Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2012, 15:22   #101
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос заводчику

Цитата:
Сообщение от Френч Посмотреть сообщение
Как ни при чем? на форуме даже целая тема этому посвященна)
и что? Многие люди считают, если дорого это круто... дешево - фигня) Вы похоже считаете так же! Если эту собаку продавали за 100 тыщ. У Вас вопросов бы не возникло по этому поводу? Или за 100 тыщ тоже нельзя купить племенную собаку??? Вы собаку эту видели? Видимо Елену собака устроила как племенная, запросили за нее 50 тыщ, она заплатила. Так что дело тут совсем не в цене! Дело в другом.
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 16:06   #102
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос заводчику

Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
А как быть с собаками которые не могут сдать дрессировку,особенно проблематично ЗС??!!Или это не плембрак?Да собака может выставляться на экстерьерных выставках,но вязаться то она не получит разрешения на вязку!!!!Как быть владельцам таких немецких овчарок?????
сибирячка, Таким людям вообще не нужно покупать овчарку. Или не вязать ее. Просто немецкая овчарка, эта такая собака, с которой нужно заниматься, а если этого не делать, то это будет, извините за выражение, большая и опасная дурмашина.
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 16:30   #103
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 163
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос заводчику

Цитата:
Сообщение от Лорэна Посмотреть сообщение
сибирячка, Таким людям вообще не нужно покупать овчарку. Или не вязать ее. Просто немецкая овчарка, эта такая собака, с которой нужно заниматься, а если этого не делать, то это будет, извините за выражение, большая и опасная дурмашина.
Так ведь в этом вся суть-люди купили племенного щенка-шоу класса,бегают с ним по выставкам,отдают в руки кинологов дрессировщиков на ДРЕССИРОВКУ!!!!!Но.....если ОКД еще сдают,но ЗС-без вариантов!Но все кто занимаются немцами знают,какие требования должна выполнить нем.овчарка!!!!
А владельцы ходят потом и спрашивают-*Ну как же так,мы хотим вязать наших собак!!!!!*
И конечно НИКТО им не вернет ни затраченных средств,ни обменяет собаку!Собака то без видимых пороков?!
Или невозможность сдать ЗС или трусость не являются плембраком?(а ведь это тоже передается по наследству!)
__________________
Не буду Вас расстраивать,но у меня всё хорошо!
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 16:59   #104
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вопрос заводчику

Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
Так ведь в этом вся суть-люди купили племенного щенка-шоу класса,бегают с ним по выставкам,отдают в руки кинологов дрессировщиков на ДРЕССИРОВКУ!!!!!Но.....если ОКД еще сдают,но ЗС-без вариантов!Но все кто занимаются немцами знают,какие требования должна выполнить нем.овчарка!!!!
А владельцы ходят потом и спрашивают-*Ну как же так,мы хотим вязать наших собак!!!!!*
И конечно НИКТО им не вернет ни затраченных средств,ни обменяет собаку!Собака то без видимых пороков?!
Или невозможность сдать ЗС или трусость не являются плембраком?(а ведь это тоже передается по наследству!)
Это все понятно, но с таким щенком вы им даже шанса на выставки не дали, хоть они именно это и планировали. Не знаешь что легче - когда еще в щенячестве выясняется, что твоя соба никто, или уже после хоть какой-то карьеры.
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 17:37   #105
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 163
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос заводчику

Цитата:
Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
Это все понятно, но с таким щенком вы им даже шанса на выставки не дали, хоть они именно это и планировали. Не знаешь что легче - когда еще в щенячестве выясняется, что твоя соба никто, или уже после хоть какой-то карьеры.
Вы так утвердительно об этом заявляете,словно я просто жаждала *спихнуть*никчемного щенка,зараннее зная о его проблемах!!!!!!
Может достаточно предположений?
Вам то я кого *спихнула*??????
Как можно судить о человеке,которого не знаете,не знакомы лично!А пользуясь сплетнями и пересудами ,опять же через третьи руки?????



Уважаемые участники данного спора,вот уже несколько страниц просто бесполезной писанины.Дальше,чувствую,пойдут прямые оскорбления!Если *потерпевшая*считает,что она вправе меня наказать-не нужно здесь разводить *воду*,просто позвонить в СКК и решать проблему уже на официальном уровне!
Если же этому человеку хочется просто так продолжать обвинять меня во всех грехах....не вижу смысла здесь вообще о чем то спорить!
А уж тем более оправдываться!
Почитаешь несколько тем и создается такая картина,что весь плембрак по немцам делают в Павлодаре(а не на малой Арнаутской,в Одессе!!!)....и только в моем питомнике!Господа дорогие,а своих собак я где приобретала???????Где остальные любители этой породы берут себе питомцев?????И у всех все прекрасно!!!!!!Если молчат и скрывают,то это не значит,что проблем нет!
__________________
Не буду Вас расстраивать,но у меня всё хорошо!
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 17:59   #106
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос заводчику

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
Можно и за 2000 баксов фигню купить !
Можно,и легко!)Но за 55000 тг.собаку ценную для разведения и шоу нет)Да хоть застрелите меня)Я знаю сколько вкладывают ЗАВОДЧИКИ в свой племенной материал! Знаю сколько затрачивается на вяки выездные (Германия,Италия и т. д).

