Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Выставки кошек

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 14:09   #1
Птица- говорун
 
Аватар для Simona
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 984
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Simona на верном пути
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Djem,
В современной психологии есть понятие чувства под названием "обида". Невозможно намеренно обидеть человека, если этого не хочешь. Срабатывают чувства, опыт, видение мира того, человека, который обиделся. Кому мой пост был предназначен, тот уже откликнулся и думаю понял многое, конечно же и пусть по-своему. Грубый "перевод" моего поста таков - НЕ СУЙТЕСЬ СВОИМ ГРЯЗНЫМ САПОГОМ В ЧУЖУЮ НЕЗНАКОМУЮ "ЗАВОДЬ", ОСОБЕННО ЕСЛИ "НЕ ЗНАЕТЕ БРОДУ" И ТЕМ БОЛЕЕ, "НЕ РУБИТЕ СУК НА КОТОРЫЙ УЖЕ ПРИСЕЛИ"!!! А Вас я совершенно не знаю, но если Вы тоже откликнулись, значит Вас что-то здесь задело, поэтому разберитесь прежде всего в себе. Это просто совет. Но если Вы и здесь, то есть в совете, найдете криминал, то это уже тем более меня не касается.
Но, если, Вы желаете, то я скажу о себе. Я и на самом деле "белая и пушистая", если меня НЕ ТРОГАТЬ, я действительно похожа по характеру на своих питомцев. Мои питомцы не будут лаять первыми и беспричинно, так же как и я!
__________________
Питомник экзотов и персов "Лаки Кэт"
м.т.+77776551174, д.т.87152360556
Simona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 02:04   #2
В доску свой
 
Аватар для Мария Владимировна
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 306 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Мария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Милка, +100000000!
Djem, в каждом любителе животных, даже таких как я, которые любят и жучков, и паучков, и медведиц, есть какой-то приоритет - кто-то более собачник, кто-то кошатник или паучатник. Как вы верно заметили, я имею непосредственное отношение и кинологии, и представьте, почти на каждой выставке находились экземпляры, которые сулили взятку, чтобы их Тузик победил!!!! Из проведенных 12 выставок кошек такой экземпляр попался только однажды, да и то иногородний (видать, не хотел без медали домой возвращаться))). На каждой(!!!) выставке собак находились экземпляры, и не в единственном числе, которые с громкими возмущениями вопрошали, почему их собаченька не в Бэсте, и ругались с судьями, если им удавалось к ним прорваться. С кошками всё гораздо спокойнее в этом плане - это к вопросу психологи...
Но ближе к теме. Действительно, у экспертов бывают странные выходки, разные представления о том, что есть недостаток, а что - порок. Именно поэтому один даст титул, а другой - дисквалифицирует. Эксперт может устать, "глаз замылился", как говорят. Оспорить мнение эксперта нельзя по правилам выставки, но откровенные ляпы терпеть, конечно, не стоит. Хорошо, если эксперт комментирует своё описание, а если молча строчит в оценочном? А потом вы узнаёте, что у вашего собача не тот прикус или у кошки не тот цвет глаз? Попробуйте подойти к организаторам и указать на ошибку. Если организаторы и эксперт адекватные люди, то могут и пересмотреть результат экспертизы. Ведь вы же можете обнародовать сие описание как доказательство некомпетентности эксперта.

Добавлено через 10 минут
Но делать вышеприведённые движения следует только в том случае, если у вас под рукой свежайший стандарт вашей породы. Приложите их к описанию и сравните.
Кстати многие из экспертов-фелинологов имеют книжку стандартов под рукой, могут в случае сомнения подглядеть в неё, и в этом нет ничего плохого, а оченно полезно при всяких спорах.
__________________
Не то, что мните вы - природа, не слепок, не безмолвный лик.
В ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык.

