Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Добро пожаловаться!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2012, 23:33   #41
Завсегдатай
 
Аватар для Жозефа
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Жозефа на пути к знаменитостиЖозефа на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Нарушение договора вязки

Здраствуйте,все,с кем я знакома и не знакома...Можно и я свои пять копеек вставлю?Как заводчица со стажем,я ,безусловно знаю цену новым кровям...И знаю,какое искушение гложет даже очень успешных и опытных заводчиков получить их в разведение и на халяву...А ,кроме того,прекрасно понимаю всех,кто предпочитает поддерживать "нужных людей".Ничего личного,если что.Но Татьяна в полном праве ответить тем же,чем угостили ее.Хотя ценность иных ЧМ чрезвычайно преувеличена,имхо.
__________________
OF LIMERICK питомник селкирк-рексов редких окрасов
Жозефа вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PERSEY (13.10.2012)
Старый 22.04.2012, 00:28   #42
Житель
 
Аватар для Andreeva
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Казахстан,Петропавловск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 43 раз(а) в 27 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Andreeva - действительно милый человекAndreeva - действительно милый человекAndreeva - действительно милый человекAndreeva - действительно милый человекAndreeva - действительно милый человек
По умолчанию Re: Бриташки,плюшки!

Цитата:
Сообщение от Ольг@ Посмотреть сообщение
Silver mist, вы как никогда правы.
Выводы вполне однозначные: человек сознательно пошёл на вторую вязку, заранее зная, что расплачиваться не будет. Не пойму, зачем этим так бравировать?
Попутно ещё и выставила личную переписку , явно с провокационными целями.
Ведь ни для кого не секрет, какие отношения между некоторыми участниками данной ветки. То есть была явная цель уколоть, стравить форумчан.



Ага, с tshabah, лучше дел не иметь.
Цитата:
Сообщение от Ольг@ Посмотреть сообщение
Ага, с tshabah, лучше дел не иметь.[/color]
Бред какой-то пишите,Ира нарушила договор,а с tshabah лучше дел не иметь.Раз был договор,продажа в Казахстан под кастрацию,так и надо его выполнять,а если все начнут нарушать,так зачем тогда ваши договора.Главное договор составить,а там как выгодно так и сделаю? Только так это можно объяснить.
Andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PERSEY (13.10.2012)
Старый 22.04.2012, 05:36   #43
В доску свой
 
Аватар для Rainbow
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Astana
Сообщений: 1,851
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 244 раз(а) в 160 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 85
Rainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Нарушение договора вязки

Для начала опишу ситуацию с первой вязкой:
Действительно был составлен первичный Договор Использования Племенного Производителя Rainbow Fire of The Pepper King (Заметьте составляла его я сама и он был практически формальным). Это Не Договор Вязки, это долгосрочный Договор об условиях расчета между заводчиками животных,на все возможные случаи вязок между данными животными, а не на конкретную вязку, так как даты вязок там не прописываются.
В 2 пункте, что " при рождении двух и более котят- заводчик получает одного лучшего котенка в помете по первому выбору" я просто не дописала "заводчик кота". Ну да ладно, мы все вопросы оговорили в устной форме и расчет был произведен. За этим котенком я намеревалась понаблюдать и оставила его на совладение ( так как планировала с ним вязки), согласно п.3 г, где могу оставить котенка для разведения (так как совладение не запрещено договором).
Татьяна была в курсе событий и вопросов ко мне не возникало, ни разу мне не было предъявлено претензий, ни в устной, ни в письменной форме.
Затем через определенное время Шабан Т. попросилась на повторную вязку, где аргументировала это тем, что не оставила в разведение котенка от первой вязки. Были слухи о том, что мягко говоря Шабан Т. не культурно выражалась в мой адрес в "три" этажа. Но в лицо, высказать какие либо свои недовольства она не соизволила. Возможно в тот период мы решили бы все вопросы, хотя я действовала в рамках договора, который был действительным до 24 декабря 2011 года.
24 декабря 2011 года договор был перезаключен и подписан обеими сторонами. Условия расчетов были изменены и в п.11 г. прописано -" разрешается оставить для разведения котенка владельцу плем.произ. не только в рамках питомника ,а по своему усмотрению, и нельзя продавать алиментного котенка Стороне №1( то есть мне) в Петропавловск для разведения.
При подписании договора с Шабан Т. была разъяснительная беседа, где по каждому пункту договора я получила однозначное одобрительное "угу", "а куда же мне деваться", согласившись и подписавшись собственноручно со всеми пунктами перезаключенного Договора. Опять же повторюсь - это не Договор вязки. И ни первой и не второй, и даже не третьей вязки. Он заключается на продолжительное время. Согласно этого Договора п.7. Если вязка состоялась, то должен быть составлен Договор вязки или Акт вязки, где обе стороны должны подтвердить факт и день вязки и заверить обеими подписями, и сдать этот Акт в клуб.
Далее, подписав это обновленный договор, я могу отдавать своих алиментных котят кому хочу и куда хочу. Тайгер был отправлен в Семей в марте этого года, уже после подписания обновленного договора от 24 декабря 2011 года - без каких либо нарушений.




