Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2008, 16:15   #41
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Нужна ли кусачка немецким овчаркам?

А у нас с ЗС проблема. Наш собак уже взрослый совсем мальчик, а кусаться не хочет. Его никто не бил никогда, очень послушный от природы - соображает хорошо, если просишь принести палочку для апорта - несет палочку, если пластиковую бутыку - то тащит бутылку, неси игрушку - игрушку несет, сланцы мамины и папины различает, Правда всю обувь холмиком складывает в углу где-нить укромном -выходишь, обуви нет, спрятана...
Отсюда вопрос - можно ли собаку научить кусю чисто на мотивации? Ну врде как аналогично беготне за апортом? Он ваще не реагирует на фигуранта - хоть щипни его, хоть колбасу забери(кстати, за еду вообще ничего не делает, не пищевик).
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 22:32   #42
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Нужна ли кусачка немецким овчаркам?

Рагдая , тут тема была дрессировка и Ира Круглова давала очень подробные консультации . Вы там лучше спросите или в личку.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 00:11   #43
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Ответ: Нужна ли кусачка немецким овчаркам?

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Вопрос к НКП: где можно увидеть список кермастеров Казахстана? Кто их аттестовывает? По каким положениям? В России, например, не так то просто стать кермастером, для этого целый ряд условий.
Santa а на этот вопрос Вы не ответите?
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 01:41   #44
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Нужна ли кусачка немецким овчаркам?

ElenaG, потерпите. На все заданные тут вопросы ответим. Только не так быстро, пока нет такой возможности.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 13:21   #45
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Нужна ли кусачка немецким овчаркам?

Аста, ткните мне пальцем где я написала, что у меня были проблемы со снимками. И что вторая собака была не Штука???? Я вроде наоборот очень рада и всем тут пишу, что у нас в У-Ка таких проблем нет!!!
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 23:18   #46
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Ответ: Нужна ли кусачка немецким овчаркам?

Цитата:
пЫсЫ: а кто следит за тем,что снимки я посылаю именно своей собаки,если я делаю эти самые снимки где хочу,всяко может быть,клеймо написать то не проблема.

Да это интересно!!!
пост № 28,
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 23:47   #47
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Нужна ли кусачка немецким овчаркам?

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Santa а на этот вопрос Вы не ответите?
Не ответила , так как меня не было некоторое время в городе . Но думаю , что это и так понятно - атесстовывает дрессировочная комиссия СКК. Так же есть список кёрмастеров. Вы его можете получить без труда . На вскидку назову некоторых - Приходько , Ключников , Парамонова.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 23:50   #48
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Ответ: Нужна ли кусачка немецким овчаркам?

Лена, скинь аську!!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 11:21   #49
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Нужна ли кусачка немецким овчаркам?

Цитата:
Цитата:
пЫсЫ: а кто следит за тем,что снимки я посылаю именно своей собаки,если я делаю эти самые снимки где хочу,всяко может быть,клеймо написать то не проблема.

Да это интересно!!!
пост № 28,
Ну и что? Мне интересно!!! Как это к Вам относится?
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 02:07   #50
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Нужна ли кусачка немецким овчаркам?

Всем здравствуйте!
Публикую обещанные ответы. На Ваши вопросы ответил эксперт по экстерьеру (нем. овчарка), по рабочим качествам и кермастер - Приходько Владимир Иванович.

Цитата:
Нужна ли кусачка немецким овчаркам?
Обязательно!
Цитата:
Сейчас у нас на общепородках рабочий класс ничем не отличается от открытого. Но к сожалению,даже на некоторых монопородках отсутствует кусь и проверка на выстрел. Вроде бы с января 2009 года мы переходим на российский стандарт. Кто владеет информацией по этому
На всепородках в рабочий класс собаки допускаются с дипломами о дрессировке.
Моно - проводят на открытом воздухе, покрытие может быть любым. Обязательны проверка рабочих качеств и на выстрел.

Цитата:
Назревает вопрос:а сможем ли мы работать по новому стандарту?
По новым требованиям с 2009 года все собаки, которые будут участвовать в племиспользовании должны иметь дипломы по дрессировке в системе СКК, выставки в системе СКК, снимки на дисплазию , кот. сдаются в СКК для получения заключения, и при наличие всего этого - керунг.
Цитата:
Дело в том,что приглашая кермастера,надо иметь в городе площадку со снарядами,у нас таковой нет. Как быть в этой ситуации?
Для керунга необходима ровная площадка 20 метровХ20 метров, весы, ростомер или сантиметр, пистолет, палатка (укрытие) и фигурант (утвержденный НКП-СКК) с рукавом.
Клуб подготавливает к керунгу все документы и делает заявку в НКП - тогда выезжает кермастер.

Цитата:
Недавно к нам в Костанай приезжал господин Приходько (по-моему фамилию я правильно назвала,но еще уточню),так вот он сказал(со слов нашего тренера),что больше меня не приглашайте,пока у вас не будет площадки! Я поэтому и спросила!
Я в Кустанае не был. Был в Рудном, где принимал дрессировку. Мне нужно, чтобы собаки были отдрессированы, а получается, что мне вместо приема зачета, приходиться обучать.
Цитата:
Вопрос к НКП: где можно увидеть список кермастеров Казахстана? Кто их аттестовывает? По каким положениям? В России, например, не так то просто стать кермастером, для этого целый ряд условий.
В Казахстане кермастера в системе СКК - Приходько, Ключников и Парамонова. Аттестовывает СКК, претенденты должны быть судьями по экстерьеру, рабочим качествам и иметь большой опыт работы. Положение об аттестации запрашивайте в СКК.
Цитата:
вы пишете, что для приглашения кермастера в отдаленный город нужно хотя бы несколько собак. Да я думаю, что этих собак много и не будет, единицы, кто в отдаленных городах сможет выполнить требования.
Я могу приехать и принять керунг и у 1 собаки, только клубу проще и легче будет собрать несколько. Объединяйте усилия с другими клубами в системе СКК. Если проще приехать в Алматы - пожалуйста!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.