Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2010, 00:56   #51
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: Собака для детей

К вопросу о крупных собаках и детях:

Большие собаки как будто осознают свою силу и с детьми достаточно бережны. И у детей меньше шансов навредить собаке. Всё дело в воспитании - и ребёнка, и собаки.
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 14:19   #52
Созерцатель
 
Аватар для Hellen Rudel
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Hellen Rudel на верном пути
По умолчанию Re: Собака для детей

Цитата:
Сообщение от krg_karina Посмотреть сообщение
В детстве имела собаку немецкую овчарку, она была моим верным другом. Мы и играли вместе и подолгу гуляли. Собак очень люблю. У меня два сына одному почти 2 года , а старшему 10 лет. Вот наконец решили с мужем завести собаку. Проблема в том, что мужу нравятся большие породы собак, а мне декоративные (чтобы можно было без проблем брать с собой хоть куда) мы каждый год ездим на море и маленькую собаку мне кажется легче пристроить на время (маме например) чем большого песика. Квартира сравнительно большая, через пол года собираюсь выходить на работу (эти пол года рассчитываю вплотную заниматься воспитанием собаки). Хотелось чтобы и охранник в квартире был и хороший друг детям. Пока остановились на породе боксер. Хотя муж предлагал рота, я была против, тк этой собаке требуется серьезное воспитание (ОКД, ЗКС) которое я боюсь сидя с детьми дома не смогу дать. Рассматривался вариант далматинца, но т к мужу эта порода не нравится в принципе, мы отказались от этой идеи. Почему то муж мой вообще не воспринимает собак небольших пород. Я предлагала и мопса, и ши цу, а он не в какую. Говорит, что все декорашки, это звонки и неболее... Меня это так расстраивает. Сыну вообще все равно какую породу возьмем, лишь бы собаку купили (помните как в мультике про Карлсона, Малыш страшно хотел собаку, не важно какую) вот и у него то же самое. Может кто что нибудь посоветует?
У вас была немецкая овчарка,вы знаете как её содержать - это и есть идеальный выбор . Лучшего охранника и друга вам не найти. У вас маленькие дети прибавьте к их возрасту лет пять семь и им приятнее будет гулять с немцем чем с мопсом или тойчиком.
Hellen Rudel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 13:26   #53
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Собака для детей

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Не обижайтесь любители других пород, но лучшей породой для детей является китайская хохлатая. Лабры, стафы, корсы - это все хорошо, но они крупные и могут снести попой. А китайская хохлатая и маленькая, и ласковая...
+1000
Я тоже так считаю. Не маленькая. Игривая. Активная. Ласковая.
Китайскую хохлатую я приоретала сыну, они замечательно играют. Даже когда Шурик на передержке, он если видит на улице ребенка, бежит, скучает по маленькому хозяину. Брала для сына которому было на момент приобретения 2,5 года.
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 16:37   #54
Созерцатель
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Tomistar на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Собака для детей

Каждому человеку есть своя собака. Главное в выборе не ошибиться!!!! Темперамент, характер, привычки... Надо все принять во внимание и определиться!!! Для нашей семьи, КОЛЛИ!!!! В этой собаке гармонично все!
Tomistar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 14:23   #55
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Собака для детей

мне тоже думается что идеальная порода для ребенка -колли или бобтейл
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 20:56   #56
Увлекшийся
 
Аватар для nightpatrol
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
nightpatrol на верном пути
По умолчанию Re: Собака для детей

Кавказская овчарка тоже неплохо))) по крайней мере у нас...
nightpatrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 22:41   #57
Завсегдатай
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Archangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общении
По умолчанию Re: Собака для детей

в ТЗ было сказано, что желательно, чтобы собака была охранником и не была декоративной породы.
собственно дойчен овчарка - это очень хороший выбор.
А если почитать тему - то автор выбрала лабрадора. С чем ее можно поздравить - очень активные и игручие собаки.
__________________
Мужчина только тогда становится настоящим мужчиной, когда он влюблен в женщину
Archangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 16:59   #58
Завсегдатай
 
Аватар для Инга(Юта)
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Казахстан, Тараз
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Инга(Юта) на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Собака для детей

Каждый кулик свое болото хвалит.Я хочу прорекламировать французского бульдога.Считаю что это собака подойдет как мужчине,т.к. это все-таки бульдог,так и женщине потому что это декоративная собака небольшого размера.Она не много лает, великолепно ладит с детьми,ее не надо стричь и чесать. Вид у нее очень серьезный,а в душе она очень добра.И мордашка короткая,как вам нравится.
Инга(Юта) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 00:53   #59
Завсегдатай
 
Аватар для катя янова
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
катя янова имеет грандиозное обаяниекатя янова имеет грандиозное обаяниекатя янова имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Собака для детей

катя янова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 00:21   #60
В доску свой
 
Аватар для adelya
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Казахстан,Алмата
Сообщений: 2,796
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 94
adelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Собака для детей

Может быть поздно, но хочу высказать свое мнение
На мой взгляд английский кокер спаниель очень даже подходит для детей). Ласковая,нежная собака,когда надо рыкнет ( может и не съест, но точно напугает,проверенно). Любят детей,залижут до смерти, игривые,активные. Если есть в семье охотник , кокер будет рад охоте! В общем супер порода, очень люблю их
Мне самой было 10 лет, когда родители подарили мне кокерашку) , очень рада их выбору! Мне тогда было без разницы какую собаку, лиж бы собака была. В воспитании кокер не так уж и упрям, легко перевоспитать, не агрессивен. Уживается с другими животными хорошо (мой всех кошек во дворе облизывает), но с разрешения и погонять не прочь их. Единственное с чем придется повозится так это с шерстью.
А так в принципе все.

Поздравляю Вас с выбором собаки!
Отличный выбор!!!
__________________
adelya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.