Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2008, 17:23   #41
Завсегдатай
 
Аватар для Кафка Тамура
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Кафка Тамура на верном пути
По умолчанию Ответ: "Моя жизнь с Миниатюрным Бультерьером!"

Стенли на сравнении на ЛПП Моно МБТ.
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (37.9 Кб, 17 просмотров)
__________________
Дай мне в товарищи мальчишку МБТ и Лето... Остальное, забери себе!!!
Кафка Тамура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 14:32   #42
Житель
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
GSS@ на верном пути
По умолчанию Ответ: "Моя жизнь с Миниатюрным Бультерьером!"

Всем привет! а собенно Денису ,Ло и Стенлику
GSS@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 16:23   #43
Завсегдатай
 
Аватар для denstaffi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 60
denstaffi на верном пути
По умолчанию Ответ: "Моя жизнь с Миниатюрным Бультерьером!"

Всем привет! Я тоже очень хочу миниатюрного бульку,но меня отговаривают(говорят,что они полохо рожают).Не могли бы Вы просветить меня по ентому поводу. Когда,мои стаффбульки рожают,я очень всегда переживаю,а если кесарево,то наверное сума сойду.
denstaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 17:35   #44
Завсегдатай
 
Аватар для Santabull
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Santabull на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: "Моя жизнь с Миниатюрным Бультерьером!"

Цитата:
Сообщение от denstaffi Посмотреть сообщение
Всем привет! Я тоже очень хочу миниатюрного бульку,но меня отговаривают(говорят,что они полохо рожают).Не могли бы Вы просветить меня по ентому поводу. Когда,мои стаффбульки рожают,я очень всегда переживаю,а если кесарево,то наверное сума сойду.
Это абсолютная глупость. Рожают сами прекрасно, необходимо только наличие рядом специалиста, чтобы помочь.
А кесарево-это, скорей, исключение, чем правило. Абсолютно любая порода от этого не застрахованна.
В последнем вестнике НКП "Бультерьер" есть как раз статья на эту тему. Автор Ревенко Т.И. (питомник "Стронг Стайл").
Santabull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 20:26   #45
Завсегдатай
 
Аватар для Кафка Тамура
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Кафка Тамура на верном пути
По умолчанию Ответ: "Моя жизнь с Миниатюрным Бультерьером!"

Цитата:
Сообщение от GSS@ Посмотреть сообщение
Всем привет! а собенно Денису ,Ло и Стенлику

Привет очень рад что ты посетила эту ветку... Надеюсь ты здесь будешь частым гостем, я лично буду очень рад тебе. Более того уверен что для многих владельцев собак в нашей Республике будет очень интересно с тобой пообщаться...
Друзья позвольте представить моего заводчика( питомник "Human Sight", миниатюрные бультерьеры) и отличного друга Громову Светлану. Во первых Светлана очень профессиональный талантливый и успешный Москвовский Хендлер. В основном она работает с АСТ. Так что уверен она сможет ответить на некоторые вопросы касательно хендлинга данной породы...
Во вторых именно она привела к победе собаку победившую на 12 Монопородной Выставке АСТ 25 мая. Пишу именно так потому как знаю что с самого начала карьеры этой молодой суки, с ней работает Светлана. Света расскажи пожалучта о "Чаре" откуда она из какого питомника, ее полную кличку, может у тебя есть еще какие ни будь фото-фии.
__________________
Дай мне в товарищи мальчишку МБТ и Лето... Остальное, забери себе!!!
Кафка Тамура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 20:31   #46
Завсегдатай
 
Аватар для Кафка Тамура
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Кафка Тамура на верном пути
По умолчанию Ответ: "Моя жизнь с Миниатюрным Бультерьером!"

Цитата:
Сообщение от Santabull Посмотреть сообщение
Это абсолютная глупость. Рожают сами прекрасно, необходимо только наличие рядом специалиста, чтобы помочь.
А кесарево-это, скорей, исключение, чем правило. Абсолютно любая порода от этого не застрахованна.
В последнем вестнике НКП "Бультерьер" есть как раз статья на эту тему. Автор Ревенко Т.И. (питомник "Стронг Стайл").
Кстати я так же читал статью о которой говориться выше. Очень точная и ценная информация основанная на продолжительном личном опыте заводчика. Но вестника у меня нет сейчас к сожаленью. А было бы крайне интересно выставить эту статью на страницах этой ветки...
__________________
Дай мне в товарищи мальчишку МБТ и Лето... Остальное, забери себе!!!
Кафка Тамура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 20:45   #47
Завсегдатай
 
Аватар для Кафка Тамура
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Кафка Тамура на верном пути
По умолчанию Ответ: "Моя жизнь с Миниатюрным Бультерьером!"

