Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2014, 21:54   #1711
Завсегдатай
 
Аватар для Янг Ежини Хиопс
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Казахстан.Темиртау.
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Янг Ежини Хиопс на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

DACOTASEVEN, да он же просто красавец! Как же так можно...
__________________
Наша страничка на Zoo.KZ:
ww.forum.zoo.kz/showthread.php?t=6712
Янг Ежини Хиопс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DACOTASEVEN (25.07.2014)
Старый 25.07.2014, 01:25   #1712
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Да тут не зависит от того, насколько красива, хороша собака. Это просто человеческий фактор.. Я думаю, что просто не нашли общего языка, или не нашли в этой собаке свои ожидания, да мало ли!!! Когда берут щенка совсем малышом, то за ним сначала несколько месяцев наблюдают и заботятся с умилением, правда же??? и потом, пройдя через многое, люди вспоминают те самые забавные, замечательные, неповторимые минуты щенячьего детства, за которые можно простить уже повзрослевшего щенка-шалуна. А когда берут подрощенного - то бывает конфликт ожиданий и реальности, что-то себе нафантазировали, запланировали совместную жизнь с собакой наперед по своим законам, а так не получилось, что-то не так себя щенок повел, сделал. И нет, чтобы обратиться к кинологам-дрессировщикам, понять как воспитать под себя дитятю, проще жить без него и проблем, с ним связанных. И не будем забывать, что бассет - это не для всех, это порода на любителя, иногда человеки (да думаю большинство людей далеких от этой чудесной и чудной породы) предпочтут избавиться от собаки, чем под нее приноровиться. Употребляю именно это слово, потому как если вы не вырастите под себя бассета, дав ему такое воспитание, чтобы вам было с ним максимально комфортно по жизни, то вам придется к нему приноравливаться!!! и не факт, что этот процесс вам понравится.
Это всего лишь мои умозаключения за 7 лет рядом с бассетами, не более. Я все еще жду телефонов, готова постараться помочь, но очень надеюсь, что Толстун останется в семье, лишь бы они пошли на дрессировку, корректировку, да хоть что, лишь бы ему было хорошо. Он ведь, наверняка, очень любит всю его семью......
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 04:29   #1713
Завсегдатай
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

DACOTASEVEN, Я ничего не знаю, причин тоже не знаю. Владельцы просто тупо выключили все телефоны и на звонки в скайпе тоже не отвечают... Можно ведь было со мной поговорить по человечески! Я же переживаю за малыша, да он для меня всегда будет малышом, ведь я его вырастила. там собаку посадили в вольер... Я узнала это от человека, который живет в Павлодаре и имеет уж одного бассета, но его горе-владельцы не хотят его отдать, а только продать((( Но сейчас лето, а как наступит зима? ... Мне просто страшно! Там предложили отдать кобеля под двух щенков от первого помета, тоже не согласились. Человек уже дважды была у них, но собаку не отдают, хотя хозяйка и не против отдать, но ее супруг уперся. сказали, что проблемы с туалетом... Не могу понять, ведь они живут в коттедж и как может быть проблема с туалетом? Видимо просто не любят его((((((
Купили у меня за одну сумму, а продать хотят дороже аж на 10-ть тысяч...
Кармен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 20:50   #1714
Завсегдатай
 
Аватар для Янг Ежини Хиопс
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Казахстан.Темиртау.
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Янг Ежини Хиопс на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

DACOTASEVEN, Вы о чём??? Какой "человеческий фактор"??? Это же просто барыги конченные! Не пахнет ни какими конфликтами ожиданий и реальности - брали собаку, чтобы тупо в дальнейшем просто навариться!
__________________
Наша страничка на Zoo.KZ:
ww.forum.zoo.kz/showthread.php?t=6712
Янг Ежини Хиопс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 22:57   #1715
Завсегдатай
 
