Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Архив выставок собак > Архив выставок собак за 2008 год


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2008, 01:41   #361
Завсегдатай
 
Аватар для Курмантаев Акыл
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Алматы Казахстан
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Курмантаев Акыл на верном пути
По умолчанию Ответ: CACIB в Алматы, 11 октября 2008, Шелковый Путь

Цитата:
Сообщение от Vagay Посмотреть сообщение
... за абсолютный не скажу, но в нашей породе есть вот такой красавчик...:-)
Патриций Грей Джамп
ЛУЧШИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ 2000 г, 2001 г.
Чемпион России
Чемпион РКФ
CACIB
6*CACIB ICU
29*ВОВ (29-ти кратный!!!)
34*BOS
41*CW
3*BIS-1
3*BIS-2
3*BIS-3
ОКД-1
ЗКС-2
Красавчик, спору нет!!!!
__________________
Питомник Шар-пеев "Коко`Эль Ультиматум"
т.8-(727)-381-28-50, 381-30-33. моб.8-705-20-70-267

Вы не поняли, сэр, - я отнюдь не прошусь к Вам за стол,
Мне вот только казалось - нам есть, что поведать друг другу.

/А. Макаревич/
Курмантаев Акыл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 01:45   #362
Завсегдатай
 
Аватар для Курмантаев Акыл
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Алматы Казахстан
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Курмантаев Акыл на верном пути
По умолчанию Ответ: CACIB в Алматы, 11 октября 2008, Шелковый Путь

Цитата:
Сообщение от Vagay Посмотреть сообщение
... надо будет повторить...:-)
ПовторЫм.......пОтОм......, еслы захОчЭшь....
__________________
Питомник Шар-пеев "Коко`Эль Ультиматум"
т.8-(727)-381-28-50, 381-30-33. моб.8-705-20-70-267

Вы не поняли, сэр, - я отнюдь не прошусь к Вам за стол,
Мне вот только казалось - нам есть, что поведать друг другу.

/А. Макаревич/
Курмантаев Акыл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 04:38   #363
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Ответ: CACIB в Алматы, 11 октября 2008, Шелковый Путь

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
Где-то я читала правила выставок, что ни устроители выставок, ни члены их семей не имеют права выставлять своих собак на своих выставках.
А таксу выставляет сотрудник СКК.разве так можно?
И это пишет человек, собака которого выставлялась не так давно подо мной с хендлером - моей близкой подругой.
По вашей логике, уважаемая, Ваша собака выйграла Бест в Астане, не потому, что достойна, а потому что, я близка с хендлером. Еще раз повторяю, это по Вашей логике. Пусть теперь про Вас так все и думают. Раз Вы так думаете про судей.
Что касается Кати, то уж кого, кого, а ее Шимпф даже в глаза не видел. Она его не встречала, с ними не обедала , да и вообще не общалась с ним ни до выставки, ни после. И если Вы не совсем удачно прошли на этой выставке, то не надо "стрелки" на других переводить.
И покажите мне конкурента в Казахстане на сегодняшний день Катиной таксе (в группе я имею ввиду). Он (такса) ее всегда выигрывает, и не только на наших выставках.
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 04:41   #364
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Ответ: CACIB в Алматы, 11 октября 2008, Шелковый Путь

Почему нельзя просто порадоваться за победы своих же коллег?!
Почему, когда выигрывает своя личная собака, она достойна, а когда собака соседа - потому что судья куплен????
За 10 лет выставок в системе ФЦИ хоть одна собака устроителей выйграла како
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 04:45   #365
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Ответ: CACIB в Алматы, 11 октября 2008, Шелковый Путь

Почему нельзя просто порадоваться за победы своих же коллег?!
Почему, когда выигрывает своя личная собака, она достойна, а когда собака соседа - потому что судья куплен????
За 10 лет выставок в системе ФЦИ хоть одна собака устроителей выйграла какой-нибудь бест на цацибе? нет. Думаете денег не хватает на подкупного судью? нет, просто, если выставки станут покупаться, то и устраители от них откажутся. Почему-то после каждой выставки, кто-то обиженный обязательно поставит под сомнение чей-то успех. Спокойней проигрывать так, что-ли?
Почему никто не змечает того, что не все собаки устраителей, ринговых бригад и прочих выигрывают? Почему не обращают внимания на неудачные выступления? А зачем, это не выгодно и не вписывается в "излюбленную теорию".
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 05:00   #366
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Ответ: CACIB в Алматы, 11 октября 2008, Шелковый Путь

