Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Архив выставок собак > Архив выставок собак за 2010 год


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2010, 00:47   #41
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Международная Конференция в Алматы

удалено.
постараюсь больше не поддерживать оффтоп "в принципе" )))

Последний раз редактировалось Бармалейка; 10.04.2010 в 00:50.
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 00:49   #42
Завсегдатай
 
Аватар для henely
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
henely cчастье в общенииhenely cчастье в общенииhenely cчастье в общении
По умолчанию Re: Международная Конференция в Алматы

и запрещать, и не допускать.... вопрос был к Виста
henely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 00:55   #43
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Международная Конференция в Алматы

Ваш вопрос к Виста был "почему" - я на него и не отвечала
А мой вопрос к Вам звучал по-другому - "кто"?
можете тоже не отвечать, поскольку ответить всё равно нЕчего
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 00:56   #44
Завсегдатай
 
Аватар для henely
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
henely cчастье в общенииhenely cчастье в общенииhenely cчастье в общении
По умолчанию Re: Международная Конференция в Алматы

ответить нечего, но хотелось бы чтобы было кому..
henely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 01:00   #45
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Международная Конференция в Алматы

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
3. РКЦ ОЛИМП – 2 микр-он, дом 40-А тел. 2767977 – является ТОО (Товарищество с Ограниченной Ответственностью) – т.е. является Частной Коммерческой структурой, как собственно и ТОО "DIS-7" – в данном случае данные ЧАСТНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА представлять интересы Казахстанских Кинологических Организаций, поскольку ТАКОВЫМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ, согласно своего юридического статуса.
А вот можно тоже спрошу?
Чтобы быть КИНОЛОГИЧЕСКОЙ организацией непременно нужно иметь это слово в названии или непременно иметь статус общественного объединения? ТОО многим же занимаются без конкретизации в названии организационно-правовой формы - главное в Уставе прописать.

зы Я не заинтересованное лицо. Любопытствующее )))

Последний раз редактировалось Бармалейка; 10.04.2010 в 01:03.
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 02:00   #46
Созерцатель
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Бахтияр на верном пути
По умолчанию Re: Международная Конференция в Алматы

Здравствуйте, уважаемые участники форума ZOO KZ!! Решил предложить вам ознакоиться, думаю, с полезной информацией касающейся всего того,что связано с САО(Азиатскими волкодавами,Алабаями,Тобетами....и т.д.) Это нужно знать ценителям и заводчикам,любителям и всем тем кого волнует судьба рабочих собак - а именно чабанских-отарных волкодавов, которые могут исчезнуть и превратиться в декаративных собак. Мы просим всех внимательно ознакомиться,прочитать и понять. На все вопросы в этих комментариях даны обоснованые ответы Адилем Кожахметовым-который является одним из немногих знающих САО(Аз.волкодавов,Алабаев,Тобетов...и т.д.). Знаю, что многим не понравится то, о чем прочтут,но многие могут узнать что то новое и отличное от тех авторов,которые навязали стереотипное и не доконца изученное знание об этих собаках. Большая просьба не коментировать,и не задавать вопросы,а просто внимательно прочитать и сделать правильные выводы. Что бы не печатать все заново,я просто скопировал боольшую дискуссию одного из сообществ,решив ознакомить вас уважаемые участники(часть коментариев удалены модератором и мной из-за некорректных высказываний оппонентов в мой адрес и в адрес Адиля Кожахметова). Перед этой дискуссией, участниками того сообщества,была прочитана статья А.Кожахметова <От вымыслов к реальности>- эта статья и послужила поводом к комментариям и ответами Адилем Кожахметовым.
Так же после прочитанного вами этой дискуссии,предлагаю ознакомиться с фотоальбомом <ТРИ ФЕНОТИПА АЗИАТСКОГО ВОЛКОДАВА>где наглядно показано какие собаки относятся к тому или иному типу волкодавов.(фотоальбом-<ТРИ ФЕНОТИПА АЗИАТСКОГО ВОЛКОДАВА>можно также просмотреть в моем профиле этого сайта ЗОО КЗ.


Прошу пока ознакомиться со статьей нашего Казахстанского Азиатчика-кинолога, историка, исследователя, автора статьи --- “От вымыслов к реальности”—Адиля Кожахметова, перейдя по ссылке--
ccылка -- http://www.pets.kiev.ua/sd/sd6-02/krealnosti.html --- статья была написана почти 10лет назад, и вызвала бурную реакцию Российских, Украинских и еще многих кинологов стран СНГ.

