Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2014, 11:03   #1721
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Ребят, кто хочет и может помочь пристроить Толстуна - помогайте! Его настоящие владельцы готовы его продать за небольшую цену, ищут ему нормальную семью. По разговору хозяин очень рассудительный и адекватный, кому попало собаку не сбагрит, перекупщикам тем более, поэтому и обозначил такую цену, чтобы не беспокоили лишние. У меня пока нет таких людей, кто бы его взял. Сначала думала забрать к себе и потом искать для него хозяев, но тут 2 минуса: это были бы уже вторые руки для щенка, да и опять-таки у нас содержание вольерное, что не устроило бы Кармен. Да и честно, я не увидела ситуацию, что необходимо спасать собаку. Нужно просто найти семью и небольшую сумму денег.
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 12:32   #1722
В доску свой
 
Аватар для Shizzzofreniya
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Актау
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 119 раз(а) в 76 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 77
Shizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
готовы его продать за небольшую цену, ищут ему нормальную семью.
1. О какой сумме речь?
2. Почему они его вообще продают? ссыт дома/сгрыз стены в доме/агрессивный/болеет/аллергия у ребенка, мамы, папы/наигрались?
просто нужно об этом знать сразу будущим владельцам, а не после того как они собаку соберутся забирать.
3. Рассматривается ли территориально другой город?
Shizzzofreniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 22:35   #1723
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Shizzzofreniya, думаю скоро Настя сама выйдет и все расскажет, мы только что с ней беседовали. Она и с заводчиком обязательно свяжется, она была даже не в курсе местного кипеша, девушка много работает. Скажу только - щенок сыт, здоров и весел. Да, живет в вольере с кавказюхой, которая питает к малышу материнские чувства, и спят они вместе.
Теперь вопрос только в разговоре между заводчиком и хозяевами, которые не отвечали вовремя.
И еще, ребята! Мы все настроились на плохую историю, потому как прозвучала фраза, что щенок сидит в вольере с кавказцем забитый, запуганый и наверное голодный!!!! Поэтому живо представили себе плохих людей! И все это заводчику передал один павлодарец, который в прошлом не решился вязать суку-бассетку свою за 300 долларов - дорого, а вот к Толстику обратился на вязку (а щенку нет и 1,5 лет)!!!! только сейчас догадалась перечитать посты и поняла))) так что не верьте всему сходу, пожалуйста, подождите))))

Последний раз редактировалось DACOTASEVEN; 31.07.2014 в 22:44.
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 01:38   #1724
В доску свой
 
Аватар для Shizzzofreniya
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Актау
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 119 раз(а) в 76 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 77
Shizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

DACOTASEVEN, без разницы на причины продажи собаки. Даже если порода просто не устраивает
Просто если есть причина, я думаю её хорошо бы озвучить я считаю
Shizzzofreniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 11:53   #1725
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Я все еще жду, что хозяева сами отпишутся, и все озвучат. Надеюсь, с Кармен они связались, поговорили-это самое важное.
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 13:01   #1726
Завсегдатай
 
Аватар для Black Violet
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 74 раз(а) в 58 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
Black Violet имеет грандиозное обаяниеBlack Violet имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Да уж! В данной ситуации самое лучшее - услышать всё от хозяев собаки, только вот вопрос, захотят ли они вообще здесь что-либо писать и рассказывать(
__________________
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
Black Violet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 15:53   #1727
Завсегдатай
 
