Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2009, 22:36   #21
Завсегдатай
 
Аватар для germes
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
germes имеет грандиозное обаяниеgermes имеет грандиозное обаяниеgermes имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Хочу перевести йорка на сыроедание

Иришка79
Если Вы цитируете отрывок статьи, то не мешало бы и автора или источник указать. Сейчас в интернете обо всем что угодно статьи можно найти и не факт что в них истина в последней инстанции! Конечно же я тоже ни в коем случае на нее не претендую! Но тоже зацитирую статью о собачьей диете:

"Зоологически собака относится к хищникам. Также как ее предок волк, собака предпочитает такую же мясную диэту. Известно, что кроме животных, волк ест фрукты, травы, ягоды, корни, насекомых и екскременты травоядных. Волки едят мелких животных целиком. У крупных животных они сьедают также значительную часть кожи с шерстью и кишечник с его содержимым, включая желудок большую часть толстой кишкиу, оставляя только крупные кости. Поедая целых животных, волк получает все жизненно необходимые ему белки, жиры, минералы, витамины, энзимы и грубые материалы для стимуляции перистальтики. Все эти особенности присущи и собакам.

Набор зубов собаки характерен для хищных животных, с сильными клыками для удержания добычи и коренными с острыми режушими поверхностями для перекусывания мяса и костей. В отличие от травоядных, слюна собак не содержит пищеварительных энзимов и вообще они выделяют очень немного слюны, когда едят. Слюна собак очень вязка и служит только для смазки при проглатывании больших кусков.

Желудок собаки очень велик по сравнению с травоядными, примерно в десять раз больше чем желудок травоядных, пропорционально к массе тела. Желудок собаки, наполненный пищей, содержит примерно в десять раз больше соляной кислоты, чем желудок человека, при pH менее единицы (у людей pH от 4 до 5). Соляная кислота начинает секретироваться как только мясо попадает в желудок; фактически само мясо служит необходимым фактором для выделения кислоты в желудке собаки.

Толстая кишка собаки очень коротка по сравнению с толстой кишкой травоqдного. Переваривание мяса и костей продолжается до 24 часов махимум; переваривание сьеденного у травоядного требует до четырех-пяти дней.

Диета, основанная на крупах, не соответстует требованиям этого вида животного. Собачий корм, производимый сейчас, содержит 60-90% переработанного зерна. Высокое содержание зерна в собачьих кормах, готовых к употреблению, является причиной проблем в здоровье собак. Желудочные соки не секретируются в достаточном количестве из-за отсутствия ключевого фактора – мяса, вследствие чего бактерии остаются в желудке не убитыми, ферментация идет неправильно, что ведет к паразитарной инфекции и к завороту желудка. Панкреатическая железа должна производить больше энзимов для переваривания сильно измененных перегревом продуктов, для которых подходящих энзимов просто нет в природе.

Варка животных белков изменяет многие аминокислотные цепи, делая их бесполезными для собаки. Кроме того, теряются многие минералы. Потребность собаки в аминокислотах отличается от таковой травоядных и все необходимые для нее аминокислоты содержатся в сыром мясе. Без этих незаменимых аминокислот собака не может строить здоровое тело и иммунную систему.

Жиры в фабричном сухом корме предохраняются от порчи такими консервантами, как
бутилированный гидроксианизол (BHA), бутилированный гидрокси толуин (BHT) и этоксиквин. Эти консерванты задерживают образование белых кровяных телец в организме, ослабляют иммунную систему и блокируют ассимиляцию гл****ы; они не должны быть использованы также и потому, что они уже упоминаются в списке продуктов, изготовленных для людей, как возможная причина рака. Жирные кислоты, относимые к омега 3, полностью отсутствуют в фабрично изготовленных кормах, так как их невозможно хранить достаточно долго.

Вареный корм полностью мертв. Витамины, минералы, энзимы и аминокислоты в нем разрушены или приведены в почти бесполезную форму. Часть этих ингредиентов добавляется в уже готовый корм позднее, и то дешевые препараты должны быть добавлены в больших количествах.