Добавлено через 1 минуту
Petru Gribinet 11.12.2009 04:11 (ссылка)Re: продолжение статьи "От вымыслов к реальности"
Бахтияр , тюрки наверное научили грамотности и письменности и фараона ТУТАНХАМОНА и его ЖРЕЦОВ ,
ответить(с цитатой)

Бахтияр Саллахеддин 11.12.2009 13:13 (ссылка) Re[2]: продолжение статьи
А причем тут Фараоны и жрецы. Просто в статье дается ответ тем российским людям,которые считают что они научили азиатские народы собаководству.А ведь то что знают Российские кинологи о азиатском волкодаве,это только малая(и кстати очень искаженная ими самими)часть знаний,которые они получили в Азии.
ответить(с цитатой)

Petru Gribinet 11.12.2009 20:42 (ссылка)Re[3]: продолжение статьи
Про Россиийских некоторых людей что ты пишешь, полностью согласен , потому что когда то в Кировограде мне тоже пытались обьяснить что благадоря им сохранились много много особей , чуть не говорили что у них лучшие волкодавы мира . Ну ты понял . Если ты щитаешь это за ссору то могу тебя успокоить ,я не спросил что бы ссориться , а так покумекать о истории . Ладно . Расслабься ссоры не будет !
ответить(с цитатой)

Бахтияр Саллахеддин 11.12.2009 21:13 (ссылка) Re[4]: продолжение статьи
Рахмет-спасибо за понимание.
ответить(с цитатой)

Petru Gribinet 11.12.2009 04:52 (ссылка)Re: продолжение статьи "От вымыслов к реальности"
Атила, наверное и научил военному искуству отца и Александра Македонского , и идти на Восток до Индийского океана . И Царя персов Дарья, тоже наверное кто то из тюрков сломил. Может все народы от тюрков произошли ? но мне генетическая информация почему то другое подсказывает , кто я по духу и крови .
Бахтияр Саллахеддин 11.12.2009 13:26 (ссылка) Re[2]: продолжение статьи
Петру, а ты я вижу историю только по учебникам российских изданий знаешь. И вообще что за предьявы? Далеко ходить не будем,посмотри в сообществе кто какие коменты пытается навязать...я когда читаю как ты с этими горе-азиатчицами бьешься,я просто умираю со смеху. И думаю та статья не для ссоры написана,а для размышления о азиатах(алабаях...).
ответить(с цитатой)