Аватар для slyzhnyak
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 45 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
slyzhnyak на верном пути
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
да и опять-таки у нас содержание вольерное, что не устроило бы Кармен.
А что такого страшного в вольерном содержании? По моему наш Реджик был бы только счастлив с улицы не вылезать. Его домой фиг загонишь.
slyzhnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 21:45   #1728
Завсегдатай
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСЯ ЭТА ИСТОРИЯ С ТОЛСТУНОМ МНЕ СОВСЕМ НЕ НРАВИТСЯ! ВПЕРВОЕ ВРЕМЯ ХОЗЯЕВА МАЛЫША И НА ЗВОНКИ ОТВЕЧАЛИ И ПО СКАЙПУ МЫ ЧАСТО ОБЩАЛИСЬ.... ПОТОМ РЕЗКО ВСЯ СВЯЗЬ ОБОРВАЛАСЬ, МНЕ НАСТЯ НЕ ОБОЗНАЧИЛА. ЧТО У НИХ ПРОБЛЕМЫ С МАЛЬЧИКОМ, ОНИ ПРОСТО НЕ ОТВЕЧАЮТ НИ НА ЗВОНКИ, НИ В СКАЙПЕ НЕ ОТВЕЧАЮТ, ХОТЯ В СКАЙПЕ ОНИ ЕСТЬ. ИНЕССА БОРЩИК ИЗ ПАВЛОДАРА РАССКАЗАЛА, ЧТО ОНА ХОДИЛА К НИМ И ОБЩАЛАСЬ С ВЛАДЕЛЬЦАМИ. КАК Я ПОНЯЛА, СОБАКА ИМ В ДОМЕ-КОТТЕДЖЕ НЕ НУЖНА, ГРЯЗЬ, ШЕРСТЬ. ПЕРЕСЕЛИЛИ В ВОЛЬЕР К СВОЕМУ КАВКАЗУ. ОНА ПРЕДЛОЖИЛА ЗАБРАТЬ ТОЛСТИКА, НО МУЖ ПРОТИВ, А НАСТЯ СОГЛАСНА. ИНЕССА ПРЕДЛОЖИЛА РАСЧЕТ ЗА ТОЛСТУНА - С ПЕРВОЙ ВЯЗКИ ДВА ЩЕНКА ИЛИ ИХ СТОИМОСТЬ, НЕ СОГЛАСИЛИСЬ. Я ОПЯТЬ СТАЛА НАЗВАНИВАТЬ НАСТЕ И ЧЕРЕЗ СКАЙП ПИСАТЬ СООБЩЕНИЯ, ОТВЕТА НЕТ. ДЕЛО ТУТ ВОВСЕ НЕ В РАБОТЕ, РАБОТА НЕ ПОМЕШАЛА БЫ НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ОБЪЯСНИТЬ МНЕ, КАК ЗАВОДЧИКУ СВОИ ПРОБЛЕМЫ. МЫ БЫ РЕШИЛИ ИХ СОВМЕСТНО!
У МЕНЯ ДУША ГОРИТ ЗА МАЛЫША, НЕ ХОТИТЕ ДЕРЖАТЬ И ЛЮБИТЬ СВОЕ ЖИВОТНОЕ, НЕ ХОТИТЕ УХАЖИВАТЬ, ОТДАЙТЕ ТЕМ, КТО БУДЕТ ЛЮБИТЬ И ЗАБОТИТСЯ!!!
КАК ЖЕ НЕ ВЕЗЕТ МАЛЫШАМ ЭТОГО ПОМЕТА С ВЛАДЕЛЬЦАМИ: В САРАТОВЕ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ РЫЖИКА СПУСТЯ СУТКИ, ХОРОШО ТАМ ЖИВЕТ МОЯ ДОЧЬ, ЗАБРАЛА СЕБЕ МАЛЫША И ОН ТЕПЕРЬ ЛЮБИМ И УХОЖЕН, А С ТОЛСТИКОМ ПРОИЗОШЛО ТО ЖЕ САМОЕ.....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от slyzhnyak Посмотреть сообщение
А что такого страшного в вольерном содержании?
Смотря какой вольер!
Мои тоже живут в вольере, но на выгул мы выезжаем ежедневно и в саде-огороде есть 2-е сотки, где они у меня резвятся. Домик в вольере с теплыми полами, с эл. печью, с полуторной тахтой и с встроенными просторными двумя будками. Все под крышей, помещение построено для лета и зимы, все тщательно продумано. Вольер 15 на 5 метров, на полу постелены деревянные щиты по всему периметру

