Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2014, 01:52   #61
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
И на породной ветке вы и слова не найдете о дисплазии...а почему??? Потому что это не выгодно!Хотя там 95% знакомы с этой болячкой, разведка донесла..)))
Наташ,а никто не скажет и не поможет.Зачем выставлять проблемы напоказ?)))Своя рубашка ближе к телу.Хотя я очень сожалею,что тебе на породной ветке знающие люди не помогли,хотя ты сразу написала об этом....Виконт тогда малышом был и возможно с их опытом у него сейчас бы не было такой ситуации.Корректировать надо начинать с первых признаков,вылечить не вылечила бы,но и до такой ситуации не дошло бы.А у нас все отмолчались и отмахнулись...(((Самое главное,что в этой ситуации ты остаешься ЧЕЛОВЕКОМ достойным уважения.Терпения тебе дорогая!!!
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vikont (20.06.2014)
Старый 19.06.2014, 11:33   #62
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 115
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
Наташ,а никто не скажет и не поможет.Зачем выставлять проблемы напоказ?)))Своя рубашка ближе к телу.Хотя я очень сожалею,что тебе на породной ветке знающие люди не помогли,хотя ты сразу написала об этом....Виконт тогда малышом был и возможно с их опытом у него сейчас бы не было такой ситуации.Корректировать надо начинать с первых признаков,вылечить не вылечила бы,но и до такой ситуации не дошло бы.А у нас все отмолчались и отмахнулись
Вы утверждаете так не имея своего опыта в такой ситуации, просто слова. Корсятники у нас отзывчивые и помогут чем могут, только каждый сможет поделиться информацией, если сам через это прошел.

Сочувствие и поддержка на ветке была от многих участников форума, я скинула в личку контакты врачей, что еще нужно было сделать? Насколько я помню не было вопросов, была констатация, что у собаки дисплазия.

И вообще не нужно ждать помощи на форуме, нужно действовать самой, искать врачей, отправлить снимки, видио и консультироваться.

Я когда столкнулась с такой проблемой, я перерыла всю литературу, нашла известных и опытных врачей в Росии, писала им звонила, умоляла, чтоб проконсультировали, параллельно поддерживала связь с моим врачом Боднар А.В., который ведет всех моих собак, но тогда не было ни нормального ренген.апарата, ни необходимого опыта у хирурга в операциях подобного уровня. Но у меня была цель-помочь моей собаки и я ей помогла и обеспечила полноценную жизнь. Я отправила собаку в Питер, там он перенес две сложнейшие операции на оба сустава, долгое востановление....теперь собака ведет полноценную жизнь и ни чем не отличается в содержании от здоровых собак.

Но это была моя ответственность помочь собаке и ни на кого я ее не перекладывала, ни на форумчан, ни на заводчика, хотя у меня похожая ситуация с заводчиком была))))

Чтобы люди помогли нужно говорить об этом, задавать вопросы, звонить и т.д.

Виконт, если Вы до сих пор не решили проблему, не нашли врача и т.д. звоните 87772100021 поделюсь информацией, какой располагаю.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (19.06.2014), Lyubov_B. (19.06.2014), Miras (20.06.2014), vikont (20.06.2014), zemmma (12.02.2015)
Старый 19.06.2014, 14:21   #63
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
поделюсь информацией, какой располагаю.
аналогично. Знать бы что за проблема у собаки, можно было бы и помочь. Я хоть и не корсятница, но за собак искренне переживаю
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (19.06.2014), vikont (20.06.2014), Zabava (19.06.2014), zemmma (12.02.2015)
Старый 19.06.2014, 14:37   #64
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Вы утверждаете так не имея своего опыта в такой ситуации, просто слова. Корсятники у нас отзывчивые и помогут чем могут, только каждый сможет поделиться информацией, если сам через это прошел.
Марина я НИЧЕГО не утверждаю,а говорю,как есть.Ни на российских форумах,ни на нашем никто ей не помог...Сочувствие-да,реальной помощи-нет.Просто надо было мне написать на породнЫХ ветках,включая нашу-это было бы правильнее.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
аналогично. Знать бы что за проблема у собаки, можно было бы и помочь. Я хоть и не корсятница, но за собак искренне переживаю
Вот с этим я согласно на все 100%.Когда у меня возникла проблема с собакой я создала отдельную тему и мне помогли советами Татьяне Насущновой и Иришке79!за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДЕВОЧКАМ)
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 19.06.2014 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zabava (19.06.2014), Татьяна Насущнова (20.06.2014)
Старый 19.06.2014, 14:45   #65
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 115
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
Марина я НИЧЕГО не утверждаю,а говорю,как есть.Ни на российских форумах,ни на нашем никто ей не помог...Сочувствие-да,реальной помощи-нет.Просто надо было мне написать на породнЫХ ветках,включая нашу-это было бы правильнее.
А чем должны помочь? И что значит реальная помощь?

В моем понимание помощи просят так: у меня такая-то проблема....кто сталкивался....расскажите....покажите....дайте контакты....поделитесь и т.д. (я конечно могу ошибаться) В этом случае люди откликаются, опять же если сталкивались с подобной проблемой.

