Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 03:13   #141
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
ты мне про креветок буш рассказывать? Я всё детство их ловила))))
БО-КОМ!
Верю, верю! А сейчас что? Всех выловила? Кончились?
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 10:42   #142
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от ТОСИК Посмотреть сообщение
Ну все становится понятно, у всех есть инстинкт, заниматься пастушьей службой никто не имеет большого желания, значит не стоит и затевать.
ТОСИК, кроме желания нужно иметь еще возможность выехать к этим самым баранам У меня возможности нет(( Машины своей НЭМАЕ!((, а в автобус после прогулки по полям, репьям да еще и с запахом баранов думаю нас не пустят((
Да и кобелю моему уже 7 лет

Хотя конечно интересно)) Я в общем то люблю своих собак таскать на всякие собачьи тусовки)
Со шнауцером занимались аджилити, теперь увлеклись курсингом)
Колли из за травмы полученной в детстве в этом не участвует(( остальная декорация тоже(
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТОСИК (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 12:08   #143
В доску свой
 
Аватар для mazay
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: almaty
Сообщений: 1,156
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 1,361 раз(а) в 429 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 86
mazay  имеет блестящее будущееmazay  имеет блестящее будущееmazay  имеет блестящее будущееmazay  имеет блестящее будущееmazay  имеет блестящее будущееmazay  имеет блестящее будущееmazay  имеет блестящее будущееmazay  имеет блестящее будущееmazay  имеет блестящее будущееmazay  имеет блестящее будущееmazay  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Вот и нам,интеллигентам,тоже нечего скакать по лугам и степям за вонючими баранами.))))
я вчера на базаре Юрасова видел : баранов выбирал ..........тестировать будете !!!
__________________
Feuer und Wasser kommt nicht zusammen,Kann man nicht binden sind nicht verwandt,In Funken versunken steh ich in Flammen ....
mazay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 12:52   #144
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Верю, верю! А сейчас что? Всех выловила? Кончились?
Нет,детство кончилось просто)))))Теперь детей из моря вылавливаю,что б не перекупались)))
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 12:57   #145
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

А у меня интерес в том, то скоро тоже заведу пемброка и мне интересно, чтобы порода занималась своими прямыми обязанностями, а аджилити и фрисби-это всего лишь хобби, собаке не повредит. Конечно ,как только дошло до реальной работы, все в кусты, типа"нам интересней заниматься другими видами", ну так вперед, фига ли Вы только на диване лежите да на выставки ходите? зачем вообще нужно было эту тему поднимать и открывать?
смотрю, у нас вся первая группа очень ленивая, что служебники жалуются, что не подготовил для них, видели те, СКК площадки по всему КЗ с опытными дрессировщиками, что пастухи теперь туда же лезут, на все готовое хотят. И только люди с бордер колли ничего не просят, а занимаются аджилити, фрисби, послушкой, поисково-спасательными работами. стыдно должно быть, друзья. И я сомневаюсь, что и за рубежом нужны сейчас собаки-пастухи, они как-то пользоваться стали электрическими загонами,но спорт этот из поколения в поколение переходит и проходит еще ярче, чем те же международные выставки в КЗ.
Даже хозяева беговых собак, так их назову, уже начали задумываться, планировать и заниматься прямым назначением собак, бегами без открытия темок и звонками в СКК для организации для них беговых дорожек

Последний раз редактировалось Anna88; 03.12.2013 в 13:05.
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ТОСИК (03.12.2013), Элиза (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 13:02   #146
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
,как только дошло до реальной работы, все в кусты, типа"нам интересней заниматься другими видами", ну так вперед, фига ли Вы только на диване лежите да на выставки ходите? зачем вообще нужно было эту тему поднимать и открывать?
А никто и не собирался бежать баранов пасти,если вы не заметили.
А кто тему поднял,сам и удалился давно по-тихому
Герка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (03.12.2013), Эльфийка (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 13:34   #147
В доску свой
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Риддер
Сообщений: 2,515
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 1,558 раз(а) в 792 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 115
Троя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

