Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Зоо общение


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2010, 14:00   #41
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Звери среди нас

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
wolf_w,
к сожалению законных методов достучаться до возможных мозгов детей нет.
единственное что можете сделать совместно с хозяйкой котенка:
1) написать исковое заявление в суд, на возмещение материального ущерба (стоимость котенка) - пусть даже левую расписку напишет от какого-то лица у которого она его купила + моральный ущерб (его зарядить побольше, но присудят реально тысяч 10) - описать душевные страдания семьи потерявшей любимца. + ваши свидетельские показания.
2) написать заявление в органы опеки и попечительства о ненадлежащем воспитании (стрясут с семейки чутка денег за "отстать")
3) заявление в полицию с копией в прокуратуру. - его сделать первым. Скорее всего получите от прокуроров отписку - обращайтесь в суд. пока будете ждать их ответа - собирайте и готовьте бумаги по п.1

P.S. а по-хорошему бы деток в печь. Ибо потом они так до людей дойдут, когда подрастут... В общем безнаказанность их испортит
P.P.S. вариант отправить копию заявления в полицию и прокуратуру сразу в органы опеки и попечительства. Чтобы их шевеление тоже быстрей было.

4) вариант - напечатать листовки с указанием адреса "зверят" и содеянного ими, и расклеить по всему поселку. Пусть будет стыдно.
Листовки сделали девчата, на днях расклеят. Насчет ущерба - котята беспородные, Гульмира приютила беспризорную кошку, она окатилась -8 котят, все выросли, 3х раздали, 1 пропал (теперь подозреваю куда), 1 был убит у меня на глазах. Вчера 1 пристроили. Осталось два. У нее маленькие дети и за котятами неуследишь - 3 месяца - очень подвижные. Сегодня сделаем вольер - придется на время посадить в клетку.
Насчет органов опеки - в нашем акимате по этому вопросу принимают по вторникам - попробуем пробиться. Насчет прокуратуры - гиблое дело - в основном там к психиатру посылают......и предлагают сделать акцию в защиту воробьев. Так что наш вариант - это достучатся до опеки. Мамаша оказалась плодовитой - многотетная семья - 5 детей, думаю нас спасет то - что старший состоит в детской комнате милиции на учете - за бомбочки взорванные в раздевалке детей младших классов. Потом у них девочка 9 лет.....а потом эти звери......
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:23   #42
Завсегдатай
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Archangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общении
По умолчанию Re: Звери среди нас

посылать к психиатру не имеют права. Вы можете послать им заявление по почте с уведомлением о вручении, если принимать так не будут.
найду время - покопаюсь в кодексах, чтобы точно номера статей вспомнить - в общем они обязаны рассматривать все обращения граждан. (только они у меня старой редакции, вроде что-то менялось - номера могут не совпасть)
и есть статья об ответственности за не рассмотрение в срок. После чего вы можете уже жаловаться на бездействие органов (любых).
Что старший состоит на учете - сильно поможет делу признать семью неблагополучной. Тут тогда можно поднимать вопрос о том, что родители не справляются с воспитанием всех детей...

по поводу кошки: беспризорная она или нет, этого никто кроме вас и Гульмиры не знает. Но если написание задним числом расписок не импонирует - то материальных требований вы выдвигать не можете, но у вас остается право на моральные требования.
кстати - вдруг у детей Гульмиры шок, что их котенка убили другие дети. Вдруг им потребуется помощь психиатра после такого (чтобы они всех людей не боялись или спать спокойно перестали, еще что) - стоимость услуг психиатра опять вас вернет в материальную плоскость, которую легко доказать.

Думайте. Закон - это дышло. Поверните его в свою сторону.
__________________
Мужчина только тогда становится настоящим мужчиной, когда он влюблен в женщину

Последний раз редактировалось Archangel; 21.10.2010 в 16:31.
Archangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:37   #43
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Звери среди нас

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
посылать к психиатру не имеют права. Вы можете послать им заявление по почте с уведомлением о вручении, если принимать так не будут.
найду время - покопаюсь в кодексах, чтобы точно номера статей вспомнить - в общем они обязаны рассматривать все обращения граждан. (только они у меня старой редакции, вроде что-то менялось - номера могут не совпасть)
и есть статья об ответственности за не рассмотрение в срок. После чего вы можете уже жаловаться на бездействие органов (любых).
Что старший состоит на учете - сильно поможет делу признать семью неблагополучной. Тут тогда можно поднимать вопрос о том, что родители не справляются с воспитанием всех детей...

