Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Как вы относитесь к ранним вязкам?
Против такой практики! 53 70.67%
За ранние вязки 2 2.67%
В редких случаях - я за (но ниже опишите те случаи, в которых это нормально) 20 26.67%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 10:08   #141
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ранние вязки

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Кстати, на счет Германии.Специально у подруги спросила по этому поводу, она живет в Германии.Там за проделки с дворней можно и срок получить.Вот так то!
И это правильно..
А я вчера специально разговаривала с заводчицей, владелицей известного питомника в Москве. Спросила о развязках собак на дворне. Она сказала (цитирую):
"ДА ТЫ ЧТО! Мы пред вязкой, если это сука не из питомника,обязательно проверяем её у своего врача на наличие ЗППП! Т.к очень часто после из-за вен. заболеваний, кобель становится бесплодным! А сейчас, по примеру Финляндии, хотим перейти на искусственное оплодотворение, опять таки во избежании передающихся половым путём заболеваний.
Да и вообще...как-то это не цивилизованно."

Фуф.....Радует, что это всё таки не норма для Настоящего заводчика. Как мне вчера тут пытались объяснить...
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 12:01   #142
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Ранние вязки

Искуственное оплодотворение!Супер!А как быть с тем, что кобель ДОЛЖЕН САМ вязать суку?Кто вяжется в "ручную", таких собак надо убирать из разведение, как и сук, которые не ухаживают за своими щенками!Это, по крайней мере, относится к немцам в Германии и это обсуждалось в SV и было принято единственное решение.

Сенашко в своей книге об эрделях писала, что надо кобеля, к-ый предполагается , что будет племенным, развязывать в 15 мес и дальше его использовать по плем.положению.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 12:42   #143
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Ранние вязки

Аста, да тут в основном вся проблема немного сдвинулась после некоторых "откровений" А когда развязывать племенного кобеля решайте сами, если считаете необходимым.Искусственное оплодотворение может и не нравится многим, но оно есть и иногда даже является выходом из положения.Выбраковка особей конечно ОБЯЗАТЕЛЬНО должна вестись! Но, дело все в том, что наибольший негатив вызвало высказывание про развязывание на дворне! Я думаю, что Вы не такой способ предлагаете? Просто не всегда правда необходима...как оказалось... Иногда лучше молчать, чем стукать по "клаве".А то может кто то до этого без подсказки и не додумался бы, а так "спецы" посоветовали.Я ставлю себя на место тех хозяев, которые холили и лелеяли свою девочку 2 года, подыскивали классного "жениха", а им предложили кобеля со "Скрытым " подарком, который представьте потом проявляется в выделениях у суки.Приходится ее лечить антибиотиками.А какие щенки после такого лечения? А если не лечить, опасаясь влияния лекарств на потомство, то все переходит в хронь, и что самое страшное, переходит щенкам в момент родов.Кому предъявлять претензии? И появляется на свет больной помет, замыкая круг, из которого уже не выберешься...
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 12:58   #144
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Ранние вязки

Стешка, почему сразу болезнь?Почему все надо так утрировать?Развязали ну и что?Если девочку до 2х лет холили и лелеяли, то пусть ответственно отнесуться к выбору кобеля!Вместе сходят к врачу, возьмут мазок, кровь в присутствии владельца суки, дождуться результатов и вперед, на вязку!Почему всегда ищут виноватых?А что ты сделал, чтобы уберечь свою собаку от заболевания?!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 13:45   #145
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Ранние вязки

Аста, во как! Тут каждый о своем , а насчет мазков и прочего- это прямая обязанность клубов НЕ ДОПУСКАТЬ БОЛЬНЫХ особей в разведение, человек приходит , вступает в клуб, в которых есть руководители пород обязанные знать и делать все, что Вы сейчас перечислили. Приводя свою собаку на вязку, при чем на законных основаниях, владелец суки имеет право надеяться, что там ему помогут не только советом, но и квалифицированной помощью! А самому выбирать партнера, тут уж не каждый спец.Поэтому и идут в клуб, чтоб щенки были с родословной.Я же не сказала, что болезнь - 100%!И обязанность брать анализы У ОБОИХ особей-это обязанность клубов! Как все от себя отгребать то любят! А виноватых искать...Потом уже поздно, дело сделано!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Почему все надо так утрировать?
Я бы посмотрела как бы Вы заговорили если бы на месте этой суки была бы Ваша собака!

Добавлено через 7 минут
Владельцы кобелей, развязывайте своих "пацанов", применяя средства контрацепции!!!Как уж Вы спадобитесь- это Ваше дело!

Добавлено через 17 минут
И еще...Как же тогда с рекламой питомников? Ведь реклама в первую очередь гласит о том, что ГАРАНТИРУЕТСЯ здоровые производители, а оказывается надо на анализы всем колхозом ходить, да еще кровь брать в присутствии хозяина суки.Выходит Ваша реклама-фикция! И работа клубов- фикция! Вы ж своими высказываниями сами себе яму роете!Оказывается всех надо проверять...Зачем тогда все это! Точно...полный бардак...Поверьте, я знаю о чем говорю не по наслышке...
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

Последний раз редактировалось Стешка; 08.04.2009 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 14:06   #146
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Ранние вязки

Стешка,что вы понимаете под словом дворня? Только ли дворняжек с помойки? Или это может быть тот же ротти, но без документов, несущая охрану двора, как это у нас говорят "она очень хотела быть ротвейлером".... Или другая собаку, которой ищут кобеля по объявам... или просто плембрак... ТО есть для меня развязывание кобеля и на дворне - это первое использование его не на производительницах своего питомника.... Поэтому возможно у нас идет такое недопонимание....

