Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Как вы относитесь к разведению длинношерстных немецких овчарок.
Я за ДШ НО (все в одном ринге, вязки ДШ с СШ и прочее). 4 5.13%
Я за ДШ НО,но в отд-ном ринге.И за вязки только ДШ с ДШ,не переводя получ-ся собак с СШ в ринг с СШ 28 35.90%
Я за ДШ НО, но в отдельном ринге. И за вязки ДШ с СШ, с распределением по разным рингам. 18 23.08%
Я против ДШ НО (оставить все как есть) и против кардинальных изменений в стандарте породы. 25 32.05%
Другое (прошу указать в обсуждении форума). 3 3.85%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 23:09   #71
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Ирен+ФАНТА.вот именно что ГОМОЗИГОТНОЙ ДШ!А гетерозиготные ДШ вполне могут дать щенков со средней шерстью! Гомозиготный зонарник тоже ВСЕГДА даёт ТОЛЬКО зонарных щенков и при этом не даёт ДШ.А процент гомозиготности в помётах обычно колеблется в пределах 25 %.
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:38   #72
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

сибирячка, Верно!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 00:04   #73
Птица- говорун
 
Аватар для Тигеон
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Костанайская об-ть (п. Заречный)
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Тигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царстве
Post Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Подведем предварительный итог

1. Я за ДШ НО, но в отдельном ринге. И за вязки только ДШ с ДШ, не переводя получившихся собак с СШ в ринг с СШ – 20 человек.

2. Я против ДШ НО (оставить все как есть) и против кардинальных изменений в стандарте породы. – 14 человек.

3. Я за ДШ НО, но в отдельном ринге. И за вязки ДШ с СШ, с распределением по разным рингам. – 11 человек.

4. Я за ДШ НО (все в одном ринге, вязки ДШ с СШ и прочее). – 4 человека.

5. Другое (прошу указать в обсуждении форума). – 3 человека.

Из данных ответов можно сделать вывод, что большинство форумчан (как и я), все же за НО с длинной шерстью, но в отдельном ринге и не переводя собак получившихся от ДШ в ринг стандартных.

Я думаю это самое правильное решение, ДШ будут по сути так же выбраковываться, а кто хочет заниматься ДШ тот и будет ими заниматься. И дрессировки нужно сахронить, а то это будет уже не немецкая овчарка.
Тигеон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 00:14   #74
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от StrannicKZ Посмотреть сообщение
Я думаю это самое правильное решение, ДШ будут по сути так же выбраковываться, а кто хочет заниматься ДШ тот и будет ими заниматься. И дрессировки нужно сахронить, а то это будет уже не немецкая овчарка.
про дрессировку +1000000000
Про Д/Ш- ее так долго выбраковывали, что думаю ей не один и не два года придется занимать свое место под солнцем, не за маленький промежуток времени ринги Д/Ш станут так же популярны и многочисленны, как и ринги С/Ш, да и породники, которые уже успешно занимаются НО, вот так сразу не возьмуться за разведение Д/Ш, ведя на протяжение многих лет одну политику разведения, немчатникам вдруг круто предложили развернуться на 180 градусов....много вопросов, мало информации, но спустя како то количество лет, конечно же длинношерстики завоюют всеобщее безоговорочное признание в мире, сейчас это несколько сложно принять, наврно не совсем мы к этому еще готовы
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 00:53   #75
Птица- говорун
 
Аватар для Тигеон
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Костанайская об-ть (п. Заречный)
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Тигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Про Д/Ш- ее так долго выбраковывали, что думаю ей не один и не два года придется занимать свое место под солнцем,
Согласин, но ведь во многих пометах рождаются ДШ, пару лет и ринги заполнятся, еще 2 и от ДШ+ДШ щенки появятся, а там и посмотрим к чему это приведет. Но дрессировку надо сохранять!!!

