Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2008, 03:21   #171
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Нужна помощь приюту собак в Алматы!

И снова я выставляю фото и описание собак, ищущих дом. Сроки, на которые собак наших взяли на передержку неумолимо подходят и им очень нужен дом!!!!

Похоже, у собак, как у людей, - у каждой своя судьба. Вот эти четвероногие уже всякого повидали в жизни, и немало – плохого. А ведь каждое из этих животных может принести людям столько радости и тепла своей искренней собачьей любовью и бескорыстным обожанием. Посмотрите, может быть, среди них есть ваш будущий любимец?

Клеопатра

Жила в Алматы в частном секторе одинокая добрая бабушка, которая приютила у себя несколько собак. Однажды бабушка заболела, ее положили в больницу. Уезжая из дома, пожилая женщина попросила присмотреть за собаками соседку, и та согласилась. Но собаки тосковали, выли по ночам, а еще их надо было кормить... В общем, соседке все это надоело уже через несколько дней. Она решила избавиться от беспокойного хозяйства и вызвала службу отлова. Но в последний момент, буквально за несколько часов до запланированной ночной облавы, у женщины, видимо, проснулись какие-то чувства. Она позвонила активистам-защитникам животных и умоляла как-нибудь спасти собак… В общем, получилась детективная история – под покровом ночи, второпях ловили бабушкиных питомцев и отвозили куда придется на передержку.
Маленькая собачка Клеопатра – одна из спасенных в ту ночь. Молодая, жизнерадостная, ласковая и абсолютно ручная девчонка. Клепочке 2 года. Она любит играть, бегать, прыгать. Будет любимицей всей семьи и хорошим другом ребенку.

Шельма

Эту двухлетнюю девочку принесли в приют недавно – подобрали на улице. Когда собаку отмыли и причесали, выяснилось, что у нее великолепная мягкая шерсть необыкновенного персикового оттенка. Правда, жизнь на улице оставила свой неизгладимый след – у Шельмочки повреждена задняя лапка, хотя собака может на нее опираться. В принципе, состояние лапы еще можно улучшить, если обратиться к специалистам.
Шельма очень обаятельна, она легко привязывается к людям и сразу же берет под охрану тех, кого полюбит. Общение с этой собакой доставит вам море радости.

Чебурашка

Этой некрупной собачке примерно четыре года. Она относится к людям с осторожностью, присматривается к ним, прежде чем довериться. Но если она позволила вам себя погладить, значит, признала вас хорошим человеком. У Чебурашки густая красивая шерсть, звонкий голосок и покладистый уживчивый характер. Фотография не передает всего простодушного Чебурашкина обаяния, на это надо посмотреть своими глазами.

Спасибо Джайв, за истории о наших собаках!

Дженни
Сегодня к нам прибилось чудесное маленькое создание. Обычно я стараюсь даже не смотреть в глаза бездомным животным (были печальные случаи, когда собаки увязывались за мною). Мы отворачивались, не реагировали, но девочка оказалась просто артисткой! Она прыгала вокруг нас, становилась на задние лапы и вела себя просто очаровательно! А через некоторое время к нам на встречу подошел журналист и сказал, что давно знает ее, что жила она с бомжами, а недавно двор стали облагораживать и бомжей позабирали в милицию. А этот ребенок остался ни с чем. Поэтому она такая общительная.

Я взяла ее к себе на передержку, отмыла. По квартире ходит следом, ни на шаг не отходит. И сейчас лежит рядом. Чудесное лохматое создание! Очень нуждается в доме и станет просто подарком для любого хозяина! Мне она нравится все больше и больше, но оставить никак не могу - хозяева квартиры, которую я снимаю, со скрипом согласились на кота из приюта - еще и собаку ни они, ни кот не переживут

Ребят, помогите пристроить Дженни! А может кому-то из вас она понравилась?

Зита, она же Энджи. она же Ведьмуся!
Хорошая охранница и при этом совсем некрупная. Очень ласковая и привязчивая.

Посмотрите, она станет замечательным другом!!!

Последний раз редактировалось Джинджер; 28.03.2009 в 22:52.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 02:18   #172
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Нужна помощь приюту собак в Алматы!

Сегодня уехала в новый дом наша красавица Клепа.
Спасибо Алле Георгиевне, которая оплатила операцию!!!
Клепушка задержалась в клинике, т.к. после операции простыла
Но сегодня она уехала в новый дом!



Держим за нее кулачки, чтобы она прижилась!!!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 01:35   #173
Созерцатель
 
Аватар для Сини4ка
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: г.Астана
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Сини4ка на верном пути
По умолчанию Ответ: Нужна помощь приюту собак в Алматы!

Здравствуйте! Подскажите есть а Астане приют для собак или что то подобное? Остался мешок корма и витамины, хотела бы отдать!
__________________

Сини4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 20:07   #174
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Нужна помощь приюту собак в Алматы!

Мне позвонила женщина, пожилая, у нее 2 собаки. женщина сильно болеет, настолько сильно, что боиться упасть на улице, ей срочно надо ложиться в клинику. Просит помочь с передержкой или добрыми руками на собаку.
Вторую, 16-летнюю с онкологией она собирается усыпить.

о собаке: девочка, 8 лет, без заболеваний, порода келпи, без документов, гладкошерстная, живет в квартире.
279-56-46 Елена Николаевна

Для собаки это вопрос жизни и смерти, причем очень и очень срочный!!!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 01:47   #175
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: Нужна помощь приюту собак в Алматы!

