Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Добро пожаловаться!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2014, 18:23   #51
Житель
 
Аватар для Смоки
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Казахстан, Талдыкорган
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
Смоки имеет грандиозное обаяниеСмоки имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Извините, что влазию. А в чем проблема подержать котенка до 3х месяцев и кастрировать? Не в том ли что кастраты хуже продаются? А тут же еще за операцию и прививки денюжка плачена! Если животное продается не в разведение, то только кастрированным/стерилизованным. Имхо. Тогда не будет возникать таких тем!
__________________
Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче, чужие проблемы всегда проще… И только свои дети - всегда лучше!
Смоки вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2014, 18:28   #52
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Смоки Посмотреть сообщение
Извините, что влазию. А в чем проблема подержать котенка до 3х месяцев и кастрировать? Не в том ли что кастраты хуже продаются? А тут же еще за операцию и прививки денюжка плачена! Если животное продается не в разведение, то только кастрированным/стерилизованным. Имхо. Тогда не будет возникать таких тем!
Проблем нет, читайте выше!!!!!!!!!!!!!!!
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 20:17   #53
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Проблем нет, читайте выше!!!!!!!!!!!!!!!
Раз нет проблем значит продавай сама так и посоветуй своей подруге это делать и хватит умничать в темах, когда сами ни чего не делаете.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Замечательно, спасибо за инфу! Это первый случай ранней кастрации в твоём питомнике, получается все твои котята сидят в питомнике до трёх месяцев!?

Добавлено через 20 минут

Всё правильно, НО почему бы стране не знать своих героев в лицо! Думаю, тогда подобных моментов с участием "порядочных покупателей" было бы ещё меньше!
Темы практически дублируются ситуациями, КОТЁНКА КУПИЛИ НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ!




Потому что....



Продолжение.....http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=28987&page=9

Добавлено через 41 минуту


Оксана, МОЛОДЕЦ! Один порядочный заводчик - это минус клубу! Выход из ситуации, проголосуйте и обязуйте заводчиков содержать котят до трёх месяцев, отдавать только после кастрации, естественно с полной вакцинацией по возрасту! Удачи!

Да слава богу у нас есть такой заводчик, который вышел на такой уровень. А у вас в клубе есть такие? если нет то помолчи. А то умничаешь, а сама ни разу даже и не интересовалась, где делают ранию кастрацию.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Прочла ещё раз свой пост и не увидела ни чего плохого, с чего возник такой вопрос?

Добавлено через 1 минуту


А надо было замять? На счёт тщательно запланированных вязох согласна на все 100.
Особенно в твоем питомнике все запланированно на 100%. Вспомни кошку повязанную не то в 9 не то в 8 мес. И не нужно говорить, что нужно было для здоровья и т.д
Или скажешь не было такого?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Вы предложили клубам взять под контроль раннюю кастрацию! Это и будет первым шагом к борьбе с разведенцами. Чипироват не обязательно, моё мнение, если владелец планирует выезжать, его и так к этому обязуют.
Если ты такая умная и "болеешь" за эти вопросы, то взяла бы давно и предложила своему клубу это сделать, а потом бы умничала и давала умные советы. Читать противно

Последний раз редактировалось Евгений Мечковский; 13.03.2014 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
Евгений Мечковский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (14.03.2014)
Старый 13.03.2014, 20:39   #54
В доску свой
 
Аватар для Чёрная пантера
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ASTANA KZ
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 3,632
Поблагодарили 870 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
Чёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвала
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Замечательно, спасибо за инфу! Это первый случай ранней кастрации в твоём питомнике, получается все твои котята сидят в питомнике до трёх месяцев!?

Добавлено через 20 минут

Всё правильно, НО почему бы стране не знать своих героев в лицо! Думаю, тогда подобных моментов с участием "порядочных покупателей" было бы ещё меньше!
Темы практически дублируются ситуациями, КОТЁНКА КУПИЛИ НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ!




Потому что....



