Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 01:35   #441
Увлекшийся
 
Аватар для Золото Самары
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Золото Самары на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: У меня есть БОКСЁР!!!

Кристи, Щенок от Алиби Бокс Николь и Масимума (Ван бокс Фулл оф Фешн х Юта с Гранитного двора)
__________________
Питомник "Золото Самары"
Золото Самары вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 04:46   #442
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Re: У меня есть БОКСЁР!!!

Цитата:
Сообщение от almadinaks Посмотреть сообщение
ИЩЕМ ОТВЕТСТВЕННЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ! тел. 8-913-611-36-70
АЛМАДИНАКС ЛИЧНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ


Танюша, не трави душу!!! она такая классная!!! Просто мечта.
Я так давно живу без боксера....
Я твою девчку еще на Вашем Омком форуме увидела. Я бы ее хоть сейчас забрала за любые деньги. Но в квартиру сейчас не могу взять, а в наш новый дом до осени не переехать....
Как жаль, я так хотела бы ее забрать....

Олькова Юлия
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 12:51   #443
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: У меня есть БОКСЁР!!!

Истен Файер Банетта (Атланта х Алмадинакс Шарон)
На прогулке


Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 14:21   #444
Созерцатель
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: алматы
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Maxtr на пути к знаменитости
По умолчанию Re: У меня есть БОКСЁР!!!

Добрый день владельцам боксёров!

Вот обдумываю выбрать себе друга из рядов этой интересной породы.
Хотел бы из практики содержания получить советы.
1) Как переносит боксер зиму? Как гулять с собакой если на улице минус 20? Применяют "телогрейки"
2) Как у современного боксера с рабочими качествами на сторожевую и защитную службу? А то посмотришь у многих домой приходишь и тебя боксер приветствует как родного хозяина... не порядок вроде.
3) Как собака в плане ухода за шерстью в период линьки.
4) Если есть координаты руководителя породы в РК, просьба сообщить.
5) Если есть ссылки на хорошую книжку по породе или статью, буду рад.

С уважением,
Maxtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 14:41   #445
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: У меня есть БОКСЁР!!!

Добрый, добрый.
Maxtr - отвечаю по пунктам.
1) Боксер собака квартирного содержания, зимой минус 20 в комбенезонах.
2) С рабочими качествами - работают, очень важно от каких производителей Вы собираетесь приобрести собаку.
В этом вопросе все зависит от того какую собаку Вы хотите видеть рядом с собой, боксер будут делать то чему Вы его обучите. В стандарте четко описано поведенческие характеристики боксера, очень ласков со своими (это большие кошки) и не доверчив к чужим, боксер правильно воспитанный не будет проявлять агрессию по отношению к людям без провокации, а при необходимости он хороший защитник.
3) Шерсть в период линьки вычесывают.
4) Руководитель НКП - Олькова Юлия, на этом форуме она под под ником champion-pet. (выше постом) сважитесь отправив личное сообщение.
5) Можете приобрести книгу Новикова, написана простым языком и все вопросы охвачены.

Добавлено через 19 минут
Пару фотографий с защиты моих собак.

Первум двум собакам ставилась нормативная защита.






С этой собакой я нормативной дрессировкой не занималась совсем.
Собака работала на охрану даже без развития ее природных задатков.






Добавлено через 31 минуту

Последний раз редактировалось Кристи; 12.08.2009 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 18:00   #446
Созерцатель
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: алматы
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Maxtr на пути к знаменитости
По умолчанию Re: У меня есть БОКСЁР!!!

Спасибо за информацию, приму к сведению. Книжку поищу.

Добавлено через 2 часа 53 минуты
Возник еще один вопрос, возможно дилетантский, но на то и форум, чтобы задавать вопросы

Щенку в 30 дней уже купировать хвост поздновато и опасно? Просто мне кажется, что купированный хвост более практичен, особенно в городской квартире / машине.

Последний раз редактировалось Maxtr; 12.08.2009 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
Maxtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 02:31   #447
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Re: У меня есть БОКСЁР!!!

