Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2012, 13:07   #11
Созерцатель
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
mu4a4o на верном пути
По умолчанию Re: Электрошоковый ошейник. За и Против

ЭШО безусловно только на момент дрессировки. Ну и потом иногда, по требованию при корректировке. В повседневной жизни использовать нельзя, т.к. собака привыкнет к нему и перестанет реагировать.
mu4a4o вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 02:07   #12
Завсегдатай
 
Аватар для nika-nika-60
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
nika-nika-60 cчастье в общенииnika-nika-60 cчастье в общенииnika-nika-60 cчастье в общенииnika-nika-60 cчастье в общении
По умолчанию Re: Электрошоковый ошейник. За и Против

Очень прошу не забрасывать меня камнями. Я можно сказать новичок в воспитании собак. Два с половиной года назад у меня появился щенок НО, которого я очень люблю и очень хотела правильно воспитать. С 4-х месяцев мы ходили на занятия ОКД. Но что то пошло не так=( В итоге у меня собака "глохла" при виде сородичей и вообще любой живности. И строгач и удавка применялась, о, ужас! Начала подумывать о ЭШО....но решила сначала ещё походить на индивидуальные занятия по лечению слуха. В итоге на этих самых занятиях мой мальчик попал под машину. Как в страшном сне мы пережили этот ужас, но слава БОГУ он жив, правда сейчас хромает. Когда моему пацанчику было почти два года у меня появилась девочка лабрадор, с которой я из своих, не понятно каких ,(наверно судьба) соображениях не стала заниматься традиционной дрессурой. И тут в А-Ате появляется площадка аджилити! Ура! Это то что нам надо! Без механики! То что я хотела! А тут ещё нам какой то кликер подарили Чем дальше, тем глубже начала копать! Оказывается очень даже можно воспитать собачку только на положительном подкреплении!!! Я перелопатила кучу сайтов! Да, можно!! Конечно этот метод не такой быстрый как традиционный с дёрганьем поводка, со строгачём, с удавкой и т.д. Я ещё раз повторюсь, что я только начала этим заниматься со своими, но я не узнаю своего немца!!! Рот до ушей и хвост столбом при виде меня с кликером в руке! Правда все команды пришлось поменять, что бы не было ассоциации с негативом. Ну про лабрадора я вообще молчу=)))
В Европе и в России этот метод применяется несколько лет! Такой вид спорта как обидиенс построен только на положительной мотивации! А это гораздо сложней чем просто ОКД!
Для наглядности приведу пример (взято с другого форума)
Вас останавливает гаишник за превышение скорости и штрафует на 7000тг=((( В следующий раз вы едете медленней из-за страха, что вас оштрафуют, правильно? А если вы едете с нормальной скоростью и вдруг вас останавливает тот же гаишник и выписывает вам премию в 1000 баксов за то что вы едете с ограниченной скоростью Как вы будете проезжать это место в следующий раз?
Ещё раз прошу не кидать в меня камнями! это моё ИМХО
nika-nika-60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 12:23   #13
Завсегдатай
 
Аватар для бернеска
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: караганда
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
бернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человек
По умолчанию Re: Электрошоковый ошейник. За и Против

Я против дрессировки ЭШО, но по моему коррекция поведения допустима...
Цитата:
Сообщение от tipa_nemo Посмотреть сообщение
Мы с помощью ЭШО отучились: убегать за другими собаками в неизвестном направлении (в последний раз остановилась в двух метрах от дороги с интенсивным движением ), поднимать и жрать всякую гадость
мы знакомы с этой ситуацией не по наслышке, когда собака на расстоянии вытянутой руки, глядя тебе прямо в глаза дожевывает "какашку", и прекрасно понимает, что ты ее не достанешь и не заберешь... или несется знакомиться с любой появившейся на горизонте соб. не обращая внимание ни на дороги, ни на людей, которые кидаются врассыпную, видя совсем не маленькую собачку...

Цитата:
Сообщение от tipa_nemo Посмотреть сообщение
Собака после использования ЭШО нормально себя чувствует, психика у неё ни в коей мере не пострадала. Зато теперь свободно гуляем без поводка внутри нашего района. Не играем в игры типа:А у меня в ушах бананы и я дальше метра не слышу; Догони и отбери у меня кость пока я ее не слопала; Я там собаку увидела и мне надо с ней “познакомится”, хочешь, догоняй меня и т.д
через неделю у нас прорезался слух, еще через неделю соб. поняла, что "какашку" лучше бросить...
и совсем не обязательно долбать ее током, нам было достаточно режима - вибро.
Теперь ЭШО лежит на полочке, все другие команды мы изучаем традиционным способом.

Последний раз редактировалось бернеска; 09.05.2012 в 12:26.
бернеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 16:35   #14
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Электрошоковый ошейник. За и Против

Надо сказать, есть собаки, которым на этот ЭШО глубоко наплевать....Даже если бьешь самым сильным разрядом. Дрожь по телу, а собака дальше выполняет запрещенное...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 17:03   #15
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Электрошоковый ошейник. За и Против

по поводу ЭШО рекомендую почитать ,а лучше посмотреть как это делает Барт Беллон,известный бельгийский специалист по применению ЭШО,от себя -ЭШО нужно уметь работать,нужно иметь хороший ЭШО,а не китайский,он дорог,как и парфос -ЭШО средство,а не панацея,антибиотики очень вредны,но почему то ими пользуются..
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 17:30   #16
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Электрошоковый ошейник. За и Против

Грызли, про мой пост... Это о нескольких собаках и нескольких ЭШО. Использовались несколькими инструкторами. Результат одинаковый. Собака чувствовала удар (это было видно), но ее это не останавливало.
Причем эти же ЭШО на других собаках с этими же батарейками, срабатывали как и планировалось...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 23:06   #17
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Электрошоковый ошейник. За и Против

Тушканчик, а каким ЭШО пользовались?вообще ,конечно,такое понятие как индивидуальная восприимчивост естественно есть,я видел действие хорошего ЭШО на очень мотивированных собаках-работало,при чем не на самом высоком уровне импульса,хотя исключения никто не отменял.. вот такие используют многие ведущие дрессировщики http://www.dogtra.com/

Добавлено через 4 минуты
Семинар Барта Белона - YouTube здесь можно посмотреть отрывок с семинара Барта Беллона по использованию ЭШО
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 09.05.2012 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 19:38   #18
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Электрошоковый ошейник. За и Против

Грызли, а вот не скажу... не знаю... Оба у наших экспертов в Астане
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 03:01   #19
В доску свой
 
Аватар для Vellori
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Усть-Каменогрск
Сообщений: 1,118
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 287 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Vellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Электрошоковый ошейник. За и Против

Лично я за ЭШО, песа после нескольких тренировок по команде беспрекословно прекращает свою деятельность и стремглав несется ко мне, у меня появилась возможность отпускать её с поводка, что раньше делалось в исключительно глухих и безлюдных местах, исчезла погоня за кошками и многочасовая игра в догонялки.Как средство коррекции поведения это отличнейшая вешь
__________________
Добермана нельзя заставить, с ним можно только договориться
Vellori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 16:25   #20
Созерцатель
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
mu4a4o на верном пути
По умолчанию Re: Электрошоковый ошейник. За и Против

Если собаку постоянно долбить ЭШО, то она к нему быстро привыкнет и конечно не будет реагировать с должным эффектом даже на самые сильные разряды.
Так же не стоит забывать про "пряник" в виде лакомства, игрушки или простой похвалы голосом. ИМХО.
mu4a4o вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.