Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2012, 19:10   #71
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Веточка для тех, кто кормит натуралкой

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Даже удивительно ! Обычно я всегда одна

Добавлено через 5 минут
А я не уверена, что в составе нет химии, постепенное накопление которой в организме приводит к различным аллергиям в лучшем случае...
И вообще кости костям рознь ! Просто не нужно давать осколочные куски, которые могут травмировать ЖКТ.
Честно вот не понимаю зачем идти покупать специально какую то непонятную штуку непонятно из чего чтобы например почистить собаке зубы. Человечество само себе безумно усложнило жизнь и теперь пытается тоже самое сделать с собаками...
аналогично,я никогда не варю маслы, а грызальные палочки,Вы,наверное,имеете в виду сухожилия?в принципе,в них не должно быть химии,они очень хорошо высушены,это явно дешевле,чем разоряться еще на покупку химии)))
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 19:57   #72
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Веточка для тех, кто кормит натуралкой

Цитата:
Сообщение от Zvezda kz Посмотреть сообщение
olga09011981, Оль похоже, нас тут двое за натуральные сырые кости))))
Zvezda kz, Я тоже ЗА сырые мослы. У меня их даже китаец любит. Он из них умудряется костный жир выковыривать. Мордочка ведь узенькая в это отверстие пролезет. А еще я своим даю сырые индюшиные шеи. Это для них вообще радость великая. Правда пит свою порцию шеи сгрызает минут за 15-20 неторопясь. А китаец с ней минут 40 возится и тоже ничего не остается. А еще иногда делаю домашние погрызушки. На медленном огне, в духовке(в течение 2-х часов) завяливаю сырую, нечищеную, говяжью требуху. Только делаю редко. Воняет жутковато во время приготовления. Зато никакой химии и никакие магазинные с домашними погрызушками не сравняться.
Вместо требухи, также можно завялить легкое и печень.
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zvezda kz (01.11.2012)
Старый 01.11.2012, 20:10   #73
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Веточка для тех, кто кормит натуралкой

Мы тоже даем лытки, раз в неделю, занятие на весь день, Аста раскалывает любые кости и выедает мозг, а брабантиха с лыткой не справляется, глаза сразу грустные-грустные, я ей режу мясо кусками.Когда кормили натуралкой собак, то старались по максиму все сырым давать, яйца 2 р в неделю (брала бой), рубец-только сырой, промытый, но брала только желтый, не серый, яблоко, морковь, свекла, петрушка-раз в неделю на терке, творог с кефиром-2 р в неделю, вареные каши около 30 % от порции.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:19   #74
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Веточка для тех, кто кормит натуралкой

у меня первый сен сломал зуб о кость, при чем собака выставочная... У большинства из нас выставочные собаки, так что это риск... Ну как кто то говорил- хозяин барин...
Anna88, да засушенные жилы, иногда делаю сама..
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:56   #75
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Веточка для тех, кто кормит натуралкой

Вот видите девочки, не все так плохо! Даешь, натуральные кости! А вяленная требуха, это тема. Надо попробовать.
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:54   #76
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Веточка для тех, кто кормит натуралкой

А вот рецепт вяленой требухи.
Кстати я его взяла на форуме про китайских хохлатых. И в изначальном рецепте использованы легкие и печень.
Вот он, даже с фотками
Цитата:
"Вкусняшки-погрызушки из легкого и желудка ".
Вот рецепт:Все очень просто, режете легкое или желудок на кусочки порционные, раскладываете на противень без добавления масла и в духовку на 110 градусов примерно, часов на пять. Периодически переворачивая. Я обычно вынимаю когда вижу что все подсохло и нет воды. Легкое готовится дольше чем желудок, оно долго остается влажным внутри.
Потом все вынимаю и остужаю. В первый день вкусняшки остаются относительно мягкими, но если дать им полежать дня два, то получается настоящий ТИТБИТ
А вот фото

__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Itala (02.11.2012), olga09011981 (02.11.2012), ольга78 (02.11.2012)
Старый 02.11.2012, 00:09   #77
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Веточка для тех, кто кормит натуралкой

Лорэна, спасибо, обязательно сделаю. Вкусняшки, это здорово!
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 00:29   #78
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Веточка для тех, кто кормит натуралкой

Лорэна, спасибо за рецепт, надо попробовать...
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 01:33   #79
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Веточка для тех, кто кормит натуралкой

Zvezda kz,
Вика Рон, Только я требуху делала не на противне, а на решетке. Под нее ставила противень с водой. Чтобы жир, который капает, не горел. Хотя весь жир с требухи желательно срезать. И еще требуху раскладывать нужно очень плотно. Все равно она потом в два раза меньше становиться.
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Itala (02.11.2012), olga09011981 (02.11.2012), Zvezda kz (02.11.2012), Вика Рон (02.11.2012)
Старый 02.11.2012, 02:33   #80
Птица- говорун
 
Аватар для Itala
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Казахстан - Астана
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 705
Поблагодарили 219 раз(а) в 160 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 71
Itala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Веточка для тех, кто кормит натуралкой

Цитата:
Сообщение от Zvezda kz Посмотреть сообщение
чаще всего такие проблемы от вареных костей (от вареной рыбы) бывают, так как орагнизм собаки их не в состояние переварить.
незнаю как у вас, не хочу обидеть никого, но у моих наоборот проблем с этим нет)) в туалет они наоборот после костей ходят ещё лучше, складывается впечатление что организм чиститься. По мне так хребты самые безобидные кости) Сегодня моя отказалась от сыра, новый вид взяли, видимо что-то не понравилось, ох уж эти беременные))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
... А я не уверена, что в составе нет химии, постепенное накопление которой в организме приводит к различным аллергиям в лучшем случае...
И вообще кости костям рознь ! Просто не нужно давать осколочные куски, которые могут травмировать ЖКТ...
Согласна

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Лорэна Посмотреть сообщение
...Вместо требухи, также можно завялить легкое и печень.
а не пронесет? пробовали печень делать для своих? моих даж от вареного бывало, вот думаю печень то полезная, мож попробовать?

Последний раз редактировалось Itala; 02.11.2012 в 02:39. Причина: Добавлено сообщение
Itala вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.