Завтра продолжу......
Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 12:16   #44
В доску свой
 
Аватар для брава
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 1,885
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 420 раз(а) в 233 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 83
брава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величество
По умолчанию Re: Нарушение договора вязки

Оль,я понимаю,тебе очень удобно так думать,что якобы второй договор отменяет первый!Если ты хотела это сделать,надо было во втором договоре писать,что предыдущий договор недействителен!Есть 2 вязки и договора должно быть 2(они есть)-а к договору от 24 декабря ты никак не можешь прилепить котят с первой вязки!А когда я забирала от тебя Циннию 31.12 после вязки,тобой было сказано-Понимаю,что я такая вредная,так получилось,что я Бухаревой продала Тайгера..,подпиши договор,теперь я точно в Казахстан больше не продам котенка...!!!А разъяснительных бесед никаких и не было..!
брава вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PERSEY (13.10.2012)
Старый 22.04.2012, 18:43   #45
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Нарушение договора вязки

Логике всё-таки не поддается, почему котята, рожденные в сентябре, должны подпадать под договор, заключенные в декабре, при наличии предыдущего договора.
Было бы логично либо лишить документов оба помета, либо выполнить условия обоих договоров - первой вязки согласно первого, второй - согласно второго.
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PERSEY (13.10.2012)
Старый 22.04.2012, 20:10   #46
В доску свой
 
Аватар для Rainbow
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Astana
Сообщений: 1,851
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 244 раз(а) в 160 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 85
Rainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Нарушение договора вязки

Я настаиваю на том, что с тобой была проведена разъяснительная беседа во время подписания договора.
Впервые твои претензии я услышала по телефону 04.04.12, когда позвонила и спросила , как там поживают малыши и хотела поздравить с месяцем.
На что ты мне ответила.
- ( Шабан Т) А что это ты так интересуешься?.Ты не получишь котенка по праву первого выбора ,отправлю того, кого посчитаю нужным, либо вообще никого не получишь!
Я спросила, где ты собираешься актировать котят, на что был ответ:
- (ШабанТ) Не твое дело!
- (Я) Мы приедем с мужем и выберем котенка в Петропавловск( согласно п.9 договора)
- (ШабанТ) Я тебя домой к себе не пущу. Ты что ко мне с милицией придешь? ( посмеялась).
-(Я) А как же Договор?
- (ШабанТ) Договор не действует, подавай на меня в суд!
Конечно, я была очень удивлена. И Шабан Т открылась совсем в другом цвете. Как будто маску с человека сняли…. И тут как снег на голову посыпались обвинения……