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
В разных городах - и цены разные. У нас 50-60 тыс. стоят щенки н.о. после актировки. И дешевле есть.
Это зависит только от вас-заводчиков!В нашем городе тоже когда то щенки стоили по 100 баксов (я продавала от своей суки ,привезенной из Германии ),я же и подняла цену в городе на своих собак,так как не считаю уместным уравнивать в стоимости местный ширпотеб (сидящие во дворах папы с мамами) и щенков от привозных собак ,интересных кровей ,и выездных вязок!При чем со своей сукой керунг я сдала 13 лет назад!Очень хотела повязать ее с Джони оф Ассарагус ,но по условиям владельцев кобеля вязка должна была быть оформлена в России и по всем их правилам (так как за вязку им хотелось щенка от моей Квины фон Барутер Ланд).В то время,как у нас даже дрессировки не были обязательными для разведения немцев.Так вот о ценах-я продавала своих дорогих щенков быстрее,чем другие по 100 долл.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 18:14   #107
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос заводчику

DACOTASEVEN, я бы на вашем месте тут проповеди не писала, на свой клуб оглянитесь вначале.
Лена, продала ты Барселону с договором, а владельцы взяли и повязали ее в 1 год, плевали они на договоры, а потом наш СКК-кий клуб зарегил ее на выставку без твоей приставки.А с этим как быть?
Всех детей отследить невозможно, какой бы ты заводчик не был.Просто тупо не пускают к собаке, типа "вы мне ее продали и оставьте нас в покое".Бывает и так.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 18:14   #108
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос заводчику

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
собаку ценную для разведения и шоу нет)Да хоть застрелите меня)Я знаю сколько вкладывают ЗАВОДЧИКИ в свой племенной материал! Знаю сколько затрачивается на вяки выездные (Германия,Италия и т. д).
По Вашим словам в Усть-Камане не продают НО для выставок и разведения. в Усть-Камане продают плем брак. У нас немецкая овчарка от выездной вязки (ну не в Италию и Германию конечно) стоит не больше 60 тыщ тенге.
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 18:22   #109
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос заводчику

Цитата:
Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
Про исключение или нет племенной пары из разведения должна разбираться комиссия вашего клуба, а уж раз у пары щенков из помета уже есть такая проблема,
Такую комбинацию просто обычно,не повторяют и все.Ни кто не исключает из разведения племенную пару!

Цитата:
Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
то тем более вам надо пересматривать цену
Цена и так низкая!Практически стоимость-пета!

Цитата:
Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
просто оговорите, что к этому сроку МОГУТ у ваших собак быть не все зубы, может собака перейти в пэт.
Это может случиться со щенками от ЛЮБЫХ собак!!!

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Однако, я крайне сомневаюсь, что в случае плем.брака состоится суд, если собака куплена за границей.
100 процентов-не состоится!Если родители сдали керунг и получили допуск в разведение-ни каких претензий к ним не предьявить!
Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
А вот факт беззубости у дубль помета нужно было зафиксировать своевременно,а не говорить спустя 3года........Сейчас можно много чего придумать и изобрести,
Верно.Почему сразу было не поставить в известность заводчика.

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
Если эту собаку продавали за 100 тыщ. У Вас вопросов бы не возникло по этому поводу?
Вот если бы собаку продавали за 100000,то Галина действительно должна бы вернуть разницу в цене шоу-пета,и опять же в том случае,если она обещала ,что собака-супер-стар!

Цитата:
Сообщение от Лорэна Посмотреть сообщение
Просто немецкая овчарка, эта такая собака, с которой нужно заниматься,
Да,верно,но если у нее слабая психика,то хоть зазанимайся с ней!

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
Видимо Елену собака устроила как племенная, запросили за нее 50 тыщ, она заплатила.
Ирин,сейчас речь не о том,что Ирина купила ее за низкую цену (хотя я бы задумалась,но опять же,хозяева очень хотели от нее избавиться),а о том,что заводчик продал щенка не за баснословную стоимость,и в этом случае ,может не давать гарантий.

Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
Собака то без видимых пороков?!
Это другой вариант.Речь сейчас о пороках экстерьера.

Цитата:
Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
Это все понятно, но с таким щенком вы им даже шанса на выставки не дали, хоть они именно это и планировали.
Такое чувство,что Вы на острове живете,извините!)Все мы знаем-что щенок-это лотерея!Хочешь гарантий-бери подростка или взрослую!В данном случае подростка (уже без перспектив) продала Вика!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 18:26   #110
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос заводчику

Царевна, согласна с вами!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.