Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2015, 12:00   #8751
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кане-корсо прошу любить и жаловать!



Добавлено через 3 минуты
TurkishElf, как вы представляете такую собаку в полете?Я могу только вас представить как вы пытаетесь его затащить на 2х метровый барьер ))))Мы говорим о тяжелых молосах...и я уверенна на 100% что без последствий такой прыжок не пройдет ..

Добавлено через 4 минуты
Впервую очередь думаю владелец собаки с тяжелым костяком должен думать о здоровье своего питомца ,а не о своих амбициях.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от TurkishElf Посмотреть сообщение
я-человек и то с 2 метров прыгаю,
Данное сравнение считаю не коректным, если я пью водку)))это не говорит что для моей собаки это плевое дело..Вы человек и чтоб вырасти до 70 кг и тд вам потребовалось 20 лет как минимум и ваши кости и суставы росли все это время..А щенок молоса за год вырастает до таких размеров..

Добавлено через 10 минут
На фото Кинай Голден Молос наш батько

Последний раз редактировалось vikont; 23.12.2015 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
vikont вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Balkis (16.01.2016)
Старый 23.12.2015, 12:13   #8752
Завсегдатай
 
Аватар для TurkishElf
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 99 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
TurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Кане-корсо прошу любить и жаловать!

На заре туманной юности была у меня знакомая девочка. Жили оно втроем, доча мама и ротвейлер...сука. Как им в голову пришло завести ротика не знаю, но эту стаю месяцев в восемь жизни возглавила самая зубастая сука. Дошло до того что когда она есть никто в принципе не шевелится (реально не утрирую) и дышит через раз, если у собашки кость все пипец, писайся в штаны в туалет не зайдешь. Пришел как то я в гости к ним (старшей по возрасту дома ЕМНИП не было, самая старшая по иерархии была, начала кушать, а мне простите за столь интимную подробность в уборную приспичило, я встаю она рычит и кидается на меня, причем при попытке продвинуться дальше кинулась уже оч серьезно я успел отвернуться и от страха (блин я думаю не надо объяснять что ротвейлер хоть и изрядная сука несмотря на свои 8 месяцев это страшновасто) схватил ее за морду сбоку а сам выскочил в коридор перед этим закинув ее в в кухню и захлопнув дверь. Секунду собравшись с мыслями понял, что в слава Богу в туалет еще хочу, потом взял цепочку поводок не оч длинный метра полтора может меньше открыл дверь и выпустил зверя (потом до меня дошло что надо было для пущей безопасности ей намордник надеть, но да тогда забрало у меня упало конкретно). Охаживал я ее цепью этой минут 10, сначала она кидалась, потом забилась к двери в ванную, потом вынесла ее нафиг и забилась в углу ванной жалобно поскуливая. Через час зашел к ней, погладил дал кусок чего пожрать. С тех пор собака была идеальная, нет конечно в семействе она все таки немного наглела и двуногих соплеменниц воспринимала через раз, но в моем присутствии идеальна, при моем входе в подъезд заслышав мои шаги собака из любого положения бежала на место. Я заходил собака пожирала меня влюбленным взглядом я разрешал подойти немного ласкал ее потом отправлял на место. разрешал гулять по квартире играл с ней гладил но когда надоедала отправлял на место и она от туда без разрешения не вставала. Всего одна взбучка, да жестокая, но собака потом была идеальной, причем страх в нее я не вселил и на людей она могла и шваркаться и защищала будь здоров. Может быть я покажусь жестоким кому то, да и сейчас с годами уже не знаю наверное я тоже размягчаюсь и врядли смогу так наказывать собаку и действовать в дрессуре оч жесткими методами, но все равно люлей сынульке подбрасываю регулярно, один раз достаточно неплохо дал ремня. И что интересно, супругу и дочу мою он может доводить, может настырничать в игре, лезть и приставать, может кусать не сильно (играясь конечно) но чувствительно, а меня нет, меня только лизать. И как только я голос повышаю все сынулька встает в стойло.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
TurkishElf, как вы представляете такую собаку в полете?Я могу только вас представить как вы пытаетесь его затащить на 2х метровый барьер ))))Мы говорим о тяжелых молосах...и я уверенна на 100% что без последствий такой прыжок не пройдет ..
ну дрессура начинается не в три года, я думаю, что в год он так не весил. поверьте - я затащу ))) Давайте отойдем от стереотипов про последствия, последствия стали возможны лишь потому, что собак изнежили (мое субъективное мнение конечно).

