Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 18:53   #2891
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Грызли, вы конечно не обижайтесь..но я же пишу откуда брать информацию рядовому человеку? если на оф.сайте вы чbслитесь как фигурант Ореn ,без правва инструктажа и судейства....

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
И еще, Rаnо,по поводу реально желающих заниматься дрессировкой и не могущих довериться из-за таких вот "специалистов"как я,10 лет назад со своей первой собакой(он на аватаре) я сдал первый экзамен по Окд на 2ст,не имея ни инструкторов,специалистов,корочек кинолога-дрессировщика,да вообще нифига не имея представления о правильном тренинге,да и инета,тогда не было.
и исходя из вашего опыта вы предлагаете это остальным? вернуться на 10 лет назад, готовить самим собак и сдавать экзамены?
Вы хотите что бы СКК включило различные виды спорта только потому что они в принципе существуют в природе, не важно кто и как будет этому обучать и судить? так не бывает извините.....

а по поводу "специалистов" -имела ввиду не вас, а вообще то свой регион...не приходиться выбирать...и обучаемся тому чему нас могут научить...а потом высылаем видеозаписи профессионалам они чуть ли не в обморок падают от наших тренировок.....
__________________

Последний раз редактировалось Rano; 23.10.2013 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 21:25   #2892
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Anna88, ну зря вы так, моя шоу боксерша года три назад, чисто шоу собака, на соревнованиях по дрессировке У-ка уделала и НО и Ротов и т.д. 1 место в ОКД. Собак 15 было не помню уже. Колмаков судил))))))) Да и первая сдача Приходько приезжал к нам на керунг тоже с первого раза ОКД - 1. И это показатель моих способностей в целом и желание собаки работать.
И занимались мы не чаще 2-3 раз в неделю и занимали своих собак сами, а перед соревнованиями лежали на диване год, так прогнались пару раз, только на выставках по бестам бегали, а ИПО супер, собака работала бы, но доверить свою собаку могу только себе..........

Rano - знать основы и не давать портить собак и тратить время на тусняк))))))))

Добавлено через 11 минут
Летом Круглова Ирина приезжала, супер профессионал, плюс педагог, имеет талант объяснить, все четко и понятно - нас было человек 7 занимающийся, больше в ВКО учиться не кому)))))))))) Даже полную группу не набрали. Все уже гуру в дрессировке))))

Последний раз редактировалось Кристи; 23.10.2013 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 21:37   #2893
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Rano, да у нас люди не хотят заниматься, даже с таким набором дрессировщиков, и давайте не будем, Тараз захотел готовить собак, нашли людей-единомышленников, нашли людьми площадку, отправили человека учиться в Россию на фигуранта, при чем, это было 2 или 3 года назад, ни разу никому не пожаловавшись, создали площадку, научили человека и дрессируют, сдают экзамены, выступают на соревнованиях, что вы начинаете валить на других людей и жаловаться, бедные мы, несчастные, СКК не дает нам дрессировщиков, ВСЕ так учились, кто хочет
Анна, вы видимо читаете между строк или не знаю как это определить
Еще раз прочтите что я написала...а писала я про включение ИПо и других видов дрессур ....
а также пишу про менеджмент в целом организации спорта -т.к есть структура и она должна работать не только как отдельный элемент в Алмате а быть действительно структурой...ну конечно если она хочет этого..
а то что хочу я или вы -это мало кому интересно...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение

Rano - знать основы и не давать портить собак и тратить время на тусняк))))))))
золотые слова)
__________________

Последний раз редактировалось Rano; 23.10.2013 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кристи (23.10.2013)
Старый 23.10.2013, 21:54   #2894
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Вот именно, у нас лишь бы только свалить на кого, то собаки не те, то союз виноват, то, оказывается, дрессировщиков нет, все в руках людей, хочешь, иди учись, сдавай и дрессируй собак, слава богу, есть курсы, есть учителя, есть экзамены
Аня ты не права.. должны быть специалисты! собаки разные по характеру,и люди разные..(кто то талантлив и сам от природы умеет рисовать,а кого то и не научишь)..даже если ты пойдешь на курсы,почитаешь книжки умные- фигурант тебе все равно понадобится!
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 22:11   #2895
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Хотелось бы тандем-инструктор и фигурант)
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кристи (23.10.2013)
Старый 23.10.2013, 22:32   #2896
В доску свой
 
Аватар для Бойкий Страж
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 307 раз(а) в 180 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 76
Бойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
а также пишу про менеджмент в целом организации спорта -т.к есть структура и она должна работать не только как отдельный элемент в Алмате а быть действительно структурой...ну конечно если она хочет этого..
Rano, самое главное в этом обсуждении
__________________
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Бойкий Страж вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кристи (23.10.2013)
Старый 24.10.2013, 02:46   #2897
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Anna88, Анна вы тему с начала читали? при чем здесь аджилити?аджилити судьям не сдают это любительский вид спорта с собакой,там могут участвовать и метисы. Мы начали разговор с Тса как обязательный экзамен для пород с раб.кач. оценка которой влияет на племенное разведение.
и скажите теперь при чем здесь аджилити??????
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 04:29   #2898
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Блин, разговор пошёл о том - что учить не кому в регионах.... Так ведь оно и есть.
А перевернули.....
Я так поняла, претензии не к конкретным фигурантам и инструкторам, а к тому - что учить не кому....