Я понимаю откуда идет несколько негативное отношение к кобелям с "подарками"... Но не надо под это все подписывать.... Даже если и была ранняя развязка кобеля на чистой дворне, то это не значит что он заразится. Санта сразу писала, что для всех своих кобелей она тщательно проверяет сук, так как любая халатность в этом деле может привести к проблемам у своих же сук. Так что если и есть в данном вопросе минус - это внебрачные дети. Я предложила приемлимый способ - оставление под сукой одного такого щенка (для отсоса молока) с дальнейшей стерилизацией данного щенка.


И еще, с чего вы решили, что каждого племенного кобеля развязывают таким способом? Еще раз прочитайте посты Санты, только внимательно.... И желательно без негатива.... Вот и все....

И еще, прочитайте все таки эту книгу.... Полезно. А то отговорки, что книги это хорошо, но использовали бы это в жизни..... Когда вы начинаете говорить на тему ДТС вы же читаете соответствующую литературу, так почему в таком не менее важном вопросе этого не делаете?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Владельцы кобелей, развязывайте своих "пацанов", применяя средства контрацепции!!!Как уж Вы спадобитесь- это Ваше дело!
То же самое к владельцам сук - читайте соответствующую литературу до вязки и требуйте у кобеля справки перед вязкой и будет вам счастье! Я не сколько не освобождаю от ответственности владельцев кобеля, но и владельцам сук говорить, что они не знали не надо.... Когда что-то делаешь, сначала надо читать инструкцию по применению. И будет потом счастье и маме и щенкам.... ИМХО.

Последний раз редактировалось Тушканчик; 08.04.2009 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 14:15   #147
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Ранние вязки

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
а насчет мазков и прочего- это прямая обязанность клубов
а с чего вы это взяли?Это прямая обязанность владельцев-следить за здоровьем своих собак!
И приводя СВОЮ собаку на вязку, предоставляйте справку о здоровье и требуйте такую же от владельца партнера по вязке!
Астана продвинутый в кинологии город, недавно Евгений проводил лекбез для владельцев!Вы не в горах живете, извольте быть грамотным, чтобы обсуждать Заводчиков с Большой буквы и многолетним опытом и заметьте СВОИМ ОПЫТОМ.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 14:19   #148
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Ранние вязки

Цитата:
Даже если и была ранняя развязка кобеля на чистой дворне
Чистая дворня- это новое понятие...Книгу я уже прочитала, очень познавательна, спасибо.Еще раз повторюсь, я не собираюсь "чесать" всех под одну гребенку.А вообще, создается впечатление, что все это норма...плачевно.Удачи Вам в разведении ВЫСОКОПОРОДНЫХ И ЗДОРОВЫХ собак!
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 14:20   #149
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Ранние вязки

Стешка, что вы истерите то ! Если это питомник , то уж поверьте никто больше не думает о здоровье своего кобеля как его владелец! И это он проверяет , что бы сука не заразила ЕГО кобеля ! А вот это сплошь и рядом ! Пишите о вопросе о котором не имеете представления ! Вот и все . И если б были проблемы у сук после вязки с кобелем или с детьми - уж поверьте в клубе и все породники уж знали б это в секунду! Не валите с больной на здоровую . Не знаете сути вопроса ,а развели демагогию .Согласились , что надо развязывать раньше , но при этом пишите на породной суке , а щенков как она будет оформлять если кобель еще не достиг возраста ? Не подумали ? Вот мой совет ,что бы знать этот вопрос изнутри - заимейте вместе с Мартиной по кобелю суперному и потом расскажите . А то только возмущаетесь той правде , которую услышали . Пережить не можете , что вам сказали как это бывает ! Вот именно бывает , а не панацея . Нашли о ком посудачить , успокойтесь . Как я писала это было у меня лет 15 назад . Своего кобеля у меня нет уже . И его я не развязывала так ! Хотя сук он вязал за свою жизнь много и знаете никто не жаловался ни на щенков ,ни на здоровье суки после вязки .Как и с другими кобелями . И по-моему вам нужен именно скандал , а не обсуждение самой темы. Вам многие здесь написали , но вы ж зацепились за вязку кобелей , вернее развязывание с той сукой , при чем там все о кей , и все были довольны и к количеству брошенных те щенки не отнеслись .И кобели ничего не подцепили , да это и не надо владельцу кобеля , что б он не начав карьеру болел ! Как вы это не поймете . И потом если я вам сказала как это бывает , вы что думаете , что многие другие были с вами так же до конца откровенны . Ну ну . На этом я с вами прощаюсь , дискуссия ушла в никуда , а разговор ни о чем . А кости можете и без моих высказываний дальше продолжать мыть .
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 14:21   #150
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Ранние вязки

Аста, вот и я про то!Если ни это работа клуба то на кой ляд он нужен?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Пишите о вопросе о котором не имеете представления ! Вот и все . И если б были проблемы у сук после вязки с кобелем или с детьми - уж поверьте в клубе и все породники уж знали б это в секунду!
Я ЗНАЮ О ЧЕМ ГОВОРЮ. А истерить уже поздно...
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

Последний раз редактировалось Стешка; 08.04.2009 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.