Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2010, 15:35   #141
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Британская длинношерстная кошка

Цитата:
Сообщение от Silver mist Посмотреть сообщение
....я думаю слово выщипенцы в данном случае трактуется как материал не годный к плем разведению.
Марина, не пойму почему они не пригодны к разведению, если порода признана и есть питомники которые ведут работу только с ДШ?

Тогда надо создать две отдельных темы, одна ДШ британцы, а другую назвать выщипенцы с МФА.
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 18:44   #142
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 143
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Британская длинношерстная кошка

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение

Елена, Извините, вы зашли в тему "Британская длинношерстная", а не в домашние любимцы, а тем более как вы выражаетесь


Оля,я имею полное право как и Вы высказывать своё мнение(ИМХО),называется.)))
Цель форума общение...а тему о дш британах мы вместе с Таней создавали,вижу и по сей день её актуальность.))) может стоит почитать сначала?

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
..."выщипенцы"( принимаю это
высказывание как оскорбление к породе!
)
Этим сказано ваше отношение к животным, я бы даже уличную кошечку не посмела бы так назвать.

А какое у меня отношение к животным?Наверное всем теперь интересно...есть примеры? А то, как -то голословно получилось...
причём тут моя любовь к братьям нашим меньшим и профессионализм,."выщипенцы" сленг ,когда от кш вышепляются дш вариации...да я их называют домашнии любимцы,мне кажется это самое лучшее название для всех кошек породных и не очень.))) От того что мы их ЛЮБИМ! Не смотря на длину шерсти ...и .д

Ну а если Вы действительно целенаправленно займётесь породой британская длинношёрстная,с большим интересом понаблюдаю за развитием этой породы в Вашем питомнике.Уже несколько таких питомников есть с названием "Британская короткошерстная и Британская длинношёрстная" Удачи в работе на поприще фелинологии!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 22:55   #143
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Британская длинношерстная кошка

Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Марина, не пойму почему они не пригодны к разведению, если порода признана и есть питомники которые ведут работу только с ДШ?
Елена высказала свое мнение что для нее они не пригодны .Для питомников ДШ они пригодны это их выбор .

"Тогда надо создать две отдельных темы, одна ДШ британцы, а другую назвать выщипенцы с МФА"

Ира тема одна и форум общий все пишут что считают нужным даже если это не всем нравится
Silver mist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 02:04   #144
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Британская длинношерстная кошка

Цитата:
Сообщение от Silver mist Посмотреть сообщение
Для питомников ДШ они пригодны это их выбор.

Ира тема одна и форум общий все пишут что считают нужным даже если это не всем нравится
Марина, ну ты опять всё о том же, ТЕМА НЕ О РАБОТЕ ВЫБОРОЧНЫХ ПИТОМНИКОВ, А О ПОРОДЕ БРИТАНСКАЯ ДШ В ЦЕЛОМ!!! Кто не желает получать ДШ в своём питомнике, тот не идёт на них планомерно! ИМХО
Это к оратору с поста ВЫШЕ!
Почему-то мне не приходило в голову писать в теме сибирской кошки о реггдолах или священной бирме, хотя они тоже пушистики.))) А ты запросто поставила на одну планку две совершенно разные породы персов и ДШ британов. Народ у нас ещё мало разбирающийся в породах, а прочитав такое сделает выводы, которые не будут соответствовать действительности. В каждой породе есть своя отличительная особенность, зачем их путать.

Последний раз редактировалось Snow white; 03.10.2010 в 02:21.
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 10:16   #145
Птица- говорун
 
Аватар для kotas
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
kotas имеет грандиозное обаяниеkotas имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Британская длинношерстная кошка

Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Кто не желает получать ДШ в своём питомнике, тот не идёт на них планомерно!
Ира, я например, не желаю получать ДШ ни в своём питомнике, не от вязок "на стороне", но природа выше моих желаний.
__________________
Руководитель клуба элитных кошек "Королевская династия"
т.8-913-788-66-64, для писем:royald@yandex.ru
kotas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 10:17   #146
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Британская длинношерстная кошка

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
kotenka, Ваша Ирония спровоцировала Ольгy
Да ну? А может мне вообще помолчать, потому что у меня голубой домус, как любит Snow White повторять? Мне например показалось, что человек не умеет держать себя в руках (ой, опять чистое ИМХО и обойдусь без смайликов). Потому как вместо kotas, обратите внимание, на вопрос я не отвечала, а высказала свои соображения. И не высказала ни слова по поводу самой личности Ольги.
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 13:35   #147
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Британская длинношерстная кошка

Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
А ты запросто поставила на одну планку две совершенно разные породы персов и ДШ британов.
Я еще раз повторю для тех кто не понял что для меня ДШ британы похожи на персов классиков(потому что дш вариация выщепляется от прилития персов) и это мое мнение которое я могу высказывать в этой теме .Против породы в целом не имею никаких возражений в каждой вариации есть свои любители и ценители .
А "народ" как ты говоришь сделает сам свои выводы -кому что нравится то и выберет несмотря ни на чьи высказывания
Silver mist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 13:41   #148
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Британская длинношерстная кошка

Цитата:
Сообщение от kotas Посмотреть сообщение
Ира, я например, не желаю получать ДШ ни в своём питомнике, не от вязок "на стороне", но природа выше моих желаний.
Против природы не пойдёшь, я и не оспариваю, НО КОГДА ИДУТ НА ПОВТОРНУЮ ВЯЗКУ ЗНАЯ ЧТО В ПРОШЛОМ ПОМЁТЕ БЫЛИ ПОЧТИ ВСЕ ДШ, вот этого как заводчик не понимаю!?

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
.... потому что у меня голубой домус, как любит Snow White повторять?


Я смотрю тебе такое определение понравилось, я высказала своё ИМХО один раз, а ты его повторила на форумах как минимум раз......вообщем я уже сбилась со счёту!

Последний раз редактировалось Snow white; 03.10.2010 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 14:38   #149
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Британская длинношерстная кошка

Я, как лицо совершенно незаинтересованное, к британцам и персам отношения не имеющее, хотела бы высказать свое скромное мнение. Давайте возьмем для сравнения тех же персов и экзотов. У нас, в принципе, это практически одна порода с разными вариациями длины шерсти. И вязки персов с экзотами - обычное явление. Но в СFА, например, такие вязки запрещены. Персы вяжутся только с персами, а экзоты с экзотами. В случае выщепления ДШ котят из помета экзотов, они считаются длинношерстыми экзотами (то есть плембраком), но никак не персами. Вот такие разные взгляды на развитие родственных пород.
Касательно британцев. Изначально была ОДНА порода - британская КШ. В названии заложена ее короткошерстность. Поскольку для привнесения в породу новых окрасов (или по другим причинам) на определенных этапах приливалась кровь персов, конечно, носительство ДШ есть во многих породных линиях. И те длинношерстики, которые появлялись на свет и тоже считались плембраком, оказались настолько привлекательными, что были выделены в отдельную породу. И в тех системах и организациях, где эта порода теперь признана, она имеет полное право на существование, поклонников, заводчиков и т.п. Но там, где по-прежнему существует только британская КШ, ДШ британчики - это плембрак, пет на подушку. Поскольку слияния в одну породу никогда не произойдет (хотя по сути это одно и то же, разница только в длине шерсти), заводчикам британской короткошерстной породы как-то нужно избавляться от генов длинной шерсти, выводя из разведения всех носителей. Если кто-то против ДШ британов, пусть их не плодит А заводчикам ДШ выщепление КШ не грозит!
Всем удачи!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 16:26   #150
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Re: Британская длинношерстная кошка

Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Кто не желает получать ДШ в своём питомнике, тот не идёт на них планомерно! ИМХО
Это к оратору с поста ВЫШЕ!

Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
НО КОГДА ИДУТ НА ПОВТОРНУЮ ВЯЗКУ ЗНАЯ ЧТО В ПРОШЛОМ ПОМЁТЕ БЫЛИ ПОЧТИ ВСЕ ДШ, вот этого как заводчик не понимаю!?
Ир,ну это я так понимаю и в мой адрес,так как я владелица той кошки,и я поросила Шотьку на вязку,а знаешь почему???? Потому что,вязав Боню дважды,у них в первом помете были ДШ а во втором НЕТ,ну знаешь как говорится надежда умирает последней,а КШ котята,да хоть у них и есть МИНУСЫ,но они достаточно хороши для КШ вариации.
ДА вторая вязка этой пары была сделана целенаправленно,чтоб посмотреть будут ли ДШ котята в этом помете,да и еще по ряду причин.

Раз так,тогда есть еще пример,НО ничего плохого я не оком сказать а тем более кого то обвинить НЕ ХОЧУ.Не ищите подвоха.
Вязка двух кш животных,в одном помете 2 ДШ,и один КШ котенок.Но люди делают вторую вязку этой же пары,для чего? Я считаю у них есть на то причины,и как результат у них КШ!!! Вот так то.Ну да у нас вот во второй раз тоже ДШ выщипились и что????
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!

Последний раз редактировалось Musson; 03.10.2010 в 16:30.
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.