Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2009, 12:28   #511
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: курильский бобтейл

Gold Dream, а подробнее про амбер Вы могли бы рассказать? Очень интересный окрас, вызывает массу противоречивых суждений, но никого не оставляет равнодушным! Хочу все знать!!!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 15:13   #512
Завсегдатай
 
Аватар для Шевченко Елена
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Москва РФ
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Шевченко Елена имеет грандиозное обаяниеШевченко Елена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: курильский бобтейл

АМБЕР - сильно высветленный золотой окрас. Встречается крайне редко, и как правило - в питомниках, где годами занимаются именно ЗОЛОТЫМИ шиншиллами и пр. У кошки должны быть все признаки золотого окраса - освтелённый подшёрсток, практически незаметный чёрный табби, зелёные глаза и пр.
НЕ ПУТАТЬ с "доморощенным" "амбером":
- проявляется - как правило - на кошках НЕИЗВЕСТНОГО происхождения, когда невозможно доказать по происхождению - кошка ЧЁРНАЯ или КРАСНАЯ
- нет злотого подшёрстка
- нет зелёных глаз
-подушечки лап - красные (как у обычной красной кошки)
сама видели таких кошек - УВЫ - они просто красные )) что подтвердили и мои коллеги из WCF - Назарова, Дьячук и др.
зато есть огромное желание - открыть новый окрас )))
Шевченко Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 15:39   #513
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ответ: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Шевченко Елена Посмотреть сообщение
АМБЕР - сильно высветленный золотой окрас
Не видела вживую кошек с таким окрасом очень интересно было бы посмотреть
Silver mist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 15:41   #514
Завсегдатай
 
Аватар для Шевченко Елена
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Москва РФ
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Шевченко Елена имеет грандиозное обаяниеШевченко Елена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: курильский бобтейл

был такой котик в британцах в Новокузнецке - новот фото нет ((
а в курилах сейчас и колоры признаются (по Ассолюксу) - в Москве такая кошка в финал вышла
Шевченко Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 16:46   #515
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: курильский бобтейл

Елена Алексеевна, не сыпьте соль на рану!!! По поводу этой кошки до сих пор страсти не утихают... И не утихнут, пока уважаемая Ольга Сергеевна Боэм не поймет, что нельзя идти на поводу у новомодных течений и их приверженцев! Кошка не просто вышла в финал, а ДВАЖДЫ! И не просто вышла, а еще и стала ПЕРВОЙ!!!
Мое мнение - когда-то кто-то за неимением племенного материала, повязал курила или курилку с колориком (например, неваком - чем не вариант?), факт сей скрыли, детки колороносители разошлись, рано или поздно их потомки встретились и нарожали уже фенотипичных колоров. Но они получились ах, какие сладкие! И покупатели-то обожают такие окрасы! Но зачем нужны колорики в курилах? Хотите короткохвостого колор-пойнта - велкам смотреть на меконгов или американцев!!!
Понятно, что колоры у кого-то выщепляются, ну так не бравируй ими, а кастрируй, продай как петов и выставляй в кастратах-домусах. Но зачем же уникальность курилов размывать до такой степени? И не надо говорить, что были привозные, островные животные-колороносители. Враки! Откуда на островах колорный ген? Только, если люди-человеки навезли. Да и нужно понимать, что островные аборигены являются не более, чем сырым материалом для работы по созданию породы. То, что на островах бегает - это не представители породы, и не образцы для подражания. Порода - это то, что сложилось в результате целенаправленной многолетней работы и зафиксировано в стандартах. Поощрение внедрения в генофонд аборигенной породы генов юго-восточноазиатской группы кошек - биологическая неграмотность и просто преступление, настоящая диверсия против курильского бобтейла!
Я пока остаюсь при своем мнении: колорный окрас - это брак. И разводить брак намеренно - вред для породы, в каком бы они не были типе. Или все настолько уверены что основное поголовье существующих курилов уже совершенство и нам как заводчикам не к чему уже стремиться???
Да делать ради денег можно все что угодно, хоть с лысыми повязать курилов, но реклама выбраковки, коей являются колоры, на выставке и награждение - это уж слишком! Кстати, АССОЛЮКС так и не предоставил свой стандарт с поправкой на разрешение колорного окраса, пояснив, что работает по стандартам МКЭФ. Но МКЭФ ЗАПРЕЩАЕТ колор-пойнтовые окрасы на курилах!!! Судьи, которые проводили экспертизу кошки-победительницы, чем и каким документом руководствовались при судействе?
Вот, кстати, и сам предмет спора...




