Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2011, 19:03   #31
Птица- говорун
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
dili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человек
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

какие витамины лучше давать весной? Кобель, 2 года. Спасибо. И чем лучше защищать собачку от клещей?
dili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 21:30   #32
Житель
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Lubasha_1988 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

если в доме маленький ребенок можно завести собаку
Lubasha_1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 22:57   #33
Увлекшийся
 
Аватар для Nikitochkin
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Nikitochkin на верном пути
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от Lubasha_1988 Посмотреть сообщение
если в доме маленький ребенок можно завести собаку
В данном случае все зависит от вас и вашего ребенка!
1. От вас зависит, то как вы будете воспитывать собаку (это кстати не проще чем воспитывать ребенка) и то сколько вы будете уделять на это времени
2. Ваш ребенок, возможно у него возникнет аллергия. В данном случае лучше обсудить этот вопрос с заводчиком, что бы в случае аллергии вы могли вернуть щенка обратно в течении какого-то времени
3. Выбирайте собаку со спокойным характером, который должен быть другом для ребенка. Идеальный вариант - лабрадор, эта порода отличается спокойным и уравновешанным характером, любящим своих хозяев, и отвечающей взаимностью на любовь. К детям эти собаки очень хорошо относятся!
__________________
Не бойтесь совершенства, вам его не достичь...
Nikitochkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 00:08   #34
Житель
 
Аватар для Салон "ZOOMOДА"
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Салон "ZOOMOДА" на пути к знаменитостиСалон "ZOOMOДА" на пути к знаменитости
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от Nikitochkin Посмотреть сообщение
Идеальный вариант - лабрадор, эта порода отличается спокойным и уравновешанным характером, любящим своих хозяев, и отвечающей взаимностью на любовь. К детям эти собаки очень хорошо относятся!
Уважаемый, Вы видимо начитались пиар-статей про лабрадоров и теперь пытаетесь советовать людям собаку, о которой Вы не имеете НИ МАЛЕЙШЕГО представления!!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lubasha_1988 Посмотреть сообщение
если в доме маленький ребенок можно завести собаку
Если Вас заинтресует эта великолепная порода, которая требует огромной массы времени для правильного воспитания, зайдите сначала на этот специализированный сайт www.labroclub.ru и обязательно посетите форум этого клуба.
__________________
Все лучшее для Вас и Ваших питомцев!!!
Cалон "ZООМОДА"

Последний раз редактировалось Салон "ZOOMOДА"; 17.03.2011 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
Салон "ZOOMOДА" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 00:24   #35
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от Салон "ZOOMOДА" Посмотреть сообщение
Уважаемый, Вы видимо начитались пиар-статей про лабрадоров и теперь пытаетесь советовать людям собаку, о которой Вы не имеете НИ МАЛЕЙШЕГО представления!!!!

Добавлено через 3 минуты


Если Вас заинтресует эта великолепная порода, которая требует огромной массы времени для правильного воспитания, зайдите сначала на этот специализированный сайт www.labroclub.ru и обязательно посетите форум этого клуба.
ничего криминального не написали
Зачем отправлять людей на российские сайты когда у нас на форуме есть ОЧЕНЬ много любителей лабрадоров и хозяев а также заводчиков со стажем
http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=3609
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 00:39   #36
Увлекшийся
 
Аватар для Nikitochkin
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Nikitochkin на верном пути
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от Салон "ZOOMOДА" Посмотреть сообщение
Уважаемый, Вы видимо начитались пиар-статей про лабрадоров и теперь пытаетесь советовать людям собаку, о которой Вы не имеете НИ МАЛЕЙШЕГО представления!!!!

Добавлено через 3 минуты


Если Вас заинтресует эта великолепная порода, которая требует огромной массы времени для правильного воспитания, зайдите сначала на этот специализированный сайт www.labroclub.ru и обязательно посетите форум этого клуба.
Я конечно все понимаю, что у вас опыта больше, но зачем же так резко высказывать?!

Во первых: Мне порода лабрадор пока еще не совсем нравится, с ее активным характером я просто не готов пока справляться

Во вторых: "Если Вас заинтресует эта великолепная порода, которая требует огромной массы времени для правильного воспитания" - вы как человек с опытом должны и обязаны понимать, что любая собака, независимо от породы требует огромной массы времени для ее воспитания, если это конечно не пес который всю жизнь будет сидеть на цепи!

В третьих: Человек просит совета, а вы устраиваете обсуждение чужих ответов. Если вам что-то не нравится в чужом совете, можно немного полегче поправить, а лучше всего просто высказать свое мнение на этот счет

Спасибо за понимание!
__________________
Не бойтесь совершенства, вам его не достичь...
Nikitochkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 02:06   #37
Житель
 
Аватар для Салон "ZOOMOДА"
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Салон "ZOOMOДА" на пути к знаменитостиСалон "ZOOMOДА" на пути к знаменитости
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
ничего криминального не написали
Зачем отправлять людей на российские сайты когда у нас на форуме есть ОЧЕНЬ много любителей лабрадоров и хозяев а также заводчиков со стажем
http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=3609
Написано, что называется, без задней мысли, не в обиду
Просто буквально сегодня на левом беоегу повстречал одну мамзель, которая выгуливала лабра на "строгаче". Я у нее интересуюсь очень корректно и вежливо, мол, зачем, а она: "Он такой ненормальный, несется куда попало, не могу удержать. Брали ребенку, а он его сносит. Советовали нам как домашнюю собачку, а это ураган"
Вот кого винить после этого: доверчивую хозяйку или советчика?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nikitochkin Посмотреть сообщение
Я конечно все понимаю, что у вас опыта больше, но зачем же так резко высказывать?!

