Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2008, 21:10   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Кола
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Кола на пути к знаменитостиКола на пути к знаменитости
По умолчанию Помогли?

У нас в городе есть ветеринарная клиника "ШАНС", вот сидим мы как-то там в очереди, собак-кошек много, тут забегает женщина на руках держит большую овчарку, та вся в грязи и крови. Женщина говорит, что ехали, на дороге увидели сбитую собаку, остановились - живая и вот решили ей помочь, жалко, говорят, оставлять замерзать, умирать. Ну и просятся без очереди, естественно все пропускают и очень сочувствуют собаке. Врач посмотрела, сказала, что нужно усыплять, травмы слишком большие, потеря кррови и т.д., чтобы не мучилась. И делает ей укол, женщины (их было 2, и мужчина) говорят, что у них нет с собой денег заплатить за укол, но мол они завтра завезут. Собаку должны забрать и похоронить они, все забрали, сидим в очереди дальше, настроение мрачное - жуть. Забегает женщина, в майке (на улице мороз) и начинает орать, что мы совсем обнаглели, выходит врач спрашивает в чем дело, оказывается она живет в доме напротив, вот туда то, во дворик этот труп, те люди и закинули!!! Встала наша ветеринар(молодая девушка), извинилась и пошла забирать, а у самой слезы льются!!!Ну мужчины с очереди ей конечно помогли занести назад, но что-то делать с телом теперь, то ей. Ни машины у нее нет, ни денег лишних, которые ей теперь самой в кассу за укол вносить. Платив за прием я положила на 200 тенге больше, она брать не стала, на что вся очередь сказала, что каждый по 100-200 положит и ей уже легче будет решить проблему. Да те люди пожалели, на дороге собаку умирать не оставили, но как они ей помогли? неужели эта девушка обязана была это делать? как вы считаете?
Кола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 22:41   #2
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Помогли?

Всегда проще свою ответственность перекинуть на кого-то. Как много таких-вот любителей спасать и помогать, но чужими руками...
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 01:32   #3
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Помогли?

Мда ... благодетель кончилась, что называется.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 04:08   #4
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 81
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Помогли?

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Всегда проще свою ответственность перекинуть на кого-то. Как много таких-вот любителей спасать и помогать, но чужими руками...

А если денег не было и мимо ехали - что, оставить на улице подыхать???

Если у тебя есть деньги - ты имеешь право быть добрым. Если у тебя нет денег - ты должен переступить через сдыхающую животину на улице и идти по своим делам дальше... Так что ли? Мораль-то получается извращенная.
Раненого надо доставить к врачу. Оставить раненое животное на улице помирать - вот это свинство.

Последний раз редактировалось Яблоневый Цвет; 23.03.2008 в 04:15.
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 10:22   #5
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Помогли?

я понимаю. Но если человек взял на себя ответственность за кого-то, то нужно оставаться ответственным до конца.

У нас девушка подобрала на улице 3-х щенков. Попросилась в приют, мы отказали, т.к. непривитых взять не можем, боимся что они заболеют.
Устроила их в клинику на время, чтобы проглистогонить и привить. На 3-й день - пристроила одного, второго - пристроили врачи в клинике. А о третьем - забыла. Итог - ответственность за собаку легла на плечи врачей, они сами и кормят и убирают. Она пропала, долг ее клинике - 13000. Его пришлось гасить нам. Теперь мы возим туда еду, проведываем, а потом привьем и заберем к себе.

А котенок, которого перебросили через забор в собачий приют???
Если взял - неси ответственность, зачам перекладывать на чужие плечи?

А не свинство забрасывать тело собаки в ближайший двор?

Последний раз редактировалось Джинджер; 23.03.2008 в 10:28.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 12:40   #6
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Помогли?

А может и собака их была???!!!! В жизни всякое можно быть.....
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 12:51   #7
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Помогли?

Меня всегда удивляет позиция вет. клиник - пришел с деньгами мы тебя выдоим, а если денег нет и собака умирает помочь не можем, ни хотим, это ваши проблемы. Сколько раз с такими ситуациями сталкивалась. И везде даже в клиниках нужен блат, личное знакомство - посылаешь щенка от ФИО и отношение другое, а если в вет. клинику пришел просто не знающий человек с улицы тогда и отношение аховое...
Врачи блин... про уровень обслуживания вообще молчу.
А у вет. клиники - не было лишнего укола усыпить собаку, раз помочь нельзя... И как правило вет. клиники сами предоставляют услуги по усыплению собак и организация которая выиграла тендер на этот вид деятельности забирает "трупики". И вет. клиники располагают такими материальными средствами, что могут каждая приюты на своей территории пооткрывать.

Могу даже поспорить: Если б люди сказали - спасайте, проблем с деньгами нет, начали бы быстренько и операцию делать и собаку спасать, даже зная, что собака на 50 % не жилец.

Последний раз редактировалось Кристи; 23.03.2008 в 13:14.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 14:38   #8
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Помогли?

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
Могу даже поспорить: Если б люди сказали - спасайте, проблем с деньгами нет, начали бы быстренько и операцию делать и собаку спасать, даже зная, что собака на 50 % не жилец.
Да Кристи, ты в этом права на 100%
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 15:24   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Кола
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Кола на пути к знаменитостиКола на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Помогли?

Я тоже думаю, что если бы кто-нибудь это проплатил, то возможно, что собака бы выжила. Но врач это оплачивать не должна, я думаю, что у них каждый день таких ситуаций очень много, на что ей самой жить тогда, если каждой собаке и кошке бесплатно укольчики ставить??? но дело не в деньгах в данном случае, нельзя было выбрасывать ее людям во двор! И потом во время всего этого они не раз и не два сказали, что это не они сбили.Появились мысли, что на воре и шапка горит! Хотя это конечно не факт. А про тендер я первый раз слышу, что забирают трупики. Я уверена, что девушка-врач, взяла лопату, выкопала где-нибудь яму и похоронила эту собаку. Ну уж куда-нибудь на улицу она ее явно ни скинула
Кола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 18:03   #10
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Помогли?

Не знаю, нам везет. Многие клиники сотрудничают с нами. Многие ветеринарные врачи оказывают безвозмездную помощь.
А в данном случае я полностью поддерживаю Кола.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.