Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2014, 11:33   #1681
Завсегдатай
 
Аватар для slyzhnyak
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 45 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
slyzhnyak на верном пути
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от Black Violet Посмотреть сообщение
единственное отличие - у Ричи было меньше прогулок в детстве, чем у Натана, время было тяжёлое, работа, что тут скажешь. Зато сей час пытаемся наверстать, гуляем вечером оооочень долго.

Меня беспокоит другое, может подскажете, ну никак не могу откормить Ричи (ему 1 год 2 мес.), родителей его Вы видели, папа достаточно крупный, великолепный кобель, да и мама тоже хороша, т.е. все предпосылки для того, чтобы быть крупным у него есть.
А у Реджи наоборот прогулок в детстве было очень много (Таня уволилась с работы перед тем как мы его купили) и он все лето провел на улице - по шесть раз в день гуляли с ним.

Он у нас хорошо поправлялся на роял канине макси джуниор (я теперь уже думаю что наверное зря он так слишком быстро здоровел), потом в один момент вдруг перестал его кушать. Начали кормить его обрезью вареной и он похудел довольно сильно (правда одновременно зима закончилась и начались длительные прогулки, да течки кругом), сейчас опять начал Роял кушать и снова поправляется.
slyzhnyak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Black Violet (03.06.2014)
Старый 03.06.2014, 12:09   #1682
Завсегдатай
 
Аватар для Black Violet
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 74 раз(а) в 58 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
Black Violet имеет грандиозное обаяниеBlack Violet имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от slyzhnyak Посмотреть сообщение
А у Реджи наоборот прогулок в детстве было очень много (Таня уволилась с работы перед тем как мы его купили) и он все лето провел на улице - по шесть раз в день гуляли с ним.

Он у нас хорошо поправлялся на роял канине макси джуниор (я теперь уже думаю что наверное зря он так слишком быстро здоровел), потом в один момент вдруг перестал его кушать. Начали кормить его обрезью вареной и он похудел довольно сильно (правда одновременно зима закончилась и начались длительные прогулки, да течки кругом), сейчас опять начал Роял кушать и снова поправляется.
Мы тоже брали раньше роял, у старшего появились сильные выделения из глаз. Попробуем по новой, правда, как основное питание они корм не воспринимают, могут погрызть, когда захотят, сушка у них всегда стоит. Сейчас очень жалею, что изначально не кормила только сушкой, так удобно, насыпал корм и всё. Пытались перевести, так эти двое спелись и вообще есть перестали, ч/з 10 дней собаки сжалились над бедными хозяевами и стали есть, только не сушку .
__________________
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
Black Violet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 12:38   #1683
Завсегдатай
 
Аватар для slyzhnyak
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 45 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
slyzhnyak на верном пути
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

В интернете читал что лучший корм для набора массы - это сырой рубец, но на практике не проверял.
slyzhnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 21:51   #1684
В доску свой
 
Аватар для Shizzzofreniya
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Актау
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 119 раз(а) в 76 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 77
Shizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

у Мишелиных братьев и сестер вес значительно больше чем у Мишеля. и чем только я не кормила его... и макаронами с говяжьим фаршем, и сухим "Роялом" на котором все коровеют, и достаточно дорогим кормом "Волчья кровь" и куриными грудками, и витаминов банку взяли по совету Кармен (beafar TOP-10 с L-картинином)...ну не судьба ему толстым быть... он весь в хозяев =)

также подумывала взять витамины для набора массы BigMuscle, но почитав состав (Ингредиенты: Дикальций Фосфат, Мальтодекстрин, Сушеные Сыворотка, Целлюлоза Микрокристаллическая, Обезжиренное Сухое Молоко, Натуральные Ароматизаторы, Монтмориллонитовых Глин, Лецитин, Пивные сухие дрожжи, стеариновая кислота, Гидрогенизированное
Хлопковое Масло, Стеарат Магния, Сульфат Железа, Ниацин Добавки, Бета-Каротин, Масло Растительное,Витамин А Пальмитат, Цинк Сульфат, Витамин E Приложение, dl-метионин, рибофлавин, кремния Аэрогель,Тиамина Мононитрат, Витамин D3, Сульфат Марганца, Пиридоксина Гидрохлорид, Медь
Карбонат, йодид калия, карбонат кобальта и Витамин В12.) я поняла что переплачивать за поливитамины нет смысла, да и лишняя нагрузка на печень ни к чему. пусть лучше худой и здоровый, чем толстый и больной

хотя вот сейчас взвесила - 24,5. значит набрал после кастрации 1,5кг -стандартный вес 23кг, вес в день операции был 24 кг, через неделю после операции 23кг
Shizzzofreniya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Black Violet (04.06.2014)
Старый 04.06.2014, 19:48   #1685
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Вот на счет как поправиться, ничего не могу посоветовать, кроме как везите на исправление аппетита ко мне! У нас какие бы сытые собаки не были, если еще что-то дали, все съедается! ЖАБА ДУШИТ! За зиму и весну все откормились, теперь вот напрягаемся и худеем, но это очень трудно, когда есть ЖАБА)))))) Уж на что борзые не жоркие, как говорят, а у нас......наверное у нас не очень борзые
А про рубец-требуху вот что могу сказать - полезна она не часто и понемногу, так как содержит оооогоромное количество ферментов! И если покупаете его, то только нечищеный, а мытый! Знаю, что его чистят в извести, он становится белым и симпотичным, и это легко приведет к отравлению((
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 00:27   #1686
Завсегдатай
 
