Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2010, 13:32   #391
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
обезьяна, Аня,где то в постах Светлана Геннадьевна писала(не хочется искать в теме *вопрос-ответ,прямая линия СКК),что если руководитель клуба принадл.СКК регистр.собак с альтерн.родосл.-налагается штраф 5000тенге!Где то по весне что то поднимали по вопросу регистр.таких собак!!!
Да, собак регистрировать с альтернативными доками нельзя (только "вне ринга" можно, т.е. только для описания и получения оценки. На титулы "вне ринга" претендовать никак нельзя) - я поняла так.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 13:35   #392
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
А вообще если у собаки супер пупер родуха! Родители, родственники из самых крутых питомников!!! Зачем люди идут в альтернативу? Хотите сказать там лучше? Или как?

Раз тут прозвучало, что каждый имеет право высказать свое мнение... Отвечу как я думаю!!! там просто все проще... можно собак вязать в 12 мес....не надо мучится дрессировки сдавать... можно в принципе на выставки вообще не ходить, а оформит помет с доками. Реальный примеры! - Я когда увидела это.... - Можно в 9 мес выставлять собаку в рабочем классе))) или с дисквалифицирующим пороком выигрывать класс.. и т.д примернов куча....
таких примеров и в СКК достаточно, но все об этом тихо молчат, ну как же непорочные вы наши... везде есть своию плюсы и свои минусы и считать их бессмысленно в данном случае. а выбирают альтернативу не потому что лучше, а потому что к сожалению везде одинаково. есть хорошие собаки и там и здесь, есть нечестные заводчики и там и здесь
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 13:37   #393
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

Н-да......весело.........а нас вообще в СКК - полали куда подальше.......Купили мы в России собак с международной родословной признанной ФЦИ, пришли в СКК регистрироваться.....а нам говорят - зачем везли??? Здесь таких много.......хотите регистрировать - меняйте родословную на Алматинскую........не хотите менять - гуляйте......Хотя по закону должны были только марку наклеить и у себя на учет поставить............Так и живем в Алматы, а собаки в Российских клубах состоят в системе ФЦИ и вязки там оформлять приходиться......Но самое смешное - к нашим кобелям СКК на вязку направляет, и очень обежается когда мы вообще вязатся отказываемся.....и в СКК и в альтернативе......но нас за это на СККашные выставки непускают.......смешно уже - приходим, говорят - опоздали......а потом регистрация оказывается еще идет....переводом посылали....))))))денежку возвращают.......и смешно и обидно......Но все равно мы это СКК победим.......даже если в международный суд подавать придется......
И потом вопрос - за что наказывать если питбулей признает только альтернатива, а условие СКК - альтернативных собак недержать????
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 13:51   #394
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
таких примеров и в СКК достаточно, но все об этом тихо молчат, ну как же непорочные вы наши...
например? Что собаку выставляют в 9 мес, в рабочем классе??? Это куда годно? Как вообще такое может быть??? Или то что собака с дисквалом выставки выигрывает???? Или что собы без дрессировок вяжут??? Вяжут может, но доков они не получают... А если не дай бог получать.. конкуренция такая, сожрут ведь и спокойно явно жить не дадут!!!


Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
ну как же непорочные вы наши...
косяки есть всегда и везде!!! Без этого не куда. Просто СКК серьезнее вот и все! А что Вы так реагируете? Мое мнение ведь не решающее !


Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
таких примеров и в СКК достаточно, но все об этом тихо молчат
А почему молчат то люди??? Что мешает им говорить? Мне кажется наоборот, это даже определенный минус системы СКК. Каждый друг за другом бдит. Но только не за собой! И попробуй ты допусти хоть маленькую ошибку... найдутся моментально люди, которые из этого такое раздуют!!! Примеров даже на данном форуме куча.

