Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Как вы относитесь к разведению длинношерстных немецких овчарок.
Я за ДШ НО (все в одном ринге, вязки ДШ с СШ и прочее). 4 5.13%
Я за ДШ НО,но в отд-ном ринге.И за вязки только ДШ с ДШ,не переводя получ-ся собак с СШ в ринг с СШ 28 35.90%
Я за ДШ НО, но в отдельном ринге. И за вязки ДШ с СШ, с распределением по разным рингам. 18 23.08%
Я против ДШ НО (оставить все как есть) и против кардинальных изменений в стандарте породы. 25 32.05%
Другое (прошу указать в обсуждении форума). 3 3.85%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2010, 21:40   #61
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Я думаю вопрос о щенках СШ,рождённых от ДШ опрелелятся вначале на родине породы,а затем и другие страны примут решение.Но.как было сказано выше-никто не считает абсурдом -три породы гриффонов.которые рождаются в одном помёте -и мир не перевернулся от этого и люди имеют три породы ,вместо одной- на все вкусы-в конце концов почти все породы были выведены человечеством именно исходя из потребностей и вкусов и если имеется устойчивый спрос на ДШ,то почему нужно делать их изгоями?Тем более,что за 100 с лишним лет селекции их так и не извели,хоть и очень старались.В своё время была версия о том ,что чёрные и зонарные н.о. несут какие то нежелательные гены-их стали быстренько сводить на нет-и ведь чуть было не свели-а теперь оказывается ,что без них ни пигмент,ни рабочие качества,ни даже здоровье невозможно удержать на должном уровне.Итог- собираем по крохам по всему миру и восстанавливаем разрушенное.Кто знает,может через какое то время будет научно подтверждено ,что ДШ несут какие то гены,способствующие удержанию средней длины щерсти у стандартных н.о.(версия)Ведь если в природе что то предусмотрено среднего размера-будь то рост,или шерсть ,то обязательно будут колебания в ту или иную сторону и от этого никуда не денешься .Вы никогда не сталкивались с короткошерстными н.о.?А вот мне приходилось встречать таких в начале 90-х -мёрзли бедняги на улице зимой- причём это были не метисы.а собаки с известным происхождением(венгерских и чешских линий).На мой взгляд тоже крайность ,но с другой стороны.И еще- и раньше и сейчас ДШ. прекрасно несут службу по всему миру и их шерсть совершенно им в этом не мешает.
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 22:07   #62
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Вы никогда не сталкивались с короткошерстными н.о.?А вот мне приходилось встречать таких в начале 90-х -мёрзли бедняги на улице зимой- причём это были не метисы.
да и сейчас такие еще есть...


Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Я думаю вопрос о щенках СШ,рождённых от ДШ опрелелятся вначале на родине породы
вообще если верить Людмиле Архангельской.... то ДШ+ДШ=только ДШ... или я что то не поняла из статьи, вот цитаты:

Ген короткой шерсти (L) является доминантным по отношению к гену длинной шерсти (l). Поэтому, все щенки, полученные от спаривания гомозиготной короткошерстной немецкой овчарки (LL) и гомозиготной длинношерстной (ll), будут короткошерстными, несмотря на то, что все они будут нести ген длинной шерсти в скрытом состоянии:
LL + ll = Ll + Ll + Ll + Ll
При скрещивании между собой гомозиготных особей с одинаковым генотипом и фенотипом потомство будет иметь только признаки родителей:
LL + LL = LL + LL + LL + LL
ll + ll = ll + ll + ll + ll
То есть, от двух гомозиготных короткошерстных немецких овчарок или двух гомозиготных длинношерстных, мы получим только им подобных.
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 00:29   #63
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
Царевна, Ну у меня даже язык не повернется обозвать д\ш немца*дворнягой*!
У меня тоже,ключевые слова были
Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
просто как живые существа,которые тоже имеют право на существование!
Мне очень нравятся лохмачи.Спорьте,не спорьте,но замеьте сами,как только вырисовывается крутенький щенок в помете,того и гляди,шерсть полезет.Не знаю ,как связано,но у лохматых очень красивая и правильная анатомия,конечно есть и недостатки,у сш собак их тоже хватает!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
В этом я Вас не понимаю. Какая необходимость допуска д/ш в разведение? Они несут что-то эксклюзивное, чего не хватает собакам со стандартной шерстью? Нет нет... я бы была однозначно против таких вязок (имею ввиду, как Вы сказали, возможность допуска д/ш сук).
Допустим,сука с супер происхождением,и отличной анатомией,ведь можно получить от нее похожих детей,с нормальной шерстью,повязав с кобелем ,чистым по шерсти.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Какая необходимость допуска д/ш в разведение?
Ну уж коль речь идет о плановом получении дш щенков.Какая в этом крайняя необходимость?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Алексус Посмотреть сообщение
Простите,а разве вас заставляют заводить Д\Ш,не нравится вам,а другим нравится и что с этого,каждый человек хочет,чтобы у него была та или иная немецкая овчарка,будь она д\ш,или стандартная!!!!!
Простите,но речь в теме не заводить или не заводить,а разводить или не разводить!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Это не недостаток, это - дисквалифицирующий порок по стандарту и д/ш - ни сука, ни кобель в настоящее время на выставке не должны получать что-то выше "дисквал"! (Офф-топ: но к сожалению, как можно наблюдать, некоторые эксперты со стандартом ознакомлены, видимо, поверхностно).
Именно эту судейскую тенденцию я и имела ввиду!Длинношерстники сплошь и рядом получают оч.хор ,и даже отлично.В Астане видела на выставке длинношерстного кобеля,стриженого, так вот у него и дети есть,клубные,заметьте,не альтернатива!