Возмем мои выступления на данной выставке.
Ринг тоев - моя собака выигрывает класс, но проигрывает суке из промежуточного класса. Хотя г-н Урошевич меня знает. Я его встречала в этот раз и тд. Под его же экспертизой мы проигрываем с мопсом кобелем, получаем оч.хор. Этот мопс весной под судейством Герасимовой выигрывает 9-тую группу. И как-то мое общение с Урошевичем не дало мне победить в конкурсе пар, хотя тех же шнауцеров мы уже обходили.
В пятой группе мы проиграли шпицу с маламутом (который весной тоже был в призерах группы), а судил Отто Шимпф, чьим переводчиком я была в этот день.
Почему? Блин, да потому что были собаки , по мнению эксперта, более достойны. Я 12 лет в ринговых бригадах, мои собаки сколько раз выигрывали, наверно не меньше и проигрывали. Вопрос качества той или иной собаки.
И истинному судье не мешает и не "помогает" чье-то знакомое лицо. И этим знакомым лицом не обязательно может быть кто-то из ринговой бригады. И это ответ на вопрос: "может или нет член ринговой бригады выставлять своих собак".
А тем, кто считает , что судейство идет по принципу "свой-чужой", надо либо стать "своим" и попробовать самому целый день стоять в ринге и нести ответственность за проведение выставки, тоесть работать целый день, а не тусить в свое удовольствие по залу. А потом еще успеть в попыхах выставить свою собаку, которая протомилась с утра в одиночестве в клетке. Или вообще отказаться от этого "неблагодарного мероприятия" как выставка собак!!!
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 05:42   #367
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: CACIB в Алматы, 11 октября 2008, Шелковый Путь

Уважаемая судья,
а я нигде ни слова не сказала ни о качестве собак на бесте, ни о том что я горюю, ни бросила ни тени сомнения о том, что собаки недостойны или я сомневаюсь в выборе судьи. Собаки, выигравшие бесты, бесподобны.
Просто на той самой выставке, которую судили вы-вы сами лично отметили, что будет неэтично, что на бест вышла собака, где хендлером выступает ваша лучшая подруга.Хотя выставка была даже не в том городе, где работает этот хендлер.И хендлера поменяли.Я удивилась, так как не посчитала это важным.Но мнение судьи закон.Однако на этой выставке я увидела, что организаторы выставки выставляют собак.Поэтому для повышения образования я прочитала соответсвующие положения на сайте РКФ и пыталась найти соответсвующие положения на сайте казахстана, чтобы в следующий раз не допустить этого положения, так как нам предстоит выставка в нашем городе и наш хендлер будет организатором выставки..
Еще раз повторяю, что я заранее сказала, что я не очень опытный человек и просто задала вопрос.Удивительна только такая резкая реакция на вопрос новичка.Вы здесь написали так много, да и в личку я получила.Гораздо проще было бы сказать, что да, в России это не принято, но в казахстане есть положение по которому организаторы выставки могут выставлять собак.тем более, что на сайте FCI нет положения об собаках организаторов выставки, а есть только о судьях и их собаках( по крайней мере я их не нашла.А поскольку я профессиональный переводчик, то смотрела я хорошо).А не взрываться так эмоционально.И вопрос был бы закрыт.
Что касается моей собаки-то мы прошли кстати достаточно удачно-за чем ехали, то и получили- САСИБ.
Участие в бесте это всегда лотерея.У каждого судьи свои вкусы.
И я достаточно прожила на свете, чтобы это понимать.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 01:19   #368
Завсегдатай
 
Аватар для Веселый слоник
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Веселый слоник на пути к знаменитости
Post Ответ: CACIB в Алматы, 11 октября 2008, Шелковый Путь

[quote=Ляличка;88847]kalinka
Было 5 РЧТ
фото с *****а
Этот мальчик меня поразил!!!! Он с Новосибирска. 89 в холке


Держите себя в руках! Пес конечно большой и красивый, но 78 см в холке на верхнем пределе стандарта.
Веселый слоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 01:16   #369
В доску свой
 
Аватар для Ляличка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: ТЕМИРТАУ
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 1,130
Поблагодарили 457 раз(а) в 254 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Ляличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвала
По умолчанию Ответ: CACIB в Алматы, 11 октября 2008, Шелковый Путь

Веселый слоник
ОЙ!!!
Я ошиблась, конечно он не 89, я случайно так написала, прошу меня простить. Он 78, мне так на выставке и сказали. Очень уж мне он понравился.
Ляличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 01:23   #370
Завсегдатай
 
Аватар для Веселый слоник
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Веселый слоник на пути к знаменитости
Post Ответ: CACIB в Алматы, 11 октября 2008, Шелковый Путь

Ляличка
я тоже видела чудный пес а какой он умны просто слов нет
Веселый слоник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.