Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2013, 02:27   #101
Птица- говорун
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Актау
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,638
Поблагодарили 735 раз(а) в 354 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Олень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордится
По умолчанию Re: НКП ЧАУ-ЧАУ.Решение проблем в породе.

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение

а вот это очень редко встречаемое качество!На деле получается совсем наоборот...Упрекнуть,облить грязью и добавить "а у меня...а вот Я и т.д."!!!
Здоровой конкуренции и подержке друг друга мы ещё,к сожалению,не научились(
Это просто кажется редко встречаемым качеством. Потому что в массе "поставщиков щенков" на рынок настоящих заводчиков, к сожалению, меньшинство. И они менее заметны в толпе коммерсантов, интенсивно пиарящих свой товар.
Олень вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Santa (14.12.2013), UsladaKaterine (14.12.2013), Жозефина Смуф (02.01.2014)
Старый 14.12.2013, 11:00   #102
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: НКП ЧАУ-ЧАУ.Решение проблем в породе.

Ж.-Ж. Руссо: "Любой враг, указывающий на ваши ошибки, лучше друга, скрывающие их".

Это так , к теме....

Так как некоторые, кто пишут тут в теме, являются врагом для ТС....Может задумается.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
UsladaKaterine (14.12.2013)
Старый 14.12.2013, 12:52   #103
В доску свой
 
Аватар для Гилёва Мария
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 4,851
Поблагодарили 5,283 раз(а) в 3,276 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 189
Гилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвала
По умолчанию Re: НКП ЧАУ-ЧАУ.Решение проблем в породе.

Santa, спасибо Наташа за статью. Прочитала взахлеб, правда крик души истинного породника.Очень люблю породу чау, не по наслышке знаю и перечитываю стандарт, благодаря нашим чаушистам пока пытаюсь совместить теорию с практикой, мне эта тема очень интересна. В принципе основные положения этой статьи, в отношении разведенцев можно применить я думаю к любой породе. Ведь у людей зацикленных на финансах всегда так-меньше затрат (и физических, и материальных и моральных) тем лучше. Конечно очень просто пойти в соседний огород, повязать свою собаку, получить щенков, продать, вот и прибыль. А ведь не каждый подбирает достойную пару своей собаке, едет с ней за сотни и тысячи киллометров, живет в чужом городе или даже стране чтобы получить потомство, которое вынашивал сам в своих мыслях, когда составлял эту пару, читая родословные и изучая генотип и рассматривая фенотип. И не каждый может как автор статьи - вот так вот взять и просто не пустить свою собаку в разведение, потому что видит в ней недостаток. Это в каждой породе так к сожалению. Очень много вязок совершенных для того чтобы просто повязать-родить-продать.

Цитата:
Сообщение от UsladaKaterine Посмотреть сообщение
Но работать необходимо не одноразово,чтобы ,как говорят,СРУБИТЬ БАБЛО и считать не главным, какое получилось потомство,а потом избегать своих владельцев,потому как стыдно становится за щенков,которые просто типичны породе
Екатерина Алексеевна-золотые слова!


Цитата:
Сообщение от UsladaKaterine Посмотреть сообщение
Для заводчика,главное-работать и анализировать,признавать ошибки,учиться на своих ошибках,советоваться,с более успешными заводчиками,породниками,с другими грамотными породниками/разведение оно для всех пород в принципе одинаково/запасаться знаниями,чтобы потом можно было бы их использовать с пользой для разведения,ну и набраться терпения,а для этого необходимо постоянно пополнять свои знания,а значит учиться,учиться и учиться,а не сидеть с важным видом в "подполье",а потом хвататься за голову и удивляться,почему в своем разведении горе-заводчик отстает лет на 5,а то и на 10!!!
И с этими словами я абсолютно с вами солидарна!
И раз мы здесь говорим о настоящих заводчиках, которые идут в ногу со временем в породе, и поддерживают советом и деляться своими знаниями,хочу поблагодарить своего заводчика и наставника-Наталью Межевихину за ту помощь и не оценимый опыт который она мне передает. К сожалению помощи от другого своего заводчика я так и не дождалась, хотя в самом начале мне было очень нелегко даже в самых элементарных вещах, но я поняла, что просто мешаю и перестала просить совета.

