Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2014, 02:16   #1741
Завсегдатай
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Ув. форумчане, благодарю вас за вашу помощь, благодаря буре на форуме мне позвонили по скайпу владельцы Толстика. Толстун в хорошей форме, упитанный, но видимо не любим в семье, хотя свою ответственность за судьбу собаки они с себя не снимают и обещали решить проблемы самостоятельно. Еще раз убедилась, что люди с другова мира, отношение к собаке у них иное и мне, собаководу, не понятное. Шерсть - основная проблема в семье. Шерсть на деловой одежде мужа и т. д. и т. п. Им это мешает не только в жизни, но как я поняла и в бизнесе. Толстик не болен, шерсть, как от обычной собаки в доме, кто держит собак в квартире это знают. После разговора с владельцами Толстуна я наверное еще в более растерянном состоянии: вроде бы малыш и сыт и упитан, но чувствую, что он чужероден там..... Мне больно, я ведь горжусь своими собаками, вкладываю в племенное разведение сердце, душу; продавая щенков- делюсь с людьми радостью общения с милым существом. Я не богатый человек именно по тому, что все, что зарабатываю вдвоем с мужем, мы вкладываем в своих питомцев для того, чтобы будущие поколения Черничников были краше и лучше! Все мы люди разные и ценности у всех разные, а приобретая собаку, люди берут на себя определенный груз ответственности и не каждый сможет нести этот груз, для многих эта ноша становится обузой, для других - их счастьем и перспективой на будущее, а третьи - приобретают спокойствие и умиротворение в нашей бешеной и не простой жизни человеческого рода....
Не могу точно сказать, что я спокойна за судьбу Толстуна, опять виню себя, не смогла рассмотреть людей, доверила дорогое наверное не тем людям или же они в силу своих особенностей не смогли оценить того, чем они владеют. Спасибо, что мне твердо пообещали, что зимой малыш будет жить в теплом помещении, но не в доме.
Где то меня ввели в заблуждение, но если бы этого не случилось, я была бы в полном неведение, а это еще страшнее....

H.S. Юля. спасибо вам за содействие и корректность, если бы Толстун жил у вас, многое было бы иным.

Последний раз редактировалось Кармен; 03.08.2014 в 02:22.
Кармен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 03:31   #1742
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Кармен, я вижу, насколько вы расстроены, судя по вашему посту.. Не за что, совершенно, меня благодарить. Я и дальше буду общаться с Настей, следить за жизнью Толстика-Баса с ее согласия, и если моя помощь пригодится им или вам - я помогу, мне не трудно. Жаль только, что эта история заканчивается на такой ноте, хотелось бы общего хэппи-энда. Я как вечный оптимист верю, что все будет хорошо, чессслово!

Добавлено через 8 часов 31 минуту
третий день сижу как на иголках, жду ответа от темиртаусцев, занимающихся благим делом. Увидела случайно вот такое объявление
НАЙДЕНА СОБАКА. Найдена в районе пентагона возле клиники Аланда на 2 мкр-не. Порода бассет-хаунд. Кобель Ищем Старого хозяина. Мальчик очень скучает по дому. тел: 8 701 759 19 41

Фотки конечно же не айс, но типично Ингаровская головушка, я почти уверена что это мой детеныш.....
и вот мой Макс в 1 месяц


Он уехал в 3 месяца в Караганду, это совсем близко к Темиртау. Пока велись переговоры о покупке-отправке, со мной Оксана разговаривала много и охотно, а вот после приезда щенка в Караганду мне приходилось буквально домогаться звонками к ней, чтобы узнать, что все в порядке. А позже просто не стала отвечать по 2 номерам телефонов. Вот уже почти год, как я в полном неведении.
Сейчас пришли вот такие новости:
Юля. малыш ооочень долго был беспризорным, Обьявление о нем было и в газетах и на ТВ и у нас на многих сайтах. Хозяин так и не нашелся. Сегодня соба поедет в новую хорошую семью к моим друзьям. О его жизни буду всегда в курсе.
И душонка болит, ох как болит. Сижу, нацеловываю пяточки, пузики и мордашки своих финтифлюшечек, пока они со мной - я спокойна, а что их ждет дальше?