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Вот именно, у нас лишь бы только свалить на кого, то собаки не те, то союз виноват, то, оказывается, дрессировщиков нет, все в руках людей, хочешь, иди учись, сдавай и дрессируй собак, слава богу, есть курсы, есть учителя, есть экзамены
Супер высказывание.... Кроме одного - не стоит мерить Алматы с другими регионами.....Где даже фигурантов, способных правильно принимать собак на ЗС - просто нет! Не говоря о том - что даже подготовка судей/фигурантов он-лайн - просто лажа! Практика и только практика - которой порой просто нет. Потому и нет профессиональных фигурантов. Анна, думайте что пишите!

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
я вам привела анализ по кол-ву судей в г.Алматы. Других городов не наблюдается. Вас в списке инструкторов тоже не увидела, однако у вас есть группа и вы тренируете???
И таких как вы по разным городам Казахстана полным -полно, без квалификации и без официальным документов СКК на то что вы можете и умеете правильно проводить обучение.
К сожалению, данные на сайте СКК обновляются очень медленно.....

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
Простите если у вас в Алмате такая картина которую вы расписали: еле-еле сдали на ОКД,ЗС -при наличии таких инструкторов. экспертов и кермастеров- то тогда остальным регионам надо плакать в платок....
Это - вообще - очень нежно сказано.

Добавлено через 2 минуты
Anna88, насколько я знаю, вы выставляете немцев, и так уверено пишите об их "еле-еле" - вам не стыдно????
Вы дрессировщик? Или позволяете себе такие высказывания в каком-то другом контексте?

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 24.10.2013 в 04:31. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elena 7S (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 08:02   #2899
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Я в не буду цитировать все посты и отвечать,самое простое написать"мне некому доверить свою собаку"мне тоже некому,нет фигурантов в нашем,которым бы я мог доверить на лобовой принять и чтоб б пес не убился.И что??я езжу к тем,кто может,за 700км,выступаю с ним,а кто-то прикрываясь,типа некому нифига не делает.а по поводу гуру,судейств и всякой фигни,якобы мешающей,в Украине есть такой дрессировщик, Олег Рымарев,я если честно не нашел его в списках спец КСУ,да вот он стал Вице-Чемпионом мира,не имея специальной площадки,имея в фигурантах своегош друга и огромного желания и трудолюбия

Добавлено через 22 минуты
Теперь все же отвечу Rаnо,что бы готовить собаку по ОКД,не надо никакиx особых спецов,инет в помощь и вперед,что касаемо защиты,даже на ипо, процентов 60,защиты,можно сделать БЕЗ фигуранта,периодически приглашая фигуранта,что бы поработать с давлением,с ЗС-еще проще,НО это при наличии нормальной собаки.Да можно сдать по тихой ЗС,на пятачке 3x3,когда собачка еле висит на рукаве,а фигурант,гладит ее стеком,не дай бог свалит,с такими нужен не просто хороший фигурант,а супер,способный вытягивать таких собак,на более-менее удобоваримый уровень,что бы хозяин бил бы себя пяткой в грудь,работает собака..а когда она свалит,было на кого попенять,мол де фигурант работать не умеет,либо пото сидеть на пятой точке ровно,никуда не высовываясь,нету специалистов.

Добавлено через 41 минуту
Не нравятся местные спецы,приглашайте НЕ местных,приглашал я Широнина,он практически на всех сибирских монках фигурантит,где были наши немчатники,кроме Шелковой,никого,почему?да они знают,что вряд ли выставят своих собак в рабочем классе.Будут говорить-специалистов нет.Поэтому я всегда писал,нужно либо усложнить норматив ЗС,что бы иметь возможность видеть кач-во собаки,либо убрать эти допуски,чтобы не было профанации.Кто хочет-будет заниматься,не хочет-ну и не надо собаку мучить.Это мое личное ни на что не претемдующее мнение.Р.S. для Анна Снаговская а я буду заниматься Русским Рингом,со своей собакой,даже планирую выступать,несмотря на отсутствие в КЗ специалистов...
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 24.10.2013 в 08:44. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (24.10.2013), Elena 7S (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 12:15   #2900
В доску свой
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Риддер
Сообщений: 2,515
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 1,558 раз(а) в 792 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 115
Троя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Ой не пойму я чего вы спорите. Я житель маленького города как раз в регионе. У нас в огороде один клуб. Да, нам повезло с помещением - район спокойный, в городе, нет жилых домов рядом, но все остальное (снаряды, площадку, ремонт в самом клубе) мы сами сделали, своими руками, из того что было...
Но в силу обстоятельств моя немка в данный момент находится в г. Усть-Каменогорске у нашей заводчице. Там доучивает ЗС, скоро экзамены, сдаст - вернется домой. Был бы свой транспорт - я бы туда ездила пару раз в неделю. ОКД мы сдали, теперь вот ЗС ждем. А что делать. Хоть требования отменили, я хочу чтоб моя собака умела то, что ей по природе предписано уметь. 3 часа и мы в области. К тому же у нас очень активный председатель клуба, который собирает команду, и хотя бы иногда (когда есть возможность по времени) -едет на соревнования. А команда Усть-Каменогорска в этом году привезли победу из Караганды. Все дело в желании и мечте, к которой ты стремишься. Потом будем как положено ездить и закреплять и далее. Не знаю как другие, я лично потащусь куда надо, если это действительно важно и нужно. А охать и причитать - так толку не будет....
Могу еще сказать что человек, который хочет действительно посещяет семинары и продолжает узнавать что то новое, нужное... вот пожалуйста пример вам, Сергей (Грызли), мотается, участвует, растет...
__________________
"В 70-х годах обвиняли доберманов, в 80-х немецких овчарок, в 90-х ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?"
Цезарь Милан.

Последний раз редактировалось Троя; 24.10.2013 в 12:21.
Троя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anna88 (25.10.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.