Цитата:
Сообщение от UsladaKaterine Посмотреть сообщение
Настоящий заводчик,всегда поймет своего коллегу и никогда его не осудит,за то,что тот допустил,какие то ошибки,но переживает и старается в дальнейшем,эти ошибки в процессе разведения учесть и исправить!Настоящий грамотный заводчик,обязательно даст совет и поддержит своего коллегу и никогда не будет его осуждать,потому как сам понимает,что в процессе племенной деятельности,может сам столкнуться с любыми проблемами.Никто ни от чего не застрахован!ИМХО!
Наверное таких вообще единицы!!! В нашей жизни мы наблюдаем совершенно другую картину, на выставках то не могут сдержать свои эмоции, готовы сделать подлянку, чуть ли испепилить взглядом, а уж обсудить и обсосать неудачи коллеги-конкурента-это самая что ни на есть радость для многих заводчиков. К сожалению это ТАК!
Гилёва Мария вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Santa (14.12.2013), UsladaKaterine (14.12.2013)
Старый 14.12.2013, 13:37   #104
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Re: НКП ЧАУ-ЧАУ.Решение проблем в породе.

Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
И они менее заметны в толпе коммерсантов, интенсивно пиарящих свой товар.
Немного с этим не соглашусь!
Сейчас другое время,люди стали намного разборчивее и своего рода грамотнее.
Играет огромную роль средства информации.
Если раньше,лет так 5 назад спрашивали цену на щенков/почему то этот пункт был главным/,то сейчас очень часто вначале спрашивают ОТ КОГО,КТО РОДИТЕЛИ,а это уже радует,потому как будущим владельцам,далеко не безразлично,от кого будет их щенок!
По поводу
Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
настоящих заводчиков, к сожалению, меньшинство. И они менее заметны в толпе коммерсантов, интенсивно пиарящих свой товар.
Я вот здесь совершенно всегда спокойна!
Пусть пиарят и чем больше они будут пиарить и разводить посредственность,тем выше будет становиться востребованность на высокопородных щенков!
А значит владельцы все равно придут к мнению,что лучше купить КАЧЕСТВО/скупой платит дважды/ и ВИДЕТЬ РЕЗУЛЬТАТ ВЫРАЩЕННОЙ СОБАКИ в ЕЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ПОРОДНОСТИ,ну и ГОРДИТЬСЯ КРАСИВЫМ ПОРОДНЫМ ЖИВОТНЫМ....чем КУПИТЬ ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ и быть РАЗОЧАРОВАННЫМ....
Те кто ошибся в выборе качественного щенка,никогда не повторит эту ошибку дважды!
Уж поверьте!
Тот кто прикипает душой к какой либо породе по -настоящему,вторую свою собаку,выберет именно высокого качества,а не с бухты -барахты,как в первый раз!
Вот в этом всегда и везде будут проигрывать ТОЛПЫ КОММЕРСАНТОВ,тем более,что у них "ТОВАР" будет покупаться только ОДИН РАЗ!
Почему сейчас большинство любителей стараются приобретать щенков из питомников,да потому,что все таки в питомнике,человек может посмотреть всех собак,их тип,да и владельцы питомников/кто конечно ценит свой авторитет/ никогда не продадут плохого щенка,да и помощь в выращивании не оценима со стороны заводчика питомника,потому как заводчик прекрасно понимает,что каждый правильно выращенный щенок из его питомника,дает огромный плюс производителям родивших этого щенка,а это прежде всего связано с востребованностью на щенков именно этого питомника!Чем больше качественных щенков будет воспроизводить питомник,тем выше будет спрос на этих щенков,данного питомника+правильная реклама,с учетом всей информации о самом питомнике!
Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
На деле получается совсем наоборот...Упрекнуть,облить грязью и добавить "а у меня...а вот Я и т.д."!!!
У меня бабушка говорила СУХАЯ ГРЯЗЬ НЕ ПРИСТАНЕТ!
Тот заводчик,который грамотно ведет свое производство,он никогда не станет обращать внимание на МЫШИННУЮ ВОЗНЮ,а будет намечено ИДТИ К ВЫПОЛНЕНИЮ ПОСТАВЛЕННЫХ ЗАДАЧ!
Если обращать внимание на каждый ПИСК,ШЕПОТ,РЫЧАНИЕ,то тогда и ВРЕМЕНИ НЕ БУДЕТ на ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ,а время оно так быстро летит,а у наших животных,такой короткий век!
Поэтому лучше полностью отдавать свое хорошее настроение на общение со своими питомцами,а не разбазаривать,свое душевное тепло и свой творческий настрой в выяснениии отношений,в скандалах и интригах!
Время всегда расставит все по местам!
Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
Здоровой конкуренции и подержке друг друга мы ещё,к сожалению,не научились
Так давайте учится и каждый пусть начнет, именно,прежде всего, С СЕБЯ ЛИЧНО!