Последний раз редактировалось DACOTASEVEN; 03.08.2014 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 14:07   #1743
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Korotchik88 имеет грандиозное обаяниеKorotchik88 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Кармен, Вы опять совершенно ничего не поняли! Не нужна ИМ, чужеродна ИМ!! Это абсолютно не так!! С собакой у меня лично нет никаких проблем! Она меня всем устраивает. Что касается шерсти, да , действительно что то не так. Но я ведь не говорю что из-за шерсти мне она не нужна! Я так же хожу с ней в клинику и пытаюсь выявить причину! Я далеко не против проживания собаки в доме!!!! Против муж!!! У нас с ним разногласия, а не с собакой! Это ЕМУ не нужна и Ему чужеродна! Почему он настаивает на том, чтоб собаку отдать- потому что такая собака должна жить в доме и он не позволит ей мерзнуть на улице, но при этом и в дом ее не хочет пускать! Все время я всячески пытаюсь найти выход из этого положения таким образом, чтоб собака осталась у меня. И, поверьте, что собаку он никак не обижает!!! И тут собака абсолютно не причем!!! Бассет это будет или какая-то другая порода - ему все равно. Он не хочет чтоб в доме в принципе находилось животное. Сразу ведь он этого не говорил!!! Я не хочу отдавать собаку никому - это моя собака! Но как быть то? Уйти от мужа - ради собаки, или отдать собаку - ради мужа? Посоветуете может что-нибудь!! Я понимаю и ваше переживание, конечно! И прекрасно знаю, что вы чувствуете. Да, я не звоню и не пишу, и может и в большей мере от того, что я просто не знаю, что сказать! К собаке нет никаких претензий! Претензии к мужу получаются. У каждого конечно свой взгляд, но и ваше, выше описанное мнение - тоже не верно! Мне тоже не легко, и я тоже переживаю, и, поверьте, не меньше вашего! И видеть такие заявления - далеко не поддержка.

Добавлено через 10 минут
Легче всего выгнать собаку на улицу, не дай бог, это ужасно. Или отдать ее первому встречному "порядочному" человеку. Собственно из-за которых и образовались эти наговоры. Но этого ведь не происходит!! Собака весит 34 кг. Вчера при вас взвешивали. Он чистый, у него слава богу все в порядке со здоровьем. У нас в семье непорядки. И я не в коем разе не отказываюсь от собаки!

Последний раз редактировалось Korotchik88; 03.08.2014 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
Korotchik88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 17:49   #1744
Завсегдатай
 
