Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2013, 19:38   #111
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Иришка79, я не сказала, что у собаки онкология. Но данным заболеванием занимаются онкологи. Хоть это не рак, саркома эта венерическая - злокачественная опухоль. Она не дает метастазы - это да, но бывает, что разрастается если не была вся удалена и оставлен кусочек. Прежде чем писать я прочитала про данное заболевание не одну статью.
Чтобы не было проблем, у собаки удалены и матка, и ячники. Сейчас стоит задача убрать и предотвратить папилломы в половых петлях.
__________________
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 19:54   #112
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Правильно, что удалили. Только почему папилломы не удалили, по идее должны были и их удалить как пишут в статьях. Это же чужеродная ткань.
Видимо поэтому химию назначили, что они остались.

Надо же было такой гадости прицепиться. Радует, что прогноз при этом заболевании благоприятный. Пусть Манюшка поправляется!

Вот об этом заболевании

Трансмиссивная саркома — уникальная патология, характерная только для собак. Это злокачественная опухоль, развивающаяся на слизистой оболочке половых органов и передающаяся от собаки к собаке половым путем. Трансмиссивная саркома — чрезвычайно распространенное заболевание.

Причины
Трансмиссивная саркома не может возникнуть «сама по себе» — заражение собаки происходит при ПОЛОВОМ контакте (отсюда и второе название «венерическая саркома») с уже больным животным. Опухоль передается чисто механически: кусочек (может даже микроскопический) прилипает к слизистой оболочке половых органов здоровой собаки и вырастает затем в полноценную опухоль.
Важнейшую роль в распространении трансмиссивной саркомы играют роль бездомные собаки. Они являются природным резервуаром этой патологии, заражая «хозяйских» собак, убегающих иногда в поисках любви.

Признаки заболевания
Основной признак, позволяющий заподозрить наличие трансмиссивной саркомы у собаки — выделение капель крови из половых органов. Владельцы сук часто принимают это за начинающуюся или продолжающуюся течку. У кобелей необходимо дифференцировать кровянистые истечения при трансмиссивной саркоме от проявления простатита (см. нашу статью). У сук нужно исключить пиометру (также см. статью). При трансмиссивной саркоме кровянистые истечения обычно имеют постоянный характер. Иногда можно видеть и саму опухоль: ярко-красного цвета с бугристой кровавой поверхностью.

Трансмиссивная саркома ЭТО НЕ РАК! Она НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ непосредственной опасности для жизни животного и, тем более, человека, однако создает дискомфорт, как для собаки, так и для владельца.


Лечение
Возможно консервативное и оперативное лечение при трансмиссивной саркоме.
Для консервативного лечения применяют комбинацию противоопухолевых препаратов (химиотерапию). Существенным недостатком химиотерапии является высокая токсичность препаратов (возможен даже летальный исход). Поэтому область применения консервативного лечения при трансмиссивной саркоме ограничена неоперабельными случаями.

То есть чаще всего просто оперируют.

Оперативное лечение заключается в ПОЛНОМ удалении ВСЕХ опухолей в пределах здоровой ткани. Если на слизистой оболочке оставить даже минимальное количество опухолевых клеток, возможен рецидив (повторный рост опухоли).


Принципиально операция несложная, однако от хирурга может потребоваться достаточно высокая техника оперирования, поскольку серьезное кровотечение способно осложнить состояние пациента. Также необходимо крайне деликатное обращение с устьем мочеиспускательного канала — при грубом подходе возможна его послеоперационная закупорка.

В исключительных случаях, когда опухолевым процессом бывает поражена большая часть влагалища, мы предпринимаем тотальное удаление влагалища с ТРАНСПОЗИЦИЕЙ (переносом) мочеиспускательного канала на брюшную стенку. При этом собака сохраняет способность ПОЛНОСТЬЮ КОНТРОЛИРОВАТЬ| процесс мочеиспускания и живет полноценной жизнью.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NATALI78 (15.02.2013)
Старый 15.02.2013, 22:43   #113
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Lana777, ты меня прости пожалуйста, но к чему это статья? Как человек, не медик по професии, но работавший раньше в медучереждении, скажу - лечить собак по статьям - это глупо.
Скажу лишь кратко, насколько я поняла врачей, что единичные папилломы удаляются оперативным путем. При множественном характере поражения эффективным является именно лекарственная терапия. И папилломы - это не опухоль, и не саркома! Светлана - ты не врач! Не путай себя, и не путай людей! Есть много нюансов! Прости меня за грубость, но Я не понимаю твою настойчивость.
Чтобы собаке не делали химиотерапию?
__________________

Последний раз редактировалось Иришка79; 15.02.2013 в 22:47.
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вика Рон (16.02.2013)
Старый 15.02.2013, 22:48   #114
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Все сказала, больше писать не собираюсь. Пыталась разобраться, для себя выводы сделала.