Последний раз редактировалось Мария Владимировна; 24.10.2011 в 02:15. Причина: Добавлено сообщение
Мария Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 11:13   #3
Птица- говорун
 
Аватар для kotas
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
kotas имеет грандиозное обаяниеkotas имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Цитата:
Сообщение от Мария Владимировна Посмотреть сообщение
По поводу Мурашёвой - Владелец кошек породы манчкин,.....
Пристрастия к породе у неё не замечала, разве что манчкины, но они редкость на наших выставках. Если есть желающие приобрести, так мы её попросим - привезёт))) .
Когда я о чем- то не знаю, то просто не пишу об этом. Советую и Вам поступать так же, особенно когда в своих постах Вы упоминаете имена не простых обывателей. А уж писать на открытом форуме отом, кто и кого из экспертов привезет-...по меньшей мере не этично.

С целью констатации фактов- у Ирины Матюшиной манчкины, у Ирины Мурашовой их и не было-то никогда, даже в клубе.
__________________
Руководитель клуба элитных кошек "Королевская династия"
т.8-913-788-66-64, для писем:royald@yandex.ru
kotas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 11:18   #4
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

На сколько я осведомлена, Ирина Мурашова раньше британами занималась, сейчас не знаю.
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 11:24   #5
Птица- говорун
 
Аватар для xopek
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Россия, г.Омск
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
xopek на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Цитата:
Сообщение от kotas Посмотреть сообщение
Когда я о чем- то не знаю, то просто не пишу об этом. Советую и Вам поступать так же, особенно когда в своих постах Вы упоминаете имена не простых обывателей. А уж писать на открытом форуме отом, кто и кого из экспертов привезет-...по меньшей мере не этично.

С целью констатации фактов- у Ирины Матюшиной манчкины, у Ирины Мурашовой их и не было-то никогда, даже в клубе.
Ну почему же... в клубе есть один манч... кастрат. Купленный, кстати, как раз у Матюшиной Юли (могу ошибиться на счет имени, ссори).
Было истинное открытие узнать, что Ирина Петровна (Мурашова), оказывается, занимается манчкинами. Какая прелесть!
xopek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 14:50   #6
Птица- говорун
 
Аватар для Вашингтоновна
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 61 раз(а) в 47 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Вашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величество
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Цитата:
Сообщение от kotas Посмотреть сообщение

С целью констатации фактов- у Ирины Матюшиной манчкины, у Ирины Мурашовой их и не было-то никогда, даже в клубе.
У Ирины Мурашовой есть привозной манчкин кастрат,активно выставляющийся на омских выставках WCF.
__________________
Шотландские кошки в Омске питомник "Валеджио".
Вашингтоновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 00:37   #7
Птица- говорун
 