В более благоприятных случаях собаки выживают здоровыми, но они остаются склонны к частым заболеваниям, так как их иммунная система ослаблена недостатком энзимов, аминокислот, антиоксидантов и незаменимых жирных кислот; их панкреатическая железа перегружена непосильной работой и больше не может функционировать должным образом. Дурной запах изо рта и хронические воспаления возникают из-за недостатка чистоты зубов и это оказывается добавочной причиной ослабления иммунной системы собаки.

Со временем, изготовители кормов для собак разработали специальные диетические корма и добавки. Их назначение - лечение заболеваний собак уже получивших болезненные изменения в результате кормления переработанными кормами.

Заключение

Многие кинологи начали кормить своих собак согласно принципам естественной диеты и заметили поразительное улучшение в состоянии здоровья собак. Исчезают кожные проблемы, собаки становятся более энергичными, суки не имеют затруднений во время беременности и выкармливания щенков и щенки растут медленнее и здоровее.

Естественная диета пытается копировать корма диких псовых. Так как весьма трудно кормить собак целыми дикими животными, владельцы собак должны подумать как можно удовлетворить нужды собак в здоровой пище другим способом. Известно, что собаки яростно охраняют сырое мясо от других собак, а часто и от людей. В этом хозяин должен быть исключением, но это уже вопрос правильного воспитания щенка.

В итоге всего сказанного можно добавить, что пищеварительная система собаки типична для хищника и способна полностью переварить мясо и кости. Сальмонелла, другие бактерии и паразиты почти всегда присутствуют, но в здоровой собаке они быстро убиваются. Желудочная кислота собаки очень сильна и может легко и быстро растворить даже кости, хрящи и мясо. Поскольку желудочные соки выделяются пропорционально количеству съеденного мяса, вредные бактерии оказываются скоро убитыми в сыром мясе и заражение паразитами очень редко."
Автор Сабина ван Вел
взято отсюда www.forum.allvet.ru

Правда статья освещает не только предмет спора, но я думаю некоторым будет интересно почитать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ДругВолка Посмотреть сообщение
germes
а вам не страшно так рисковать с собакой? Мы немецкой овчарке уже редко даем кости. А куриные кости противопоказаны собаке.
Ну я не считаю, что рискую своей собакой. И что кости куриные противопоказаны тоже не считаю! По моему мнению, я намного больше рискнула, когда месяц назад посадила свою собаку на сухой корм, вот теперь желею и пытаюсь откормить.

Последний раз редактировалось germes; 22.11.2009 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
germes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 23:04   #22
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу перевести йорка на сыроедание

germes, очень хорошая статья, спасибо.
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 16:18   #23
Увлекшийся
 
Аватар для ДругВолка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: АСТАНчег
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ДругВолка на верном пути
По умолчанию Re: Хочу перевести йорка на сыроедание

germes
из этой статьи, из ситуации моего Майи, и из множества постов вытекает следующее:
у собак, как и у людей бывает разные реакции на определенную пищу. Например вы даете своей собаке куриные кости и с ней все хорошо. А моя собака тяжело пережела это. Вы говорите волки предки собак? но это же не волки. Вы думаете люди с самого начала давали им сразу оленюю тушу или что то еще? нет конечно. С того времени собака медленно становилось менее похоже на волков. Это можно сравнить тем что первые люди не сразу додумались кушать мясо прожарив его, а значит ели сырым. А сейчас человек если съест мясо сырое его вырвит. Это я к тому что ненадо путать собаку с волком. Да волки предки собак, но это не значит что единстенное разриличие это то что собаки живут рядом с людьми. Потом Germes, не думайте что ваша собака мощный как волк, и ей можно давать все включая все кости. Может она и щас кажется здоровой (каким казалось моя собака) но потом может ей стать хуже. Потому все же надо быть осторожнее и прочитав какую то статью не думать что все это в полной мере относится к вашей собаке. ВОт так вот.
__________________
Я вижу в псах Вернейших друзей!
Но мечта обращается в прах Из-за глупых людей... ©
ДругВолка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 20:35   #24
Завсегдатай
 
