Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2011, 16:28   #31
Достар ИТ
 
Аватар для Ирина А.
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: г.Рудный, сев.Казахстан
Сообщений: 5,683
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили 687 раз(а) в 400 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 148
Ирина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвала
По умолчанию Re: Рассчет за вязку.

Хочу уже поставить точки над "И"... сука не моя, щенок не мой... Он будет актирован и оформлен только при получении марки от вл.кобеля с расчетом за вязку, а вы уж сами решайте сколько кто кому платит, Я то тут при чем???
а АКТ вязки он получал до вязки, а почему не привез или забыл подписать опять же вопросы к нему, он в клуб будет сдавать подписанный акт и как он это будет делать опять же пусть решает хозяин суки... клуб работает без нарушений с выполнением всех требований СКК, поэтому претензии не к нам!!!

и вообще ЛЕН все эти нюансы можно и решить дома, живем рядом, зачем сразу на форум, где люди даже не в курсе всех событий и правоты или неправоты обоих сторон!!!!

Удачи всем в разведении и вязках!!!

Добавлено через 16 минут
и опять же почему ты Лен решила что он не рассчитается??? что сразу возмущаться прилюдно??? он тебе это сказал, когда ты позвонила на следующий день с требованием денег, он лишь попросил дать им пока оклематься от операции, переживаний (т.к. сука первородка и неизвестно что ждет её впереди, конечно же люди в шоке, да и денег потрачено тоже немало на всё ), вырастить щенка и поставить на ноги суку... позвони ему и решите всё, он скорее всего рассчитается без проблем, а ты тут уже такое развела...
это я просто попросила включить человеческий фактор, потому что воспитана видимо немного по другому и не везде и не всегда у меня играют роль деньги...

еще раз всем удачи в разведении!!!

Последний раз редактировалось Ирина А.; 12.05.2011 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
Ирина А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 17:09   #32
Увлекшийся
 
Аватар для Бульдог
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: казахстан
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Бульдог на верном пути
По умолчанию Re: Рассчет за вязку.

Цитата:
Сообщение от Лена-бульдоги Посмотреть сообщение
ЖеняBorzoy полностью поддерживаю!
Вот у моего кобеля была вязка приехала сука с г.Рудного по вязалась. Перед вязкой я поставила условие что стоимость вязки не зависимо от количества щенков 300 дол. хозяин суки был на все согласен лиж бы его суку повязали. Приехал без направления на вязку и я дурачка сглупила не подписала договор. т.к. за него просил руководитель клуба мол повяжи расчет будет сразу как уведем что беременная. В итоге хозяин суки протяну время (когда по срокам надо было везти суку кесарить) и у него при родах умирает палевая сука, следующий щенок не может выйти и суку везут в клинику кесарить. Врач вытащил еще одного щенка тигрового кобеля и все, больше щенков не было.
Когда я начала звонить и спрашивать расчет за вязку мне сказали что мне ни чего не должны т.к. 1 щен и сука кесаренная. так вы товарищи сами подписались на вязку не оговаривая условия! в итоге мне руководитель клуба сказал что при таком раскладе щенок остается без доков и будет продаваться как безродик! т.е. с моим кобелем ни кто не собирается рассчитываться. так извините продавайте его даже как безродик расчет надо произвести за вязку.
Так как после такого верить людям (хозяевам сук)? Тем более если за них ручается руководитель клуба!
Лена-бульдоги, Теперь будете умнее: вязка только после составления договора. Заводчики поступили крайне непорядочно! Да, тяжело смотреть когда ребенок страдает, но в этом вина хозяев суки- вовремя не обратились к врачу. А уж если в таких вопросах подключают " тяжелую артиллерию" в виде руководителей клубов,то это уже совсем ни в какие ворота не лезет. И говорит о непорядочности заводчиков в еще большей степени. Возникает вопрос и к руководитель клуба: "Какой ваш интерес? Какие привелегии имеет это заводчик перед владельцем кобеля?"
Не знаю получится у вас выбить честно заработанные деньги, но желаю вам удачи, терпения и всяческих благ.
Да, в этом мире остается все меньше и меньше людей кому можно верить, к сожалению(((. Лена удачи вам!
Бульдог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 17:43   #33
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Рассчет за вязку.

