Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Архив выставок собак > Архив выставок собак за 2012 год


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2012, 17:21   #111
Завсегдатай
 
Аватар для смайл
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Казахстан,Павлодар
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 59
смайл - действительно милый человексмайл - действительно милый человексмайл - действительно милый человексмайл - действительно милый человек
По умолчанию Re: 6 мая - выставка ранга САС (IKU) "Весна у ханского шатра", г. Астана

присоединяюсь ко всем поздравлениям!а почему фот так мало)))ну не жадничайте давайте еще))
смайл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 00:57   #112
Завсегдатай
 
Аватар для Речная Нимфа
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Щучинск
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Речная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величество
По умолчанию Re: 6 мая - выставка ранга САС (IKU) "Весна у ханского шатра", г. Астана

Вика Рон, Да дело не в гнилых помидорах)))))) Просто победили те, у кого поддержки больше было. В Европе и зрители ходят просто так, а не только собачники.
А на счет описаний я согласна, это мне очень даже понравилось и это уже было написано.
Kolibry, У меня есть несколько фоток вашего американца) Могу скинуть. А международка, если не ошибаюсь, теперь осенью...
__________________
Первая собака всегда останется в душе. И будет тем эталоном, с которым будешь сравнивать всех последующих...
P.S. Спасибо за то, что ты промелькнула в моей жизни
Речная Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 01:08   #113
В доску свой
 
Аватар для Альтера
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Павлодар
Сообщений: 2,591
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 1,111 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 96
Альтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: 6 мая - выставка ранга САС (IKU) "Весна у ханского шатра", г. Астана

Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
Хорошее происхождение
Не стоит ёрничать. Спросили от куда кобель, я написала. Или надо прямо в темке родуху выложить? Если уж так действительно кобель интересен - дам координаты хозяйки.
Альтера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 01:43   #114
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: 6 мая - выставка ранга САС (IKU) "Весна у ханского шатра", г. Астана

А мне просто выставка понравилась. Еще бы я раньше времени в зал не заявился - мое чудищо поспокойнее было бы и на хэндлера не прыгало бы. Но в остальном все прошло просто супер.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 06:52   #115
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
Cool Re: 6 мая - выставка ранга САС (IKU) "Весна у ханского шатра", г. Астана

Альтера, Ничего страшного в том, что бы написать клички родителей собаки в теме. Это же и собаке реклама и родителям. И вроде информацию дали, и если человек не знает их, то это его проблемы. Вполне корректно...

Добавлено через 9 минут
Вика Рон, Ну какие гнилые помидоры....)) это ведь было не решение судьи.... Это было кто из группы поддержки кого перекричит, а хотелось профессиональной экспертизы.
Просто не привыкли мы, что надо иметь толпу болельщиков, умеющих свистеть и орать, чтобы победить в конкурсе или в группе.
Вот и сен бы корсу в группе не обошел бы по породным признакам и уровню грумминга и ринговой подготовке, если бы в нашей группе поддержки умели свистеть.. Эксперт был трусом и боялся делать в некоторых моментах выбор, перекладывая ответственность на зрителей.... Типо, а я что? Это зрители решили! А как он красочно оправдывался в микрофон, когда все же сам расстановку делал. Смешно! Тоже самое могу написать про конкурс Юного хендлера.. Задания отличались оедкой маразматичностью. Более подробно напишу завтра, почему я так считаю.

Добавлено через 2 часа 58 минут
Вот я и за компом... Ездили встречать россиянку, которая приехала на ЦАЦИБ.

