Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 15:33   #931
Завсегдатай
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орск.
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Vest на верном пути
По умолчанию Ответ: Немецкая овчарка, клуб любителей!

GaRneT,
Честно сказать, чёрно-подпалыми не занимался. Их кровную базу проследить довольно трудно, т.к. часто много предков из Чехии,
а там настолько всё запутано.
Vest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 17:01   #932
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Ответ: Немецкая овчарка, клуб любителей!

Цитата:
Сообщение от Gulf Посмотреть сообщение
Ниже я приведу примерные значения промеров щенка в разном возрасте. Эти данные я составляла исходя из своих собственных наблюдений и наблюдений моих знакомых заводчиков немецких овчарок, которым приходилось выращивать не одного щенка. Данные приведены на щенков немецких овчарок, окончательный рост которых может варьироваться в пределах стандарта: от 55см для сук и от 60см для кобелей. Для щенков, чей окончательный рост составит 58-59см для сук и 63-64см для кобелей идеальными будут средние значения.

Высота в холке: 1мес - 19-21см, 2мес - 33-37см, 3мес - 40-46см, 4мес - 47-54см, 5мес - 51-58см, 6мес - 52-62см, 8мес - 53-63см, 1год - 55-65см.

Вес: 1мес - 2,5-4кг, 2мес - 6-9кг, 3мес - 10-16кг, 4мес - 15-20кг, 5мес - 18-26кг, 6мес - 19-28кг, 8мес - 20-32кг, 1год - 21-37кг, 2года - 22-40кг.

Окружность грудной клетки: 1мес - 29-32см, 2мес - 46-49см, 3мес - 55-59см, 4мес - 60-64см, 5мес - 66-70см, 6мес - 68-72см, 8мес - 70-77см, 1год - 75-78см, 2года - 77-82см, 3года - 78-86см.

Как видно из этих данных, щенок немецкой овчарки растёт очень быстро. В раннем возрасте за месяц он может набрать 5-7 кг. При этом из маленького пухлого комочка за несколько месяцев вырастает крупный пёс, которого уже могут спутать со взрослой собакой. Но даже в год немецкая овчарка не взрослая собака, а ещё щенок. Казалось бы, в 2 года собака уже полностью соответствует всем параметрам взрослой особи, но на самом деле её организм ещё изменяется и взрослеет: может наблюдаться прибавление в весе или объёме груди.

Так что нормальный парень у Вас растет.
П.с. вышеприведенный текс, это не мое творчество, эстонские братовья дали почитать.
Это как раз-таки мое творчество, и странно, что авторство данной статьи утеряно! Автор - Гильзидинова Елена.
А взято было отсюда: http://mgsd.narod.ru
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 18:06   #933
Птица- говорун
 
Аватар для djetta
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Москва,Россия.
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 87 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 68
djetta cчастье в общенииdjetta cчастье в общенииdjetta cчастье в общенииdjetta cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Немецкая овчарка, клуб любителей!


ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДНОГО БРАТИКА ЭТОГО МАЛЬЧИШКИ!!!!!
djetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 18:17   #934
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Ответ: Немецкая овчарка, клуб любителей!

djetta Тань, напиши полную кличку кобеля, который живет в Щучинске.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 01:50   #935
Житель
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: у синего моря
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Gulf cчастье в общенииGulf cчастье в общенииGulf cчастье в общенииGulf cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Немецкая овчарка, клуб любителей!

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Это как раз-таки мое творчество, и странно, что авторство данной статьи утеряно! Автор - Гильзидинова Елена.
А взято было отсюда: http://mgsd.narod.ru
Елена, взято мной с сайта питомника Assauwe Kennel. А туда меня сослали с какого-то российского форума. Но точно, Ваша статья, там в подписи указано и ссылка на сайт дана. Все авторские права соблюдены. Ну надо же, как мир тесен, прямо получился выход на автора. Я ж не знала, что Вы он самый и есть . Я там все-все перечитала и тоже все свою замеряла и взвешивала. Все казалось, что недокормленная, да тонкая-звонкая. Добавила статьи в "избранное" и постоянно обращаюсь к первоисточнику.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от GaRneT Посмотреть сообщение
Gulf,
спасибо!!! у вас красивая девочка, приезжайте в Алмату, погуляем!
Обязательно! Я тоже хотела это предложить! Я потом номерок телефона возьму, ближе к приезду. Пусть две чернушки побегают, жаль на учение сильно запаздываем.

Тем более, что ее адаптировать нужно к другим собакам. Сегодня на пляже встретили лабрадора, так моя неслась от него поджав хвост и с воплями. Тот вроде поиграть только хотел. Вот такая первая реакция на незнакомую собаку. Одно хорошо, что хоть бежит ко мне, а не куда глаза глядят. Когда уже познакомится, тогда и играет, и даже огрызается, если у нее игрушку отбирают. У нас на соседской вилле тоже немка живет, они иногда играют вместе. А так ведь не трусиха совсем. Уже то, что выстрела не боится - и то в зачет можно поставить. А вот с собаками просто беда. Надеюсь устаканится, когда каждый раз будет их видеть всяких разных.

А я наоборот хотела бы, чтобы у собы моей рыжего поболе было. У нее отец с красивым чепраком, такой классический, можно сказать, а мать - волчий окрас имеет. А у моей много черного получилось и почти все так и осталось со щенячки. Я думала, что вылиняет и рыжины прибавится, прибавилось только на лапах, и как мне кажется, потому что они просто вытянулись.

Последний раз редактировалось Gulf; 04.02.2009 в 02:33. Причина: Добавлено сообщение
Gulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 15:51   #936
В доску свой
 
Аватар для Евка
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 701 раз(а) в 340 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 96
Евка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Немецкая овчарка, клуб любителей!



Добавлено через 54 секунды
Привет всем. Моя "фашистка" Ланеру Ж"Этуаль

Добавлено через 2 минуты

Последний раз редактировалось Евка; 04.02.2009 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
Евка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 18:02   #937
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Немецкая овчарка, клуб любителей!

Цитата:
Сообщение от Евка Посмотреть сообщение
Привет всем. Моя "фашистка" Ланеру Ж"Этуаль
на 89 странице Ваш внук есть.....
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 19:10   #938
Завсегдатай
 
Аватар для larchik2000
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
larchik2000 на пути к знаменитостиlarchik2000 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Немецкая овчарка, клуб любителей!

Здравствуйте, я собираюсь брать щенка в питомнике Мак Флай (Москва).Если кто знает этот питомник, скажите насколько хорошие (родословная и рабочие качества) там щенки? И есть ли в Москве (по мнению специалистов) хорошие питомники занимающиеся немцами чёрного окраса?
larchik2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 19:37   #939
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Ответ: Немецкая овчарка, клуб любителей!

larchik2000, черного окраса были щенки у моих друзей в Петрозаводске, возможно, еще будут, я Вам в личку дам их адрес. У них черные получились очень даже экстерьерные и рабочие. В Москве - "Де орсе мак флай" тоже черненькие бывают. У Максима Слесарева (питомник "ф.Хаус Шлессер") тоже черные есть.
У djetta (Тани) надо спросить, она тоже может подсказать.

Последний раз редактировалось ElenaG; 04.02.2009 в 19:48.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 21:56   #940
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Ответ: Немецкая овчарка, клуб любителей!

Наташа, привет!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.