Но опять же повторюсь, помощи нужно искать у професииналов, т.е. врачей, а не на форуме.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
Когда у меня возникла проблема с собакой я создала отдельную тему и мне помогли советами Татьяне Насущновой и Иришке79!за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДЕВОЧКАМ)
Ну вот, Вы открыли отдельную тему по проблеме, привлекли форумчан и кто имел представление о проблеме, дали Вам советы. А если бы никто не откликнулся, Вы бы наверно пошли дальше и выше искать выход из ситуации?

Добавлено через 6 минут
Я очень сочувствую владелице Виконта, т.к. сама прошла через это и врагу не пожилаю столкнуться с этим. Нужно приложить максимум сил и через какое то время собака сможет полноценно жить, без боли и ограничений.

Последний раз редактировалось Zabava; 19.06.2014 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2014, 14:52   #66
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Ну вот, Вы открыли отдельную тему по проблеме, привлекли форумчан и кто имел представление о проблеме, дали Вам советы. А если бы никто не откликнулся, Вы бы наверно пошли дальше и выше искать выход из ситуации?
Я так же,как и Наташа,сначала обошла всех наших врачей,а когда и это не помогло,то написала здесь...Но у нас проблема была не такая страшная,а просто аллергия.И не решили ее даже в вышеперечисленных вами клиниках,а РЕАЛЬНО помог опыт девочек

Добавлено через 1 минуту
Поэтому,ИМХО,люди и пишут на породных ветках,чтобы знать с чего начать и куда бежать.На сколько я поняла в Астане с врачами напряженка(((

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Я очень сочувствую владелице Виконта, т.к. сама прошла через это и врагу не пожилаю столкнуться с этим. Нужно приложить максимум сил и через какое то время собака сможет полноценно жить, без боли и ограничений.
Не каждый владелец питомника-это я сейчас про все питомники,не только в КЗ,как Вы,открыто пишут об этом.За это Вам отдельный РЕСПЕКТ
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 19.06.2014 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vikont (20.06.2014), Zabava (19.06.2014)
Старый 19.06.2014, 14:59   #67
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 115
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Balkis,

Наши корсятники не сталкивались с проблемой дисплазии (насколь мне известно), поэтому и не отписались, я дала контакты врачей, диалога больше не последовало. Что еще должны были сделать?

Добавлено через 15 минут
вот в теме эта проблема, корсятники помогали чем могли...

http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=2949&page=702

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
Не каждый владелец питомника-это я сейчас про все питомники,не только в КЗ,как Вы,открыто пишут об этом.
Открыто писать не будут, т.к. деток нужно продавать и имидж создавать. Но если такая проблема вылазит, то нужно искать в себе"человеческое" и решать проблему, а вариантов решения много: вернуть стоимость собаки, предоставить другого щенка, конечно это не сделает собаку здоровой, но в такой момент даже простое участие, сочувствие, поиск врачей и т.п. очень поддерживает и придает сил.

Последний раз редактировалось Zabava; 19.06.2014 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Balkis (19.06.2014)
Старый 19.06.2014, 15:44   #68
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Открыто писать не будут, т.к. деток нужно продавать и имидж создавать. Но если такая проблема вылазит, то нужно искать в себе"человеческое" и решать проблему, а вариантов решения много: вернуть стоимость собаки, предоставить другого щенка, конечно это не сделает собаку здоровой, но в такой момент даже простое участие, сочувствие, поиск врачей и т.п. очень поддерживает и придает сил.
А я бы наоборот купила щенка в таком питомнике,где не скрывают,что и как...Было и было,наоборот вы вылечили свою собаку и у вас есть опыт в этом,поэтому я думаю,что все производители в вашем питомнике тщательно отбирались и имеют снимки на ДТС.Ни один нормальный человек не продаст заведомо больного щенка,а уж если так случилось,то ни в коем случае не должен "умывать руки".И это касаемо не только собак...Я себе кота такого купила 2 года назад...И я думаю,что зайдя в эту темку потенциальные покупатели корс купят щенка в вашем питомнике.
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 16:15   #69
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Наши корсятники не сталкивались с проблемой дисплазии (насколь мне известно), поэтому и не отписались
Да конечно, не сталкивались!! Как же!!!
Просто отпишется заводчик, который уже создал себе имидж, и станет ясно что СТАЛКИВАЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ. А так, нет этого заводчика и типа все хорошо там, в питомнике
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (19.06.2014), Balkis (19.06.2014), vikont (20.06.2014), Герка (19.06.2014), Татьяна Насущнова (20.06.2014), ТОСИК (20.06.2014), Эльфийка (19.06.2014)
Старый 19.06.2014, 16:34   #70
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 115
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Да конечно, не сталкивались!! Как же!!!
Просто отпишется заводчик, который уже создал себе имидж, и станет ясно что СТАЛКИВАЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ. А так, нет этого заводчика и типа все хорошо там, в питомнике
Я сделала пометку "на сколько мне известно", про дисплазников Казахстанского разведения не знаю. Мой личный опыт с привезенной собакой.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.