Аватар для germes
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
germes имеет грандиозное обаяниеgermes имеет грандиозное обаяниеgermes имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Хочу перевести йорка на сыроедание

Цитата:
Сообщение от ДругВолка Посмотреть сообщение
germes
из этой статьи, из ситуации моего Майи, и из множества постов вытекает следующее:
у собак, как и у людей бывает разные реакции на определенную пищу. Например вы даете своей собаке куриные кости и с ней все хорошо. А моя собака тяжело пережела это. Вы говорите волки предки собак? но это же не волки. Вы думаете люди с самого начала давали им сразу оленюю тушу или что то еще? нет конечно. С того времени собака медленно становилось менее похоже на волков. Это можно сравнить тем что первые люди не сразу додумались кушать мясо прожарив его, а значит ели сырым. А сейчас человек если съест мясо сырое его вырвит. Это я к тому что ненадо путать собаку с волком. Да волки предки собак, но это не значит что единстенное разриличие это то что собаки живут рядом с людьми. Потом Germes, не думайте что ваша собака мощный как волк, и ей можно давать все включая все кости. Может она и щас кажется здоровой (каким казалось моя собака) но потом может ей стать хуже. Потому все же надо быть осторожнее и прочитав какую то статью не думать что все это в полной мере относится к вашей собаке. ВОт так вот.
ДругВолка С самого начала хочу еще раз обратить Ваше внимание, что статья не моего авторства, соответственно все что в ней написано не является моими умозаключениями! А разместила я ее здесь, потому что считаю интересной и познавательной ну и в принципе во многом согласна с автором.
А Вы думаете, что я считаю свою собаку ВОЛКОМ?! И единственное ее отличие от волка в том что она живет рядом со мной?
Не знаю, какая у Вас собака, но думаю по образу жизни она на много ближе к волку чем моя! Что однако не мешает ей насладиться косточкой пару раз в неделю.
Но мне интересно узнать, что же случилось с Вашей собакой.
germes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 21:21   #25
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу перевести йорка на сыроедание

germes, Крупнейшие и и звестнейшие питомники во всем мире практикуют кормление профф. кормами на протяжении очень многих лет и такая практика показывает результаты с точностью до наоборот, корма тестируют одни из лучших лабораторий в мире и на евро рынке некачественные продукты никогда непройдут не тестирование, не сертификацию, лично по своим собакам могу заметить следующее, отличное состояние здоровья, шерсти, легко поддерживать хорошую форму собаки, нет вообще никаких проблем с пищеварением и стулом и никаких проблем со здоровьем (кормлю только сухими кормами не один год и не один помет выращиваю на стартере), состоянием внешним и внутренним ) моих собаки очень доволен наш ветеринар и многие извеснейшие эксперты )

Цитата:
Сообщение от germes Посмотреть сообщение
Многие кинологи начали кормить своих собак согласно принципам естественной диеты и заметили поразительное улучшение в состоянии здоровья собак. Исчезают кожные проблемы, собаки становятся более энергичными, суки не имеют затруднений во время беременности и выкармливания щенков и щенки растут медленнее и здоровее.
я конечно понимаю что статья не ваша, но помоему автору тут не мешало бы сослатся на имя кинологов, дабы не утверждать в слепую, а вот вопрос к Вам - Вы назовете хоть один крупный извесный питомник, который бы пользовался натуралкой?
из всей статьи согласна только с этим кусочком
Цитата:
Сообщение от germes Посмотреть сообщение
"Зоологически собака относится к хищникам. Также как ее предок волк, собака предпочитает такую же мясную диэту. Известно, что кроме животных, волк ест фрукты, травы, ягоды, корни, насекомых и екскременты травоядных. Волки едят мелких животных целиком. У крупных животных они сьедают также значительную часть кожи с шерстью и кишечник с его содержимым, включая желудок большую часть толстой кишкиу, оставляя только крупные кости. Поедая целых животных, волк получает все жизненно необходимые ему белки, жиры, минералы, витамины, энзимы и грубые материалы для стимуляции перистальтики. Все эти особенности присущи и собакам.