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Впервую очередь думаю владелец собаки с тяжелым костяком должен думать о здоровье своего питомца ,а не о своих амбициях
конечно думать о здоровье важно и первостепенно, но я все-таки убежден если собаке давать нагрузки начинать с детства (естественно постепенно дозировано и т.п.) то он будет развиваться и проблем не будет. Молосы когда выводились я не думаю, что кто то думал ойбаяй он тяжелый что с его лапами будет если он прыгнет с возвышенности... Порода выодилась для работы и ее ТТХ должныбыли позволять выполнять поставленные задачи иначе эти ТТХ бы не культивировали и делали их легче и меньше. Опять же, я заводил собаку, что бы разнообразить свою жизнь, что бы заниматься с собакой, что бы она бегала прыгала и радовала глаз и душу, в противном случае мне собака зачем? Я не хочу диванного дармоеда что бы он просто ластился ко мне и жрал. Собака просто как собака т.е. ее наличие в жизни мне удовольствие не доставляет, меня радует собака которая соответствует моему видению собаки. дополнительная да еще и жрущая мебель мне в доме ни к чему. Да я не погоню его сейчас на большой барьер, но прыгать барьерчик см.70 или метр он будет, это тоже упражнение и физуха, постепенно связки и суставы окрепнут нагрузки увеличатся. Все хорошо если в меру, и нагрузки в меру нужны, но и жалость и опека своей собачки тоже должна иметь меру
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Данное сравнение считаю не коректным, если я пью водку)))это не говорит что для моей собаки это плевое дело..Вы человек и чтоб вырасти до 70 кг и тд вам потребовалось 20 лет как минимум и ваши кости и суставы росли все это время..А щенок молоса за год вырастает до таких размеров..
А все-таки думаю корректное, я рос до своего веса дальше - но я человек и у меня природой так заложено, а его природа сделал быстро растущим стареющим и умирающим, но в любом случае, его организм должен позволять ему бегать прыгать и пр. Человек если не страдает ожирением может выполнять многие упражнения, спортсмен будет выполнять их гораздо лучше, т.е. тренировки дают результат. Вот сравнение про водку не корректно - это как раз Вы и передернули, эдакий финт ушами. Собака не может пить водку это да, но бегать и прыгать она должна ее для этого природа созадала.

Последний раз редактировалось TurkishElf; 23.12.2015 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
TurkishElf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 12:40   #8753
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Кане-корсо прошу любить и жаловать!

Цитата:
Сообщение от TurkishElf Посмотреть сообщение
На заре туманной юности была у меня знакомая девочка. Жили оно втроем, доча мама и ротвейлер...сука. Как им в голову пришло завести ротика не знаю, но эту стаю месяцев в восемь жизни возглавила самая зубастая сука. Дошло до того что когда она есть никто в принципе не шевелится (реально не утрирую) и дышит через раз, если у собашки кость все пипец, писайся в штаны в туалет не зайдешь. Пришел как то я в гости к ним (старшей по возрасту дома ЕМНИП не было, самая старшая по иерархии была, начала кушать, а мне простите за столь интимную подробность в уборную приспичило, я встаю она рычит и кидается на меня, причем при попытке продвинуться дальше кинулась уже оч серьезно я успел отвернуться и от страха (блин я думаю не надо объяснять что ротвейлер хоть и изрядная сука несмотря на свои 8 месяцев это страшновасто) схватил ее за морду сбоку а сам выскочил в коридор перед этим закинув ее в в кухню и захлопнув дверь. Секунду собравшись с мыслями понял, что в слава Богу в туалет еще хочу, потом взял цепочку поводок не оч длинный метра полтора может меньше открыл дверь и выпустил зверя (потом до меня дошло что надо было для пущей безопасности ей намордник надеть, но да тогда забрало у меня упало конкретно). Охаживал я ее цепью этой минут 10, сначала она кидалась, потом забилась к двери в ванную, потом вынесла ее нафиг и забилась в углу ванной жалобно поскуливая. Через час зашел к ней, погладил дал кусок чего пожрать. С тех пор собака была идеальная, нет конечно в семействе она все таки немного наглела и двуногих соплеменниц воспринимала через раз, но в моем присутствии идеальна, при моем входе в подъезд заслышав мои шаги собака из любого положения бежала на место. Я заходил собака пожирала меня влюбленным взглядом я разрешал подойти немного ласкал ее потом отправлял на место. разрешал гулять по квартире играл с ней гладил но когда надоедала отправлял на место и она от туда без разрешения не вставала. Всего одна взбучка, да жестокая, но собака потом была идеальной, причем страх в нее я не вселил и на людей она могла и шваркаться и защищала будь здоров. Может быть я покажусь жестоким кому то, да и сейчас с годами уже не знаю наверное я тоже размягчаюсь и врядли смогу так наказывать собаку и действовать в дрессуре оч жесткими методами, но все равно люлей сынульке подбрасываю регулярно, один раз достаточно неплохо дал ремня. И что интересно, супругу и дочу мою он может доводить, может настырничать в игре, лезть и приставать, может кусать не сильно (играясь конечно) но чувствительно, а меня нет, меня только лизать. И как только я голос повышаю все сынулька встает в стойло.