Petru Gribinet 11.12.2009 20:27 (ссылка)Re[3]: продолжение статьи
Бахтияр , учебники тоже люди написали . Я тупо и глупо не проанализировав не верю ни чему и ни кому . Это ладно это моё личное . Это не предьявы , считай как тебе угодно. я просто спросил , значит не зря спросил . и что бы ты дейсвительно не умер со смеху ,{малоли всякое случаеться}
Бейся ты, как говоришь и защищай настоящих Алабаев от МОНСТРОВ в облике Алабая. Удачи тебе . а я лучше буду выращивать алабаев для того чтобы гасить монстров не чистых . я знаю что я пишу так как по скольку знаю что у нас твориться с собаками, и знаю очень хорошо какие особи когда то были и у тех у кого сейчас всякие монстры не чистые, в этом нам признались кое кто , моему старшему Брату и мне.
ответить(с цитатой)
Бахтияр Саллахеддин 11.12.2009 21:09 (ссылка) Re[4]: продолжение статьи
Которые учебники писали??,это ТЕ ЛЮДИ которые столько народу расстреляли и скольких в лагеря по загоняли??и всего то лишь за правду. А со смеху умираю не от тебя,а от тех с кем ты споришь.(ты повнимательней то будь). И я больше тоже за сохранение породы,а не за торговцев УРОДАМИ,МОНСТРАМИ.....
ответить(с цитатой)
Petru Gribinet 12.12.2009 00:07 (ссылка)Re[5]: продолжение статьи
Бахтияр те были не людьми ! На счет этого я мало мало от своих родителей слышал и от многих стариков. Оставим эту тему для других , про это не по инету . Давай лучше о волкодавах, я попробую закачать бои волкодавов Афганистана , современных . Мне кажеться что там где меньше сувал свой нос "цивилизованный человечик " там больше сохраннилось кровь и гены настоящих волкодавов. Это моё мнение.
ответить(с цитатой)
Бахтияр Саллахеддин 12.12.2009 06:04 (ссылка) Re[6]: продолжение статьи
Так и я такого мнения
Борис Черноморец,
12-12-2009 19:04
Бахтияру Салахетдину и Адилю Кожахметову.
Бахтияр и Адиль, здравствуйте.
Прежде всего я хотел бы поблагодарить Бахтияра за
предоставленную возможность общения целому сообществу с человеком, обладающим большим опытом и
знанием волкодавов, влюбленным в эту породу, много сделавшим и делающим для её сохранения.
Я так же благодарен Адилю Кожахметову, за то,
что он согласился на интервью нашему
сообществу. Надеюсь , как бы не сложилось это первое общение, оно будет доброжелательным,
полезным и не станет последним.
Я прочитал отрывки Вашей, Адиль, книги. Книга интересная и
представленные отрывки свидетельствуют о большой проделанной работе. Ряд Ваших утверждений вызвал у меня возражения,
я сними не согласен. Так, я не согласен, в частности, что туркменские собаки
одворняжили казахских. Не согласен с занижением роли туркменских, российских и украинских
заводчиков в сохранении волкодавов. Хотел бы обратить Ваше внимание, что говоря
о древних собаках, как и о древних народах, следует помнить, что ни те ни
другие не сохранились в неизменном и чистокровном , первозданном виде. И те и
другие переселялись, смешивались с местными. Поэтому, вне зависимости от того, кто первым «изобрел»
азиатского волкодава( а я убежден, что его предки могли происходить, как из
одного корня в разное время, так и из различного, но схожего материала примерно
в одно время- доказательств, опровергающих ту или иную версию, нет), нельзя отрицать,
что основу СОВРЕМЕННОГО элитного
поголовья азиатских волкодавов составили именно туркменские собаки, собаки
Кяризовых, Нурягдыева, Мередова, Сапарова, Хиволи Алтыева, Гельды Хуаджанепесова… Полагаю, вряд ли такие собаки, как Акгуш, Бабур, Сакар, Б.
Екемены, Ст. Елбарс, Ч. Тохмет…., кого то могли одворняжить. В Казахстан в
настоящее время активно закупаются
собаки с Украины, а значит, заслуги жителей этого государства в современном разведении
азиатов, отрицать нельзя.
Российский и Украинский боевые чемпионаты в настоящее время
одни из сильнейших в СНГ.
Относительно исторического аспекта книги, я не готов обсуждать. История -наука политическая,
увы. Её все кроят под сиюминутные политические интересы и, чтобы серьезно
обсуждать эту тему - нужно быть учёным – историком, географом и этнографом,
культурологм, иначе можно подраться, выясняя, Россиия или Казахстан –родина слонов. Что касается азиатских волкодавов, то,
конечно же их родина –Азия. В связи с этим я хотел бы задать несколько
вопросов. Надеюсь, что вопросы поступят и от других любителей волкодавов

Комментарии запрещены

Последний раз редактировалось Бахтияр; 10.04.2010 в 02:01. Причина: Добавлено сообщение
Бахтияр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 02:48   #47
Завсегдатай
 
Аватар для dis7
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: city
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
dis7 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Международная Конференция в Алматы

Уважаемый
Бахтияр, пожалуйста перестаньте флудить тему. Данные сообщения не имеют ни какого отношения к названию темы.
Просьба к модератору примите меры
dis7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 04:30   #48
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Re: Международная Конференция в Алматы

Мамочки, неужели кто-то это осилит прочитать...
Такое впечатление, что конференция уже началась...
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 04:59   #49
Завсегдатай
 
Аватар для dis7
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: city
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
dis7 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Международная Конференция в Алматы

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
А вот можно тоже спрошу?
Чтобы быть КИНОЛОГИЧЕСКОЙ организацией непременно нужно иметь это слово в названии или непременно иметь статус общественного объединения? ТОО многим же занимаются без конкретизации в названии организационно-правовой формы - главное в Уставе прописать.

зы Я не заинтересованное лицо. Любопытствующее )))
Вы абсолютно правы. Давным давно просто вносят в устав пункт "Любой вид деятельности не запрещенный законодательством РК". Есть правда маленькие нюансы связанные с лицензированными видами деятельности но к кинологии это не относится.