Цитата:
Сообщение от Maxtr Посмотреть сообщение
Щенку в 30 дней уже купировать хвост поздновато и опасно? Просто мне кажется, что купированный хвост более практичен, особенно в городской квартире / машине.
Прошу прощения, молодой человек. Если Вы имеете ввиду щенка из нашего питомника, то он категорически не будет Вам продан, если Вы намерены ему что-то отрезать.
Эти щенки были рождены не для того, чтобы кто-либо из прихоти подвергал здорового щенка жизненному риску, тем более ради преслоутой "практичности"! Все живоные имеют хвост. Большинство пород имеют длинный хвост и ничего. Наркоз, боли, культя, на которую щенок будет вынужден садиться с болью после операции.... Это стоит того, чтобы отрезать живую часть продолжения позвоночника???? Подумайте об этом???? Некоторые собаки после такой чудной операции ни разу в жизни потом не поднимали хвост вообще. А пару собак остались с испорченной психикой навсегда. Я говорю из личного опыта. А еще больше животных не просыпались после наркоза вообще. Спросите любого ветеринара, как часто у боксеров "шалит" сердце во время анастезии.
Пусть и резко, но я считаю это издевательство над животным в угоду "себя любимого". Самому боксеру с хвостом гораздо естественней.

Добавлено через 6 минут
Кристи, Привет, смотри, какой потомок Этторе Дель Неттуно у нас народился.
Его отец Кенленд Бокс Кинг Ринг, мать Тропикана (Бомонд из Замка Ольги х Клеопатра). В его родословной Этторе стоит трижды. Похож на прадеда?



Последний раз редактировалось champion-pet; 13.08.2009 в 02:38. Причина: Добавлено сообщение
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 02:59   #448
Увлекшийся
 
Аватар для Золото Самары
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Золото Самары на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: У меня есть БОКСЁР!!!

champion-pet, по хвосту я с Вами полностью согласен.

Очень красив потомок Этторе
__________________
Питомник "Золото Самары"
Золото Самары вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 12:11   #449
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: У меня есть БОКСЁР!!!

Юля привет, хорош кобель, крепкий, выражение как у папы на мой взгляд, голова мне понравилась. У него от всех предков что то есть. Юль, а сколько он в холке?

Maxtr - хвост боксеру не мешает вообще. Проверено.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 13:12   #450
Созерцатель
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: алматы
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Maxtr на пути к знаменитости
По умолчанию Re: У меня есть БОКСЁР!!!

Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
Прошу прощения, молодой человек. Если Вы имеете ввиду щенка из нашего питомника, то он категорически не будет Вам продан, если Вы намерены ему что-то отрезать.
Эти щенки были рождены не для того, чтобы кто-либо из прихоти подвергал здорового щенка жизненному риску, тем более ради преслоутой "практичности"! Все живоные имеют хвост. Большинство пород имеют длинный хвост и ничего. Наркоз, боли, культя, на которую щенок будет вынужден садиться с болью после операции.... Это стоит того, чтобы отрезать живую часть продолжения позвоночника???? Подумайте об этом???? Некоторые собаки после такой чудной операции ни разу в жизни потом не поднимали хвост вообще. А пару собак остались с испорченной психикой навсегда. Я говорю из личного опыта. А еще больше животных не просыпались после наркоза вообще. Спросите любого ветеринара, как часто у боксеров "шалит" сердце во время анастезии.
Пусть и резко, но я считаю это издевательство над животным в угоду "себя любимого". Самому боксеру с хвостом гораздо естественней.
Добрый день. Спасибо, что информативно и вполне понятно объяснили, доводы весьма веские. Я потому и спросил, что не владею полностью информацией. Вряд ли разумный хозяин своего питомца станет подвергать такой опасности кроху, зная последствия и связанный риск совсем потерять любимца . А вот по не знанию, и для угоды своей "практичности" вполне может это сделать. Так что можете быть спокойны, теперь я купировать хвост точно не стану. К тому же, я вполне взрослый вменяемый человек, для того и интерсуюсь вопросом, чтобы не наделать глупостей по элементарному невежеству.

Последний раз редактировалось Maxtr; 13.08.2009 в 13:16.
Maxtr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.