Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 16:28   #61
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: для любителей купить "по дешевле" посмотреть!!!

Цитата:
Сообщение от Абракадабра Посмотреть сообщение
заводчик имеет право составить договор с покупателем, в котором будут оговорены эти моменты. И, если покупатель нарушает договор, к нему можно применить какие то санкции.
вот по поводу договора... просто интересно, кто нибудь сталкивался? Именно с тем, что владельцы нарушают правила договора. Например в договоре указано, что собака должна до 2-х лет иметь дрессировки, но их нет. Или что то другое, не важно! Кто нибудь сталкивался с этим? И что делать в этом случае заводчику? Подавать в суд иль куда?
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 16:56   #62
В доску свой
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 1,621
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Абракадабра на пути к знаменитости
По умолчанию Re: для любителей купить "по дешевле" посмотреть!!!

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
вот по поводу договора... просто интересно, кто нибудь сталкивался? Именно с тем, что владельцы нарушают правила договора. Например в договоре указано, что собака должна до 2-х лет иметь дрессировки, но их нет. Или что то другое, не важно! Кто нибудь сталкивался с этим? И что делать в этом случае заводчику? Подавать в суд иль куда?
Так это, смотря как в договоре прописано. Мне кажется, если не выполняются условия, то теоретически надо в суд подавать. Но я тоже ни от кого не слышала, что бы договора заключали.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 17:44   #63
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 163
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: для любителей купить "по дешевле" посмотреть!!!

Ирен + Фанта, О каком договоре может идти речь,когда мы на примере вязки с Модусом остались как у разбитого корыта,люди проплатили за вязку человеку,который взял кобеля в аренду по ДОГОВОРУ,но потом взяла и продала кобеля совсем третьим лицам!Ну нет у нас еще такого законодательства совершенного,где все это оговаривалось бы!Представьте к вам клиент пришел покупать щенка,а вы ему договор......интересно купит ли щенка человек?Я уверена что нет!Да и практику по клубам такую не слышала и не видела.Некоторые отдают собак в совладение,там заключаются соответствующие документы,приходят известные люди по чьей то рекомендации или поручению.
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 18:14   #64
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: для любителей купить "по дешевле" посмотреть!!!

Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
Представьте к вам клиент пришел покупать щенка,а вы ему договор......интересно купит ли щенка человек?Я уверена что нет!
А я уверена, что ДА! Заводчики ведь разные бывают, если покупатель не хочет идти на условия, то нафиг ему такой покупатель нужен!

я знаю людей которые заключают договоры, так был вопрос такой : кто нибудь сталкивался с этим? с не выполнением условий!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 01.02.2010 в 18:18.
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 18:21   #65
В доску свой
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 1,621
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Абракадабра на пути к знаменитости
По умолчанию Re: для любителей купить "по дешевле" посмотреть!!!

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
А я уверена, что ДА! Заводчики ведь разные бывают, если покупатель не хочет идти на условия, то нафиг ему такой покупатель нужен!
Согласно на 100%. Если все в порядке и меня устраивают все, что там написано, почему я этого должна бояться? Я бы купила с договором, если продавцу так хочется. Почему нет?
Зато и продавцы могут оговорить там все, что хочется. И то, что бы в размножение не пускались, в том числе. И никаких обид.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 18:42   #66
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: для любителей купить "по дешевле" посмотреть!!!

Цитата:
Сообщение от Абракадабра Посмотреть сообщение
Рыба гниет с головы....Если руководство клубов так наплевательски относится к выполнению своих прямых обязанностей, так что требовать от покупателей-заводчиков, к тому же по большей части безграмотных?
В данном случае, это полностью спорный вопрос, дело в точ, что если вы купили собачку подешевле и для дивана, но с документами, Вы имеете полное свое право выставить данную собачку на выставке (оттдрессировали при необходимости, сдали тесты, снимки на дисплазию) - получили оценку отлично (для кобеля или очень хорошо для суки) - получается вы получили допуск для вязок. И клуб в данном случае, не вправе вам отказать (вы ведь выполнили все необходимые требования)........ Но с кобелем в клубе, в данном случае будет легче (всмысле сказать, что сук нет и т.д.), а вот суке не откажешь уже никак...... И получается не клуб виноват........ А владельцы, которые прочитали правила племенного разведения и пошли выполнять условия. А не учли одного - надо было бы изначально другую собачку брать. Чтобы потом и у них же самих не получилось щеночков на диван......
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 21:08   #67
В доску свой
 
Аватар для Fleris
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Алматы,Казахстан,
Сообщений: 1,902
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 289 раз(а) в 169 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Fleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордится
По умолчанию Re: для любителей купить "по дешевле" посмотреть!!!