Продолжение.....http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=28987&page=9

Добавлено через 41 минуту


Оксана, МОЛОДЕЦ! Один порядочный заводчик - это минус клубу! Выход из ситуации, проголосуйте и обязуйте заводчиков содержать котят до трёх месяцев, отдавать только после кастрации, естественно с полной вакцинацией по возрасту! Удачи!
Ирина я договор купли-продаже выдаю при продаже котят,и в метрике указано НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ!!!!!
В WCF новые правила продажа котят не раннее 10 недель так что можете сами кастрануть котиков хотите так продавайте
__________________
Немцев много не бывает
Чёрная пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 22:23   #55
Завсегдатай
 
Аватар для Ольг@
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 66
Ольг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Бриташка Посмотреть сообщение
УВАЖАЕМЫЕ, У САМИХ ТО ТОЖЕ ЕСТЬ СВОИ СКЕЛЕТЫ В ШКАФАХ!!!!!
Поздравляю!!! Один свой скелет вы уже показали : клон Юли 90.
Ольг@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Snow white (14.03.2014)
Старый 13.03.2014, 22:59   #56
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
удивляет одно, что это приходит на ум обычному любителю, а не заводчику и уж тем более владельцу питомника.
Таня,мне просто ОДНОГО РАЗА хватило,как "потребителю".А некоторым "и целого мира мало",тут ток идиомой можно определить статус))И исходя из этого можно сделать вывод,что мне хватило,как "горе потребителю" одной загубленной души( ни я,ни деньги НИЧЕГО сделать не могли,а совесть все грызет и грызет)(((, а некоторые, будучи заводчиками, никак не могут разобраться...Такая грязь(((Я признала, в моем случае- ЭТО МОЯ ОШИБКА,а в данном случае обвиняются все,кроме себя.И обвиняет уже не заводчик кота,а все "неравнодушные" любители поскандалить)))Я в Астану на выставку собиралась,а теперь боюсь))))))))На работе люди меня боятся,а тут, от некоторых любителей животных,меня аж в дрожь бросает))))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2014, 23:04   #57
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
"СКАНДАЛЫ,ИНТРИГИ,РАССЛЕДОВАНИЯ")))))))))))))) )) )))))))))
Ольг@-продолжайте писать ведь больше нечего
Silver mist вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
брава (14.03.2014), Елена (13.03.2014), Чёрная пантера (14.03.2014), Юлия_90 (13.03.2014)
Старый 13.03.2014, 23:05   #58
Завсегдатай
 
Аватар для Юлия_90
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 318 раз(а) в 183 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Юлия_90 - луч света в тёмном царствеЮлия_90 - луч света в тёмном царствеЮлия_90 - луч света в тёмном царствеЮлия_90 - луч света в тёмном царствеЮлия_90 - луч света в тёмном царствеЮлия_90 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Ольг@ Посмотреть сообщение


Поздравляю!!! Один свой скелет вы уже показали : клон Юли 90.
я этого и не скрываю!!!! Юлия_90 это мой ник, Бриташка ник мамы.... какой скелет понять не могу...... если уж мы живем в одном доме то и адрес у нас будет один!!!!
__________________
питомник британских кошек North Ray
Юлия_90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 23:05   #59
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
питомников России, и никто из них ни за какие каврижки не продаст котенка НЕ в разведение НЕ кастрированного!!!
Я знаю в Алмате))Это СветаИ кстати на выставке ее выпускница не продала котенка с "фаберже",при мне залог отдавали)У нее был горький опыт и она проглотила и теперь ВСЕХ кастрирует и стерилизует сама.И я не видела от нее жалоб крупномасштабных на форумах))Она и мне сказала: БЫЛ У МЕНЯ ТАКОЙ КОСЯК,НО ЭТО МОЯ ОШИБКА ПО НЕ ЗНАНИЮ,А НЕ ЧУЖАЯ ПРОБЛЕМА...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Практика у Вас хорошая, не спорю!)) И нафиг им Ваша родословная, если у кота хозяйство на готове и гармоны играют, отсутствие родухи не помеха, почему нельзя вязать кошек с такой же метрикой!!!))) Котята уйдут как горящии пирожки!! )))
Вот вы,заводчики и не должны ДОПУСКАТЬ ЭТОГО!У меня был кот без родухи и с ФИПом.У нас был сухой перетонит,вы наверное знаете.И я тоже могла его повязать по тупости своей и некомпитентному диагнозу врачей!!!Кот у меня очень хороший был.И что бы мы получили в ИТОГЕ:Зараженную кошку и котят!!!!У котят зараженных от матери чаще всего это проявляется в 6 месяцев.Для этого и нужны ЗАВОДЧИКИ,а не разведенцы.Вы нам,потребителям нужны в первую очередь!У меня сейчас кот с "хозяйством" и в договоре прописано,что вязать я его могу только с кошкой у которой будут ВСЕ ПРИВИВКИ и справки на УСМОТРЕНИЕ ЗАВОДЧИКА.Получается,что мне продали кота,но СУДЬБУ его будут отслеживать до кастрации!!!