Я как владелица суки считаю, что оплата за саму вязку обязательно должна быть оплачена, родились щенки или нет - это второй вопрос. Почему то все забывают, что у кобеля есть хозяева, которые как минимум работают, имеют свои дела. Эти люди оставляют свои дела ради "секса двух собачек", то почему им не должна идти компенсация?

Мы вязались с кобелем. Оплата происходила так: 3000 р. - работа кобеля, остальные 12 000 . после актировки помета.
два дня подряд владелица и инструктор выезжали из Екатеринбурга к кобелю (он отдыхал в загородном доме) ради вязки моей суки. Обе женщины занятые.

После того как дети были отактированы, состоялся расчет с владелицей кобеля.

На счет того, что у заводчиков должны быть деньги до вязки - 100%! Хотя бывают незапланированные траты и деньги улетают до рождения щенков на другое. В моем случае это была несколько более затратная дорога, чем я предполагала. В этом случае просто приходится больше крутиться, так как надо и помет поднять и продать щенков, чтобы не краснеть перед владелицей за вязку. Но если относишься ко всему вдумчиво, то все получится. А на крайний момент можно занять сумму, необходимую за вязку, так как когда вы решили вязать свою девочку, вы подписались нести все радости и невзгоды вместе с ней.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 18:08   #34
Увлекшийся
 
Аватар для Бульдог
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: казахстан
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Бульдог на верном пути
По умолчанию Re: Рассчет за вязку.

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
а про таких руководителей надо писать и как можно больше -что б другие не верили
Цитата:
Сообщение от Jaza Посмотреть сообщение
Халява, плиз. И всегда найдется куча оправданий.
Цитата:
Сообщение от Ирина А. Посмотреть сообщение
Хочу уже поставить точки над "И"... сука не моя, щенок не мой... Он будет актирован и оформлен только при получении марки от вл.кобеля с расчетом за вязку, а вы уж сами решайте сколько кто кому платит, Я то тут при чем???
а АКТ вязки он получал до вязки, а почему не привез или забыл подписать опять же вопросы к нему, он в клуб будет сдавать подписанный акт и как он это будет делать опять же пусть решает хозяин суки... клуб работает без нарушений с выполнением всех требований СКК, поэтому претензии не к нам!!!

и вообще ЛЕН все эти нюансы можно и решить дома, живем рядом, зачем сразу на форум, где люди даже не в курсе всех событий и правоты или неправоты обоих сторон!!!!

Удачи всем в разведении и вязках!!!

Добавлено через 16 минут
и опять же почему ты Лен решила что он не рассчитается??? что сразу возмущаться прилюдно??? он тебе это сказал, когда ты позвонила на следующий день с требованием денег, он лишь попросил дать им пока оклематься от операции, переживаний (т.к. сука первородка и неизвестно что ждет её впереди, конечно же люди в шоке, да и денег потрачено тоже немало на всё ), вырастить щенка и поставить на ноги суку... позвони ему и решите всё, он скорее всего рассчитается без проблем, а ты тут уже такое развела...
это я просто попросила включить человеческий фактор, потому что воспитана видимо немного по другому и не везде и не всегда у меня играют роль деньги...

еще раз всем удачи в разведении!!!
Вы, как я поняла, тот самый руководитель клуба? Здравствуйте. А почему вы поддерживаете точку зрения владельца суки? Да пострадала собака, но пострадала по вине хозяев. Опять же, как я поняла из вашией с Лена-бульдоги переписки, был разговор о беременности суки. Т.е. оплата должна была производится при появлении признаков беременности. И что за нападки: "Лена не поинтересовалась состоянием суки, а сразу стала спрашивать про деньги"? Это отговорки и напускная благодетель. Человек не потребовал с владельца суки предоплату, а согласился на их условия. Вас послушать, так кобели должны бесплатно вязать, раз они получают от этого удовольствие. Кобель тоже стоит не малых денег, тем более титулованный. И во время вязки суки себя ведут по разному, иногда приходится попотеть чтоб удержать суку и не повредить ничего ни кобелю ни суке. Не понятно ваше высказывание о "не выносе ссоры из избы", так сказать. Человек поделился своим жизненым опытом. И даст Бог , сделает выводы. Считаю, владельцы суки поступили в корни неправильно, бессовестно! Интересно,если они заведут кобеля и ,не дай Бог, с ними случится такая же ситуация, как они тогда поступят и что скажете по этому поводу вы.
С уважением, Бульдог.
Бульдог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 19:43   #35
В доску свой
 
