Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2009, 01:44   #521
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Ответ: Веточка про Левреточек.

Ну а теперь расскажу про свою поездку на запад.
Сначала я приехала в г.Уральск. Напротив гостиницы сразу углядела "зоопарк на колёсах". Он находился посередине поля на самом солнцепёке, мне стало так жаль этих животных, которые сидели в этих металлических контейнерах. В первый день сходить не удалось, за то на второй день, сразу после работы 21.30 я бегом туда. Хорошо, что там темнеет позже, чем у нас и зоопарк работает до 22.00. В общем, купила билет (скажем так не дешёвый - 600 тн) и пошла.
по кругу стоят 8 контейнеров, разделённые на секции, где и находились животные. Очень жаль, что не взяла в этот раз фотоаппарат (а на телефон как то не додумалась сразу фотать, эта мысль пришла уже в Актобе).
В первом контейнере находились олень, павлины, совы. Во втором гиена, волк чёрный, лисица, и Среднеазиатская овчарка по кличке Барон. В третьем: грифы, дикобразы и КО. Тут ко мне подошёл молодой человек, служитель зоопарка, и тут меня понесло, а именно почему у животных нет воды в клетках при 40 градусной жаре то. Также я начала расспрашивать, откуда они, где бывают, он аж испугался и спросил не из охраны ли природы я. Потом, когда узнал что нет, начал вытаскивать чашки из клеток и показывать что у животных есть вода (правда она была не у всех). Далее мы уже познакомились, его зовут Эдик, правда откуда они я так и не поняла. В общем, дальнейшее моё хождение проходило в присутствии Эдика и его рассказов об их животных.
В четвёртом находились Огромный шерстяной Як и два медвежонка. Они так забавно играли, сначала в догонялки вокруг бревна, потом медвежонку который догонял стало не интересно и он встав на задние лапы в углу клетки стал ждать "убегающего". А тот так забегался, что даже не заметил, что его уже никто не догоняет, и тут выбегает с очередного круга, а стоящий в углу БАХ! ему на встречу, тот от неожиданности так и сел на попу, а когда отошёл от шока, стал опять убегать, но уже в другом направлении. По мойму только эти двое и были счастливы в тот жаркий день, (напомню, жара днём 40, вечером 30-35 градусов).
Четвёртый контейнер принадлежал целиком медведям. Он был разделён на 3 секции, в одной сидела мама малышей, во второй 2 молодых самца, а вот в третьей – такого огромного медведя я ещё ни разу не видела, да ещё и так близко. Сейчас даже не вспомню, какой это был медведь, шерсть у него чёрная – ох и огромный же он. Эдик рассказал про их питание, оказывается медведи на кашах сидят. Нет, мясо то им тоже дают, но вот, чтобы кашу они ели?! Теперь я понимаю что сказка «про трёх медведей» на фактических данных была написана . В пятом контейнере находились пума и пантера, в Шестом 3 тигра: одна девочка старенькая с катарактой на обоих глазах, (слепая) Эдик сказал, что ей 17 лет, самец тигр и молодая тигрица. В седьмом – Лев, король зверей, и львица. Какая шикарная грива у льва, СУПЕР!!! Такой роскошной шевелюры нет даже у наших львов в зоопарке. В общем, рацион хищников состоит из мяса, при чём каждый день разное количество, от 6 до 12 кг, 1 день в неделю у них молочный – творог, молоко, кефир, и 1 день разгрузочный. Хочу заметить, что у всех хищников в клетках лежали огромные кости с мясом, к которым некоторые даже не прикасались. Наверное, из-за жары. Ну и в последнем контейнере были мартышки. На вид очень даже милые и забавные зверюшки, пока Эдик у одной из них не попросил пустую бутылку из под воды. Как она в неё вцепилась своими огромными клыками, Ужас! А потом взяла в свои маленькие ладошки эту бутылку и держит. Когда Эдик отвернулся, она так незаметненько положила эту бутылку рядом с собой и так, между прочим, откатила её в противоположную сторону от нас. Посередине этого контейнерного круга в загончике стояли два пони, причём младшенький кусается, и рядышком одногорбый молодой верблюд.
Хочу заметить, что запах от животных присутствовал в очень маленькой дозе, по сравнению с нашим зоопарком. Все животные по внешнему виду очень ухоженные, шерсть блестит. А зимой, кстати, эти контейнеры закрываются пластиковыми окнами перегородками, чтоб, внутри, сохранялось тепло.
Уходила я от туда с огромным сожалением, сразу вспомнила своих красавиц оставшихся дома. И мне так захотелось домой, в объятья свих лизунчиков-поцелуйчиков.