В целом организация выставки мне очень понравилась! Очень приятно было получить не просто номерок, а бейдж! Очень хорошая идея!
Место проведения тоже великолепное! Одному из секретарей (светленькой девушке) стоило конечно поучится быть более вежливой и благожелательно настроенной, но это пробелы ее воспитания, а не косяк оргов. На выставке было чисто, доброжелательно. Ринги шли без задержек, без ненужной суеты. Был настоящий вет.осмотр. Стоил он конечно 300 тг с собаки. Но там осматривали слизистую, уши и мерили температуру. Градусники обрабатывались, врачи были в перчатках. Такого я еще нигде не видела. Обычно только деньги берут.
Кроме того, на выставке присутствовал ростомер, сантиметровая лента. Были ли весы сказать не могу: не видела. В ринге давали очень подробное описание. Термины были несколько непривычны, но в целом было ясно, что эксперт хотел сказать.
Мнение о его профессионализме как эксперта... Ну в целом описание полное, но без указания недостатков.
Конечно, как и на каждой выставке, есть согласные с его экспертизой и не согласные. И это нормально.
Но вот то, что было на конкурсах и Бестах... Хм... Это естественно вызвало однозначно негативную оценку со стороны, нет, не проигравших... Не в коем случае.... Все, кто вышел в Бест, уже выиграли. А всех, кто хоть кто-то каким то боком имеет свое мнение и выставочный опыт.

Конкурс "Юный хендлер". Данный конкурс призван показать мастерство младшей группы хендлеров в выставлении собаки в ринге. Умении ей выставлять!
Стандартно в конкурсе ЮХи показывают стойку собаки, при этом стараясь не закрыть собой собаку ни в стойке, ни в движении. Потом чаще всего эксперт заставляет ЮХов "бегать фигуры". Иногда (у нас в казахстане очень редко) ЮХов заставляют меняться собаками, чтобы посмотреть как ЮХ знает стойки разных пород, как может найти к собаке подход и т.д.