Аватар для Лена-бульдоги
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,714
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
Лена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царстве
Smile Re: Рассчет за вязку.

Цитата:
Сообщение от Ирина А. Посмотреть сообщение
Хочу уже поставить точки над "И"... сука не моя, щенок не мой... Он будет актирован и оформлен только при получении марки от вл.кобеля с расчетом за вязку
это уже другой разговор.

Цитата:
Сообщение от Ирина А. Посмотреть сообщение
и опять же почему ты Лен решила что он не рассчитается???
как он повязался наступила тишина, он даже не поставил меня в курс дела беременная сука или нет. Пока я сама не начала ему звонить. И до сих пор мы ведем разговор только с тобой. хотя щенку уже 45 дней с хвостиком... и тишина от хозяина суки...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Бульдог Посмотреть сообщение
Лена-бульдоги, Теперь будете умнее: вязка только после составления договора. Заводчики поступили крайне непорядочно! Да, тяжело смотреть когда ребенок страдает, но в этом вина хозяев суки- вовремя не обратились к врачу. А уж если в таких вопросах подключают " тяжелую артиллерию" в виде руководителей клубов,то это уже совсем ни в какие ворота не лезет. И говорит о непорядочности заводчиков в еще большей степени. Возникает вопрос и к руководитель клуба: "Какой ваш интерес? Какие привелегии имеет это заводчик перед владельцем кобеля?"
Не знаю получится у вас выбить честно заработанные деньги, но желаю вам удачи, терпения и всяческих благ.
Да, в этом мире остается все меньше и меньше людей кому можно верить, к сожалению(((. Лена удачи вам!
Бульдог спасибо

Последний раз редактировалось Лена-бульдоги; 12.05.2011 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
Лена-бульдоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 21:57   #36
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Рассчет за вязку.

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Почему то все забывают, что у кобеля есть хозяева, которые как минимум работают, имеют свои дела. Эти люди оставляют свои дела ради "секса двух собачек", то почему им не должна идти компенсация?
был случай, что владельцы суки хотели повязать с нашим кобелем, но у них не было времени приехать в Астану, мы согласились сами приехать, пришлось дже взять отпуск за свой счет на работе. оказалось рановато", прокатались в пустую, спрашивается "кому это надо?"

и еще, помимо "своих дел" хозяева кобелей вкладывают много сил и средств и конечно времени, чтобы выбрали именно их кобеля, возьмем хотя бы выствки. ведь очень часто вяжут сук всего лишь с одной единственной оценкой отлично или даже оч.хор, а к кобелю требования повыше, всем Чемпионов подавай. просишь у народа символическую плату ДО вязки, так сразу столько услышишь, слезы прям из сердца начинают лится. веришь, входишь в их положение (а с другой стороны, на фига тогда с таким положением вязать) а как помет продан, тоже оказываетя, что проблемы у людей и денег нет.

наверное это вечный вопрос, кто когда и сколько. одно я усвоила точно, с благотворительностью покончено, расчет только ДО вязки.

побольше бы таких как ты, Танюш, жаль что Кася не шарпейка )))

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 12.05.2011 в 22:03.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 22:00   #37
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Рассчет за вязку.

Цитата:
Сообщение от Ронни Посмотреть сообщение
Вообще тогда о каком профессионализме и работе идет речь???
Чтобы называть разведение работой.Надо действительно РАБОТАТЬ и тогда таких ситуаций не возникнет в принципе.
В точку. Никакой работы по разведению не наблюдается. Кто с кем договорится, тот с тем и вяжется..