Чесслово! Вам ооочень повезло с хозяевами, приди ко мне такой "Гость", и начни .....хм... бить МОЮ собаку, он бы не вышел больше из моего дома, и нашли бы его лет через сто, при раскопках.

БИТЬ МОЮ СОБАКУ имею право только я, и НИКТО более, даже из членов моей семьи. Закопаю любого!
Вот как-то так..
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2015, 12:48   #8754
Завсегдатай
 
Аватар для TurkishElf
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 99 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
TurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Кане-корсо прошу любить и жаловать!

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Чесслово! Вам ооочень повезло с хозяевами, приди ко мне такой "Гость", и начни .....хм... бить МОЮ собаку, он бы не вышел больше из моего дома, и нашли бы его лет через сто, при раскопках.

БИТЬ МОЮ СОБАКУ имею право только я, и НИКТО более, даже из членов моей семьи. Закопаю любого!
Вот как-то так..
Это потому, что у Вас хватает ума и воли справиться со своей собакой. Им не хватало, а мне не хотелось быть скушаным ))) и не хотелось что бы она скушала когото другого. Собаку надо заводить все взвесив сто раз и если не можешь справиться с собакой или не знаешь как то выход один или не заводи или иди к инструктору. Я выступил в данном случае в роли инструктора. Эта история конечно очень бородатая, но смысл ее в том, что собака будет воспринимать силу, а сюсюканье ни к чему хорошему не приведет.

Добавлено через 51 минуту
Кстати возвращаясь к парфорсной дрессировке, не хочу что бы подумали, что я садист и маньяк. Конечно парфорсная дрессировка - достаточно варварский способ общения с собакой. Но все-таки хоть и он изобретен был в цивилизованной Германии, скажут, что был то изобретен аж в варварском ЕМНИП 19 веке. А с тех пор вроде как все в перед шагнуло. Если в интернете покапаться то куча терминов всплывет: оперантное научение, бихевиоризм, коррекция поведения... У меня субъективное мнение на этот счет - нужно, понимать разницу между собакой обученной и собакой дрессированной. Обученная знает, какое действие по какому сигналу она должна выполнять, но не факт, что она станет их выполнять, если ей того не хочется. А дрессированная - станет, даже если "через не могу". Служебная собака должна работать надёжно, безотказно - это аксиома. Надёжность же достигается только через принуждение и никак иначе. Обучить собаку можно любым методом, лишь бы в отношении той или иной собаки он действовал быстрее, но когда речь заходит о гарантиях, на игру и похвалу полагаться нельзя. А на парфорсную дрессировку - можно. Опять же, если судить по скорости обучения, ни один метод обучения и рядом с парфорсной дрессурой не стояли.

Последний раз редактировалось TurkishElf; 23.12.2015 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
TurkishElf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 14:12   #8755
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кане-корсо прошу любить и жаловать!

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
приди ко мне такой "Гость", и начни .....хм... бить МОЮ собаку, он бы не вышел больше из моего дома,
У тебя бы проделать такое точно никто не рискнул бы)))))

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от TurkishElf Посмотреть сообщение
Я не хочу диванного дармоеда что бы он просто ластился ко мне и жрал.
Как вы диванных не любите))))У меня дармоед,но ластится только к людям,которых знает с детства.Вы не сможете зайти ко мне в квартиру,например,а так же не сможете первым подойти ко мне на улице))Он никогда не побежит к незнакомым людям и не отойдет от меня дальше,чем на 30 метров.Даже за течной сукой не побежит.В моём понимании моя собака выполняет свои функции в полной мере.А спорт - это в первую очередь желание хозяина,а потом собаки.ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОРСО: охранная, защитная, полицейская и пастушья собака.Мой охраняет- да,защищает - да.Пасти мне некого.Значит и без спорта собака может прекрасно выполнять свои функции.Просто у нас тема плавно перетекает в то,что без барьера в 2 метра у нас недокорсо получаются)))))))Лично я уважаю людей,которые занимаются спортом со своими собаками,но не всем это надо,в том числе и мне)))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 23.12.2015 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 14:49   #8756
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Кане-корсо прошу любить и жаловать!

Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
У тебя бы проделать такое точно никто не рискнул бы)))))
У тебя я думаю -тоже
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Balkis (23.12.2015)
Старый 23.12.2015, 14:54   #8757
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кане-корсо прошу любить и жаловать!

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
У тебя я думаю -тоже
Ну да,я бы отлупила человека,а потом отдала бы его на поругание своей собаке)))))))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 16:12   #8758
Завсегдатай
 
Аватар для TurkishElf
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 99 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
TurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Кане-корсо прошу любить и жаловать!

Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
У тебя бы проделать такое точно никто не рискнул бы)))))

Добавлено через 26 минут

Как вы диванных не любите))))У меня дармоед,но ластится только к людям,которых знает с детства.Вы не сможете зайти ко мне в квартиру,например,а так же не сможете первым подойти ко мне на улице))Он никогда не побежит к незнакомым людям и не отойдет от меня дальше,чем на 30 метров.Даже за течной сукой не побежит.В моём понимании моя собака выполняет свои функции в полной мере.А спорт - это в первую очередь желание хозяина,а потом собаки.ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОРСО: охранная, защитная, полицейская и пастушья собака.Мой охраняет- да,защищает - да.Пасти мне некого.Значит и без спорта собака может прекрасно выполнять свои функции.Просто у нас тема плавно перетекает в то,что без барьера в 2 метра у нас недокорсо получаются)))))))Лично я уважаю людей,которые занимаются спортом со своими собаками,но не всем это надо,в том числе и мне)))
Не не не не в коем случае, я не говорю - нет 2 мтров значит недокорс. Выполняет функции свои и замечательно. Просто я максималист по натуре, воровать так миллион... поэтому хочу выжимать что назыввется быстрее выше сильнее, тем более мне нравится заниматься с собакой. У меня наоборот была к примеру собака которая в дом всех впускала могла и погладиться дать но на выход если я или др хозяева разрешили. на улице тоже подходили ко мне спокойно все, главное ручками не махать ну и обнимашек со мной не делать (воспринимал как агрессию). Т.е. без команды плюшка, по команде страшный зверь. Мне такой вариант больше по душе. Хотя вариант Ваш меня тоже больше устраивает когда просто плюшевый.Мой щегол кстати уже тоже охранять начинает особенно по вечерам, с подозритлеьным взглядом провоает прохожих а то и рыкает на особенно подозрительных.
TurkishElf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 23:26   #8759
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Кане-корсо прошу любить и жаловать!

Цитата:
Сообщение от Элен и Собаки. Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь. А в каком нормативе нужно прыгать 2-х метровый барьер, тем более ротвейлеру или корсо? Это же потом кости и суставы по частям собирать, ну если только совсем облегчённые собаки ...
это про нашего прыгуна
с его барьера в 2 метра и пошел разговор
Цитата:
Сообщение от TurkishElf Посмотреть сообщение
спокойно берет барьер два метра. Могу открыть секрет как этого добиваются
добиваться не так легко, как вам кажется
да и физические предпосылки есть не у каждого корсо, это как повезет с генетикой
при чем здесь ротвейлер
а вот если повезет - то заниматься, заниматься и заниматься
Цитата:
поэтому хочу выжимать что назыввется быстрее выше сильнее
с таким подходом можно и в гроб загнать
Цитата:
жесткую дрессировку когда собаку люлей ей надо навешивать психика современных собак скорее всего сломается от таких методов
амбиции, а не желание растить спортивную собаку, имхо

выложу еще раз тогда)
лишний повод похвастать




__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (26.12.2015), Balkis (27.12.2015), Jaza (26.12.2015), vikont (29.12.2015), Герка (27.12.2015), Злата! (26.12.2015), Ляличка (26.12.2015)
Старый 27.12.2015, 05:51   #8760
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кане-корсо прошу любить и жаловать!

Цитата:
Сообщение от TurkishElf Посмотреть сообщение
Ваш меня тоже больше устраивает когда просто плюшевый
Вы как то между строк читаете)))Как в песне Мадонны:" Ты хочешь видеть только то,что хотят видеть твои глаза". Моя собака плюшка только для меня)))А ваши результаты мы посмотрим когда Ваш парень подрастет))
Цитата:
Сообщение от TurkishElf Посмотреть сообщение
Мой щегол кстати уже тоже охранять начинает особенно по вечерам
Для корса - это норма.В 2,5 месяца уже охраняют по полной)))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
кане-корсо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.