Добавлено через 42 минуты
Возможно просто я не так все поняла. Кто находился рядом и в курсе ситуации - им виднее.

Спасибо и врачу и всем кто помогал. Очень хорошее дело сделали.
Маняше крепкого здоровья, она еще очень молодая и поэтому все будет хорошо!
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 15.02.2013 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 00:05   #115
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
Это замечательный человек и врач - Ольга Сяйлева
Мне очень стыдно,но я столько лет в собаководстве,а такого врача в городе не знаю.Подскажите,в какой клинике она работает.И как её найти.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 14:06   #116
В доску свой
 
Аватар для Марина Ш.
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 4,262
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 589 раз(а) в 369 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 127
Марина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвала
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Мне очень стыдно,но я столько лет в собаководстве,а такого врача в городе не знаю.
А причем тут, простите стыд? Знание или не знание определенного ветеринара в большом городе определенным количеством людей никак не может сказаться на профессионализме.

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Подскажите,в какой клинике она работает.И как её найти.
Мне и определенным людям, которые ее знают и уважают совершенно не важно в какой клинике она работает,( я честно никогда этим не интересовалась ). В какой бы она клинике не работала, люди которые ее знают будут обращаться именно к ней.
Потому что
Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
Ольга - прекрасный клиницист. Она сильна именно диагностикой. На своих собаках явэтом убедилась. Дерматологи с Москвы Кузнецова Екатерина и Николаева Любовь, передали свое уважение Ольге за правильно назначенную терапию Эмме по купированию зуда. Просто по телефону и симптомам она поняла картину.
И подписываюсь под каждым словом.
Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
И от себя я хочу отдельно выразить ей спасибо! Я сама неоднократно звонила Ольге по поводу своих девочек, по поводу других собак, и она всегда мне помогала!
Ольга - профессионал и хороший человек! Как ветеринару ей очень непросто пришлось в этой ситуации, лечить первоначально дистанционно собаку, от которой все другие веты отказались, и не просто лечить, а исправлять чужие ошибки. Спасибо ей ещё раз за всё!
Как с ней связаться, тайной не является. Ее телефон 3173693.
Марина Ш. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleris (13.03.2013), Герка (17.02.2013), Иришка79 (16.02.2013)
Старый 17.02.2013, 01:53   #117
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Только что приехала от Маняши. ТТТ девочка нас радует! Шов намного лучше выглядит, беленький, аккуратный. Сама Маня активная, хорошо кушает. Настя говорит, что в игрушки Маня играла сегодня)))).

Меня,правда, стала бояться. Первый раз когда я пришла - она так мне обрадовалась! А теперь знает, что прихожу уколы делать -и обижается(((
Но ничего))) Главное - малышка поправляется)))
__________________
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleris (13.03.2013), gulya73.73 (17.02.2013), LanaLSD (17.02.2013), Вика Рон (17.02.2013), Герка (17.02.2013)
Старый 17.02.2013, 03:20   #118
В доску свой
 
Аватар для LanaLSD
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,501
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 812 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
LanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Иришка79, молодец.
Такая позитивная веточка и опять,и тут помойка из разборок.Право,все мы грамотные до жути,когда наших собак не касается.Просьба,ко всем,заходя и оставляя коменты,будьте менее эмоциональны,более добры в высказываниях.
__________________
"Не переусердствуй в дружбе, дабы не достичь пределов крайнего восторга. И не доведи вражду до того, чтобы не осталось никаких других мыслей, кроме как уничтожить врага."(с)
LanaLSD вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleris (13.03.2013), Вика Рон (17.02.2013), Герка (17.02.2013), Джинджер (13.03.2013), Иришка79 (17.02.2013)
Старый 17.02.2013, 16:12   #119
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Цитата:
Сообщение от LanaLSD Посмотреть сообщение
Право,все мы грамотные до жути,когда наших собак не касается.
пришло на ум чужую беду руками разведу как нельзя кстати подходит....
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (18.02.2013), Герка (17.02.2013)
Старый 13.03.2013, 16:58   #120
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Мне очень стыдно,но я столько лет в собаководстве,а такого врача в городе не знаю.Подскажите,в какой клинике она работает.И как её найти.
я знаю Ольгу хороший ответственный ветврач ездиит по вызывам. ни один раз к ней обращалась хороший хирург
__________________
питомник "Алекса Старс"
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.