Добавлено через 4 минуты
У британов есть запрещённые окрасы - солиды с белым медальоном, и никто не запрещает не давать им родушку, просто все знают, что белый медальон - брак, и на выставку такие не ходят, а сидят дома на подушке и в любви и ласке.
У кунов также запрещены окрасы с белым, где белого мало по TICA и CFA - ну так выставляют их по WCF и используют в бридинге для получения большего количества белого, но на бесты тоже не претендуют, хотя у кунов баллов за окрас тоже мало.

Есть турецкие ангоры колорного окраса, лилового и шоколадного, есть даже целые питомники таких ангор в Германии - и что?? иначе как на сумасшедших на них никто не смотрит. Просто так же как и в курилах - всем известно, что данные окрасы получились от ауткросса ангор с тайскими кошками, ориенталами - гораздо ПОЗЖЕ возникновения породы турецкая ангора и написания стандарта на неё. И колорный окрас в ангорах не признают никогда.

Добавлено через 6 минут
Не нужно быть профессором от генетики, чтобы понимать, что пойнтовый окрас не может быть покровительственным ни в сибирской тайге, ни на курильских островах, настолько далёких от Гиммалаев с их заснеженными вершинами.
"Скрещивание с другими породами не допускается" стандартами. А больше взяться неоткуда
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 24.07.2009 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 18:12   #516
Завсегдатай
 
Аватар для Инкин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Инкин на пути к знаменитостиИнкин на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: курильский бобтейл

Ирина Петровна. У нашего Серенького мордаха стала коричневой - ну сама пипка, вокруг рта и носа... и так на мордахе, если приглядеться кончики шерстинок рыжеют... я уже тут читала что из-за корма... а чем кормить то тогда?! Он кроме роял канина не ест ничего - вернее я не знаю чем равноценным его заменить! Тем боле что и конин то у нас "для чувствительных желудков"... как продечили тогда запор так и больше ну их экспирименты...

Добавлено через 1 минуту
Хотя мы на выставки то не ходим...))) может и ну его... но вид такой будто он не умытый чумазей)))

Последний раз редактировалось Инкин; 24.07.2009 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
Инкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 19:36   #517
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Gold Dream
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Gold Dream на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Научными исследованиями окраса амбер занимается генетик и эксперт И.Шустрова и эксперт Н.Флегонтова.Они видели этих животных и их потомство.Я дорожу их мнением!С интересом наблюдают за амбером эксперты :Т.Сапожникова,О.Абрамова,О.Миронова,Л.Овчинникова ,Эвелина Прайс....
Я готова общаться ,встречаться,переписываться с экспертами всех систем(кому интересно)!



На выставках определить амбер или не амбер НУ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО(нужен опыт)!!!!Я всегда носила родословную........у экспертов был шок!Я их понимаю.



Могу отсканировать, и выслать кличку статьи Шустровой и Флегонтовой из журнала "Кошки инфо".

Добавлено через 6 минут
Ой..... )))))..выслать в личку)))))

Последний раз редактировалось Gold Dream; 24.07.2009 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
Gold Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 23:43   #518
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: курильский бобтейл

Gold Dream, давайте, высылайте, буду очень рада!!! Тем более, что золото и амбер меня очень-очень интересуют!!! Но, если про золото хоть какая-то картинка уже вырисовывается, то с амбером много неясностей. Читала статью Флегонтовой и общалась лично, но хотелось бы информации еще и еще!!! Буду очень признательна за все сведения о этих окрасах. Желательно бы с иллюстрациями!
Я-то специализируюсь на традиционных и серебристых тэббированных окрасах, поэтому золото и амбер для меня - лес темный! Так что Ваши кошки и Ваши наблюдения - просто драгоценная находка, настоящий клад для любого заводчика, интересующегося генетикой редких окрасов.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 00:10   #519
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Gold Dream
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Gold Dream на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Ирина Петровна,спасибо ВАМ за добрые слова
Что у меня есть,все пришлю.
Gold Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 02:09   #520
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: курильский бобтейл

Буду ждать!
И обязательно показывайте своих красотундеров!!!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.