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от Гилёва Мария Посмотреть сообщение
К сожалению помощи от другого своего заводчика я так и не дождалась, хотя в самом начале мне было очень нелегко даже в самых элементарных вещах, но я поняла, что просто мешаю и перестала просить совета.
Маша,перекрестись и скажи СЛАВА БОГУ,что тебя отнесло от этого заводчика,а то неизвестно по какому бы пути ты сейчас шла и вообще..тУдЫ ли ты шла,общаясь с этим заводчиком!
Цитата:
Сообщение от Гилёва Мария Посмотреть сообщение
В нашей жизни мы наблюдаем совершенно другую картину, на выставках то не могут сдержать свои эмоции, готовы сделать подлянку, чуть ли испепилить взглядом, а уж обсудить и обсосать неудачи коллеги-конкурента-это самая что ни на есть радость для многих заводчиков. К сожалению это ТАК!
Маш,чем чаще нам ПРОМЫВАЮТ КОСТИ,тем ЧИЩЕ МЫ СТАНОВИМСЯ!!!
Конкуренция должна быть,пусть пока НЕЗДОРОВАЯ,но это тоже стимулирует нас НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ и ИДТИ СМЕЛО ДАЛЬШЕ К НАМЕЧЕННОЙ ЦЕЛИ!
И еще я всегда говорю слова-РАЗ ОБО МНЕ ГОВОРЯТ,ЗНАЧИТ Я ИМ ИНТЕРЕСНА!!!
ПУСТЬ ГОВОРЯТ!

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от Гилёва Мария Посмотреть сообщение
И не каждый может как автор статьи - вот так вот взять и просто не пустить свою собаку в разведение, потому что видит в ней недостаток.
Маша,так рассуждать может только человек-ПРОФЕССИОНАЛ С ВЫСОКИМ ЧУВСТВОМ ДОЛГА ПЕРЕД ПОРОДОЙ,который несет прежде всего ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЕ РАЗВЕДЕНИЕ В ПИТОМНИКЕ,который понимает именно ВЫСОКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД ПОСТАВЛЕННЫМИ ЗАДАЧАМИ ИМЕННО,ДЛЯ СЕБЯ-КАК ЗАВОДЧИКА!
Ты прекрасно знаешь,что у меня сидит смуфка,которую я привезла из России/за не маленькие деньги/везла ее специально под Сахара,мне показались очень интересны линии за этой девочкой,тем более по фенотипу она мне импонировала...но увы,как оказалось ,когда Фифка достигла 2 годовалого возраста,то стали замечатьЧто у нее появились проблемны с задними конечностями/шарниры/ и как бы меня не искушали ее повязать,я принципиально отказалась это делать!Зачем плодить потомство с такими серьезными проблемами,заранее зная,что это будет передаваться по наследству и потом за это краснеть!
Считаю это ПРЕСТУПЛЕНИЕМ!
Конечно она здорова,пока эти конечности ,никоим образом не мешают ей вести здоровый образ жизни!
Фифа навсегда останется нашей любимицей и будет жить в питомнике до конца своих дней и она ни в коем случае не станет вязаться!
Потому,как считаю,это НЕ ДОПУСТИМЫМ!

Цитата:
Сообщение от Гилёва Мария Посмотреть сообщение
И раз мы здесь говорим о настоящих заводчиках, которые идут в ногу со временем в породе, и поддерживают советом и деляться своими знаниями,хочу поблагодарить своего заводчика и наставника-Наталью Межевихину за ту помощь и не оценимый опыт который она мне передает.
Я тоже очень уважаю Наташу!!!
Вот такие и должны быть НАСТОЯЩИЕ ЗАВОДЧИКИ!!!
Наташины темки светятся всегда радостью и показом красивых,исключительно породных,как ее личных собак, а также засматриваешься на ее деток и внучаток!!!
И всем всегда уютно в ее темке,потому как,она,всем даст совет и от души порадуется за каждого своего ребенка!!!
Молодец!
РЕСПЕКТ!
__________________
Высшее образование помогает дуракам стать дипломированными дураками. Сергей Федин

Последний раз редактировалось UsladaKaterine; 14.12.2013 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
UsladaKaterine вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (18.01.2014), Santa (14.12.2013), алекса (27.01.2014), Бамси (23.12.2013)
Старый 30.12.2013, 14:20   #105
Житель
 
Аватар для Аюша
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Аюша на верном пути
По умолчанию Re: НКП ЧАУ-ЧАУ.Решение проблем в породе.