А то,что я якобы сказала тебе"- я такая вредная,так получилось,что я Бухаревой продала Тайгера..,подпиши договор,теперь я точно в Казахстан больше не продам котенка..."- это твои фантазии ( Возможно ты перепутала меня с кем то...). Как я могла противоречить самой себе, при этом подписав условия о свободном распоряжении моим же алиментным котенком.
Ты уже забыла с кем разговаривала, но только не со мной ( я вообще первый раз вижу посты и переписку твою и Ирины и не была в курсе ваших бесед). Не она с тобой договор составляла, а я и при чем здесь Ирина?
из поста №1 от 19.04.12:
- (Шабан Т)
- "Ольга и здесь для меня постаралась,позвонила тому,с кем я могла бы повязать Циннию и убеждала,чтобы со мной не вязали,видимо,чтобы я пошла на вязку только к ней)!"
- опять вранье! С тем человеком другой разговор состоялся и никто не отговаривал от вязок с твоей кошкой ( Этот человек может официально подтвердить этот факт, если посчитает нужным). Есть телефон ,позвони ему в конце концов .
из поста №1 от 19.04.12
-(ШабанТ)
-" сделаем вторую вязку и я оставлю в разведение себе кота,тем более,что Ольга сказала,что ей нужна девочка от Циннии.."
- я не против была, что ты оставишь себе кота, но после моего права первого выбора. Если бы родилась девочка, я возможно выбрала себе девочку, но это не факт. Для этого я и прописала в своем Договоре право первого выбора котенка, а не право первого выбора девочки.
Зачем ты попросилась на вторую вязку, если с тобой так некрасиво поступили? Промолчав, и не сказав ни слова о своих претензиях ?
Ты оказалась талантливой артисткой. Некоторые повелись на твои россказни. И я в том числе, так уж сладко ты выпрашивала и первую и, особенно, вторую вязку. А теперь, когда все в твоих руках, ты решила заняться шантажем, цель которого, любыми правдами и неправдами, взять право первого выбора котенка, чтобы оставить себе лучшего котенка. А история с Тайгером здесь используется, как элемент давления и шантажа. По Тайгеру вопросов никаких нет – точка! Оставь ребенка в покое и радуйся его успехам на выставках (тем более, что котята, рожденные от него никогда не будут отданы в разведение в Казахстан, мне это тоже, заметь, не интересно).
Я пошла на уступки, дав добро на расчет деньгами. Не согласна с моей суммой?
Для чего выставила переписку с Ириной? Упоминая некоторые высказывания. Провоцируешь людей? – Спасибо Лене, что не повелась на эти дешевые штучки!
По поводу поста Елены:
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Напишу о своём опыте...Вязка с одной и той же кошкой моего кота .1) В первую вязку 3 котёнка родилось,по договору у меня право первого выбора.Забрала котёнка,всё хорошо! 2) Во вторую вязку родилось 2 котёнка .....к 1,5 мес,владелиц кошки предлагает деньги за вязку,сумма меньше стоимости котёнка,я отказываюсь.Сколько было обид (тем более хозяева кошки,были очень хорошими знакомыми) не буду описывать....выйти из такой ситуации достойно обеим сторонам...трудно. Амбиции,обиды..советы и поддержка друзей...оказывают не малое влияние на разрешение конфликта .Кто-то всё равно окажется в "пройгрыше" ...хотя что им считать)))Решение было принято мной, с согласовании клуба .Результат: котята проданы без документов,я не получаю ни чего))) .Я знаю что такое кот-производитель дома и все трудности связанные с его содержание,я так же знаю что такое кошка-мама и её котята! Я так же знаю когда дома нет кота и вязать не кем......
Такое же решение приняла я .
В Договоре от 24 декабря 2011г
П. 16 Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями Сторон
П.14. В случае нарушения договора, актировка на котят, оставленных для Стороны № 2 ( Шабан Т) аннулируется и в разведение эти котята не допускаются.

В связи с утратой доверия заводчику кошки Шабан Т,
Мое решение
– ОТЦОВСТВО НА КОТЯТ ОТ МОЕГО КОТА RAINBOW FIRE НЕ ПОДТВЕРЖДАЮ .
А то, что ты собираешься воспользоваться родословной с первого помета , применив ко второму, буду считать недействительным и незаконным, у тебя нет прав пользоваться этой родословной без моего ведома или ты так и будешь все пометы от твоей кошки регистрировать по моей родухе?
(у меня в питомнике 5 племенных производителей, и на улице некастрированный кот Васька, и подтверждение об отцовстве данных котят могу сделать только я).
КОТЯТА ОТ ВТОРОГО ПОМЕТА ИДУТ ПОД КАСТРАЦИЮ, ОПЛАТУ , ПРИ ЭТОМ УСЛОВИИ, НЕ ТРЕБУЮ!
Перекреститься и забыть весь этот бред!!!!
Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 22:23   #47
Увлекшийся
 
Аватар для IRBIS FS
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Н-Тагил Россия
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
IRBIS FS cчастье в общенииIRBIS FS cчастье в общенииIRBIS FS cчастье в общении
По умолчанию Re: Нарушение договора вязки

