Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Страницы питомников собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2014, 13:17   #1851
В доску свой
 
Аватар для ТОСИК
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Алматы, corgi_kz@mail.ru
Сообщений: 2,316
Сказал(а) спасибо: 1,438
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 1,012 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
ТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Питомник GLORIOUS DESTINY

Ирина Пурик, Ну до чего ж Гуччик очарователен! мордашка уже более взрослая становится


Цитата:
Сообщение от Ирина Пурик Посмотреть сообщение
А вот и наши маленькие червячки, 2 дня от роду
белоснежные комочки счастья!!! пусть найдут самых любящих родителей и станут звездами рингов!!!
ТОСИК вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ирина Пурик (17.06.2014)
Старый 17.06.2014, 13:44   #1852
В доску свой
 
Аватар для Ирина Пурик
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,011
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 938 раз(а) в 437 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 98
Ирина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник GLORIOUS DESTINY

Сижу пухну над кличками малышей.

Мальчишек назову

GLORIOUS DESTINY BRIGHT SPARK- яркая вспышка. Будет ярким, быстрым и красивым )).
Дома если свою кличку не придумают могут звать Спарки

второго хочу назвать

GLORIOUS DESTINY BEAU MONDE- Бо Монд- высший свет,БУДЕТ АРИСТОКРАТОМ )

или
GLORIOUS DESTINY BLUES`S MY LOVE- блюз моя любовь, будет романтиком ).

Добавлено через 2 минуты
Над девочками пока пыхчу

Последний раз редактировалось Ирина Пурик; 17.06.2014 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Пурик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата! (17.06.2014)
Старый 17.06.2014, 16:30   #1853
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 115
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник GLORIOUS DESTINY

Цитата:
Сообщение от Ирина Пурик Посмотреть сообщение
Сижу пухну над кличками малышей.
Не большая припухлость твоей комплекции не повредит Имена пацанов клевые, не зря пухла!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ирина Пурик Посмотреть сообщение

Над девочками пока пыхчу
Пыхти, пыхти давай хорошо! Как назовешь, так и поплывут
Родить мало, нужно еще назвать от души и вырастить, а самое главное владельцев самых лучших найти. Чего и желаю!!!

Последний раз редактировалось Zabava; 17.06.2014 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ирина Пурик (18.06.2014)
Старый 18.06.2014, 05:23   #1854
В доску свой
 
Аватар для Ирина Пурик
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,011
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 938 раз(а) в 437 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 98
Ирина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник GLORIOUS DESTINY

Нашла в интернете интересную инфу и хочу поделиться ей .

Итак речь пойдет о том, как выбрать щенка лхасо апсо. Коротенькие выжимки с основного текста автора.

После 30 лет опыта заводчика лхасо апсо я вывел для себя несколько правил как выбрать из помета щенка лхасо апсо. Мы иногда делаем ошибочный выбор в своих пометах, что уж говорить о выборе из пометов других заводчиков. Наша задача выбрать потенциального победителя.

Размер.

В 10 ти недельном возрасте щенок имеет размер 2/3 от своей взрослой высоты. Если вы измерите щенка в 10 недель и умножите на 1,5, у вас будет представление о его росте во взрослом возрасте.Если вы хотите, чтобы ваша собака была ростом 10,5 дюймов, то в 10 недель ее рост будет 7 дюймов.

Голова.

Голова щенка меняется от рождения щенка до его взрослого возраста, примерно таким же способом, у человеческого ребенка большой и круглый череп и маленькое личиком маленький нос, маленький рот. Запомните морда у щенка будет расти. Если у него длинная морда, она вырастет еще больше, вырастут челюсти, а череп станет более плоским. Определять прикус, лучше после смены зубов.

Плечо, передние конечности.