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Да вы правы,у нас есть особенные любители ,уже почти профи в этом жанре,забывая о своих" горячих пирожках" поставленных давно на конвейер сбыта!
У вас там не просто "ПИРОЖКИ",а целый хлебозавод+кондитерская)))))))))))))))))))

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Balkis
Я конечно не заводчик,но...почему нельзя было кастрировать котенка перед продажей?
Потому что....

Цитата:
Сообщение от Лора-Мур
21.06.2011г. ко мне из Астаны приехала Анна с мужем и двумя детками за черным котенком, но выбрали они голубого биколора, и так как у них в семье была трагедия (у них умер кот из-за кастрации), чтобы не было больше травм у детей (а у меня их самой трое) они меня попросили кота не кастрировать.
Я пошла им навстречу, но мы договорились, что они не будут его использовать в разведении. За котенка они мне заплатили 25000тенге (двадцать пять тысяч тенге). и котик благополучно жил у них в качестве домашнего любимца почти до 2 лет..
В таком случае найдите другого покупателя...Зачем выставлять себя такой сочувствующей чужим детям,а потом полоскать всех на чем свет стоит?Как дело касается денег-так дети не в счет?Может им на деньги за вязку книги купили!Простите за выражение,пусть мне влепят красную карточку или забанят, но ЛОХ- ЭТО СУДЬБА!Бизнес,есть бизнес.Вот я занимаюсь грузоперевозками,а не котами.Если не дано,не надо других обвинять.На сколько я поняла в этих разборках дело не в деньгах,а в личной неприязни и склочности(((Мерзко это все.Лоханулся,отряхнулся и живи дальше...Доплата в 40 000 тг(прочитала на форуме),не те деньги,чтоб портить себе репутацию.У таких,как вы,точно котенка не купила бы.Хотя я возможно ваш потенциальный клиент и достаточно платежеспособный.

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Это всё хорошо, только Вы вроде как не всё поняли, или сделали вид что не поняли, клуб выдаёт метрики в два месяца!!!!!!!!!!! Кто потом будет вести контроль убывания котят от заводчика, это хорошо, если заводчик ответственный! Может тогда и сроки актировки передвинуть, получил доки, кастрировал, поставил прививку и отдал. :-)
Моему коту 7 месяцев,у меня нет метрики и родухи))все вопросы решает заводчик))Короче,судя по вашим гневным высказываниям я должна пойти ее убить,а лучше отравить за то,что доки она мне не отдала)))Нас простых ПОТРЕБИТЕЛЕЙ больше,держите ориентир на нас,а не на заводчиков)))

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от Смоки Посмотреть сообщение
Извините, что влазию. А в чем проблема подержать котенка до 3х месяцев и кастрировать? Не в том ли что кастраты хуже продаются? А тут же еще за операцию и прививки денюжка плачена! Если животное продается не в разведение, то только кастрированным/стерилизованным. Имхо. Тогда не будет возникать таких тем!
Собачникам кошатников не понять)))))Просто не всем хочется деньги платить за стерилизацию/кастрацию,а то потом тем для склок не будет))))У меня собачка есть,там тож не все хорошо,у собачников,но с кошатниками вообще жесть))))))))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 13.03.2014 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
брава (14.03.2014), Татьяна Насущнова (14.03.2014), Чёрная пантера (14.03.2014), Юлия_90 (14.03.2014)
Старый 13.03.2014, 23:49   #60
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Моякош Посмотреть сообщение
а у нас в квартире гаЗ))))
А зачем вы ёрничаете?Не можете найти средства на личного врача в питомник,не занимайтесь разведением.Купите одного котейку,ходите с ним по выставкам и тешьте свое самолюбие.Прям мерзко вы ответили девушке,которая написала про Алмату.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Евгений Мечковский Посмотреть сообщение
PS Да уж слушайте ну прямо рейтинг у меня за последнии два дня взлетел))))
Я вас хоть и не знаю,но вы звЭзда))))))Такой пиар у вас)))Люди деньги за это платят))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 13.03.2014 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Танютка" (14.03.2014), брава (14.03.2014), Евгений Мечковский (13.03.2014), Елена (13.03.2014), Татьяна Насущнова (14.03.2014), Чёрная пантера (14.03.2014), Юлия_90 (14.03.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.