Добавлено через 35 минут
vista Можно задать Вам вопрос. Сколько в СКК как в общественной организации официально зарегистрированных членов. Я имею ввиду тех людей которые имеют членские билеты. И если можно отдельно по НКП САО. Спрашиваю потому что официально опубликованная информация мало информативна. Даже не верится что в крупнейшей кинологической организации Казахстана всего восемь членов НКП САО (нашей национальной породы)
с сайта ***********
1. АФ СКК Тахтамышева Елена Анатольевна Алматы,
2. ОО ЦКФ «Арко и К» Мечковский Евгений Астана
3. КФ СКК «Кинополь» Масалевичене Наталья Геннадьевна Караганда
4. КЛС «Лидер Ит» Гринаковская Нина Анатольевна Караганда,
5. ПКЦ «Гаухар» Литвинова Наталья Николаевна Кустанай,
6. ПКЛС «Барри» Подскребкина И. Петропавловск
7. КПЦ «Достар» Иванова Ирина Рудный, ул. Молодая Гвардия,
8. ОО «Восточно-Казахстанский Дрессировочный кинологический центр» Шарапова Ирина Борисовна Усть-Каменогорск.

При этом взято от туда же:
3.1.Членом НКП может быть филиал СКК / клуб-партнер СКК / владелец питомника,/ владелец собак породы САО, КО и ведущий с ними племенную работу. (УСТАВ НКП САО)

Последний раз редактировалось dis7; 10.04.2010 в 05:34. Причина: Добавлено сообщение
dis7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 11:45   #50
В доску свой
 
Аватар для greenhouse
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,339
Сказал(а) спасибо: 1,779
Поблагодарили 1,984 раз(а) в 948 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 117
greenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвала
По умолчанию Re: Международная Конференция в Алматы

Цитата:
Сообщение от Яблоневый Цвет Посмотреть сообщение
А какова программа?
Только не общими словами ни о чем, а по пунктам.
Примерно так:
Тема. Докладчик. "Тема доклада". И так по всем вопросам.
В написанном DIS-7 я лично никакой программы не увидела. Совершенно не понятно о чем будет идти речь, кто будет эти речи говорить, какие у докладчиков звания и должности (читай - опыт). Из написанного я лично поняла, что приедет некто "эксперт" и проведет за деньги просмотр поголовья. И что тут может называться научной международной конференцией? Банальная альтернативная (причем альтернативная всем системам) выставка с непонятными "экспертами", где даже фамилию никто не говорит.

Итак. Озвучьте ВСЮ программу полностью и с фамилиями. Из этого, возможно, можно будет понять, что вы вообще хотите. Пока - ноль информации.
возвращаясь к теме . Ответьте, пожалуйста, на поставленные вопросы.
Конкретно.

В Украине планируется семинар по САО. Вот его программа

20 июня 2010 года в г. Белая Церковь Киевской области Дарницкое отделение КСУ проводит монопородную выставку САО с присуждением титула САС UA в каждом классе и КЧК ВКП Лушей суке и кобелю. Судейство проводит известный заводчик САО, владелец питомника "ЗАРАВШАН", эксперт международной категории Лариса Кононенко ( Россия, Сибирь г. Искитим). Все участники получат памятные медали, победители выставки – ценные призы.
19 июня состоится всепородная выставка САС UA, которую проводит Белоцерковское городское отделение КСУ. После ринга САО, во второй половине дня состоится семинар.
Предварительные темы:
1. Состояние поголовья САО в Сибири. Экспедиция в Туркменистан, просмотр фильма "Гоюн Ити". Экспедиция в Узбекистан и Казахстан. Просмотр видеоматериалов.
Докладчик Л. Кононенко, Россия( 2 ч.)

2. Экспедиция в Таджикистан. Просмотр фото и видеоматериалов.
Докладчик А. Корж, Украина ( 2ч.)

3. Особенности экспертизы САО различных типов в рамках действующего стандарта FCI.
Докладчик Б. Марченко, Украина ( 1 ч.)

4. САО и КО в Западной Европе. Влияние общества и СМИ на отношение к породе. Вопрос породы в разных странах FCI. Докладчик Tim Taylor, Швеция ( 2 ч.)


Все четко и понятно, кто проводит, о чем будет семинар, кто докладчики и эксперты и народ решает интересует ли его это мероприятие .
greenhouse вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
азиат, сао


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.