Набор зубов собаки характерен для хищных животных, с сильными клыками для удержания добычи и коренными с острыми режушими поверхностями для перекусывания мяса и костей. В отличие от травоядных, слюна собак не содержит пищеварительных энзимов и вообще они выделяют очень немного слюны, когда едят. Слюна собак очень вязка и служит только для смазки при проглатывании больших кусков.

Желудок собаки очень велик по сравнению с травоядными, примерно в десять раз больше чем желудок травоядных, пропорционально к массе тела. Желудок собаки, наполненный пищей, содержит примерно в десять раз больше соляной кислоты, чем желудок человека, при pH менее единицы (у людей pH от 4 до 5). .
но это не значит, что накуплю живых барашков и заставлю сволих псинок их догонять и разделывать ))) проблематично весьма )))
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:09   #26
Завсегдатай
 
Аватар для germes
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
germes имеет грандиозное обаяниеgermes имеет грандиозное обаяниеgermes имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Хочу перевести йорка на сыроедание

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
germes, Крупнейшие и и звестнейшие питомники во всем мире практикуют кормление профф. кормами на протяжении очень многих лет и такая практика показывает результаты с точностью до наоборот, корма тестируют одни из лучших лабораторий в мире и на евро рынке некачественные продукты никогда непройдут не тестирование, не сертификацию, лично по своим собакам могу заметить следующее, отличное состояние здоровья, шерсти, легко поддерживать хорошую форму собаки, нет вообще никаких проблем с пищеварением и стулом и никаких проблем со здоровьем (кормлю только сухими кормами не один год и не один помет выращиваю на стартере), состоянием внешним и внутренним ) моих собаки очень доволен наш ветеринар и многие извеснейшие эксперты )
В чем-то могу с Вами согласиться, НО ....по поводу евро рынка не хочу расписываться, прикрасно знаю, как это все выглядит, сама там прожила не мало лет и как раз таки лучшими во всем мире считаются американские корма, а не европейские! И из этого как раз и вытекает моя позиция, если бы в Казахстане были доступны действительтно хорошие корма, я бы еще подумала над пересмотром рациона моего пса.

Что касается качества продукции, не в коем случае не утверждаю, что сухие корма некачественны, просто понятие качества у меня как у владельца и у спец. органов выдающих сертификаты разное!(90% качественных злаков и искуственных витаминов!)
Знаете чипсы, кириешки и т.п. жуть тоже имеют сертификаты, но надеюсь никто не сажает своих детей на такую диету!
Рада, что Ваши собаки здоровы и выглядят замечательно, думаю каждый владелец этого хочет, но к сожалению в случае моей собаки на сушке это не возможно
А Вы пробовали своих собак кормить натуралкой?
Еще очень важно что разные люди подрозумевают под натуралкой, не редко слышала высказывания - нам натуралка совсем не подходит, постоянно понос, спрашиваю - а чем кормите? - ну тем что сами едим!


Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
я конечно понимаю что статья не ваша, но помоему автору тут не мешало бы сослатся на имя кинологов, дабы не утверждать в слепую, а вот вопрос к Вам - Вы назовете хоть один крупный извесный питомник, который бы пользовался натуралкой?
К сожалению не назову, никогда не интересовалась, чем кормят в крупных питомниках, но подозреваю что в 95% кормят сухими кормами.
Но вам не кажется, что здесь есть и другая причина - в крупных питомниках никто не станет заморачиваться готовкой и каждодневным составлением меню для нескольких десятков собак. Признаюсь, если бы их у меня было хотя бы три - ели бы они сушку у меня как миленькие.