Последний раз редактировалось Кармен; 01.08.2014 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
Кармен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 12:55   #1729
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Korotchik88 имеет грандиозное обаяниеKorotchik88 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!! ЧЕСТНО СКАЗАТЬ, ПЕРЕЧИТАЛА ТЕМУ ЗА ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ ЕЩЕ ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ И ПРОСТО В УЖАСЕ ОТ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ ОТ СЛОВ ОДНОГО ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКА!!!!! СПЕЦИАЛЬНО ВЫЖДАЛА НОЧЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ПОУТИХЛИ ЭМОЦИИ. МЕНЯ ПОРАЖАЕТ, КАК КРАСИВО ЛЮДИ УМЕЮТ ВРАТЬ И ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ НА РОВНОМ МЕСТЕ! НО ОБ ЭТОМ, ПРИ ЖЕЛАНИИ, ПОЗЖЕ.
ТЕПЕРЬ КОРОТКО, ЧТОБ РАЗВЕЯТЬ СЛУХИ И УСПОКОИТЬ ВСЕХ.
ВО-ПЕРВЫХ, СОБАКА ЕСТ 2 РАЗА В ДЕНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. КОРМИМ МЫ ЕЕ КАШАМИ ОБЯЗАТЕЛЬНО С МЯСОМ И РУБЦОМ. ИНОГДА, КОГДА НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СВАРИТЬ, ТО ДАЕМ РОЯЛЬ. (ЭТО К ТОМУ, ЧТО ОНА СИДИТ ГОЛОДНАЯ);
ВО-ВТОРЫХ, С СОБАКОЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГУЛЯЮТ И ИГРАЮТ ОБЯЗАТЕЛЬНО (ЭТО К ТОМУ, ЧТО СОБАКА СИДИТ ЗАГНАННАЯ И ЗАБИТАЯ, С НАРУШЕННОЙ ПСИХИКОЙ).
И В-ТРЕТЬИХ, ЗА СОБАКОЙ УХАЖИВАЮТ И ЛЮБЯТ ЕЕ!!!

Вот теперь можно и о проблемах.
Бас (Толстун), мы завем его Басом, действительно живет сейчас в вольере и действительно с кавказцем-сукой, НО он там прекрасно себя чувствует, она относится к нему как собственному щенку, позволяет трепать себя за уши, играют и резвятся и не разу с мая месяца не возникло хоть какой-то экстренной ситуации между ними. А Бас находиться в вольере именно с мая. До этого он жил в доме! Единственное, она не подпускает его к еде, но это произошло с ней только после течки 1,5 месяца назад, поэтому мы кормим его отдельно, но это ерунда, так как мы это и делали. Ибо Бас ест 2 раза в день, а кавказюха только 1 раз в сутки!Неужели это так ужасно для собаки? Единственная проблема, у нас возникшая - это то, что мой муж категорически против того, чтоб собака жила в доме, именно по этому и выселил ее в вольер, когда на улице стало тепло! Но уход то остался прежним. Вопрос об отдаче собаке встал именно потому, что мы не садисты и прекрасно понимаем, что зимой в вольере будет холодно и надо что-то решать. Я собаку отдавать не хочу, но находясь между двух огней не знаешь, что предпринять. Действительно, в семье возникло очень много разногласий, но это ведь с каждым может случиться!!! Когда муж стал настаивать на том, чтоб собаку отдать я уже сдалась и первое, о ком подумала, так это о людях, которые занимаются бассетами. у меня еще с зимы сохранился телефон Валерия, который искал кобеля для своей суки в Павлодаре. Я ему набрала и объяснила ситуацию. Подумать не могла, что такое вот выльется!!! Объяление о продаже собаки муж дал в газету и поставил цену в 200 000 для того чтоб никто не звонил просто так, а звонили люди, действительно желающие БАССЕТА! На самом деле он просил за него 50 000 и не потому что нам нужны деньги. Поверьте мы не нуждаемся в этих деньгах! Собака обошлась нам в 30000 руб., перелет ее в 27000 руб. + на рояль за все время не считала сколько ушло! Неужели вы думаете, что нам нужны 50000 тенге с продажи собаки. Цена была назначена мужем, чтоб собаку не брал кто попало и ценил ее потом. Собаке 8 июля только исполнилось полтора года. Я Валерию в вязке отказала, т.к. он еще маленький. К чему это все сделано? Очень нужен кабель? Как так можно! После разговора с Юлей я решение приняла! Хоть оно и далось мне не легко. Муж не против собаки, он только лишь переживает за его здоровье тоже! Собака не продается!!! не отдается!!! Я начинаю делать для нее отдельный вольер и утепленную будку!!! Собака мне нужна, вопрос был лишь в ее проживании!
И еще, по объявлению к нам ни разу никто не позвонил. Мы никому не говорили что продаем либо отдаем собаку, объявление шло только одну неделю и его никто не продлял. Единственный человек который видел собаку, потому что мы сами к нему обратились - это Валерий! Делайте выводы, господа!
Ольга Алксандровна! Я сегодня вечером или завтра с утра обязательно выйду с вами на связь, ибо от вас тоже не ожидала таких обвинений, тем более ни в чем не разобравшись! Какая Инесса? И когдла она успела быть у меня в доме? Это полный бред!!!! По-поводу скайпа - если я в сети, это не значит, что я за компьютером! Комп включен круглосуточно! с 14 апреля я занята работой. У меня еще ребенок 4 лет. Когда прихожу домой: как и у всех - стирка, готовка, собака, прогулки и время на ребенка. в доме двое мужчин! Мне не до интернета! Мы сейчас едим на речку, нет времени еще написать, причем вместе с собакой!! Но вечером обязательно выйду, кто хочет пообщаться - милости прошу! Специально сегодня сфоткаю собаку и выложу фото, чтоб вы видели, какая собака "некормленная и загнанная" Также попытаюсь сфотать его на весах, если получиться. и тоже вам показать, чтоб не заниматься словоблудием! Очень уважительно к вам отношусь, но оказывается что и в собачьей жизни строят козни! Да, действительно, я виновата, что такая ситуация вообще нашла место быть. Но при этом я и подумать не могла, что люди способны на такое перековеркивание настоящего! Я переживаю за это, я пытаюсь решить свои проблемы так, чтоб они не коснулись собаки. Надеюсь, что у меня все получится!!
Korotchik88 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black Violet (02.08.2014), DACOTASEVEN (02.08.2014), Samanta (02.08.2014), Герка (02.08.2014)
Старый 02.08.2014, 13:41   #1730
В доску свой
 
