильно заливать горшок. Ну, и каждый день дома При отъезде цветы переселяются в ванную.

П.С. А я одну вещь заметил. В последние пару недель иногда ощущал, но только сегодня определил источник явления - стоящая на подоконнике фуксия, обросшая молодыми листочками, издаёт сильный запах ОГУРЦА
Doraemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 21:58   #54
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Фуксия-цветочная балерина

Circus Spangles

Очень нравится этот сорт.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 22:03   #55
В доску свой
 
Аватар для Xeniya
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,083
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
Xeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величество
По умолчанию Re: Фуксия-цветочная балерина

А у меня Сесиль и еще пара но вот сорт размылся не видно как называется зацветут буду искать по цветку и название.
Xeniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 02:40   #56
Завсегдатай
 
Аватар для byanka61
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 100 раз(а) в 47 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
byanka61 - его знает каждыйbyanka61 - его знает каждыйbyanka61 - его знает каждыйbyanka61 - его знает каждыйbyanka61 - его знает каждыйbyanka61 - его знает каждый
По умолчанию Re: Фуксия-цветочная балерина


Фуксия. Как вырастить штамбовое дерево?
Здесь возможны варианты. Проще всего вырастить штамб из укорененного черенка. Для этого нужно привязать черенок к опоре, высота которой должна быть примерно равна высоте будущего деревца, и оборвать все нижние листья и побеги до того места, где будет начинаться крона (это приблизительно 30 – 40 см). Еще примерно 20 – 30 см высоты займет крона. Делать очень высокое дерево не имеет смысла - за один сезон оно не успеет стать «пушистым», на это потребуется как минимум год. Если приступить к формированию штамбовой фуксии осенью – зимой, то к началу летнего сезона у вас получится вполне симпатичный экземпляр. При этом следует иметь в виду, что различные сорта фуксий сильно отличаются друг от друга интенсивностью роста. Поэтому для начала лучше приобретать быстрорастущие кустовые или ампельные формы (например, сорта Annabel, Tom West, Маринка).
Когда побег станет чуть выше опоры, его верхушку нужно обрезать. А все боковые побеги прищипнуть, как только на них образуется по два листочка. Из пазух этих листочков вскоре начнут расти новые побеги, которые также надо будет прищипнуть. Подобную операцию необходимо провести как минимум 3 – 4 раза, тогда крона дерева не будет «пустой». Чем большее количество раз сделать прищипку, тем пушистее будет дерево.
Если вы решитесь формировать штамбовый экземпляр из кустика с 2-3 основными побегами, то их можно просто связать вместе в нескольких местах (если они еще гибкие) и прикрепить к опоре, предварительно освободив от лишних боковых побегов и листьев. Тогда стволик будет состоять из 2-3 составляющих. Нечего и говорить, что крона такого деревца не будет иметь себе равных по пышности.
Также можно попробовать посадить вместе два укорененных черенка разных сортов, подобрав их по расцветке и интенсивности роста: быстрорастущий сорт не следует сочетать с низкорослым. Неплохо будет выглядеть такое деревце, если попробовать переплести его стволики.
Чтобы украсить штамбовое деревце, можно к нему в горшок подсадить цветущие однолетники или ампельный сорт фуксии с гармонирующей окраской цветков. Великолепно будет смотреться карликовый алиссум, невысокий агератум, кустовая или ампельная лобелия. Несмотря на то, что у себя на родине эти цветы являются многолетниками, их лучше не оставлять на зиму в горшке у фуксии: это позволит избежать распространения различных болезней и вредителей.
byanka61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 09:41   #57
Птица- говорун
 
Аватар для Тата-76
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Тата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Фуксия-цветочная балерина

Фуксия на штамбе, просто прелесть. Знала, что розу можно вырастить на штамбе, но что фуксию первый раз вижу. Какая красота:
__________________
Каждый живёт так, как подсказывает ему его совесть!
Тата-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 14:55   #58
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Казахстан, Аксай
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Шахиня на верном пути
По умолчанию Re: Фуксия-цветочная балерина

byanka61 - вот это дааа!!!! Просто обалдела!!!!
Шахиня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 18:00   #59
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для ольга kz
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ольга kz на верном пути
По умолчанию Re: Фуксия-цветочная балерина

Немоглибы вы мне тоже продать черенок уж очень мне понравилась вана красавица!!!! очень прошу!!!!
ольга kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 12:15   #60
Завсегдатай
 
Аватар для byanka61
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 100 раз(а) в 47 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
byanka61 - его знает каждыйbyanka61 - его знает каждыйbyanka61 - его знает каждыйbyanka61 - его знает каждыйbyanka61 - его знает каждыйbyanka61 - его знает каждый
По умолчанию Re: Фуксия-цветочная балерина

ольга kz
эту фуксию я купила для друзей в Новосибирск у нас в садовом центре "Николь", стоит она 5000 тенге, вначале и себе хотела купить, там ещё одна цветовая комбинация была, но потом решила вырастить сама, уже посадила для этого черенок. Я думаю, что это не сложно. Вот с другого сайта.
Чтобы вырастить красивое штамбовое деревце, можно использовать за основу разные по форме растения: и сорта фуксии с мощным прямостоящим стволом, и ампельные сорта (выращивание штаба из ампеля требует больше времени, но даёт отличный результат). Рядом с растением устанавливают прочный колышек, удаляют с основного стебля боковые побеги (обязательно оставляя на стебле листья) и привязывают стебель к колышку в нескольких местах. Когда растущая фуксия достигнет нужной высоты, прищипывают ростовую точку и дают развиться сверху нескольким сильным побегам (5-6 шт), которые образуют крону растения, и лишь затем удаляют листья с основного стебля-штамба фуксии.

Последний раз редактировалось byanka61; 29.05.2010 в 12:18. Причина: добавление материала
byanka61 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.