Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2010, 22:13   #91
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Черная стая cчастье в общенииЧерная стая cчастье в общенииЧерная стая cчастье в общении
По умолчанию Re: Национальные соревнования по дрессировке ОКД, ЗС

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
По Юкке у меня вопросов нет, просто интересно кто же все-таки сдал керунг, то 1, то 2, то 5 собак, можно полный список?
Я знаю точно, что сдала Юкка. На счёт Ювелира может я ошиблась (несколько собак сдавали тесты на выносливость) - поэтому в моей голове путаница произошла......
Думаю, что всё встанет на свои места когда документы будут переданы Джинджер.
Черная стая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 00:16   #92
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Национальные соревнования по дрессировке ОКД, ЗС

Евка, не буду вступать в дебаты по поводу заслуг владельцев и дрессировщков, есть еще и сами собаки с их потенциалом.
А керунг принимал Приходько В.И. ставишь под сомнение допуски собак? У нас по области все сдачи испытаний по ОКД, ЗС были под наблюдением Зубова М. В. и собаки нашего клуба также))))))))))))))))) тоже недоверие))))))))))))))))), а керунг если Вы в курсе допуск в племенное разведение и оценка племенной ценности породником, а не сдача испытаний))))))))))))))))))))) Думаю разница ясна))))))))))))))

По поводу выкриков, необходимо иметь достоверную информацию кто кричал? Могу озвучить кричал член клуба ВККЦ, руководитель Пуха О. В.

Я конечно не супер профессионал в дрессировке, но положения по сдаче читала, а у нас был Чемпионат Казахстана по Дрессировке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
уход собаки с площадки - дисквафификация.
отказ от работы - дисквалификация.
выполнение навыка не с первой и второй попытки, собаки проходные балы набирали?

А по предыдушим постам все прошло супер, супер!!!!!!!!!!
Действительно очень интересны в работе были собаки в 1 десятке.

Последний раз редактировалось Кристи; 10.08.2010 в 00:25.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 08:45   #93
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Национальные соревнования по дрессировке ОКД, ЗС

Цитата:
Сообщение от Евка Посмотреть сообщение
огромная заслуга дрессировщиков и владельцев
это, конечно, тоже, но в первую очередь генетические задатки собаки, как зоотехник-кинолог, ты это должна знать!Иначе бы не было таких регулярных слетов у собаки, которая дрессируется лет 5ть не меньше! Насчет "закрытой площадки", не передергивай, кто хотел, тот пришел, зрители были!По-моему, это вы первые стали сдавать испытания при закрытых дверях,в названное время пришли посмотреть на территорию МЧС, а ваши собачки, оказывается, за день до этого сдали...
Все сдачи моих личных собак проходили под наблюдением Зубова М.В. и его подпись стоит на оценочных листах!В чем проблема?
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 23:14   #94
Завсегдатай
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: .
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Вжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Национальные соревнования по дрессировке ОКД, ЗС

выложите пожалуйста видео работы призеров
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 01:45   #95
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Национальные соревнования по дрессировке ОКД, ЗС

Цитата:
Сообщение от Евка Посмотреть сообщение
ДА сидеть за рингом где шли соревнования и кричать "судью на мыло" еще позорнее! Умеете сделайте лучше, флаг Вам в руки!
Простите, я с Ириной сидела рядом....... и не слышала от неё таких выкриков в сторону судьи........ Может бы вы ошиблись? Могу Вам сказать, что Вегасу (Юкиш Хаус) первоначальную сдачу ОКД и ЗС готовил именно Максим Жгута........ И именно с ним он сдал все эти нормативы в 1 год и 1 месяц. А судил он эту собаку (не смотря на то, что выставлял его Володя Ключников) по всей "строгости закона" - так как ЗС на сдаче сдали намного лучше........ Как и всех, однозначно одинаково..... Был конфуз с собакой из команды МВД в ЗС - но сам Максим Жгута сказал, что это его ошибка (люди которые были рядом, в том числе и организаторы) - все это прекрасно знают и слышали...... И ошибку он заметил сам, а не с подсказки "кого-то"...... Огромный респект Максу Жгута! Все им были довольны!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
это, конечно, тоже, но в первую очередь генетические задатки собаки, как зоотехник-кинолог, ты это должна знать!Иначе бы не было таких регулярных слетов у собаки, которая дрессируется лет 5ть не меньше!
Здесь согласна полностью и на все 100!
Ну если нет этого у собаки - научить можно, но тяжко......... Или практически невозможно.
Поэтому и просила я, лично, (а так же Володя Ключников) о том, что бы разместить здесь на форуме результаты каждой собаки учавствовашей в соревноваиях и по ОКД, и по ЗС...... Для рейтинга собак и для того чтобы люди знали, кто и как выступил.
Наша команда МВД выступила очень неплохо после 2-х летнего перерыва, но и у нас конфузы случились....... Но не дано, так не дано...... Необходимо к этому отнестись проще, а не говорить кто и что кричал в сторну судьи или организаторов или ещё что-то.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
выложите пожалуйста видео работы призеров
Вжик, у меня есть видео, я просила выше, но никто не ответил как его можно выложить....... По крайней мере выступления Димы (ротвейлера Даймонд из Роттерленд), Амиго, Пьера и Мартина. Собак (как я писала выше) которые мне очень понравились.......