Что было на данном конкурсе. ЮХов заставили пробежаться по кругу, потом разбили на пары и заставили ставить в стойки. Потом они парами показывали движения от эксперта и к эксперту. Причем большинство хендлеров в движении закрывало собой собаку от эксперта не однократно.... Это ГРУБАЯ ошибка. Когда один из ЮХов отсеился, остальных зачем то попросили убрать руки сначала от хвостов собак (к слову выставлялись породы кане-корсо, йорк и англ. коккер спаниель), а потом и вовсе от собак (причем нашему ЮХу сказали и руку со вкусняшкой убрать от морды) ЗАЧЕМ? Не понятно.... Вообщем конкурс ЮХов не произвел впечатления, что эксперт знает, как его проводить....
Но как выяснилось, это не единственное ноу-хау в этот день....
На конкурс пар вышло три пары: кане-корсо, колли и карликовые пудели. К слову сказать, колли и корсо имели одинаковый окрас, а пудели были белый и абрикос, но с одинаковыми стрижками и одинакового размера. На втором круге, эксперт в микрофон (очень плохо слышно было) объявил, что всем же ясно, что у нас есть пара, которая совсем выделяется и попросил пару пуделей покинуть ринг... Мне лично было очень неприятно это слышать. Можно было это сделать корректнее, как минимум. Но вернемся к конкурсу... Кстати, бежать нам запретили, сказали идти шагом. У меня есть предположение, что просто не все бежать вообще могли.... И некоторые пары слишком бы выделялись, если бы движение происходило рысью. Пока оставшиеся две пары продолжали движение, эксперт пояснял, что конкурс пар имеет племенное значение, что именно эти две собаки должны принадлежать одному хозяину, а в дальнейшем дать потомство... Хм, он интересно вообще как себе представляет это? Вяжем только потому, что это свой кобель и он выставляется в конкурсе пар? Но это уже отступление...
Вообщем после того, как эксперт пояснил, что в конкурсе соревнуются пастушья порода и собака-компаньон (в Бест ин Групп он корсо уже не компаньонами называл, а охранными собаками и собаками-телохранителями). И на том же тоне, не выделяя ни чем он сказал, что-то типа: а определить победителя мне поможете вы! Корсо? Колли? Так как микрофон очень слабый, то многие вообще не поняли, что оказывается, после пород надо хлопать, а кто наберет больше хлопокв, тот и победит. К чести Павлодарской команды, они всегда бурно поддерживают победителей из своей команды. Соответственно, колли из Павлодара выиграли.
Что в таком раскладе неприятного и неправильного, чего не может в силу своего возраста или выставочного опыта, пока понять Вика_Рон, в этом конкурсе победили собаки не за счет своей красоты, породности и подготовки, а потому что болельщики другой пары были громче. Это очень не правильно! Потому что на данную выставку могли приехать Россияне с парой хорошего уровня (например уровня Европы), к нам на выставки такие приезжают (к нам это в другую систему) и проиграть собакам уровня ниже, но за кого свистели и орали громче.... Очень обидно. А главное победа не престижна такая.
Но и на этом наш эксперт не перестал удивлять. Когда начались Бесты, он минут 5 оправдывался и просил заранее прощение у экспонентов за то, что не всем может понравится его выбор победителей.
Я выставляла бебика-корсика. Бебиков было много. Было много красивых беби. Нас выбрали в список тех, кого будут расставлять на призовые места. Остальных попросили удалиться. Мы начали движение в том порядке, в котором сами встали. Эксперт опять обратился к зрителям: Вас ТАКАЯ расстановка устраивает? Судя по тому, что было всего пару хлопков, у бебика бежавшего первым, была очень маленькая группа поддержки...
Вот объясните мне, КАКАЯ нафиг ТАКАЯ расстановка? Мы просто бежали кто как встал... Ни о какой породности и подготовке речи не было... После этого нас немного поменяли местами, поставив в стоечки, выбрал 5 место. Потом БЕБИКИ (!!!) побежали еще один круг и опять стоечки. Выбор 4 места. Потом еще круг и третье место обрело хозяина. Потом ЕЩЕ круг и тут за рингом начали кричать: Корсо! Спаниель! И он опять доверил выбор 1 места зрителям. Тут уже за нас хлопало много людей, но опять на первое место криков мы не набрали...
Тоже было с остальными. Зато в группах начался юмор.
1 группа. Бегут Малинуа, собака спонсоров (очень красивый пес!), немец Раковых - Рахимжан Шаттлс и кавказюк из Павлодара. Кругов 5 они пробежали, эксперт рассказывал предназначение каждой. Потом он отправил кавказа на третье место, правда не помню с какой формулировкой. Забыла потому, что просто "ОФИГЕЛА" от того, что было дальше.
Бегают значит малинос и немец. Эксперт говорит: "Раньше я очень любил немецких овчарок (Ну всем и так было ясно, что собака спонсора обязана победить, тут все сомнения отпали), но после того как (какой-то там, я забыла название) чемпионат мира по дрессировке выиграл малинуа, я отдаю им предпочтение!".
Так противно стало... Нет, чтобы сказать, что "малинуа произвел на меня великолепное впечатление из-за своих ..... (тут список достоинств)", лучше сказать, мне пофиг какого уровня собака, главное, что другой малинуа где-то там, стал лучшим по дрессировке...
К слову сказать, мы были готовы поддерживать "нашего" немца. Но эксперт понял, что если будет спрашивать мнение у зрителей, то выиграет кавказ с мощной шумовой поддержкой, а не малинуа, так как он с проводником вообще были одни в зале....