Собака в отличие от человека не имеет ключицы и ее передняя нога крепиться к телу за счет мышц и сухожилий, что придает плечу гибкость и амортизацию. Эта особенность удовлетворяет потребности хищника, который должен поймать быстро двигающуюся добычу. Потребности человека более стабильны, потому что его главное орудие это рука и он не нуждается в амортизационных воздействиях, потому что не бежит на четвереньках. у всех тяжелых, массивных животных, передний угол спрямлен, лопатки довольно вертикальные, возьмем для примера слона. Молодой щенок тяжел в пропорциях. таким образом плечи в первые месяцы жизни имеют тенденцию быть вертикальными. Это необходимо щенку для максимальной силы при его весовой нагрузке. И только позже, когда щенок начнет использовать свой беговой механизм, мышцы начнут расти и крепнуть, отвечая на усилия походки. Если у щенка осталось склонность к вертикальному переднему плечу, обратите внимание на его задние ноги, вогнутая спина вызывает неправильное распределение веса животного, в результате чего плечо имеет тенденцию оставаться в вертикальном, инфантильном положение весовой нагрузки. Плечи обычно поправляются с возрастом, если собака не чрезвычайно тяжела и не имеет плоский тазовый угол.

Задняя часть.

Обычно задняя часть развивается несколько медленнее, чем передняя. У всех млекопитающихся развитие начинается с передней части в направление хвоста. Формирование задней части обычно приближается к 6 мес и далее. Я всегда выбираю щенка с хорошо выраженными задними углами. В процессе роста задние мышцы будут развиваться и уплотнятся и излишние углы исчезнут. Если вы выбрали щенка, который по силуэту и углам похож на взрослую собаку, знайте ваши углы во взрослом возрасте станут более прямыми!

Пропорции.

Это то, где по моему мнению многие заводчики делают ошибки при выборе лхасо апсо.
Помните, что плотоядные животные рождаются слепыми и с маленькими лапками. Природа специально обезопасила их, что бы они могли только доползти до соска матери, но не могли покинуть логова и уйти. У щенков в детстве непропорционально короткие, бесполезные ноги. Большинство же травоядных животных наоборот рождаются с длинными ногами. снабженные функцией бежать и скрываться. С ростом ноги щенков становятся более длинными по отношению к пропорциям тела, в то время как у травоядных все наоборот. Если вы берете щенка в 10-12 недельном возрасте и у него ноги в пропорции к телу выглядят как у взрослой собаки, то знайте, когда он вырастет, он будет длинноногим! Итог: НОГИ РАСТУТ!

Шерсть.
Выбирайте щенка у которого в 10 недель есть шерсть с большим процентом хороших, твердых, прямых волос. Избегайте пушистого и пухлявого типа. Также избегайте щенка с волнистой шерстью, с шерстью молодого барашка. Не берите щенка у которого обильная шерсть на морде и лапах и редкая по корпусу.

Характер, темперамент.

Характеру нужно уделить внимание, так как лхасо апсо изменчивы. Я выбираю щенков которые озираются при резком звуке, но не приседает и не бежит.Мне нравится щенок который может легко расслабиться в новом месте. на прогулке. Мне нравиться щенок который не боится приближаться к незнакомцам и который любит исследовать новые места, людей и объекты.

Движение.

Движение имеет отношение как к характеру, так и к строению.

Щенок. который имеет правильное сложение будет всегда перемещаться должным образом. Когда он двигается, он должен иметь целеустремленную походку и хорошо держать голову. К 8 неделям его хвост должен быть на спине и он должен очень редко опускать его вниз. Даже в 8 недель у него должен быть правильный уровень.

Я обычно не беру щенка. который всем своим видом и всем поведением заявляет Я БОСС. у меня нет ни времени, ни желания занимтся с ним и учить его тому, что БОСС я, а не он. И обычно Босс это самый крупный, или габаритный, самый длиноногий щенок.

Когда я оцениваю 10-12 недельного щенка я ищу небольшого, с относительно длинным телом, с хорошей длинной шеи и правильным положением хвоста. Я не хочу видеть в своем щенке взрослые пропорции ног по отношению к телу, я не хочу сильно выраженные углы передних конечностей и наоборот хочу ярко выраженные углы задних конечностей. Плечи разовьются с возрастом, а задние углы наоборот уменьшатся. Головы станут пропорционально меньше, а морды длиннее, тела станут пропорционально короче и НОГИ РАСТУТ!