Добавлено через 3 минуты
ПыСы: а в человеческом мире "кобели" ещё же и сами платят некоторым
__________________

Последний раз редактировалось Арни-Победитель; 12.05.2011 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 20:59   #38
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Рассчет за вязку.

Цитата:
Сообщение от Ронни Посмотреть сообщение
Зачем вязать суку -владельцы которой, так халатно относятся к выращиванию щенков??? Не говорите, что не знали (таже интуиция опыт).Ну, откажите-чем потом видеть таких щенков.
Знал бы где упал, соломки постелил...... Частенько люди, ПОСЛЕ вязки своей суки, становятся совсем другими.......
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало

Последний раз редактировалось ЖеняBorzoy; 13.05.2011 в 21:03.
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 12:51   #39
Птица- говорун
 
Аватар для Oksana.Krg
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 1,062
Поблагодарили 423 раз(а) в 258 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Oksana.Krg - его светлое величествоOksana.Krg - его светлое величествоOksana.Krg - его светлое величествоOksana.Krg - его светлое величествоOksana.Krg - его светлое величествоOksana.Krg - его светлое величествоOksana.Krg - его светлое величество
По умолчанию Re: Рассчет за вязку.

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Я как владелица суки считаю, что оплата за саму вязку обязательно должна быть оплачена, родились щенки или нет - это второй вопрос. Почему то все забывают, что у кобеля есть хозяева, которые как минимум работают, имеют свои дела. Эти люди оставляют свои дела ради "секса двух собачек", то почему им не должна идти компенсация?

Мы вязались с кобелем. Оплата происходила так: 3000 р. - работа кобеля, остальные 12 000 . после актировки помета.
два дня подряд владелица и инструктор выезжали из Екатеринбурга к кобелю (он отдыхал в загородном доме) ради вязки моей суки. Обе женщины занятые.

После того как дети были отактированы, состоялся расчет с владелицей кобеля.

На счет того, что у заводчиков должны быть деньги до вязки - 100%! Хотя бывают незапланированные траты и деньги улетают до рождения щенков на другое. В моем случае это была несколько более затратная дорога, чем я предполагала. В этом случае просто приходится больше крутиться, так как надо и помет поднять и продать щенков, чтобы не краснеть перед владелицей за вязку. Но если относишься ко всему вдумчиво, то все получится. А на крайний момент можно занять сумму, необходимую за вязку, так как когда вы решили вязать свою девочку, вы подписались нести все радости и невзгоды вместе с ней.
Тань согласна +100000 Побольше таких заводчиков как ты .
Oksana.Krg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 15:26   #40
В доску свой
 
Аватар для люси
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 715 раз(а) в 373 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
люси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущее
Smile Re: Рассчет за вязку.

Мне тоже кажется правильным,что владелец суки обязательно должен и обязан расчитаться с владельцем кобеля. Да случилось так что роды трудными были,и щенок один,но это не вина Кобеля ,причин тут может быть очень много ,и все мы проходили через трудные роды.Но оплатить обязан владелец суки.
У меня самой племен.кобели просто сразу оговариваю процент денег при рождении 1-2-3-щенков,многим близким людям иду навстречу ,оплачивают после продажи щенков.При этом отдаю марку на актировке и все документы на кобеля,но это только с провереными людьми и единомышлениками.
Чужих сук вяжу только при предоплате или расчет сразу после рождения щенков,и тут часто бывают такие ситуации как у ЛЕНЫ,сразу почему то владельцы сук начинают вспоминать что у них кредиты ,долги,и денег очень не хватает на всё.И обманывали меня тоже не раз,но хочу сказать спасибо руководителям клубов.Если возникает такая ситуация то они всегда со мной солидарны,и напоминают владельцам сук о расчете,и пусть нехотя и недовольно, но владельцы сук со мной расчитываются.
Есть такая поговорка -деньги занимаешь чужие а отдаешь свои.
Наверно многие думают а что я должен отдать,типа сука моя и столько вложил во все роды и один щенок,но слово Порядочность ещё никто не отменял в нашем житие да бытие.
Лена надеюсь что люди обязательно с ВАМИ расчитаются.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
люси вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.