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
сейчас это несколько сложно принять, наврно не совсем мы к этому еще готовы
Многие люди, в большинстве своем, консервативны и боятся новшеств. А почему нет места в нашем мире ДШ НО, если она совсем не будет мешать стандартным немцам?
Тигеон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 01:54   #76
В доску свой
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 858 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Глори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Я против ДШ НО (оставить все как есть) - именно этот ответ считаю правильным. Сто с лишним лет выбраковывали, не выбраковали, и теперь что? - время вспять? Раз не смогли удалить, значить признать? Не правильно это!!!! Хотел бы Макс Фредерик фон Штефанец видеть ДШ НО - так с неё бы и начал!!!
Глори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 02:22   #77
Птица- говорун
 
Аватар для Тигеон
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Костанайская об-ть (п. Заречный)
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Тигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от Глори Посмотреть сообщение
Хотел бы Макс Фредерик фон Штефанец видеть ДШ НО - так с неё бы и начал!!!
Каждый человек может ошибаться.
Как я всегда говорю в подобных ситуациях: Время рассудит.
Тигеон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 11:10   #78
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от Глори Посмотреть сообщение
Хотел бы Макс Фредерик фон Штефанец видеть ДШ НО - так с неё бы и начал!!!
Так кто ж знает, что ф. Штефаниц по прошествии вот такого количества времени и всего прогресса породы на сегодняшний день отказался бы принять вот такое решение?
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 00:01   #79
В доску свой
 
Аватар для Чёрная пантера
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ASTANA KZ
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 3,632
Поблагодарили 870 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
Чёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвала
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Сибирячка верно!!!!Я купила себе Д\Ш,мне нравятся хотя тоже есть С\Ш!!!
Чёрная пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 17:08   #80
Завсегдатай
 
Аватар для Сквибб
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 62
Сквибб cчастье в общенииСквибб cчастье в общенииСквибб cчастье в общении
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Здравствуйте форумчане! Вот просмотрела эту страничку и хочу высказать свое мнение.
Наверное Вам это не понравится. Но это всего лишь мое мнение, а работать мы будем все равно по тем правилам, что предоставит нам ФЦИ. Я за принятие в разведение ДШ собак. Объясню. 1. как это не странно но на сегодня наши собаки очень заимбридированы на одних и техже известных производителей. В целях расширения генофонда прилив новых кровей необходим, ведь как это не странно, но если посмотреть в историю, то при длительном родственном спаривании получаем закрепление всевозможных болезней и уродсв.2. когда появилась возможность завозить собак из Германии первые собаки были чаще дш. И их не выбраковывали а потягаться в ринге с такой собакой сложновато будет, ведь дш как правило более правильно сложены. Да и соревнованиях они раньше чаще выигрывали(это по поводу рабочих качеств).Вязки не ставили целью закрепить дш а наоборот подобрать пару чтобы перебить этот недостаток. И вообще есть одно Золотое правило- бороться с одним большим недостатком проще чем с кучей мелких. Для меня гораздо более важен тип собаки анатомия и рабочие качества. У меня тоже есть длинношерстная собака и как ни странно и в жару, и 30 градусов мороза на улице переносит нормально. Единственный недостаток - под дождем мокнет быстрее. А что снег набивается между пальцами, так разве он не набивается у собак с нормальной шерстью? По поводу экспертизы (Я имею ввиду, что под шерстью скрывается куча недостатков)- как же тогда эксперты оценивают длинношерстных собак других пород? Например бобтейлов? Колли? В старых родословных стояли как дш так и сш . просто разведенцы знали об этом и могли просчитать надо ли эту вязку делать или поискать другую пару. А сегодня все это есть, только в скрытом виде. Я вот сейчас часто делаю выездные вязки с кобелями из Германии. Так вот в каждом помете 1-2 щенка с длинной шерстью. Происхождение – класс, анатомия – лучше, чем у сш, какого щенка оставить на племя? Дш с классной анатомией, или сш более простого. Тут вот моей собе в описании написали – излишне длинный и широкий зад ( подозреваю круп. Не знаю описка секр или ошибка эксп) я такого недостатка у н.о. еще не слышала и не видела. Получение длинного, широкого крупа задача многих заводчиков, а тут вот готовая, которая передает свой тип и шикарный круп по наследству. Но при этом щенкам передала разную степень длины и жестокость шерсть, от нормльной до дш. Вывод: подбирать более тщательно. Могу привести кучу примеров собак произошедших от дш , выигравших выставки, дают щенков с норм шерстью. А теперь вопрос почему все так обсуждают дш н.о. и только кто-то заикнулся о короткошерстных н.о.? Это разве не проблема? Давйте не будем кидаться из крайности в крайность. Пусть каждый занимается своим разведением. Кто-то пользует дш, кто-то просто любит. А результаты будем смотреть в рингах.
Сквибб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.