Аватар для Янг Ежини Хиопс
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Казахстан.Темиртау.
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Янг Ежини Хиопс на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Правильно всё пишет Кармен. Собака, которую выгнали из дома жить на улицу в конце концов там и окажется навсегда. И не надо тут кривить душой и писать, что деньги Вам совсем прям не нужны - все расходы на содержание и еду уже просчитали.Korotchik88, - ВАМ СОБАКА ЭТА НЕ НУЖНА - БУДЬТЕ УЖЕ ЧЕСТНЫМИ - ПРИЗНАЙТЕ ЭТО. Знаю хороших людей, которые живут в Рудном, в коттедже, имеют хорошую работу и уж бассетиха им в доме ну нисколько не мешает!
__________________
Наша страничка на Zoo.KZ:
ww.forum.zoo.kz/showthread.php?t=6712
Янг Ежини Хиопс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кармен (03.08.2014)
Старый 03.08.2014, 20:19   #1745
Завсегдатай
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от Korotchik88 Посмотреть сообщение
Кармен, Вы опять совершенно ничего не поняли! Не нужна ИМ, чужеродна ИМ!! Это абсолютно не так!! С собакой у меня лично нет никаких проблем! Она меня всем устраивает. Что касается шерсти, да , действительно что то не так. Но я ведь не говорю что из-за шерсти мне она не нужна! Я так же хожу с ней в клинику и пытаюсь выявить причину! Я далеко не против проживания собаки в доме!!!! Против муж!!! У нас с ним разногласия, а не с собакой! Это ЕМУ не нужна и Ему чужеродна! Почему он настаивает на том, чтоб собаку отдать- потому что такая собака должна жить в доме и он не позволит ей мерзнуть на улице, но при этом и в дом ее не хочет пускать! Все время я всячески пытаюсь найти выход из этого положения таким образом, чтоб собака осталась у меня. И, поверьте, что собаку он никак не обижает!!! И тут собака абсолютно не причем!!! Бассет это будет или какая-то другая порода - ему все равно. Он не хочет чтоб в доме в принципе находилось животное. Сразу ведь он этого не говорил!!! Я не хочу отдавать собаку никому - это моя собака! Но как быть то? Уйти от мужа - ради собаки, или отдать собаку - ради мужа? Посоветуете может что-нибудь!! Я понимаю и ваше переживание, конечно! И прекрасно знаю, что вы чувствуете. Да, я не звоню и не пишу, и может и в большей мере от того, что я просто не знаю, что сказать! К собаке нет никаких претензий! Претензии к мужу получаются. У каждого конечно свой взгляд, но и ваше, выше описанное мнение - тоже не верно! Мне тоже не легко, и я тоже переживаю, и, поверьте, не меньше вашего! И видеть такие заявления - далеко не поддержка.

Настя, я сразу же все поняла, не надо передо мной оправдываться! Я хотела поговорить с вами, а говорил только ваш супруг, вы молчали. Поэтому я без расстановок точек над "И" поняла, что в вашем доме все решает ваш супруг, ваше слово ничего не значит!!! Раз он сказал, что бассет не будет дома, значит так и будет. Ведь, если вы помните, при первых моментах с ним разговора, я спросила- обоюдное ли было в вашей семье решение приобрести бассета? На что он сказал - ДА.... Все получилось, как получилось и я конечно расстроена. Вам выбирать и что выберите вы, я знаю. Ради собаки вы с супругом отношение портить не будите. таков менталитет в вашей семье, ваш супруг главный и его слово последнее! Вы не думаете о том, что Толстун все понимает и чувствует????????????????
На нервной почве у меня сильно разболелась голова, прыгнуло давление, без таблеток я не смогла уснуть... Каждый раз боюсь богатых покупателей и каждый раз убеждаюсь, что в семье с большим достатком, живут черствые люди, люди, у которых деньги на первом месте, к сожалению... Собака для них - престижная живая игрушка и только....
При разговоре, говорил ваш супруг, вам не давал даже слово вставит, я еле себя сдерживала, чтобы не нахамить ему, т. к. это было бы бесполезно...., потом резко выключил скайп и наверняка вас потом отчитывал, что вы пытаетесь мне что то объяснить.
Молю Бога, что под каток авторитета вашего супруга не попадет Толстик, как попали уже вы, простите за откровенность, но я так чувствую. Вы ничего сами лично не сможете решить, все решает ваш супруг, а он собаку не любит, только терпит.... Слишком много было предательств на моем веку , многие владельца отказывались от своих бассетов по причинам мне не понятным, надуманным (ваша история повторяется); думаю, просто так им проще жить, ведь не надо ухаживать за собакой, которая уже полюбила хозяина....
Жаль, что вы живете далеко, я бы пришла и забрала Толстуна. Думала, что вы заплатив такие большие деньги за щенка, будите его любить, или же хотя бы ценить свои вложения в покупку собаки, но этого не случилось.

Добавлено через 5 минут
DACOTASEVEN,
Жаль преданных собак! Преданных своими владельцами!