Цитата:
Сообщение от denstaffi Посмотреть сообщение
Всем привет! Я тоже очень хочу миниатюрного бульку,но меня отговаривают(говорят,что они полохо рожают).Не могли бы Вы просветить меня по ентому поводу. Когда,мои стаффбульки рожают,я очень всегда переживаю,а если кесарево,то наверное сума сойду.
Я постараюсь на днях выставить статью из вестника НКП Бультерьер. Там достаточно информации для того что бы вы смогли сделать свои выводы по поводу проблемы родов у МБТ. Но забегая несколько вперед скажу что к примеру у нас в стране 4 Мини. 3 из них родились на свет с помощью хирургической операции. А 1 родился естественным путем. И во то и в ином случаи и рожденные щенки и их матери в одинаковой степени здоровы и благополучны. Щенок "естесвенник" (если его так можно опеределить) родился в питомнике "Human Sight" заводчик Громова С. Могу лишь высказать свою точку зрения если не брать в расчет какие то исключительные случаи (клинической или врожденной патологии) то как правило вопрос о хирургическом вмешательстве в основном продиктованн не физиологической спецификой породы, а более финансовой заинтересованностью заводчика, а именно определенного риска потери достаточно дорогостоящего щенка. Или своеобразной философией и политикой питомника. Хочеться напомнить что есть целый ряд питомников убежденных что кесарево сечение, есть ни что иное как более мягкий и меннее утомительный для суки способ родов.
Могу лишь сказать что лично для меня эта проблема не являеться чем то из категории решенной. Мне еще предстоит разобраться в этом.
__________________
Дай мне в товарищи мальчишку МБТ и Лето... Остальное, забери себе!!!
Кафка Тамура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 21:39   #48
Житель
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
GSS@ на верном пути
По умолчанию Ответ: "Моя жизнь с Миниатюрным Бультерьером!"

Спасибо Динь за теплый прием
Ты меня прям расписал практически,как божество -я стесняюсь На самом деле я работаю-причем моя работа вообще никак не связанна с собаками.выставки и хендлинг-это мое хобби,без которого я уже не мыслю своего полноценного существования.
Чара не моя собака,поэтому делать упор на рассказы о ней -было бы неправильно,т.к. я все таки владелец миников и мое сердце принадлежит всетаки им
Немного о Чаре.Чара рождена в Москве.От суки Серенады с Зеленого Города и Американца-Роял Курт Вининг Кобинейшн. Проживает у своей заводчицы-Ирины. Полная кличка-Звездная Ночь с Зеленого Города. 31 мая Чаре испонился 1 год. Она Юный Чемпион России,НКП,Терьер-Союза. Многократный победитель и призер Юниорских бестов и бестов групп.Я с ней занимаюсь с 4 месяцев.
Так же моим воспитанником является амстафф Вирус Типит з Ханки.
Ему 2,5 года. На данный момент Вирус имеет титулы: Юный Чемпион России,НКП,Чемпион России,НКП,Терьер-Союза,Гранд-Чемпион,Чемпион РКФ,РФЛС,РФСС,ОАНКОО,Чемпион Болгарии.Македонии,Молдавии,Беларуси,Чемпион породы Республики Беларусь.Так же призер и победитель Бестов.
Ну и конечно мои минички-Ретта и Клепа
Ретта-Чемпион Европы,ИнтерЧемпион,Чемпион России,Болгарии,Хорватии,Молдавии,Македонии,Белару си,2х НКП,Чемпион-Терьер Союза,Чемпион Евразии,мульти ВОВ,мульти САС.

Клепа в 1,5 года заработала-Юный Чемпион России,Чемпион России,Терьер-Союза,РКФ,2хРФЛС,ОАНКОО,КЧК,КЧТС. А так же Кло постоянный призер Беста группы,а так же 2-ух кратный победитель групп,но в Бесте только один раз были-на 4 месте
GSS@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 21:45   #49
Житель
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
GSS@ на верном пути
По умолчанию Ответ: "Моя жизнь с Миниатюрным Бультерьером!"

это Чара и Вирус
Изображения
Тип файла: jpg e9e648046656.jpg (16.3 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 73c7589bfbf3.jpg (43.1 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 843cd7a64e0b.jpg (33.8 Кб, 7 просмотров)
GSS@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 22:55   #50
Завсегдатай
 
Аватар для Santabull
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Santabull на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: "Моя жизнь с Миниатюрным Бультерьером!"

Мифы о разведении минибулей

Ревенко Татьяна

Питомник Стронг Стайл

www.bullys.ru



Часто можно услышать, что минибули порода особенная, очень тяжелая в разведении,

почти все должны делать кесарево, день вязки очень поздний и т д...

Могу поделиться своим личным опытом, основаном почти 20 годах разведения

различных пород бультерьеров, в том числе и минибулей.