Поздравляю всех любителей породы чау-чау с наступающим Новым Годом!
Пусть Новый Год принесет продуктивные вязки заводчикам, удачу любителям и самые теплые ручки щенкам!
НКП чау-чау Казахстана желаю успешной работы в новом году!!!
Аюша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
UsladaKaterine (16.01.2014), Жозефина Смуф (02.01.2014)
Старый 16.01.2014, 17:40   #106
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Re: НКП ЧАУ-ЧАУ.Решение проблем в породе.

Всем доброго времени суток!
Цитата:
Сообщение от Аюша Посмотреть сообщение
НКП чау-чау Казахстана желаю успешной работы в новом году!!
Спасибо за поздравления!!!
Поздравляю от имени НКП,всех любителей чау со всеми Новогодними Праздниками!
С Новым Годом,коллеги!
Желаю вам и вашим питомцам в Новом Году, всего самого доброго и светлого!!!

К информации!
Вся дальнейшая информация ,которая непосредственно будет связана с породой чау-чау и конкретно чау нашего НКП,будет освещаться на породном форуме НКП чау-чау СКК.
Работа форума возобновится с 1 февраля 2014 года.
Кого интересует работа нашего НКП,добро пожаловать на форум!
Вся информация будет доступна,только для зарегистрированных участников форума!
__________________
Высшее образование помогает дуракам стать дипломированными дураками. Сергей Федин

Последний раз редактировалось UsladaKaterine; 16.01.2014 в 17:42.
UsladaKaterine вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Demetra (16.01.2014)
Старый 16.01.2014, 17:58   #107
В доску свой
 
Аватар для Demetra
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 1,487 раз(а) в 963 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Demetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждый
По умолчанию Re: НКП ЧАУ-ЧАУ.Решение проблем в породе.

Екатерина Алексеевна! Наконец-то возобновит работу форум НКП!!!!!
там всегда так уютно,по домашнему!
Demetra вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
UsladaKaterine (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 14:46   #108
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Re: НКП ЧАУ-ЧАУ.Решение проблем в породе.

Цитата:
Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
там всегда так уютно,по домашнему!
На форуме есть подфорум о других породах!
Добро пожаловать на форум НКП Чау-Чау СКК!
UsladaKaterine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 11:59   #109
Житель
 
Аватар для lala
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Ташкент \Узбекистан\
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 130 раз(а) в 48 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 38
lala на верном пути
По умолчанию Re: НКП ЧАУ-ЧАУ.Решение проблем в породе.

Здравствуйте друзья казахи. Я ,Щербакова Людмила Александровна,кинолог из Ташкента.С 1994 года руковожу породой чау-чау.
Знакома с Инной Лардугиной и Катериной Пырлик.Привет девочки !!!
Хотелось бы общаться и обмениваться информацией на Вашем форуме.
lala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 10:17   #110
Житель
 
Аватар для Егорова Надя
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 72 раз(а) в 23 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 39
Егорова Надя на верном пути
По умолчанию Re: НКП ЧАУ-ЧАУ.Решение проблем в породе.

lala, Здравствуйте Людмила Александровна! Меня зовут Егорова Надежда. Хотела написать это сообщение Вам в "личку" но не получилось((( Я тоже знаю Инну Лардугину и дружу с ней с 1994 года. И у меня есть замечательный кобель Чау ))))) Мне конечно очень не ловко, но своё знакомство с Вами я начинаю сразу с просьбы Очень Вас прошу, подскажите пожалуйста, как мне получить сертификат "Чемпион Узбекистана" ? У меня есть сертификаты ЧК и ЧКрг. На Азия-Виннер Узбекистан, мы получили САС, но на месте титул не оформили, так как ЧК закрыли позже - осенью. Я несколько раз пыталась дозвониться в Вашу организацию, но безуспешно((((.
Вот и прошу Вас, скажите пожалуйста координаты, куда можно по электронной почте отправить все документы, как произвести оплату и как я могу получить Чемпионский сертификат Вашей страны???? Спасибо и я очень надеюсь до СВЯЗИ!
С уважением Егорова Надежда.
__________________
Егорова Надежда
Егорова Надя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.