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
а выбирают альтернативу не потому что лучше, а потому что к сожалению везде одинаково. есть хорошие собаки и там и здесь, есть нечестные заводчики и там и здесь
правильно все! Я согласна с Вами! Но ведь в СКК.. ну не знаю перспектив что ли больше! Серьезнее как то все....
А я могу ответить, почему я выбрала СКК/ФЦИ. Такой вопрос кто знает классных специалистов, заводчиков, экспертов альтернативы по породе немецкая овчарка? Далеко не надо ходить, близкие к нам страны. Я этим вопросом, не даю понять, что таких не существует, просто я реально не знаю, так как не отношусь к данной системе... Но знаю таких Великих людей ..... к которым можно попасть на экспертизу только с собаками системы ФцИ. Вот один из нескольких критерий моего выбора....
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 13.04.2010 в 14:17.
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 14:54   #395
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 111
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

ТаксоМАНИЯ, извините но куском из Вашего поста
Цитата:
вот,когда я пришла в Клуб Кровного Охотничьего Собаководства,входящий в СКК,мне сказали так:"Да!!!Собака у Вас идеальный представитель своей породы!!!Полностью в стандарте...Но в клуб мы Вас взять не можем...У нас потому что кобелей нет...А иначе Вам смысла нет!!!".
У меня вопрос как у представителя клуба ККОС. А когда Вы к нам приходили? Кто осматрнивал собаку? (Хотя бы где в тот момент клуб располагался?)
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 15:26   #396
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 163
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
поясняю: мы не состоит ни в каком клубе (пока не поняла зачем нам это нужно?). у меня шарпей, действительно куплен в Павлодаре, мама родом из Павлодара (в своей нелегкой жизни была перевезена временно в Астану, но в настоящее время живет в Павлодаре). Мы участвовали в выставках СКК не в Астане, на это имеет право любой владелец собаки (даже дворняжки), а вот какие оценки и описание они там получат, это уже дело десятое.

сибирячка, если вы хотите обсудить родословную моей собаки, добро пожаловать в личку. эта тема касается кинологических систем в КЗ, а не нашей мамы )))) кстати, нас никто не запугивал пустыми регистровыми родословными СКК
Я прекрасно знаю какая тема,и происхождение вашего кобеля,и как вы *боролись*за его документы-знаю не по наслышке,частенько слышала ваши доводы и предупреждения в адрес одного руковод.клуба IKU!!!!(вы так возмущались по телефону-слышно было достаточно далеко!!!)Зачем писать в личку,разве я хочу скандала,я просто хотела услышать правду о происхождении вашего кобеля и про то как вам удалось СДЕЛАТЬ родосл.на него-ведь у папы доки СКК,а мама вообще из турции привезена,но..... только типа с вет.паспортом и без каких бы то ни было документов!Ведь договорились ЗДЕСЬ писать ПРАВДУ!!!! А сказки мы слышим ежедневно!И обещания о процветании того же IKU,про то что СКК умерло еще 5 лет назад и по сей день хоронят!!!!Про то что документы выданнные СКК недействительны,но у той же председат.клуба 3 собаки,и у каждой доки СКК+несколько САС полученнные на выставках СКК!!!!Так какая она правда?Такая какая нужна нерадивому руководителю данного клуба?

Добавлено через 13 минут
Ирен + Фанта, Ну это только цветочки-ЧЕМ ДАЛЬШЕ В ЛЕС ТЕМ ЗЛЕЕ ПАРТИЗАНЫ!!!! Межвидовое скрещивание,кобель не имее ни дрессировки,ни оценки экстерьерной-очень злой и рвет,все что шевелится-ну так описание и диплом делают по фотографии!!!!Сука принесла щенков:то ли генетический недостаток,то ли еще какая беда-щенки все попереломаны,но благополучно прошли актировку и тату!!!!Щенки нем.овчарки в месяц имеют вес 950-1000г,актированы+тату!!!Сука азиатка носит щенков с лапами как у такс-криволапых топят,остальные с доками продаются!!!Кавказы-брат вяжется с сестрой-щенки с доками по хорошей нормальной цене(а там у некоторых генетическая слепота-не обманешь природу!!!) И таких примеров море!!!Да есть недостатки и в СКК,но не так массово и постоянно,и меры принимаются,и кто то несет ответственность,а в альтернативе.....Согласна альтернатива нужна,но именно РАВНАЯ,а не с подтасовкой документов,с искажением фактов,все для того,что бы обеспечить финансами некоторых нерадивых собачников(таких даже кинологами не назовешь!!)
__________________
Не буду Вас расстраивать,но у меня всё хорошо!