Прочухав систему распределения мест, я пошла собирать нашу группу поддержки. Хотя, честно говоря, лучше проиграть достойному противнику честно, чем так позорно выиграть. Но тут уже было дело принципа. Зацепил меня конкурс пар. Но и на Бесте 2 группы сошлись 2 собаки: корсо из Астаны и сен (которого я вообще за москвича принимала, до тех пор, пока эксперт не стал рассказывать его предназначение: поиск наркотиков, людей под завалами и т.д. ) из Павлодара.
Среди этих собак не было собак спонсоров и эксперт со спокойной душой снял с себя ответственность и отдался "на волю зрителей".
Наша поддержка громко кричала. Громче чем павлодарская, но свистеть не умела, поэтому Павлодарская собака выиграла. Поэтому, когда муж у меня спросил, почему вторые места? Я ответила: потому что свистеть не умеем....
Это очень обидно. Обидно конечно проиграть и не выйти в расстановку на БЕСТЕ. Такое у нас уже бывало. Но такого гадкого чувства еще не было. Проиграть не потому что уровень собаки хуже, или собака "козлила" в ринге и не показалась для главного беста... нет... проиграть, потому что никто из знакомых свистеть не умеет... Хоть литавры, свистки и барабаны с собой носи... Вдруг еще такой юморист попадется.

У меня спрашивают, зачем мне вообще на выставки этой системы ходить? Я туда хожу за розетками, опытом для собак и просто поддержать замечательных людей из клуба "Зоосфера". Осенью мы тоже пойдем! Со своим оркестром...

Последний раз редактировалось Тушканчик; 09.05.2012 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 10:20   #116
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Re: 6 мая - выставка ранга САС (IKU) "Весна у ханского шатра", г. Астана

Цитата:
Сообщение от Альтера Посмотреть сообщение
Не стоит ёрничать. Спросили от куда кобель, я написала. Или надо прямо в темке родуху выложить? Если уж так действительно кобель интересен - дам координаты хозяйки.
это Вы все как то колко воспринимаете,Вам так не кажется....
Я не спрашивала от куда кобель... Я спросила есть ли фото данного кавказа,и может ли ктото с каталога написать происхождение.... Как видите родуху тоже не просила.
Координаты мне не нужны... У меня есть свой кобель. В Павлодаре у меня проживают дети кавказы кобели,вот этим был вызван интерес. Но уже больше чем уверена,не мой.....
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 10:28   #117
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: 6 мая - выставка ранга САС (IKU) "Весна у ханского шатра", г. Астана

Musson, кобелек очень приятный.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 14:29   #118
В доску свой
 
Аватар для Кассандра
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,485
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 788 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 121
Кассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвала
По умолчанию Re: 6 мая - выставка ранга САС (IKU) "Весна у ханского шатра", г. Астана

Тушканчик, Очень интересный рассказ,спасибо.
Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Осенью мы тоже пойдем! Со своим оркестром...
Действительно было бы очень смешно,если-бы не было так грустно)))
__________________
Наш диагноз точен и жесток.И болезнь увы не излечима.Взяв однажды в руки поводок-вы поймёте этому причину!!!
Кассандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 14:32   #119
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: 6 мая - выставка ранга САС (IKU) "Весна у ханского шатра", г. Астана

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Не понятно.... Вообщем конкурс ЮХов не произвел впечатления, что эксперт знает, как его проводить....
Вообще у эксперта должно же быть разрешение на проведение данного конкурса.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 14:33   #120
Завсегдатай
 
Аватар для КсюSHа
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 51 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
КсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: 6 мая - выставка ранга САС (IKU) "Весна у ханского шатра", г. Астана

Тушканчик, очень хороший отчет. Спасибо, Тань!

К организации выставки огроменный плюс,за своевременность рингов, за ветосмотр(пусть и за 300 тг).
Минус - течная сука в ринге. Кобели как с ума сходили. Но это наверное вопрос больше к участникам, чем к организаторам. Можно хотябы пихтовым замазать, чтобы запах не такой был...А так на пофиг привести - мы учавствуем, а все остальные как хотите.
Не первый раз с этим сталкиваюсь, каждый раз неприятно.

И хочу поздравить нашу милую англ.кокер спаниэльку Кирусеньку со 2 местом в бесте группы! Вы просто молодчины!!!
__________________
Хаски – ездовая собака, и лучше всего она ездит на хребтине владельца!
Тайсон Скайлайн Каприз & Флаффи Миракл Ассольв Сольвейг
КсюSHа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.