Аватар для Simona
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 984
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Simona на верном пути
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Хочу, в конце-концов высказать свое мнение!
Как - то оказалось легко вас (кошатники) втянуть в правила "игры", в которую уже давно играют "собачники"! Я тоже немного попала под это влияние, если все-таки пишу в этой теме.
Никто, никогда не задумывался, чем отличаются моно-кошатники (имеют только кошек) и моно-собачники ( имеют только собак)? Подскажу. ХАРАКТЕРАМИ прежде всего, жизненными принципами, отношениями с людьми и к людям! Большинство истинных кошатников - это люди, чем-то похожие на своих питомцев, то есть люди с сильными характерами, но не агрессивные без причинно и надуманно. Еще, это люди в основном достаточно корректные, которые никогда не будут создавать «острых углов», их ведь вокруг и так предостаточно! Я ничего не имею против самих животных, то есть собак, я к ним отношусь ровно! Но как-то мне регулярно встречаются не очень воспитанные хозяева этих, намеренно созданных природой дружелюбных созданий! А теперь и здесь на нашем уже давно родном форуме нет-нет да и стали появляться темы, которые не сближают людей, не радуют мозги, уставшие после рабочих будней, а имеют низкие вибрационные волны! Не надо, ребята! Идите к себе в собачьи темы, со своими амбициями и там раздражайте, уже привыкших к скандалам посетителей! Народ не создал такое слово, как «кошатиться», но создал слово «собачиться». И этим уже все сказано!
Я желаю, чтобы хотя бы этот форум остался «добрым и уютным»!
Есть такой эксперимент. Двум людям дают задание построить дом. А потом задают вопрос наблюдающим: «Какой дом более правильный?» Догадались? Какой? Верно, оба правильных дома! Потому что, нет одинаковых мнений – это касается взгляда каждого владельца животного на профессионализм эксперта, а также взгляда каждого эксперта на любое животное! Так , что же вы тогда хотите, что ждете от выставок? Только замечательные и ласкающие слух оценки? А зачем тогда сравнение участвующих животных, зачем тогда вообще выставки? Каждый задайте себе вопрос: «Меня кто-то заставлял играть в эту игру под названием «Разведение животных» и «Участие в выставках»?» Никто «силком» не тянул? Так, «будьте добры», не пытайтесь переделать эту систему, лучше измените свое отношение к этой системе! Встряхнитесь, опомнитесь, вы так всех будущих заводчиков отпугнете. Они прочитают и скажут: «Не хочу я эти заморочки!» А на форуме, именно на кошачьем форуме много ли постоянных участников?
А много ли из них часто пишут? Не анализировали? А спрашивали лично каждого? Кто уже не с тем же «рвением» общается на форуме?
И, пожалуйста, не навязывайте всем свое субъективное мнение об экспертах, а тем более не навязывайте его начинающим заводчикам. Становитесь таким же профи и с таким же «багажом» опыта и заслуг человеком, как Миронова, а потом «валяйте»: обсуждайте и сравнивайте.
Желаю всем здоровья, добра, любви и процветания!
__________________
Питомник экзотов и персов "Лаки Кэт"
м.т.+77776551174, д.т.87152360556
Simona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 01:31   #8
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Цитата:
Сообщение от Simona Посмотреть сообщение
Не надо, ребята! Идите к себе в собачьи темы, со своими амбициями и там раздражайте, уже привыкших к скандалам посетителей! Народ не создал такое слово, как «кошатиться», но создал слово «собачиться». И этим уже все сказано!
Simona, после Вашего поста чуть не выгнал своих собак на улицу и почти совсем перестал их любить. Остановило только то, что мои кошки без собак сильно скучать будут.
Ничего крамольного в этой теме не вижу. Эксперты-люди публичные. Поэтому обсуждению подвержены.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 20:44   #9
Птица- говорун
 
Аватар для Simona
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 984
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Simona на верном пути
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

baron,
Жду, и наверное не дождусь, когда начнется здесь обсуждение экспертов Мурашовой и Беловой. А еще лучше поднять это в теме выставки 04.12.11г. Вот уж будет точно во время поднятая тема!
__________________
Питомник экзотов и персов "Лаки Кэт"
м.т.+77776551174, д.т.87152360556
Simona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 21:51   #10
Птица- говорун
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 175 раз(а) в 104 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 64
Gaetana - действительно милый человекGaetana - действительно милый человекGaetana - действительно милый человекGaetana - действительно милый человекGaetana - действительно милый человек
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Лариса +1000!!! Совершенно согласна с тобой, как и многие наши любители кошек.
А вам Татьяна (начинающий модератор) нужно сначала научиться быть более тактичной к людям, а не писать какие то сомнительные высказывания об экспертах. Тем более, эта женщина намного старше и опытнее вас, а странности можно увидеть в любом человеке, даже в вас, если захотеть.( например ваш национальный костюм на выставке в Астане) , извените конечно.
Господа любители кошек давайте будем жить дружно ! Идеальных людей нет,вы не вправе обсуждать на форуме такого заслуженного( да и любого другого эксперта).
Gaetana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
выставка, выставка кошек, кошки, эксперты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.