Последний раз редактировалось сибирячка; 13.04.2010 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 17:36   #397
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для prodavshica
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
prodavshica в прошлом не совсем красиво себя вёл
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
таких примеров и в СКК достаточно, но все об этом тихо молчат, ну как же непорочные вы наши... везде есть своию плюсы и свои минусы и считать их бессмысленно в данном случае. а выбирают альтернативу не потому что лучше, а потому что к сожалению везде одинаково. есть хорошие собаки и там и здесь, есть нечестные заводчики и там и здесь
Почитав тут, я совершенно с Вами согласна! Твердят, что в альтернативе с фонаря делаются родословные кому попало, а в СКК всё очень строго и честно. Но, позвольте, господа! Где же честность? Когда я обратилась в один из клубов СКК с вопросом, есть ли альтернативный клуб у нас в городе (щенячка из альтернативного алматинского клуба), мне ответили, что такового у нас нет, и единственный выход у меня - это регистровая от CKK. А теперь оказалось, что такой клуб существует и очень давно! Не обман? Чистой воды, я считаю! Именно та борьба за нового члена клуба, что означает за новые деньги.
И ещё момент. Выше мне ответили, что можно купить собаку без родословной, просто похожую на породную, получить 2 приличные оценки экспертов (при чём тут же я прочла, что эксперты нынче очень лояльны и любому "оч. Хорошо" поставят), и собака без проблем получает регистровую родословную.
Девочки (и мальчики), я новичёк в этом деле, но сложилось мнение, что и СКК и альтернатива - совершенно одинаковы. Единственная разница: СККашники альтернативу хают, но не прочла ни одного такого же злого и негативного поста от альтернативщиков. Хотя, СКК тоже немало ругают, но сами же СККашники.
А в общем и целом, спасибо вам! Я нашла ответ на главный свой вопрос.
Пы.Сы.: Можно было даже и не спрашивать, а просто почитать здешние посты.
prodavshica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 17:48   #398
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

Цитата:
Сообщение от prodavshica Посмотреть сообщение
Выше мне ответили, что можно купить собаку без родословной, просто похожую на породную, получить 2 приличные оценки экспертов (при чём тут же я прочла, что эксперты нынче очень лояльны и любому "оч. Хорошо" поставят), и собака без проблем получает регистровую родословную.
А у меня вопрос, а дальше что???
Зачем нужна такая родуха? если на выставка больше оч хора поставить не могут, значит выставлять вы ее не будете больше. Смысл тратить деньги... Один вывод... в племя пускать. И это если у Вас сука. а если кобель с оценкой очхор... какое племя то))) Если у Вас немец например....то керунг (допуск в племенное разведение) с ригистровой родухой Вы не пройдете не когда!
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 13.04.2010 в 17:56.
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 17:56   #399
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для prodavshica
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
prodavshica в прошлом не совсем красиво себя вёл
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

Ирен + Фанта, да мне вообще по-барабану оценки!! У меня просто собака! Я просто люблю её. У меня сука. Говорят, что суку хотябы раз повязать обязательно надо. Так я и сделаю. Не нужно мне племя! Не нужны мне медали! Я всего лишь хотела вступить в клуб, чтобы у собаки были документы, чтобы всё правильно. Да бзик у меня такой, если хотите! Я и на выставку-то пошла раз потому, что без неё, как сказали мне, не обойтись. Всю жизнь у меня были ПРОСТО СОБАКИ. И угораздило же меня захотеть собаку с документами! Такую головную боль себе приобрела!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
...то керунг (допуск в племенное разведение) с ригистровой родухой Вы не пройдете не когда!
А я вот сделала выводы, что с деньгами тут у вас возможно всё, что угодно)))) Не обижайтесь уж. И я не об альтернативе сейчас...

Последний раз редактировалось prodavshica; 13.04.2010 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
prodavshica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 18:02   #400
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье

Цитата:
Сообщение от prodavshica Посмотреть сообщение
А я вот сделала выводы, что с деньгами тут у вас возможно всё, что угодно))))
ай как Вы ошибаетесь тут... немцы это вам не чихуа.... тут за деньги диплом по дрессуре не купишь... а керунг то подавно... Почему??? Потому, что Казахстан это даже не Россия.... все вокруг за друг другом бдят... и одной собаки втихаря, сдать керунг...

Что вы думает пришел к рук клуба. Он Вам диплом по дрессуре выписал, Вы ему деньги и все??? Неа, экспертов приглашают.... как на выставку, Алмата, Астана, Павлодар... Фамилий не очень много. Ну а уж кермастер вообще щас один вроде...

так что к моей цитате Ваш комментарий не уместен... может в чем то другом деньги в СКК делают все.. но не в этом, поверьте!
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 13.04.2010 в 18:08.
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.