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
:БРЮССЕЛЬСКИЕ ГРИФОНЫ-в помете рождается сразу 3 породы:пти-брабансоны,бельгийский гриффон,брюссельский гриффон и пти брабансон.Тоже поначалу шло уничтожение нестандартных щенков,но все таки нашли и сделали мудрое решение,в результате которого мир имеет 3 самостоятельных породы!
блин,ну не понимаю я этого!Папа-немец,мама-индус,а я -украинка.По крайней мере ,у декорашек может пусть и так будет,но в том ,что касается немецкой овчарки,все должно быть идеально.Эта порода-стандарт,классика и эталон.Не принимаю в ней самодеятельности,как и разведения без дрессировок ,выставок(в альтернативе)Но это сугубо мое мнение.Мы с вами все равно не решаем ни чего,а уж что там решат,на родине породы,нам с вами придется принять.

Последний раз редактировалось Царевна; 04.02.2010 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 12:36   #64
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 163
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Царевна, А при чем тут разнопородное скрещивание?Я и гриффонов то привела в примнр только для того,что бы показать уникальность породы(при этом нигде не указывала,что для этого нужно было гриффона вязать особью другой породы)-не нужно все переварачивать.Я показала схожесть того,что вполне реально рождение у стандарт.немки разнотипных щенков по шерсти,но опять же родители одни,а дети должны выставляться и оцениваться в разных рингах!!!!Вот что я имела ввиду!!!
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:46   #65
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
А при чем тут разнопородное скрещивание?
Да нет,Вы меня не поняли,или я Вас не верно поняла ,я понимаю так,если в помете у гриффона рождаются три разные породы,значит они и между собой тоже вяжутся,или нет?
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:54   #66
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Царевна, да, вяжутся!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:14   #67
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

"Царевна, А при чем тут разнопородное скрещивание "-
"если в помете у гриффона рождаются три разные породы,значит они и между собой тоже вяжутся,или нет?!-
"Царевна, да, вяжутся!"
"(при этом нигде не указывала,что для этого нужно было гриффона вязать особью другой породы)-не нужно все переварачивать."-
Ну вот и получается,что ивяжутся между собой три разные породы,я понимаю,что Мир не перевернулся,но по сути то ситуация абсурдная,не так ли?Не проще ли было просто по типам шерсти разделить,нет надо разными породами обозвать!ИМХО конечно.

Последний раз редактировалось Царевна; 04.02.2010 в 20:19.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:35   #68
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 163
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Царевна, Конечно между собой!Просто вы про немца,индуса и украинку вдруг вспомнили....А про разные три породы в одном гриффоне,так это в одной породе,одна сука при вязке с кобелем той же породы -получить могут сразу три разных породы!Лена,возьмите стандарт и ознакомьтесь,если в чем то сомневаетесь,а просто на смех поднимать мои высказывания-не вижу смысла?!Я пишу,то что думаю,привела примеры из жизни людей и одной уникальной породы(а декорация или служебная порода-роли не играет!)Повторюсь:собака,особь одна,но родить может щенков разных пород!!!-ТРИ разные породы в одном помете,от одной родительской пары!!!Ну наверно тем кто занимался породой намного легче и гуманнее было разделить по породам,а не по шерсти(там еще и по строению разные,но вся разница видна после месяца жизни!)
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:52   #69
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
А про разные три породы в одном гриффоне,так это в одной породе,одна сука при вязке с кобелем той же породы -получить могут сразу три разных породы!Лена,возьмите стандарт и ознакомьтесь,если в чем то сомневаетесь,а просто на смех поднимать мои высказывания-не вижу смысла?
Да я и не думала на смех поднимать,что Вы,просто не понятно мне Как в одном помете 3 породы,ни чего личного!!!!!Я человек мирный.Я же и говорю-ИМХО!Я понимаю что пти брабансона повязали с брюссельским гриффоном и получился бельгийский гриффон,вот только это я и имела ввиду,я ни как не могу понять и принять именно это,но видимо принимали это и узаконивали люди ,гораздо меня умнее,так что им виднее.Но я не понимаю.А к Вам и Вашим словам никакого негатива-абсолютно!Поверьте))
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 22:08   #70
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 163
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Царевна, Леночка,ты опять меня не поняла,давай закроем эту породу,но немного уточню,даже если брюсельского гриф.повязать брюсельцем-будет все равно три породы в одном помете-ЗАГАДКА природы.Начали с д\ш немцев,пусть там наверху все решается,а мы будем работать так как нам позволят!Будет запрет на длинников,будем работать как раньше,разрешат,ну значит будет и еще на чей то улице праздник!Просто в ринге с немцами будет намного брльше экспонентов!!!Поживем-увидим!!
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.