Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2015, 19:12   #1051
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение
"свечка" видно же на видео,,,
и ...что ,на чем или на ком это отразится?если честно ВООБЩЕ не понятноили это как тут в соседней теме про "ноги фигуранта"как они расположенына мой взгляд это (я про видео)очень грамотная работа,работа с молодой собакой,практически учебное пособие..

Добавлено через 7 минут
защитный тренинг в исполнении еще одного финна,думаю любителям малинуа имя в представлении не нуждается..https://www.youtube.com/watch?v=xRbnhI3NhNw
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 01.12.2015 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 21:24   #1052
Завсегдатай
 
Аватар для kolm01
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
kolm01 имеет грандиозное обаяниеkolm01 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

[quote=Грызли;1679098]и ...что ,на чем или на ком это отразится?если честно ВООБЩЕ не понятноили это как тут в соседней теме про "ноги фигуранта"как они расположенына мой взгляд это (я про видео)очень грамотная работа,работа с молодой собакой,практически учебное пособие..

Добавлено через 7 минут
защитный тренинг в исполнении еще одного финна,думаю любителям малинуа имя в представлении не нуждается..https://www.youtube.com/watch?v=xRbnhI3NhNw[/QUOT


... а это будет отражаться на облайке фигуранта, т.е. собака будет прыгать в лицо фигуранта, или выполнять облайку стоя на задних лапах, а это минус баллы!
а на счет последнего видео... я лучше помолчу, а то как то не удобно высказывать свое мнение не понимая ни чего в дрессировке, куда мне )))
kolm01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 22:03   #1053
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

kolm01, знаешь Игорь,я надеюсь это издержки инет общения,т.е. ты берешься обсудить ошибки тренинга человека получившего на последнем WUSV в разделе С-98б..,ставшего вице-чемпионом мира.. а на ФМББ2009Г в разделе С-99,тебе не кажется.что это ,как бы помягче ,несколько самонадеянно?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение
т.е. собака будет прыгать в лицо фигуранта, или выполнять облайку стоя на задних лапах, а это минус баллы!
Откуда ты можешь знать что и как будет?а будет вот так https://www.youtube.com/watch?v=-A_aVwNg57o это что бы в тему малинуа было,кстати ,я не понял ,а что во втором видео не так,этот человек,заводчик малинуа,один из самых известных в мире

Добавлено через 4 минуты
а это его 100 бальная защита в 2008 году https://www.youtube.com/watch?v=IjxrIUc7xjs

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение
.е. собака будет прыгать в лицо фигуранта, или выполнять облайку стоя на задних лапах, а это минус баллы!
теперь об этом (предположим)вот что написано в последней редакции правил по ИПО-3 ") Оценка: недостатки в продолжительности и требовательности облаивания, напористости удержания, реакция до команды отзыва на судью или подход проводника влекут за собой снижение оценки. Продолжительное облаивание оценивается в 5 баллов.
Если собака облаивает слабо, снимается 2 балла, если же собака молчит, но внимательно охраняет и удерживает помощника – 5 баллов. При тиснении помощника, например тычках в рукав, НАпрыгивании и так далее снимается до 2 баллов, при сильных хватках – до 9 баллов.

Если собака хватает рукав в укрытии и самостоятельно его не отпускает, проводник , согласно требованиям, подходит к точке отзыва . Разрешается единожды отозвать собаку командой «на подход к проводнику» – «на занятие основной позиции» (например, нем. вариант Hier-Fuß, но не командой на отпуск), которые произносятся связно, одна за другой. Если собака не подходит – команда проводник-собака дисквалифицируются. Собака подходит – упражнение оценивается на нижнее «недостаточно» (-9 баллов).
При умышленных укусах в другие части тела ( не тыканье), собака дисквалифицируется." т.е. КАК будет облаивать собака не описано в правилах,главное что бы она не касалась фигуранта,так что не будем додумывать ..