Думаю эта информация будет полезна не только при выборе породы лхасо апсо ))))

Последний раз редактировалось Ирина Пурик; 18.06.2014 в 05:25.
Ирина Пурик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zabava (18.06.2014)
Старый 18.06.2014, 12:01   #1855
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 115
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник GLORIOUS DESTINY

Вот тебе фоточки с последней рыбалки
















Добавлено через 11 минут



Последний раз редактировалось Zabava; 18.06.2014 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ирина Пурик (18.06.2014)
Старый 18.06.2014, 12:21   #1856
В доску свой
 
Аватар для Ирина Пурик
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,011
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 938 раз(а) в 437 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 98
Ирина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник GLORIOUS DESTINY

Супер фотографии. Спасибо, Марин, останется память о классном отдыхе с добрыми друзьями ).
Ирина Пурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 11:05   #1857
В доску свой
 
Аватар для Ирина Пурик
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,011
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 938 раз(а) в 437 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 98
Ирина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник GLORIOUS DESTINY

Маняшики начинают открывать глазки , как совсем совсем откроют пофотографирую .

Родились клички для девочек ))).

GLORIOUS DESTINY BELLA VITA- в переводе Красивая жизнь и
GLORIOUS DESTINY BE HAPPY- будь счастлива ))

Добавлено через 10 минут
Мальчишек назову

GLORIOUS DESTINY BRIGHT SPARK- яркая вспышка.
GLORIOUS DESTINY BEAU MONDE- Бо Монд- высший свет

Последний раз редактировалось Ирина Пурик; 20.06.2014 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Пурик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
***Katusha*** (20.06.2014)
Старый 24.06.2014, 22:25   #1858
В доску свой
 
Аватар для Ирина Пурик
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,011
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 938 раз(а) в 437 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 98
Ирина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник GLORIOUS DESTINY

Ну, что Забава могу тебе сказать , пока ставка твоя без проигрышная. Три точно оранж бельтон, уже личные метки. У кого то на ушках, у кого то свое пятнышко на голове, то есть это не просто мелкая крапушка, а конкретная метка каждому данная. Только еще по одной девочке не понятно . То ли она блю, то ли оранж, а может и триколор.

Бо Монд это нечто, он уже почти бегает, прада на раскоряку, в 2 то недели и лает. Отвечаю. Короче серьезный, подвижный брутальный паренек.

Брайт Спарк, копия папы, типа у которого (у папы) кличка переводится Абсолютный Задор))), то есть Алекс. Думала это Задор никогда не разгонится, в теле был и ленив чуток , а сейчас по рингу летает яко птица .
Малыш Брайт- толстун, красивун, так и хочется обнимать, прижимать, а он только будет похрюкивать .

Бэлла Вита окрас еще скрывает, подпольный код - Масяня. Из которой как и из Санты вырастет красивущая сука. Санта это детеныш Сэмми- Марти, маленькая,удаленькая, выросшая в обалденную суку.

И Би Хаппи, толстушка, сейчас ее голова обещает многое. Блин, так классно строить прогнозы ). Хочу 40 дней , тогда уже почти все секреты раскроются , а может и нет)).


Апреля и Алекса я заприметила в этом возрасте. И до последнего ломала голову кого оставить. Но, так как в питомнике были два кобеля блю бельтон, захотела оставить себе рыжего. О чем ни капли никогда не жалела. А Апрелем ГОРЖУСЬ. Офигительный кобель. Все при нем.

Добавлено через 5 минут
Когда встанут крепко на ноги снимем фото и видео, полюбуетесь вместе с нами. Глаза у всех открыты, Они нас Видят, они нас Слышат )).

Последний раз редактировалось Ирина Пурик; 24.06.2014 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Пурик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zabava (25.06.2014), Злата! (25.06.2014)
Старый 25.06.2014, 14:44   #1859
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 115
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник GLORIOUS DESTINY

Цитата:
Сообщение от Ирина Пурик Посмотреть сообщение
Ну, что Забава могу тебе сказать , пока ставка твоя без проигрышная. Три точно оранж бельтон, уже личные метки.
Четвертая тоже солнечной будет! Я уже по-колдовала, точка не возврата уже позади

Добавлено через 31 секунду
Огласите приз за верный прогноз))))

Последний раз редактировалось Zabava; 25.06.2014 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Злата! (25.06.2014), Ирина Пурик (04.07.2014)
Старый 25.06.2014, 14:56   #1860
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник GLORIOUS DESTINY

Ир, так классно их описала )))) и имена суперские!! будем теперь ждать, когда они подрастут!!!!
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.