Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2015, 13:30   #7721
В доску свой
 
Аватар для Dona
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Семей
Сообщений: 3,254
Сказал(а) спасибо: 717
Поблагодарили 770 раз(а) в 572 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 123
Dona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвала
По умолчанию Re: Фокстерьеры

Цитата:
Сообщение от Artyom Tazi Посмотреть сообщение
Любит наблюдать что происходит за окном=)
Красотка какая!!!!!
Dona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 02:24   #7722
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: Фокстерьеры

Барса растёт, любопытная жуча😍


Добавлено через 4 минуты
Новосибирск, Лучший Бэбик!


__________________
Вице-президент "НКП Мастино Наполетано",
Председатель Кинологического Клуба (СКК-FCI) vivalavita_astana@mail.ru

Последний раз редактировалось Виолетта; 15.02.2015 в 02:28. Причина: Добавлено сообщение
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 12:43   #7723
В доску свой
 
Аватар для Dona
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Семей
Сообщений: 3,254
Сказал(а) спасибо: 717
Поблагодарили 770 раз(а) в 572 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 123
Dona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвала
По умолчанию Re: Фокстерьеры

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Барса растёт, любопытная жуча😍


Добавлено через 4 минуты
Новосибирск, Лучший Бэбик!


Какие все класнючие и яркие!!!ттт

Добавлено через 4 минуты
А у нас всё так же ищет родителей девулька наша Краля Феноменальная))) точно феномен,засиделась)))







Добавлено через 7 часов 34 минуты
Решила заняться творчеством,исколола все руки но подарок Моте сделала)))



Последний раз редактировалось Dona; 15.02.2015 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение
Dona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виолетта (15.02.2015)
Старый 18.02.2015, 15:25   #7724
Завсегдатай
 
Аватар для Eremeev
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 187 раз(а) в 87 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 43
Eremeev на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Фокстерьеры

Здравствуйте. Интернсуюсь ж. Фокстерьером. Охотники говорят , что сложно найти от рабочих родителей щенка. И главное. Что д. Фоксы в основном переростки. Так ли это?
Eremeev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 00:58   #7725
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: Фокстерьеры

Цитата:
Сообщение от Eremeev Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Интернсуюсь ж. Фокстерьером. Охотники говорят , что сложно найти от рабочих родителей щенка. И главное. Что д. Фоксы в основном переростки. Так ли это?
Добрый вечер, найти сложно, но кто ищет, тот всегда найдёт)))
Рабочие фоксы, это фоксы с хорошим темпераментом. Отобрать щенка для настоящей охоты лежит на "плечах" заводчика. Не всегда от рабочих фоксов можно купить щенка пригодного для охоты.
В то же время, и от выставочных собак рождаются очень серьёзные малыши.
Здесь нужно отбирать родителей по темпераменту, тогда есть шанс, что родится то, что вам нужно.
Но, воспитание и развитие охотничьих навыков даже у темпераментного щенка с хорошим охотничьим инстинктом, целиком зависит от владельца.
Удачи)

Добавлено через 1 минуту
Dona, хороша Краля! Желаю вам отличных мама-пап!
Очень красивая вещица! Ей идёт)
__________________
Вице-президент "НКП Мастино Наполетано",
Председатель Кинологического Клуба (СКК-FCI) vivalavita_astana@mail.ru

Последний раз редактировалось Виолетта; 19.02.2015 в 01:00. Причина: Добавлено сообщение
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dona (19.02.2015)
Старый 19.02.2015, 11:47   #7726
В доску свой
 
Аватар для Dona
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Семей
Сообщений: 3,254
Сказал(а) спасибо: 717
Поблагодарили 770 раз(а) в 572 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 123
Dona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвала
По умолчанию Re: Фокстерьеры

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Добрый вечер, найти сложно, но кто ищет, тот всегда найдёт)))
Рабочие фоксы, это фоксы с хорошим темпераментом. Отобрать щенка для настоящей охоты лежит на "плечах" заводчика. Не всегда от рабочих фоксов можно купить щенка пригодного для охоты.
В то же время, и от выставочных собак рождаются очень серьёзные малыши.
Здесь нужно отбирать родителей по темпераменту, тогда есть шанс, что родится то, что вам нужно.
Но, воспитание и развитие охотничьих навыков даже у темпераментного щенка с хорошим охотничьим инстинктом, целиком зависит от владельца.
Удачи)