Аватар для Black Violet
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 74 раз(а) в 58 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
Black Violet имеет грандиозное обаяниеBlack Violet имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
Вот на счет как поправиться, ничего не могу посоветовать, кроме как везите на исправление аппетита ко мне! У нас какие бы сытые собаки не были, если еще что-то дали, все съедается! ЖАБА ДУШИТ! За зиму и весну все откормились, теперь вот напрягаемся и худеем, но это очень трудно, когда есть ЖАБА)))))) Уж на что борзые не жоркие, как говорят, а у нас......наверное у нас не очень борзые
А про рубец-требуху вот что могу сказать - полезна она не часто и понемногу, так как содержит оооогоромное количество ферментов! И если покупаете его, то только нечищеный, а мытый! Знаю, что его чистят в извести, он становится белым и симпотичным, и это легко приведет к отравлению((
И правда, наверное, привезти надо, на неделю. Дома потом всё сметать будет)
__________________
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
Black Violet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DACOTASEVEN (05.06.2014)
Старый 05.06.2014, 20:30   #1687
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Точно! Сначала новая собака посмотрит, как все едят, и чаще даже и есть не станет, тушуется в стороне. На следующую кормежку бежит, кушает, а потом все равно мои троглодиты и свою чашку вылижут, и к новичку заглянут. А вот на 3 кормление - всегда фурор! Все бегут, каждый в свою миску, и до блеска натирают И потом сытые, довольные, в гулялку! еще ни один гость-собака на 3 кормление не сплоховал. Были, правда, и такие, кто и на 1 все успевал слопать до появления рядом моих хрюнделей
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 03:45   #1688
Завсегдатай
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от slyzhnyak Посмотреть сообщение
Да мы то принимаем, дело не в этом. Он самый лучший пес на свете. Исправится - хорошо, не исправится - не страшно. Вопрос в том что с этим делать? Это вредно или нет? На выставки стоит ходит или нет смысла? Физические нагрузки какие ему можно? В интернете сколько читал у всех разное мнение, одни рекомендуют спокойно гулять, а другие ходить вверх по лестнице и бегать на поводке в натяг. Можно ему бегать за велосипедом или вредно? Нам не столько важно исправить внешний вид (он меня абсолютно устраивает), сколько чтобы у него проблем со здоровьем не было. Он за зиму у нас два раза хромал, один раз палец вывихнул, связано ли это с разметом или нет? Так жалко на него смотреть было. Сейчас правда лапа у него уже помощнее стала и покрепче (по крайней мере визуально)
тут просто надо включить логику: если передние лапы Х-образной модели, т.е. сильный размет, то и собаки тяжело бегать, особенно бегать, т. к. он загребает пальцами за землю. Зачем же тогда сильно бегать??
При хождении на поводке , в натяг нагрузка резко увеличивается на плечевой пояс и передние конечности, которые и так сильно в размете! Значит подобное упражнение очень вредно для бассета с таким строением конечностей, а вот пешие прогулки очень даже хороши и дайте собаке самой выбирать темп движения.
По лестницам тоже без об ходимости ходить с таким разметом не желательно, ведь сустав на запястье и так уже искривлен и естественно плохо держит вес собаки.
Бегать за велосипедом - просто опасно!!!!!!!!!!!!! Связки на запястных суставах и так испытывают огромную нагрузку, собака с такими конечностями часто спотыкается, может попасть под колесо!
Именно у собак с таким разметом довольно часто случается растяжение связок и вывихи пальцев. Надо тщательно следить, чтобы не отрастали очень сильно когти у такой собаки, следить и вовремя их стричь. Не перекармливать собаку. чтобы излишняя масса тела не давила на конечности, т. к. передняя часть туловища бассета особенно быстро начинает набирать массу (особенность анатомического строения бассета)

Добавлено через 7 минут
Друзья, вес бассет может набирать по разному))) Просто надо набирать мышечную массу, а не жир, что очень вредно для любой собаки.
Как делаю я: если мне с бассетом надо идти на выставку и я вижу не достаток мышечной массы, то за 2-а мес. до выставки я сажаю собаку на высококалорийную пищу ( проф. корм для активных собак с большим количеством протеина) + обязательно ЛИВ-52 по таблетки в день(для поддержания печени) и + обязательно - ТОР-10( повышает активность и аппетит собаки), доза 1 табл. на 5 кг. веса. И ОЧЕНЬ МНОГО ГУЛЯЮ. Тогда
бассет за 2-а месяца набирает мускульную массу и собака активна, подвижна и лишней нагрузки на печень нет))))

Последний раз редактировалось Кармен; 06.06.2014 в 03:53. Причина: Добавлено сообщение
Кармен вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Black Violet (06.06.2014)
Старый 06.06.2014, 04:10   #1689
В доску свой
 
Аватар для Shizzzofreniya
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Актау
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 119 раз(а) в 76 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 77
Shizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Кармен, сразу видно многолетний опыт =)
Shizzzofreniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 15:39   #1690
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Уррррраааа! ВИЛЬЯМ БЛЕК ВУДС с отличным описанием под экспертизой Марка Анатольевича Затуринского вышел в Бест Юниоров на CACIBe!!!!!!! Передышка, Вудик спит, и едем на Бэсты!!!! Правда, можем срезаться быстро - Парень мой отвлекается на сзадиидущих и стоит прямо скажем не картинно)))))
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.