Еще раз хочу подчеркнуть, что я никого не хочу критиковать по поводу кормления своих подопечных, и ни в коем случае не собираюсь никому навязывать своей точки зрения.
Но подискутировать всегда рада!

Последний раз редактировалось germes; 23.11.2009 в 22:15.
germes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:24   #27
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу перевести йорка на сыроедание

Авторы статей о питании, на указанном форуме- грамотные, опытные ветеринары, к.в.н. Им не зачем ссылаться на крупные питомники, т.к. они зачастую исправляют то, что делают питомники. В их работе практики значительно больше, и они понимают и осознают как устроен ЖКТ собаки, и что будет лучше для её здоровья, а не для шоу-экстерьера.

А крупные зарубежные питомники, действительно кормят собак сушкой.
Но я знаю и всемирно-известные питомники, владельцы которых, признают ТОЛЬКО натуралку, без всяких каш. На вопрос ПОЧЕМУ? я слышала ответ: У меня очень хороший знакомый мясник, и я могу себе это позволить!

Если бы у меня было несколько собак, я бы тоже кормила их хорошей сушкой. Но пока я в состоянии обеспечить своим животным более натуральную еду.

И действительно, важно, что люди понимают, говоря : "Я кормила собаку натуралкой, всё было ужасно!!"
После выясняется, что кормили кашами и супами, и едой со стола. Вот это действительно ужасно.
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...

Последний раз редактировалось Martini; 23.11.2009 в 22:27.
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:27   #28
В доску свой
 
Аватар для Netalie & Gressi
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 257 раз(а) в 146 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 97
Netalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу перевести йорка на сыроедание

По поводу волков и собак.....собаки разные бывают....чихи совсем на волков не похожи......йорк, хоть и терьер, но маленький.....жутко аллергичен и имеет проблемы с печенью....не думаю, что сырое мясо сделает его здоровее....скорее как раз наоборот
__________________
Я женщина творческая.... хочу творю .... хочу вытворяю ....
Netalie & Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:36   #29
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу перевести йорка на сыроедание

По поводу волков и собак... Люди, учебник по биологии , 5 класс. Кто такая домашняя собака? Это прирученная и одомашненная дикая собака!
Поверьте, эволюции не было, от того, что собака переехала к нам в дом, её желудок не изменился. И её порода не имеет никакого значения. Когда одомашнили дикую лошадь, её не стали кормить котлетами. Потому что она осталась животным травоядным. А домашним животным стали навязывать еду подешевле и поудобней для людей. Хотя строение её желудка осталось прежним.
Я не в коем случае не советую кинуть всем йоркам по сырой курице. На сыроедение нужно переходить либо в детстве, либо очень постепенно. Правильный переход очень важен. Если собака несколько лет ела кашки, или сушку, которую практически не нужно переваривать, то естественно её желудок не переварит сырую кость...
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:38   #30
Завсегдатай
 
Аватар для germes
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
germes имеет грандиозное обаяниеgermes имеет грандиозное обаяниеgermes имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Хочу перевести йорка на сыроедание

Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
По поводу волков и собак... Люди, учебник по биологии , 5 класс. Кто такая домашняя собака? Это прирученная и одомашненная дикая собака!
Поверьте, эволюции не было, от того, что собака переехала к нам в дом, её желудок не изменился. И её порода не имеет никакого значения. Когда одомашнили дикую лошадь, её не стали кормить котлетами. Потому что она осталась животным травоядным. А домашним животным стали навязывать еду подешевле и поудобней для людей. Хотя строение её желудка осталось прежним.
Я не в коем случае не советую кинуть всем йоркам по сырой курице. На сыроедение нужно переходить либо в детстве, либо очень постепенно. Правильный переход очень важен. Если собака несколько лет ела кашки, или сушку, которую практически не нужно переваривать, то естественно её желудок не переварит сырую кость...
germes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.