Рынок, да рынок. А только цены на корма только растут, как минимум на 15% дважды в год, и никто не продаст мне дешевле. Ветуслуги, билеты на поезд тоже подорожали, представляю как бы на меня посмотрели и что сказали и куда направили , если б я попросила продать мне билеты не за 5000 тенге , а за 1000. Выставки(собаку надо оттитуловать!). Сколько стоят?! Коммунальные тоже(мою, стираю,электричество и тд). Я не ЖАЛУЮСЬ!!! Я считаю. И я сама выбрала этот путь. Вы ведь не считаете мои расходы, а только доходы мои. Кобеля привезла из знаменитого питомника (обошелся он мне полтора помета моих , по цене) Сука, классная там же ещё дороже. Привезу, а куда я денусь. Разведение строится на суках-это аксиома! Вырощу, оттитулую, повяжу в 2,5-3 года, сначала со своим , потом выездная вязка-неинтересно шлепать дубль-пометы -нет движения вперед, станешь из заводчика-разводчиком. Сколько денег отдам? Вязки там стоят от 700 Евро до 1500. Кобели - интерчемпионы, закрывшие по десятку стран. И не могу я торговаться с заводчицей, совесть не позволит. Дорога, проживание, стоимость вязки, ещё какие-нибудь накладные расходы. Сколько будет стоить щенок? И сколько их будет? 1-2? Или много, 3-4!? Да, если мне скажут продайте подешевле, нам для себя, не для выставок , что я должна сказать?
Вы говорите- товар, а у каждого товара есть себестоимость, подсчитайте себестоимость, все финансовые затраты на одну собаку до момента получения от неё, так называемой, прибыли, постоянного недосыпания, нервов , переживаний, огорчений. Конечно, это моё личное, и оно вас не касается, и у вас не болит. И я не меньше возмущаюсь по поводу рынка, где продают "хочу быть..." по цене собак из питомников, обманывая покупателей. Они, в принципе, сами не прочь "ах, обмануть меня так просто, я сам обманываться рад". Покупают, и понеслось, потому что у нас "каждый суслик в поле-агроном". Тут много ума не надо. Свою супер-девочку с этим классным мачо, да они и сами знают что надо делать. Ну ладно, это уже другая история. Вы про какой-то клан говорите. Я согласна быть в этом клане, если здесь чтут чистоту породы, стремятся к улучшению качества потомства, любят собачьих детей, как своих родных.

Добавлено через 1 минуту
Пока я писала, вы ушли в своем обсуждении далеко вперед, но это мое мнение.И я пдписываюсь под каждым словом.

Последний раз редактировалось Fleris; 01.02.2010 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
Fleris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 22:03   #68
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: для любителей купить "по дешевле" посмотреть!!!

Fleris, +10000!
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 22:07   #69
В доску свой
 
Аватар для Fleris
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Алматы,Казахстан,
Сообщений: 1,902
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 289 раз(а) в 169 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Fleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордится
По умолчанию Re: для любителей купить "по дешевле" посмотреть!!!

nuska, спасибо! Накипело!
Особенно после вчерашего звонка одного человека. Он был на "птичке" , там оказывается продавали щенка-йорка из моего питомника или от моих собак. Четырехмесячного кобелька. Самым последним щенкам моим -месяц, другим -2 недели, предыдущим, их было трое, почти по 9 месяцев! Я в шоке! И очень злая!

Последний раз редактировалось Fleris; 01.02.2010 в 22:14.
Fleris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 22:21   #70
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: для любителей купить "по дешевле" посмотреть!!!

Fleris, +100000
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.