Продолжение следует………..
Кто-нибудь знает, как с сотки на комп фото перебросить, блютуза нет.

Добавлено через 16 часов 46 минут
Г.Актобе.







Каково было моё удивление, когда я узнала что наш малыш Жирафёнок (из алматинского зоопарка) теперь живёт в Актобе, я на первых же «выходных» побежала смотреть. Малыш так подрос








Также соседство жирафёнку составляют павлины





я впервые увидела белых и бело-синих павлинов.

Вот такие приятные моменты случились со мной в командировке.

Добавлено через 17 часов 11 минут
А это Зайса наша


Добавлено через 17 часов 21 минуту
А это так посмеяться
Завтрак
__________________


Последний раз редактировалось Felisiya; 04.07.2009 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 02:50   #522
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Ответ: Веточка про Левреточек.

Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
я впервые увидела белых и бело-синих павлинов.
вот за то что нашла в разделе игр


Добавлено через 18 часов 42 минуты
ВНИМАНИЕ!!!!
ПРАЗДНИК ЛЕВРЕТОК В ПЕТЕРГОФЕ
http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=9528
__________________


Последний раз редактировалось Felisiya; 05.07.2009 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 22:34   #523
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Веточка про Левреточек.

Natsionalnaja vistavka Luige 05.07.09, Estonia

Sudja Iren Naarits.

Pikkuneitin Champagne Brut - BOB Puppy


Dragonhunter a Night at the Opera - BOS


Dragonhunter Sironas Sky - BOB, BIG-1


__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 00:22   #524
Житель
 
Аватар для Mar@K
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Новоуральск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Mar@K в прошлом не совсем красиво себя вёл
По умолчанию Re: Веточка про Левреточек.

Felisiya, здравствуйте!!
Был в командировке, теперь с вами.
Ещё фото Марика:



Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 4 минуты


Добавлено через 8 минут

Последний раз редактировалось Mar@K; 08.07.2009 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
Mar@K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 00:36   #525
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Веточка про Левреточек.

Добавлено через 8 минут
[/quote]

ой, какой классный!!!
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 00:37   #526
Житель
 
Аватар для Mar@K
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Новоуральск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Mar@K в прошлом не совсем красиво себя вёл
По умолчанию Re: Веточка про Левреточек.



Добавлено через 12 минут


Добавлено через 20 минут

Последний раз редактировалось Mar@K; 08.07.2009 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
Mar@K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 01:08   #527
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Веточка про Левреточек.

Mar@K, окрас очень красивый!
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 01:18   #528
Житель
 
Аватар для Mar@K
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Новоуральск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Mar@K в прошлом не совсем красиво себя вёл
По умолчанию Re: Веточка про Левреточек.

"Они" называют окрас "изабелла". Я добавляю "металик"
Mar@K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 01:45   #529
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Веточка про Левреточек.

Цитата:
Сообщение от Mar@K Посмотреть сообщение
"Они" называют окрас "изабелла". Я добавляю "металик"
У меня была сука изабеллового окраса. ну все равно немного тон был другой!
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 20:49   #530
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Веточка про Левреточек.

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
Добавлено через 8 минут
ой, какой классный!!![/quote]

ага костюм просто прелесть, где бы и нам такой раздобыть, особенно башмачки

Добавлено через 6 минут
Mar@K рада что вы опять с нами. Фото классные. А где именно находится ваш город? я так понимаю судя по одёжке наверное на севере?

Что касается окраса, так с ним вообще интересная вещь происходит: серый и чёрный понятно, бронза вроде тоже, а вот под изабеллу почему то относят все остальные светлые окрасы, начиная от светло кремового и до тёмно рыжего. Причём в разных переводах стандарта пишут что изабелла (это отлив жёлтого или же отлив голубого) вот и пойми их

Ирина привет, заходила на страничку Пумы, фото с отдыха просто класс! но только вот один вопрос, а где же Крис?????

Добавлено через 9 минут
Mar@K судя по фото в стойке наверное это с выставки, расскажите нам пожалуйста про достижения Марика
__________________


Последний раз редактировалось Felisiya; 08.07.2009 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
куплю щенков левретки, левретка, малая итальянская борзая, продаются щенки левретки, щенки левретки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.