по поводу кошки: беспризорная она или нет, этого никто кроме вас и Гульмиры не знает. Но если написание задним числом расписок не импонирует - то материальных требований вы выдвигать не можете, но у вас остается право на моральные требования.
кстати - вдруг у детей Гульмиры шок, что их котенка убили другие дети. Вдруг им потребуется помощь психиатра после такого (чтобы они всех людей не боялись или спать спокойно перестали, еще что) - стоимость услуг психиатра опять вас вернет в материальную плоскость, которую легко доказать.

Думайте. Закон - это дышло. Поверните его в свою сторону.
Слава богам - дети Гульмиры этого невидели.....Во вторник пойду в акимат - может там сможем что то сделать. Насчет почты - хорошая идея. Спасибо.
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 16:47   #44
Увлекшийся
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
vera1973 на верном пути
По умолчанию Re: Звери среди нас

эти делом ни кто заниматься не будет и не надо себя обманывать. если за людей ни кто не заступается то за кошку тем более. а что касается жестокости детей так это идёт в первую очередь от взрослых которые их окружают и не обязательно что бы это были родители.
vera1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 01:29   #45
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: Звери среди нас

vera1973, если так рассуждать и ничего не делать, то таких случаев может стать больше. Со злом надо бороться.
wolf_w, удачи Вам!
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 02:38   #46
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
AKM на верном пути
По умолчанию Re: Звери среди нас

Вот так и становимся мизантропами...и хочется удрать куда-нибудь подальше от людей .............или нелюдей?
AKM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 15:12   #47
В доску свой
 
Аватар для Doggi
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: г.Астана - г.Томск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 433 раз(а) в 346 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 132
Doggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвала
По умолчанию Re: Звери среди нас

Мне 12 лет,меня с детства приучили к любви к животным и природе ,я со своей подругой со всех дворов носим котят и щенков кормим их выхаживаем и ищем новых хозяев,у нас одна женщина есть которая нам запрещает их приносить у нее есть сын который всех наших кошек бьет и камнями кидает,потом она еще к нашим родителям идет жаловаться из-за того что мы очень любим животных!
Doggi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 17:06   #48
Завсегдатай
 
Аватар для Тнюша
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Тнюша на пути к знаменитостиТнюша на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Звери среди нас

Цитата:
Сообщение от Doggi Посмотреть сообщение
,я со своей подругой со всех дворов носим котят и щенков кормим их выхаживаем и ищем новых хозяев,у нас одна женщина есть которая нам запрещает их приносить у нее есть сын который всех наших кошек бьет и камнями кидает,потом она еще к нашим родителям идет жаловаться из-за того что мы очень любим животных!
Приветик....а мне 15 лет и я поступаю точно так же))) У меня в городе если нашли собачку то ко мне))) И многие соседи против....а мальчишку надо просто сфотографировать или снять на видео...о том как он с ними обращается!!! мне помогло))) А еще можно распечатать его фото как он с ними поступает и наклеить как объявление...только смотри чтоб никто не видел))) Удачи))) мне помогли эти способы)))
__________________
Собака-это животное...Но иногда она во много раз лучше людей! Хотя бы в том, что она не делает таких ужасных поступков, как некоторые люди!!!
Тнюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 00:03   #49
В доску свой
 
Аватар для Doggi
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: г.Астана - г.Томск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 433 раз(а) в 346 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 132
Doggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвала
По умолчанию Re: Звери среди нас

Цитата:
Сообщение от Тнюша Посмотреть сообщение
Приветик....а мне 15 лет и я поступаю точно так же))) У меня в городе если нашли собачку то ко мне))) И многие соседи против....а мальчишку надо просто сфотографировать или снять на видео...о том как он с ними обращается!!! мне помогло))) А еще можно распечатать его фото как он с ними поступает и наклеить как объявление...только смотри чтоб никто не видел))) Удачи))) мне помогли эти способы)))
спасибо за совет!
Doggi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 12:45   #50
Житель
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Данил между небом и землёй
По умолчанию Re: Звери среди нас

А в каких странах по вашему наиболее совершенное зоозащитное законодательство? Может седня вообще нет таких.

Когда древние римляне завоевали Египет, они были вынуждены казнить одного римского легионера, который пнул кошку, потому что кошка считалась в тех краях священным животным. И завоеватели не смогли спасти своего солдата несмотря на всю свою мощь.

И здесь все дело в религиозном чувстве, которое намного сильнее чем всякие суперсовременные законодательные акты. Ведь законы придумывают люди и поэтому с ними считаются лишь постольку-поскольку. А религии даются сверху и нарушение религиозных норм навечно лишает человека на будущее
Данил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.