Цитата:
Сообщение от Жозефа Посмотреть сообщение
Здраствуйте,все,с кем я знакома и не знакома...Можно и я свои пять копеек вставлю?Как заводчица со стажем,я ,безусловно знаю цену новым кровям...И знаю,какое искушение гложет даже очень успешных и опытных заводчиков получить их в разведение и на халяву...А ,кроме того,прекрасно понимаю всех,кто предпочитает поддерживать "нужных людей".Ничего личного,если что.Но Татьяна в полном праве ответить тем же,чем угостили ее.Хотя ценность иных ЧМ чрезвычайно преувеличена,имхо.

У Вас, как у заводчика со стажем, наверно в питомнике все производители Чемпионы мира?............ Что-то я на Вашем сайте ни одного титулованного котейки не узрела. Не надо ставить под сомнение чемпионство кота, коего ВЫ совершенно не знаете! И кого вы имеете ввиду под словами "нужные люди" ? Не смешите........это Вам не продуктовый магазин Советских времён, где нужен был Блат или как Вы выразились "нужные люди". Думаю к племенному разведению это отношеня не имеет!!!!
У Кого искушение получить новые крови на халяву, у Ольги????? У неё в питомнике кот этих же кровей, да ещё и покруче, чем Танина кошка!!!!!
Это Таня привезла кошку и не знает, бедолага, кем теперь эту "крутизну"вязать..........
Вы просто не знаете Ольгу, поэтому так и рассуждаете!!!!!!Она не тот человек, который будет что-то выискивать и выгадывать, она просто (в отличие от других) покупает своих производителей, и заметьте, за немалые деньги.Так что крутить хвостом, мелочиться я думаю, не в её правилах!!!!! Так что ей эта вязка не была жизненно необходима, в отличие от Татьяны!
Поэтому не стоит так рьяно заступаться за Татьяну (если конечно Вы не являетесь её ближайшим другом) и порочить своими высказывания имя Ольги и её ЧМ Рея! ИМХО
__________________
Питомник Британских короткошёрстных кошек " Fairy Cats"
IRBIS FS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 23:11   #48
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 143
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Нарушение договора вязки

Читающих,как всегда больше, чем пишущих )))....за условиями договоров стоят люди и их животные и очень хочеться ,что бы в пылу споров, не переходили на самих кошек.Для каждого из нас (я искренне надеюсь) наши животные самые любимые!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PERSEY (13.10.2012)
Старый 23.04.2012, 00:31   #49
Житель
 
Аватар для Andreeva
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Казахстан,Петропавловск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 43 раз(а) в 27 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Andreeva - действительно милый человекAndreeva - действительно милый человекAndreeva - действительно милый человекAndreeva - действительно милый человекAndreeva - действительно милый человек
По умолчанию Re: Нарушение договора вязки

IRBIS FS, А,вы-то какого ж..... дерёте????? Вы,что там были и всё своими ушами слышали???? Про Ольгу,я слышала и не очень хорошие отзывы,так что не надо её выгораживать и топить Татьяну.Вы уж вообще все рамки приличия перешли,что это значит"бедолага","крутизна"?????? У нас,что Тагиииил рулит????
Andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PERSEY (13.10.2012)
Старый 23.04.2012, 00:40   #50
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Нарушение договора вязки

Цитата:
Сообщение от IRBIS FS Посмотреть сообщение
У Кого искушение получить новые крови на халяву, у Ольги????? У неё в питомнике кот этих же кровей, да ещё и покруче, чем Танина кошка!!!!!
Это Таня привезла кошку и не знает, бедолага, кем теперь эту "крутизну"вязать..........
Думаю не стоит делать оценок и негативных высказываний о животном это не корректно и не красит вас как заводчика.
Со стороны вижу ситуацию так -Ольга Мармыль нарушила первый договор дважды а вот Татьяна Шабан пока еще ничего не нарушила и выложила свое письмо на форум потому что никак не может достучаться до Ольги и решить создавшуюся ситуацию мирно.Знаю обоих девчонок и хотелось всетаки чтобы они мирно разобрались между собой не включая третьих лиц и злопыхателей ,мне кажется всегда можно договориться и прийти к консенсусу.
Silver mist вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PERSEY (13.10.2012)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.