Всем-всем-всем!!!
На носу зима, и животным, которые находятся на передержках, нужны уже не только хозяева, но и тепло!
Очень прошу о помощи в утеплении будок и дверей вольеров, в которых находятся собаки!
если у кого есть идеи по утеплению, делитесь!
я со своей стороны предлагаю собрать:
1. старые матрасы, одеяла, пледы и пр. - все, что подойдет для подстилок
2. куски линолеума - обить стенки будок и дверей в вольеры
3. стекловату - под линолеум
4. брезент - закрыть лазы в будки

также на местах передержки необходимы:
1. ветпрепараты - глистогонное, пудра и капли от блох, вакцины, антибиотики и пр.
2. корма
3. витамины

также нужна помощь по утеплению будок в клинике Мастино! Вольеры открытые, там очень много бездомных собак, которым врачи помогают за копейки! Это лишь малая часть того, что мы могли бы сделать за то, что они так помогают нам!

Если есть желание и возможность помочь, связывайтесь со мной 8 701 732 40 31 Юля.
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 04:51   #176
В доску свой
 
Аватар для Лена ***
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,448
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 45 раз(а) в 36 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
Лена *** - его знает каждыйЛена *** - его знает каждыйЛена *** - его знает каждыйЛена *** - его знает каждыйЛена *** - его знает каждыйЛена *** - его знает каждый
По умолчанию Re: Нужна помощь приюту собак в Алматы!

Kassandra, только сегодня увидела эту темку.Перечитала всё,начиная с первой,странички,со дня смерти Нины Васильевны,хотя это было в 2007 г.Читала и ревела...
Сейчас дочитала последнюю страничку,датированная 21.10 09,значит актуально.
Я живу в Караганде,и поэтому могу помочь вашим собачкам только деньгами. Напишите мне Ваше ФИО ,я в понидельник 26 октября через Центркредит вышлю деньги и через 20 минут Вы их получите,Вам с собой нужно будет взять только удостоверение и РНН...Жду ответа


P.S. ЛЮДИ!!! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ЭТОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ!!!! ВЕДЬ,РАЗ ВЫ НА ЭТОМ ФОРУМЕ,ЗНАЧИТ У ВАС ЕСТЬ ПИТОМЦЫ,НЕВАЖНО КОШКИ,СОБАКИ ИЛИ РЫБКИ...
П-О-М-О-Г-И-Т-Е БЕДНЫМ ЖИВОТНЫМ!!!! ОНИ ТОЖЕ ХОТЯТ БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ,НЕ ГОЛОДНЫМИ И СОГРЕТЫМИ...КАЖДОЕ МАЛЕНЬКОЕ ИЛИ БОЛЬШОЕ СОБАЧЬЕ СЕРДЕЧКО МЕЧТАЕТ О ЛЮБВИ,ЕДЕ,ДУШЕВНОЙ ТЕПЛОТЕ...ДА И ПРОСТО ТЕПЛОТЕ...Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ ОБ СЧАСТЛИВЫХ ПРОГУЛКАХ С ИГРАМИ,ОДЁЖКАХ,ИГРУШКАХ,ВКУСНЯШКАХ...

ПРОЧИТАЙТЕ ЭТУ ТЕМКУ С ПЕРВОЙ СТРАНИЧКИ,И Я УВЕРЕНА-ВЫ НЕ ОТОРВЁТЕСЬ,ПОКА НЕ ДОЧИТАЕТЕ ДО ПОСЛЕДНЕЙ...
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ ЭТИМ ПЁСИКАМ!!!! ВЕДЬ ,КАК ГОВОРИТЬСЯ "С МИРУ ПО НИТКЕ-НИЩЕМУ РУБАШКА..."
Лена *** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:03   #177
В доску свой
 
Аватар для люблю собак
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 1,643
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 486 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 101
люблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвала
По умолчанию Re: Нужна помощь приюту собак в Алматы!

Абсолютно согласна с предыдущим постом! Мы с других регионов тоже хотели бы помочь но в связи с дальним расстоянием это невозможно. Мы могли помочь хотя бы в финансовом плане кто сколько может, напишите здесь свои координаты, я думаю много желающих будет!!!!
люблю собак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 17:16   #178
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Нужна помощь приюту собак в Алматы!

Обязательно постараемся помочь!!! Сегодня даже объяву в газету закинула. Может еще найдем желающих. Ну а если нет - то сами кто что сможем.
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 00:25   #179
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: Нужна помощь приюту собак в Алматы!

Лена ***,
в Караганде существует филиал Общества Защиты Животных. Его президент здесь, на форуме, известна как Катеринка СК. девочки очень много делают для животных, и думаю, ваша помощь будет очень актуальна там. В Караганде катестрофически не хватает финансовой поддержки и помощи в пристройстве животных.

Всем спасибо за отклики! Насвчет любой помощи можете звонить мне (телефон в моем объявлении). По всей полученной помощи отчитаюсь здесь.

Для тех, кто не знает, чем закончилась история с приютом, сообщаю. Всех собак мы пристроили в новые, надежные руки либо на пережержку. И решили продолжать, но работа наша уже в другом формате - в формате Общественного Фонда. остальные девочки занимаются очень серьезными вопросами - стерилизацией, решением вопросов с акиматом и маслихатом, образовательными программами. моя же помощь состоит в основном в работе с брошенными и потерявшимися животными.
Если тема брошенных животных кого-то интересует, я могу выладывать в этой теме новости о наших приемышах
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 01:56   #180
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Нужна помощь приюту собак в Алматы!

Kassandra, а в Кокчетаве филиала нету? Или просто я не знаю?
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.