Наш питомник Стронг Стайл занимается разведением стандартных бультерьеров с 1989 года, стаффордширских бультерьеров с 2002 года, миниатюрных бультерьеров с 2002 года

Как привозные мини, например, Тикети из Франции и её дети из разных пометов от шведского и испанского производителей, так и многие мини-девочки, полученные у нас в питомнике от разных привозных производителей, щенились самостоятельно. Также наши дочери-минички, разъехавшиеся в самые разные уголки Мира, счастливо и самостоятельно производят потомство!



По моим наблюдениям:

Овуляция у минибулей, как и у других пород, наступает в разные сроки и колеблется индивидуально от 5 до 18 дня течки, но в среднем все же от 10 до 14 дня.



Я использую микроскоп для определения качественного разрыхления стенок клеток эпителия под воздействием эстрогенов, соответствующего овуляции. Многим заводчикам сейчас доступны и другие методы для определения оптимальных сроков оплодотворения,

например лабораторное определение уровня прогестерона и т. д.



Кроме того, поведенческие характеристики готовой для вязки суки также известны всем:

петля становится рыхлой, выделения светлеют, появляется характерный «селедочный»

запах, и на прикосновения сука активно поднимает петлю. Мои девочки, которым не приходится испытывать стрессов, связанных с переездами, очень ярко демонстрируют готовность (я предпочитаю ежегодно покупать нового производителя в разных странах, разных чемпионских линий и вяжу своих сук в своем питомнике). На 30-35 день после вязки можно сделать УЗИ для диагностирования наступившей (или не наступившей) щенности.







Наши собаки рожают самостоятельно (и мини, и стандартные, и стаффордширские бультерьеры), без проведения кесарева сечения, причем, по моим наблюдениям, мини-були в состоянии легко рожать как при росте 28 см, так и при росте 36 см.



Хотя сложности ведения родов есть, как и в случае со стандартными бультерьерами:

щенки у минибулей бывают крупноголовыми, и суке требуется мануальная помощь опытного специалиста. При естественном ведении родов помогающий суке человек должен быть готов при необходимости и подтянуть щенка за ножки и повернуть его или, возможно, вытаскивать за голову при головном предлежании и т п , то есть, независимо

от того, естественные это роды или плановая операция, рядом с собакой должен быть опытный врач.



Причем, каждый раз на 55-57 день я делаю рентгеновский снимок (именно рентген, чтобы иметь возможность единовременно визуально оценить и череп щенка, и таз матери), и чтобы убедится, что беременность многоплодная, и нет несоответствий между размерами щенков и тазом матери.(несомненно, при крупноплодной беременности 1-2 щенками я бы делала кесарево). По моему мнению, часто неоправданое кесарево делается заводчиками, боящимися потерять дорогостоящего щенка в родах. Хотя от слишком утрированных собак, коротконогих и излишне загруженных, как и от бульдогов, можно ожидать осложнений родовой деятельности. Поэтому разведение гармоничных собак, как того и требует стандарт, без признаков карликовости приводит к получению функционально здоровых особей, при минимальном росте самостоятельно производящих здоровое и многочисленное потомство!



И, несомненно, дочери суки, самостоятельно и без проблем рожающей большие пометы, имеют больше шансов на благополучную племенную карьеру, чем сука из линии, где и мать, и бабка, и прабабка кесарились для получения 2-3 щенков....





Вот недавно произошедший с нами анекдотичный случай:



Собачка ростом 28 см, повязана с кобелем ростом 37 см. На снимке 6 щенков – все соответствует норме. Начинаются роды – и всю ночь девочка мечется, потуживается и …ничего! Нервы сдают – звонок врачу, и мы мчимся в клинику!

Не доезжая 5 мин до врача, прямо в машине рождается первый щенок. Разворачиваемся, едем обратно, на обратном пути еще 2. У подъезда – 4-ый, и дома – все остальные! Все измучены, но счастливы! Хотя муж еще долго ходит потрясенный: то быстрее надо ехать, то срочно парковаться и лезть в машину – помогать. Представьте себе – 5 часов утра, мы остановились на МКАД, собака лежит на заднем сидении, я сижу рядом, принимаю у нее щенка, муж придерживает ее, стоя снаружи. И из этого помета 4 малыша остались жить с нами!



В заключение хочу сказать: вопрос о проведении или не проведении кесарева сечения, как у минибуля, так и у любой другой породы, должен решаться ветеринаром в зависимости от конкретной беременности и конкретной собаки. Ведь даже некоторые бульдоги, и французские, и английские, в состоянии рожать самостоятельно. И для минибуля кесарево- скорее несчастный случай, чем правило. Нам посчастливилось получить многие

и многие пометы миников не прибегая к помощи хирургов.



Успехов Вам и Вашим миникам!

Легких и благополучных родов,

Здоровья будущим мамочкам и малышам!
Santabull вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.