Добавлено через 15 минут
А в общем, еще раз повторюсь - организация просто супер, всё как положено (поверьте, не пропустила ни одного Чемпионата). И судья хорош, и ряд участников!
Молодцы фигуранты - Игорь и Иван. Но могли бы лучше. Сделали скачуху многим собакам по ЗС. Работали профессионально, но не жёстко. А если бы работали Сергей Фещенко, наш Алматинский Сергей (был, отработал одну собаку по смене) или Алексей (Бишкек) - возможно сдавших ЗС было бы меньше.....

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Все сдачи моих личных собак проходили под наблюдением Зубова М.В. и его подпись стоит на оценочных листах!В чем проблема?
А здесь вообще проблем быть не может. Максим Зубов сдал аттестацию на эксперта в присутствии как минимум 10 человек (не считая экспертов которые принимали у него "экзамен"). И фигуранта тоже.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
уход собаки с площадки - дисквафификация.
отказ от работы - дисквалификация.
Далеко не бегаем- оценочный лист...... Там всё хорошо распиано. Не надо ни кому ничего доказывать. А если бы работали такие фигуранты как Чебыкин (или Фещенко, Сергей, Алексей, Саша Белоненко или Максим Зубов) - собак снятых с ЗС было бы больше.........
Одно знаю, наши Алматинские, Астанинские собаки работают под более жёстких фигурантов, для них это была просто разминка..... Ни в коем случае не умоляю достоинств Игоря и Ивана, они профессионалы - но можно было бы и жёстче с давлением на собак. Огромный плюс они сделали собакам........

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
По поводу выкриков, необходимо иметь достоверную информацию кто кричал? Могу озвучить кричал член клуба ВККЦ, руководитель Пуха О. В.
Действительно, вовремя и качественно озвучивала результаты Ольга Пуха. Лично я слышала (даже находясь за пределами сдачи нормативов около 100 м) все результаты без проблем.

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
Действительно очень интересны в работе были собаки в 1 десятке.
А в данной фразе, Вы Кристи, высказали также и моё мнение.

Добавлено через 42 минуты
Да, только собак выступавших в обоих дисциплинах. Исключение лично для себя сдлала только для Мартина. Действительно - этот немчара очень хорош в кусачках.......

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 11.08.2010 в 02:28. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 11:16   #96
В доску свой
 
Аватар для Евка
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 701 раз(а) в 340 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 96
Евка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Национальные соревнования по дрессировке ОКД, ЗС

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
это, конечно, тоже, но в первую очередь генетические задатки собаки, как зоотехник-кинолог, ты это должна знать!Иначе бы не было таких регулярных слетов у собаки, которая дрессируется лет 5ть не меньше! Насчет "закрытой площадки", не передергивай, кто хотел, тот пришел, зрители были!По-моему, это вы первые стали сдавать испытания при закрытых дверях,в названное время пришли посмотреть на территорию МЧС, а ваши собачки, оказывается, за день до этого сдали...
Все сдачи моих личных собак проходили под наблюдением Зубова М.В. и его подпись стоит на оценочных листах!В чем проблема?
Собаки о которых Вы говорите которые якобы впервые сдавали на закрытой базе МЧС не однократно принимали участия в соревнованиях по ОКД и ЗС а так же участвовали в моно выставках. А вот к сожалению Ваших собак я ни где кроме ваших сказок о их рабочести не наблюдала. И то что Ваша сдача была для всех не рассказывайте сказки. Я лично звонила и Вы Ирина мне озвучили что сдача только для членов клуба.

Кристи Кристин не прими это все в свой адрес, ей богу, я очень уважаю тебя как разведенца и дрессировщика. Видела работу твоих боксеров, впечатляет.
Евка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:14   #97
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Национальные соревнования по дрессировке ОКД, ЗС

Евка, Наташа - дрессировку моим собакам ставили Я и Ирина, это так для информации. Моих знаний не хватило бы, работали мы вместе каждый навык - это наша совместная работа.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:29   #98
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 163
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: Национальные соревнования по дрессировке ОКД, ЗС

Ребята и девчата,не нужно ссориться и выяснять кто лучше,чья соба и лучше отработали,и на провокации не повелась и вообще.....Соревнования прошли,победили те кто был в самой лучшей своей форме:как в физической,так и в плане подготовки по дрессуре.....Это как в спорте!Мы все занимаемся одним любимым делом,у кого то это лучше получается,кто то учтет свои ошибки,и в следующие соревнования покажет лучший результат(хотя бы для себя!в своем личном зачете!).Я думаю,что многие провели эти дни с пользой для дела,много чего увидели,много чего узнали(спасибо Володе Ключникову!)Давайте все обиды оставим в стороне-жизнь продолжается,а нам еще работать и встречаться на соревнованиях и на других кинологических мероприятиях,так давайте лучше останемся друзьями и будем продолжать дружить и общаться!
А нам есть к чему стремиться,и в одиночку никто из нас не сможет доказать,что он лучший! Так что давайте помогать друг другу и поддерживать,если что......
__________________
Не буду Вас расстраивать,но у меня всё хорошо!
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 16:26   #99
Завсегдатай
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: .
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Вжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Национальные соревнования по дрессировке ОКД, ЗС

Аня, видео можно выложить здесь - kiwi.kz
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 19:47   #100
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Национальные соревнования по дрессировке ОКД, ЗС

Где обещанные видео и фото?


ElenaG, где продолжения))) я жду!
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.