Добавлено через 1 минуту
Dona, хороша Краля! Желаю вам отличных мама-пап!
Очень красивая вещица! Ей идёт)
Полностью согласна с вами.Я тоже думаю что от хозяина зависит будет собака работать или нет.У собаки это в крови,главное уметь это развить.А так чтоб щенком не заниматься а тупо пустить в нору и он добыл дичь так не бывает.А на вопрос почему многие охотники покупают или берут у других охотников,есть один ответ,те продают за копейки и порой это не чистые фоксы,а помесь с таксой или ягом,главное чтоб работал(
Dona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виолетта (19.02.2015)
Старый 27.02.2015, 12:50   #7727
Завсегдатай
 
Аватар для Eremeev
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 187 раз(а) в 87 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 43
Eremeev на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Фокстерьеры

То ли вопрос мой не услышали. То ли не захотели услышать. ))) Спрошу по другому. Есть ли здесь заводчики по настоящему с рабочими собаками? Тот кто грамотно занимается разведением и ещё и охотится. И открыт вопрос про высоту в холке. Охотники практики предупреждают , что слишком большому Фоксу сложно в норе. И они предпочитают такс. Я думаю о фоксе. Так как на мой взгляд он более универсален. И нора и утка и след кровяной. А таксе за уткой сложно.

Добавлено через 4 минуты
Естественно от хозяина зависит многое. Как с этим поспоришь. Но легче натаскивать щенка от рабочих кровей. И шансов будет больше от рабочих кровей. Из диких лис в третьем поколении лисята рождаются с характером собаки. Если не пускать разведение самых злых. А выбирать добрых лисят. Вот и с собачками также. Заводчики охотники отзовитесь))))

Последний раз редактировалось Eremeev; 27.02.2015 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение
Eremeev вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Монморанси (27.02.2015)
Старый 27.02.2015, 13:03   #7728
В доску свой
 
Аватар для Dona
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Семей
Сообщений: 3,254
Сказал(а) спасибо: 717
Поблагодарили 770 раз(а) в 572 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 123
Dona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвала
По умолчанию Re: Фокстерьеры

Цитата:
Сообщение от Eremeev Посмотреть сообщение
То ли вопрос мой не услышали. То ли не захотели услышать. ))) Спрошу по другому. Есть ли здесь заводчики по настоящему с рабочими собаками? Тот кто грамотно занимается разведением и ещё и охотится. И открыт вопрос про высоту в холке. Охотники практики предупреждают , что слишком большому Фоксу сложно в норе. И они предпочитают такс. Я думаю о фоксе. Так как на мой взгляд он более универсален. И нора и утка и след кровяной. А таксе за уткой сложно.

Добавлено через 4 минуты
Естественно от хозяина зависит многое. Как с этим поспоришь. Но легче натаскивать щенка от рабочих кровей. И шансов будет больше от рабочих кровей. Из диких лис в третьем поколении лисята рождаются с характером собаки. Если не пускать разведение самых злых. А выбирать добрых лисят. Вот и с собачками также. Заводчики охотники отзовитесь))))
Знаете честно говоря я не слышала про такого рода питомники у нас.Знаю охотников у которых помесные есть Яг с фоксом,неизвестно какие там крови,им главное работает и всё,раздают щенков бесплатно. Но таких думаю в квартире вы не захотет держать,потому что там неизвестно какая психика.У меня сука рабочая,дед по ней имеет 3-ю степень по барсуку.Но подтверждений нет что моя сука рабочая,только если переговорите с моим мужем,т.к фотик на охоту он не берёт.Моя сука ростом в холке 37-38 см,в нору прекрасно залазиет.
Dona вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eremeev (10.03.2015), Виолетта (27.02.2015)
Старый 27.02.2015, 16:35   #7729
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Фокстерьеры