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
а это его 100 бальная защита в 2008 году https://www.youtube.com/watch?v=IjxrIUc7xjs
кстати на этом видео Mecberger Duunari,заводчик Ян Скогстер,
Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение
защитный тренинг в исполнении еще одного финна,думаю любителям малинуа имя в представлении не нуждается..https://www.youtube.com/watch?v=xRbnhI3NhNw[/QUOT
которое ты так "скромно" не стал комментировать
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 01.12.2015 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 03:03   #1054
Завсегдатай
 
Аватар для саняЯ
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 73 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
саняЯ на пути к знаменитостисаняЯ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
скажем так ,на видео финская школа ,в принципе основана на немецкой школе,ну в общем тоже самое на видео Шеркля,как и собственно как и то ,о чем говорит Шмидт

Добавлено через 1 минуту
а какие,если не секрет
не знаю чем финская школа отличается от германской или словацкой.
по видео ..ближе к концу ролика фиг сбрасывает рукав а проводник живет своей отдельной жизнью и не помогает собаке успокоится (два сброса рукава в конце )..надеюсь понятно изложил ))
изв
про остальное завтра
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace
саняЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 12:50   #1055
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
не знаю чем финская школа отличается от германской или словацкой.
по видео ..ближе к концу ролика фиг сбрасывает рукав а проводник живет своей отдельной жизнью и не помогает собаке успокоится (два сброса рукава в конце )..надеюсь понятно изложил ))
изв
от германской,наверное ничем,я же привел пример ,того же Шеркля,от словацкой ,ну так скажем отличается некоторыми моментами(но имеет ли смысл говорить здесь,не знаю)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение
... а это будет отражаться на облайке фигуранта, т.е. собака будет прыгать в лицо фигуранта, или выполнять облайку стоя на задних лапах, а это минус баллы!
решил проконсультироваться у судьи по ИПО,(стажировка по Э.Шерклем)действующий спортсмен ИПО,по поводу данного ролика,вот ответ"Баллы ведь снимают не за то что она прыгает,а за уровень давления собаки на фигуранта.Например одна собака может прыгать и ни разу при этом не попробовать произвести впечатление на фига,здесь эти прыжки рассматриваются как уход от конфликта с фигом.А есть собака которая будет вызывать его на бой и при этом тоже прыгая.Такая собака получит высокие баллы при облаивании.Здесь на ролике хорошо видно в начале как собака от высокого возбуждения вертится скачет и не смотрит фигу в лицо,как только она это делает получает укус.Эта собака быстро учится и уже в следующий подход он активно работает с фигом и получает укус.Подкрепившись дважды в этом направлении,пёс сказал эврика!))) и уже при последующих подходах начинает подниматься на задние лапы ближе к лицу.То есть он понял что надо делать чтоб получить рукав.Но ведь когда собака прыгает на обл. она может прозевать момент нападения фигуранта и тогда получится неудачный захват,а это стоит очень дорого в баллах.Поэтому она должна иметь хорошую концентрацию на фига,чтоб не пропустить момент,а не веселиться прыгая.Именно по этому собаку корректируют и следят чтоб укус она получала только после облаивания на всех четырех лапах." ну вот как-то так..

Добавлено через 10 минут
ну и для пример вот это ролик 2-х кратного победителя БСП(уж извиняте ,что не мали)https://www.youtube.com/watch?v=BHdi8AH1McE обратите внимание на облаивание и удержание в укрытии
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 02.12.2015 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 12:04   #1056
Завсегдатай
 
Аватар для kolm01
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
kolm01 имеет грандиозное обаяниеkolm01 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

...правила они и есть правила, но у каждого судьи свои "тараканы" ... сейчас в ипо штрафуется да же "плотность обыска" т.е. радиус обыска собакой укрытия, чем плотнее собака обегает укрытия, тем лучше!!!
kolm01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 01:55   #1057
Завсегдатай
 
Аватар для саняЯ
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 73 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
саняЯ на пути к знаменитостисаняЯ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение

классный малинуа, мне очень понравилось видео, и собака конечно!!! со свой собакой я пытаюсь работать в этом плане, но вот беда, нет специалистов в городе, собака показывает перспективу по работе, а помочь не кому(
Заводчик Малинуа спешит на помощь)))

https://www.youtube.com/watch?v=bgsrpvOCb1o
У вас хорошая собака работайте ИПО !