Во первых: Мне порода лабрадор пока еще не совсем нравится, с ее активным характером я просто не готов пока справляться

Во вторых: "Если Вас заинтресует эта великолепная порода, которая требует огромной массы времени для правильного воспитания" - вы как человек с опытом должны и обязаны понимать, что любая собака, независимо от породы требует огромной массы времени для ее воспитания, если это конечно не пес который всю жизнь будет сидеть на цепи!

В третьих: Человек просит совета, а вы устраиваете обсуждение чужих ответов. Если вам что-то не нравится в чужом совете, можно немного полегче поправить, а лучше всего просто высказать свое мнение на этот счет

Спасибо за понимание!
Почитайте мой пост выше и Вы тоже меня поймете
__________________
Все лучшее для Вас и Ваших питомцев!!!
Cалон "ZООМОДА"

Последний раз редактировалось Салон "ZOOMOДА"; 17.03.2011 в 02:10. Причина: Добавлено сообщение
Салон "ZOOMOДА" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 02:30   #38
Увлекшийся
 
Аватар для Nikitochkin
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Nikitochkin на верном пути
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от Салон "ZOOMOДА" Посмотреть сообщение
Написано, что называется, без задней мысли, не в обиду
Прошу прощения за свой пост выше, помойму тоже слишком резко высказал!

Объясню свою позицию насчет лабрадора:
У меня у друзей была эта собака, купили щенком возрастом 3,5 месяца. Ребенку в семье на тот момент было 1,5 года. Я еще не встречал такой любви собаки к ребенку до этого момента. Энергия у лабрадора нескончаемая, но и ребенок в этом возрасте тоже много чего хочет успеть. У меня даже видео было (если найду, выложу сюда) как ребенок с собакой играл.

Понимаю, что один случай еще ничего не говорит, но увиденное меня поразило. Как только у меня появится ребенок, я ему обязательно подарю лабрадорчика. А пока мне нужна собака немного поскромнее и с охранными качествами, что бы дом охранять изнутри. Поэтому и приобрел себе немецкую овчарку. Он у нас и охранник и друг и сын (мы его так с женой называем в шутку)

Но это лишь мое мнение, и я его никому не хочу навязывать.
__________________
Не бойтесь совершенства, вам его не достичь...
Nikitochkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 13:45   #39
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от Салон "ZOOMOДА" Посмотреть сообщение
Написано, что называется, без задней мысли, не в обиду
Просто буквально сегодня на левом беоегу повстречал одну мамзель, которая выгуливала лабра на "строгаче". Я у нее интересуюсь очень корректно и вежливо, мол, зачем, а она: "Он такой ненормальный, несется куда попало, не могу удержать. Брали ребенку, а он его сносит. Советовали нам как домашнюю собачку, а это ураган"
Вот кого винить после этого: доверчивую хозяйку или советчика?
не надо никого винитьнадо предлагать свою помощь,посоветовать дрессировщика, разъяснить что строгач не панацея от всех выходок. Хотя лично мое имхо- стргач -кобелю лабру? да ничего ему не будет (лабру), счас строгачи такие -больше от нападения одевают хотя он и не защитит
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 17:20   #40
Житель
 
Аватар для Салон "ZOOMOДА"
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Салон "ZOOMOДА" на пути к знаменитостиСалон "ZOOMOДА" на пути к знаменитости
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
не надо никого винитьнадо предлагать свою помощь,посоветовать дрессировщика, разъяснить что строгач не панацея от всех выходок. Хотя лично мое имхо- стргач -кобелю лабру? да ничего ему не будет (лабру), счас строгачи такие -больше от нападения одевают хотя он и не защитит

Видите ли, человеку можно что-то объяснить, если он готов тебя слушать и слышать. В данном конкретном случае никто ни на какую дрессировку водить не будет и собачка куплена как игрушка для ребенка. И цель была именно порадовать дите и не более того. Этот лабр, бедный, глаза как у бешеного таракана, видно что сидит целыми днями дома, просто шквал невыплеснутой энергии, а ее механически каждый раз сдерживают. Потом еще какое-то время помаятся с ней и отправят родственникам в деревню, там ей и каюк придет.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от dili Посмотреть сообщение
какие витамины лучше давать весной? Кобель, 2 года. Спасибо. И чем лучше защищать собачку от клещей?
От клещей собака обрабатывается репеллентами. Фирм производителей разных достаточно, выбор есть. Можно использовать спецошейник, но здесь отзывы 50/50. Кто-то хвалит, кто-то ругает, видимо, все зависит от образа жизни собаки,как много гуляет,где и, конечно же, фирма-производитель.
Что касательно витаминов: всвязи с чем вопрос? Потому что все дают и Вам тоже хочется или есть признаки авитаминоза: вялость, неважная шерсть и т.п.?
__________________
Все лучшее для Вас и Ваших питомцев!!!
Cалон "ZООМОДА"

Последний раз редактировалось Салон "ZOOMOДА"; 17.03.2011 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение
Салон "ZOOMOДА" вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.