Цитата:
Сообщение от Eremeev Посмотреть сообщение
Есть ли здесь заводчики по настоящему с рабочими собаками?
С по настоящему рабочими вряд ли.Нет у нас фанатов охоты,и не маловажный фактор-нет у нас возможностей больших заниматься. Но то что собаки не рабочие совсем,тоже не сказать. По быстрому нашла несколько фото что были в компе ,охота,притравки ну и т.п - на фото мои личные собаки и щенки моих собак.Есть мои щенки и у охотников и у простых людей. Кто хотел развивать рабочие качества-тот занимается и получает нормальные результаты. Опять же в основном эти щенки в России живут,все таки там норная охота более развита. Я с удовольствием бывала бы на норах чаще,но-единственная официальная нора не работает. А на живую охоту мне поехать не с кем,да и по нашему тут скальному грунту с собакой страшновато-случись чего,не раскопать.

























Есть и видео,но на ФБ или в ОК,сюда ссылку эту не поставишь..

Цитата:
Сообщение от Eremeev Посмотреть сообщение
слишком большому Фоксу сложно в норе
Согласна-большому фоксу в норе сложно,но возможно. Был у нас кобель,реально огромный-под 45 см. Он по норе еле ходил,выходил из норы с ободранными локтями,но его азарт и вязкость все перевешивали-пер на зверя как локомотив просто! работяга был каких поискать, хоть и крупный.И еще- нет никакой гарантии по росту. Вполне может родиться крупный щенок от среднего роста родителей и наоборот. Всегда,покупая щенка в своем роде берешь лотерейный билет. А подрощенного щенка не так просто купить...
Цитата:
Сообщение от Eremeev Посмотреть сообщение
Так как на мой взгляд он более универсален. И нора и утка и след кровяной.
Да. Фокс в этом смысле универсальнее,да и к тому же и размер и шерсть удобнее.Не сомневайтесь-нужен работяга-берите фокса. Советую присмотрев помет приехать за щенком самому,посидеть с щенками с часик хотя бы,поиграть с ними,там все равно месяцам к двум ,когда щенков отдают,уже темперамент проглядывает,кто то вежливее,кто то наглее-возьмете того что вам покажется перспективнее.
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eremeev (10.03.2015)
Старый 27.02.2015, 22:43   #7730
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 378 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Монморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общении
По умолчанию Re: Фокстерьеры

Цитата:
Сообщение от Eremeev Посмотреть сообщение
То ли вопрос мой не услышали. То ли не захотели услышать. ))) Спрошу по другому. Есть ли здесь заводчики по настоящему с рабочими собаками? Тот кто грамотно занимается разведением и ещё и охотится. И открыт вопрос про высоту в холке. Охотники практики предупреждают , что слишком большому Фоксу сложно в норе. И они предпочитают такс. Я думаю о фоксе. Так как на мой взгляд он более универсален. И нора и утка и след кровяной. А таксе за уткой сложно.

Добавлено через 4 минуты
Естественно от хозяина зависит многое. Как с этим поспоришь. Но легче натаскивать щенка от рабочих кровей. И шансов будет больше от рабочих кровей. Из диких лис в третьем поколении лисята рождаются с характером собаки. Если не пускать разведение самых злых. А выбирать добрых лисят. Вот и с собачками также. Заводчики охотники отзовитесь))))
Вы знаете я наверное с Вами не соглашусь. У меня например Лейкленд терьер, тоже охотничья порода. Родители, бабушки, прабабушки все выставочные собаки. Ни одного охотника. Мое чудовище в городском парке на пару с хаски умудряется найти и загонять зайца. Заяц в итоге уходит от них, но клацанье зубов в попытке схватить слышно хорошо.
Был у меня фокс от старотипных родителей, они ниже современных фоксов, кроме крыс в доме ничего не давили в жизни. Вот ему было фиолетово на зайцев, а полевок гад давил.
Поэтому думаю не на 100% можно быть уверенным, что рабочие предки дадут рабочего щенка.
Монморанси вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eremeev (10.03.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.