Аватар для Shizzzofreniya
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Актау
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 119 раз(а) в 76 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 77
Shizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от Korotchik88 Посмотреть сообщение
Единственная проблема, у нас возникшая - это то, что мой муж категорически против того, чтоб собака жила в доме, именно по этому и выселил ее в вольер,
а почему?

Цитата:
Сообщение от Korotchik88 Посмотреть сообщение
от вас тоже не ожидала таких обвинений, тем более ни в чем не разобравшись
Тут как бы просто люди сидят которые искренне любят бассетов не только своих, а вообще всех. и если возникает ситуация в которой может требоваться вмешательство, то нужно хотя бы попытаться.
Чтобы не было у заводчика всяких левых мыслей возникших по рассказам других людей, нужно заводчику сообщать о всех ситуациях сложившихся с собакой (и о переселении в вольер в том числе). Тогда не будет таких ситуаций.
Я говорю не как заводчик, а как хозяин, такой же как Вы. я просто пишу заводчице обо всех проблемах собаки (МКБ, лишай, подрался, не ест, кастрировали итд). И когда кто-то решит что он сообщит моему заводчику новость, что у меня собака голодает например, Аня скажет что он кормится вот этим вот кормом, но есть его не хочет сам и никто его голодом не морит. Аня знает в каких условиях у нас живет Мишель, как, что и в каких количествах ест, чем лечится в данный момент, и сколько весит.

Хотя тем не менее находились люди которые говорили что я хочу Мишеля продать например... и я знаю кто это сказал, но не знаю с чего они это взяли о_О

Не нужно думать что все против Вас. Просто если есть такая ситуация, то Вы её спровоцировали сами своим молчанием. Можно было бы на форуме озвучить свои вопросы, а не кому-то кто искал просто кобеля. Здесь куча заводчиков, которые действительно занимаются породой и могут дать дельные советы, а не так что "У меня бассет и у вас бассет давайте повяжем и будут щеночки"
Цитата:
Сообщение от Korotchik88 Посмотреть сообщение
Когда муж стал настаивать на том, чтоб собаку отдать я уже сдалась и первое, о ком подумала, так это о людях, которые занимаются бассетами. у меня еще с зимы сохранился телефон Валерия, который искал кобеля для своей суки в Павлодаре. Я ему набрала и объяснила ситуацию
Shizzzofreniya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Black Violet (02.08.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.