Anna88, у меня такое мнение - есть породы для нашей страны новые и не распространенные пока, поэтому и дисциплин многих нет...но было бы желание работать - а сделать все можно. Думаю и наше СКК пойдет на встречу. Я вот (пока нет других возможностей) работаю с тем что есть - корги моя сдала тест на адаптацию, ходит на ОКД... Будем сдавать пока это.... На сколько я знаю, у нас даже нет сдачи для средних и мелких пород - так что будем сдавать как есть - на том же расстоянии и с той же высотой барьера.... А покричим - толку не будет... "А воз и ныне там..."
__________________
"В 70-х годах обвиняли доберманов, в 80-х немецких овчарок, в 90-х ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?"
Цезарь Милан.
Троя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 13:51   #148
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

Герка, во-во, только писать о том, что не хотели бы терять рабочий класс, то сразу уже не нужен им, хватит и аджилити, непонятно,я-то реально сначала воодушевилась, думала, что-нибудь придумается

Добавлено через 5 минут
Троя, Томар, чтобы что-то приняли, нужно это создать, у нас, к сожалению, после советского союза до сих все непонятно как и все животноводство (можно, я туда и собак с кошками включу?) держится а энтузиастах, за что им низкий поклон, так как нас знают не только в Киргизии и России. А у нас, к сожалению, создавать готовы только единицы и целеустремленные люди

Последний раз редактировалось Anna88; 03.12.2013 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 14:31   #149
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Герка, во-во, только писать о том, что не хотели бы терять рабочий класс, то сразу уже не нужен им, хватит и аджилити, непонятно,я-то реально сначала воодушевилась, думала, что-нибудь придумается
Кто и где писал что не хочет терять рабочий класс? Сори если пропустила...ткните пож носом.
Мне так показалось, что основная масса народа (за исключением нескольких владельцев НО) была вполне довольна.

А придумать конечно же можно. Были бы пара энтузиастов.
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 14:42   #150
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочий класс на выставках и все что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
я вчера на базаре Юрасова видел : баранов выбирал ..........тестировать будете !!!
Ну дык Миш...А чё делать?Вот решили собственную отару завести.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
что пастухи теперь туда же лезут, на все готовое хотят.
Не пОняла?Куда мы лезем?Мы вообще ни на что до сих пор не претендовали.И не претендуем.Жили мирно и тихо.Это вам вдруг чего-то неймётся,пасём мы или не пасём.

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
на все готовое хотят
Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
А у меня интерес в том, то скоро тоже заведу пемброка и мне интересно, чтобы порода занималась своими прямыми обязанностями
А,понятно.Мы значит подготовим всё,а вы с пемброком на готовенькое полезете...

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
но спорт этот из поколения в поколение переходит и проходит еще ярче, чем те же международные выставки в КЗ.
В России много лет назад люди стали заниматься аджилити и другими видами спорта.А к нам когда это пришло?Года три назад всего?

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
И только люди с бордер колли ничего не просят, а занимаются аджилити, фрисби, послушкой, поисково-спасательными работами. стыдно должно быть, друзья.
Надо же так убедить себя,что коллисты,теперь вон и коргисты и вообще вся первая группа чего-то просят.Кроме немцев.Хотите услышать моё личное мнение?Из всей первой группы по настоящему работаю только бельгийца.Они действительно очень востребованы во многих службах и реально почти вытеснили породу №1 во всём мире.Интересно,почему?
Anna88, вам есть прям очень дело,чем занимаются породы первой группы?Вы реально считаете,что раз ничем,то они не достойны быть в этой группе?У вас прям мания какая-то.Уже вроде всё обсудили,вы опять по тому же кругу.Вот когда заведёте себе корги,и будете ездить на тот луг с баранами,который вы нам предложили.Ответьте на вопрос-вам какое до этого дело,кто чем и как занимается в разных группах.Те породы,которые когда-то несли службы?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
что не хотели бы терять рабочий класс
Умора

Последний раз редактировалось Эльфийка; 03.12.2013 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.