Последний раз редактировалось Кармен; 03.08.2014 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
Кармен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 21:34   #1746
В доску свой
 
Аватар для Shizzzofreniya
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Актау
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 119 раз(а) в 76 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 77
Shizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Korotchik88, Просто дело ещё и в том, что бассеты собаки достаточно общительные и одному ему будет очень одиноко в вольере. А с наступлением холодов общаться с ним по несколько часов утром и несколько часов вечером вы не станете. То есть мы гуляем меньше например, но так как собака дома, то как только я пришла с работы я с ним общаюсь (то есть всё время даже если я готовлю на кухне, собака может быть со мной, если я смотрю фильм, я могу с ним играть в мячик или же просто гладить)
Но живи он в вольере всё что я могла бы ему предложить зимой это прогулка и небольшая игра во дворе. Не бросите же вы стирки/уборки/готовки ради того чтоб развлекать собаку? да и вольер тогда должен быть уже как летняя кухня чтоб было место поиграть...
Почему Кармен и DACOTASEVEN могут себе такое позволить? потому что у них много бассетов, и все живут в вольере общем. У них там движуха своя без людей и они не маются бездельем круглосуточно.
так что одним теплым вольером вопрос не решить...надо думать...
Shizzzofreniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 12:52   #1747
Завсегдатай
 
Аватар для slyzhnyak
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 45 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
slyzhnyak на верном пути
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

А мы с Реджиком ездили на водохранилище и занимались физкультурой - лазили по горам.

Интересно смотришь на него, он вроде выдохся, язык на плече, еле идет, а стоит только заметить какую-то живность и он уже руку мне вырвать готов. Где только силы берет?



slyzhnyak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DACOTASEVEN (04.08.2014), Янг Ежини Хиопс (05.08.2014)
Старый 04.08.2014, 18:42   #1748
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Илья, я за вас рада!!! Вот это действительно отдых активный!!!!! Рэджи прям лоснится и светится!!!!!! А я еще только в ожидании отпуска, кручусь как бешенная белка
А у меня такие новости: щенок найденый в Темиртау, действительно мой Максимилиан! и он уже в семье, где пришелся к душе. Даст Бог, все будет у него хорошо!
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 03:29   #1749
Завсегдатай
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Вот что сегодня мне написала Настя:
Ольга Александровна! Добрый день. Бас остается у меня и это окончательно. Никуда никому не продастся и не отдастся. Единственно, мне что то нужно с шерстью решать. Сегодня сказали попробовать пыльцу цветочную... не знаю

Мы поговорили, я дала по поводу выпадения шерсти несколько рекомендаций... Толстун и Настя ходят на дрессировку по курсу - "Городская собака". Уж я не знаю подробностей, но Настя как то смогла договориться с супругом. Надеюсь, что все будет хорошо.

Добавлено через 5 минут
Вот несколько фото и коллаж с нашей выставки Великие Луки 26.07.2014 К нам на выставку из Ухты приезжала Земляника из ЧР. На фото - Ника в ринге.


Ника замечательно выставилась: САС, CW, ЛС, ЛПП, BIG 1!!! В конкурсе "Ребенок и собака Таня и Ника заняли 4 место, а в конкурсе Чемпионов - 1-ое место! также у нас проводился традиционный конкурс "Вояж", Наташа, Таня и Ника заняли второе место, а первое заняла собака, приехавшая из г. Норильска)))
Я своих собак не смогла выставлять, т. к. была устроителем этой выставки, поэтому в конкурсе питомников не записывались.

Добавлено через 12 минут
И фото на память: Наташа, мой супруг и я))


Добавлено через 14 минут

Ника идет к победе!

Последний раз редактировалось Кармен; 07.08.2014 в 03:44. Причина: Добавлено сообщение
Кармен вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Black Violet (07.08.2014)
Старый 09.08.2014, 14:45   #1750
В доску свой
 
Аватар для Shizzzofreniya
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Актау
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 119 раз(а) в 76 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 77
Shizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Кармен, организаторы выставок всегда такие сильно уставшие, но довольные =)))
Shizzzofreniya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.