Аватар для Black Violet
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 74 раз(а) в 58 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
Black Violet имеет грандиозное обаяниеBlack Violet имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Очень жаль, что бывают такие горе-хозяева. В голове не укладывается, почему люди сначала делают, а только потом думают?! У меня лично часто возникают неприятности, связанные с моими хвостатыми, ущерб уже тааакой нанесли, за год второй раз ремонт делаем, я уж не говорю про бытовую технику, смиренно покупаем новое, да и пописы случаются у младшего))) Но ни разу и мысли не возникло отдать собак, мы своих не предаём. DACOTASEVEN правильно сказала, что под бассета нужно подстраиваться, если не получается добиться своего, ну что теперь делать, если они такие?! Я думаю, что в данной ситуации хозяевам Толстуна нужно было сразу обратиться к заводчику, если есть проблемы, их нужно решать, ну уж точно не запихивать бассета с огромной собакой в один вольер, ужас. Наверное, здесь выход один - попытаться выкупить собаку. Я уверена, что с хозяевами не удастся договориться о том, чтобы отдать Толстуна бесплатно, есть категория людей таких: "Как же так, отдавать бесплатно то, за что я деньги заплатил!", им плевать, что это живое существо, которое страдает. Моего Ричи также выкупали, на сколько я помню, в стоимость щена включили даже прививки, которые успели поставить, малыш также находился в окружении больших собак и ел по-моему педигри, какое счастье, что его прошлые хозяева наигрались быстро. Спасибо DACOTASEVEN, она забрала Ричку)
__________________
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
Black Violet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DACOTASEVEN (26.07.2014)
Старый 26.07.2014, 12:15   #1716
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Янг Ежини Хиопс, я о этих людях не могу так плохо сказать, потому как немного с Настей общалась до покупки Толстуна, она сама ко мне обратилась, мы многое обсуждали, было много вопросов, она ждала этого щенка. После его приезда тоже много общались, она много раз звонила, советовалась, была большая проблема с шерстью, она его и по врачам возила, и витаминами нужными кормила, но что-то никак вопрос не решался, шерсть сыпалась страшно, не блестела. Поэтому про нее я не могу подумать, что она как вы выразились "барыга", не думаю. Да и лично ее не зная, защищать не брошусь, конечно же, но и камнями не закидаю. Но вопрос не как помочь людям, а Толстику. Сейчас еще раз буду пытаться дозвониться, поговорить. Для меня сейчас 2 главных вопроса: где взять деньги?? и куда пристроить щенка после, если удастся собрать такую сумму. Оставлять себе всех собак, кого приходиться выручать, я просто не могу, и ломаю голову-кому я могу подарить и доверить такое сокровище, кто справится????!! Поэтому и спросила Кармен в надежде, что она его заберет, как заводчик. Тяжелая ситуация, но не безвыходная. Ближе к 11 буду звонить. Настраиваюсь)
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 12:59   #1717
В доску свой
 
Аватар для Shizzzofreniya
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Актау
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 119 раз(а) в 76 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 77
Shizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

всем привет!
смотрю новостей хороших нет... всегда кто-то возвращает или перепродает собаку. и лучше когда возвращают заводчику, а заводчик при продаже сразу предупреждает что примет собаку в любое время и в любом состоянии обратно без лишних вопросов (собственно заводчику должно быть пофиг почему собаку отдают, так он эту собаку по крайней мере из виду не потеряет, это лучше чем они его перепродадут, а по телефону будут врать что с собачкой всё ок, а потом собаку на заводе каком-нибудь возле будки на цепи найдут другие люди)
а за сколько хотят продать собаку? 150-200 тысяч?
Shizzzofreniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 14:41   #1718
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Позвонила, сразу ответили, нормально поговорили, все решаемо. Далее отпишусь, если все получится.
А пока отвлекусь, и покажу Кулеминых букашечек, нам 19 дней сегодня.




DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black Violet (26.07.2014), slyzhnyak (29.07.2014), Янг Ежини Хиопс (27.07.2014)
Старый 29.07.2014, 12:02   #1719
Завсегдатай
 
Аватар для slyzhnyak
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 45 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
slyzhnyak на верном пути
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Бедный Толстик, а так все хорошо начиналось!
slyzhnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 23:06   #1720
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

slyzhnyak, да таких историй не мало, к сожалению.
Я предпочла забрать обратно щенка от Тети Моти и Портоса, Сударушку из Своры Новиковых, и не жалею, оставила себе, растим охотницу. Вся в папашку, от мамы в ней нет ничего, кроме окраса)) Вот уж где энергия через край, мой муж ее с уважением называет Боря!!! Почему?-да потому, что она настоящий мужик! Скоро на охоту ее поведет на сурка, надеется на нее)
Моя звездочка!

DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.