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение
...правила они и есть правила, но у каждого судьи свои "тараканы" ... сейчас в ипо штрафуется да же "плотность обыска" т.е. радиус обыска собакой укрытия, чем плотнее собака обегает укрытия, тем лучше!!!
может речь не о расстоянии ,а о концентрации внимания у собаки ?
те собака должна типа заглянуть в палатку а не обежать чисто формально ..
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Последний раз редактировалось саняЯ; 06.12.2015 в 01:58. Причина: Добавлено сообщение
саняЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 02:55   #1058
Завсегдатай
 
Аватар для kolm01
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
kolm01 имеет грандиозное обаяниеkolm01 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

...расстояние сейчас играет важную роль... да дело то не в этом... просто один судья может оценить работу собаки на "100" баллов, а другой судья может оценить работу собаки по другому... вот эксперту нравится "свечка" а другому нет, судья которому нравиться "рычание" во время борьбы с фигои, другой считает это проявлением "нервозности" со стороны собаки...
т.е. правила есть правила, а судья-эксперт судит со своей "колокольни"

https://www.youtube.com/watch?v=IjxrIUc7xjs
эта собака в наше время не получила бы 100 баллов из за не правильной посадки рядом с проводником после удержания фига в укрытии... т.е. собака после команд "ко мне" "рядом" принела не правильное положение "рядом"... смотрим видео с 56 секунды
kolm01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 01:56   #1059
Завсегдатай
 
Аватар для саняЯ
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 73 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
саняЯ на пути к знаменитостисаняЯ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

kolm01,
понимаю о чем вы))
в данном случае проводнику можно было занять позицию встав лицом по направлению дальнейшего движения )
хотя недоработка конечно есть
но и посмотрите на 12-14 сек. собака пробегает мимо укрытия близко ,но не заглядывая те обыска нет ))это как раз о чем я выше писал
конечно работа очень качественная мне нравится и будь мы с вами судьями могли бы по разному трактовать выполнение упражнений))
то же и с озвучкой ..
одно дело при грубой (жесткой)работе собака рыкнула и пытается напирать и навязывать фигуранту активную борьбу ,другое дело рычит пытаясь уходить из зоны конфликта например при замахе))
кабы нервы то от эмоций, оно по любому ...но все таки в первом случае оценку могут и не резать ..
типа так наверное
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace
саняЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 00:19   #1060
Завсегдатай
 
Аватар для kolm01
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
kolm01 имеет грандиозное обаяниеkolm01 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
kolm01,
понимаю о чем вы))
в данном случае проводнику можно было занять позицию встав лицом по направлению дальнейшего движения )
хотя недоработка конечно есть
но и посмотрите на 12-14 сек. собака пробегает мимо укрытия близко ,но не заглядывая те обыска нет ))это как раз о чем я выше писал
конечно работа очень качественная мне нравится и будь мы с вами судьями могли бы по разному трактовать выполнение упражнений))
то же и с озвучкой ..
одно дело при грубой (жесткой)работе собака рыкнула и пытается напирать и навязывать фигуранту активную борьбу ,другое дело рычит пытаясь уходить из зоны конфликта например при замахе))
кабы нервы то от эмоций, оно по любому ...но все таки в первом случае оценку могут и не резать ..
типа так наверное

...пес без условно отличный и эта маленькая ошибка... это так, для примера! сейчас собаки вообще не заглядывают в укрытие, главное скорость и плотное оббегание укрытия, ну и концовка упражнения, удержание фигуранта! возможно что это не "докатилось" до российских коллег, хотя я думаю кто из них бывают в европе знают об этом, я об этом узнал три года назад, буду че проездом в германии, в которой члены DMC пересмотрели методику обучения собак обыску укрытий, что было издано в печатном журнале!
ну а вообще... согласитесь... не положение судит собаку на соревнованиях, судит их судья, человек у которого свои приоритеты к работе собак, не плотный обыск, рычание, убийство добычи (рукава) свечка, и прочее
kolm01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.