Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2014, 11:00   #41
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
У многих известных питомников на сайте висят-аналогичные обьявления:


ВСЕ вязки кобелей стоящих на питомнике сейчас
и которые появятся в будущем осуществляются только по справке на венерические заболевания.
При отсутствии справки -вязка производится искуственно !!

Вот и все..и волки сыты и овцы целы)))))суку сложно лечить ,да и не нужны такие проблемы,подцепит инфекцию и может остаться бесплодной, вяжется она раз в год,а кобель используется зачастую несколько раз в месяц!Нереально его каждый раз лечить ..
Ну так, я думаю, Вы и ответила на свой вопрос, почему вяжут искусственно)), и на самом деле ,не вся Европа ,Германия не вяжется искусственно, объясняя это тем, что собаки не сельхоз животные. А на кесареве чаще бывают тойки, чихи, шпицы(да извинят меня владельцы маленьких собачек, но это официальные данные), и один раз за прошедший год был мопс, да, все проблемы, описанные выше, есть у брахиоцефалов, порода, проблемная, наверное, больше для жарких стран, но сердечников, реально ,очень много.
Но тема здесь не об этом ,Ольга просто на своем примере рассказала о нерадивых хозяевах и никак не просила давать советы ,вязать с такой сукой или нет. А написала с целью того, чтобы люди, имеющие таких собак ,следили за ними и вообще выясняли, что вязка не для здоровья, сложный зоотехнический процесс. Жалко, сейчас выставки потеряли свою значимость. Хотя, я думаю, владельцы таких собак не сидят на форумах ,поэтому, скорей всего, и безнадежна. А если по чеснокУ, за этим должны следить клубы ,которые отправляют собак на вязки, и было бы очень здорово если бы клубы вывешали объявление об анализах ,возможно, остались бы только люди, которые реально хотят получить что-то ценное от своей собаки, а то выйдешь иногда на сландо и ужасаешься, щенки за 200 долларов, КАК они так выращивают, что щенки им обходятся всего лишь в такую сумму
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
olga_027612 (27.09.2014)
Старый 27.09.2014, 11:18   #42
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

вот я тоже считаю, что от темы отклонились...почему-то любая тема переходит в разряд "моя порода клевая, а ваши все - больные, ненужные и т.д."
народ, давайте каждый будет решать проблемы своей породы сам, ведь еще не известно, что хуже, "искусственно" рожать здоровых щенков, или естественно, но с проблемами по здоровью и с психикой...

а по теме, вот я тоже не понимаю, зачем вязать сук, про которых ТС рассказала... если они одну собаку не могут содержать в чистоте, зачем щенки? денег заработать, да? или что? ну просто у меня сук нет, причину понять мне сложно :-)
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кристи (30.09.2014), Хатуль Мадан (27.09.2014)
Старый 27.09.2014, 12:07   #43
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 174
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
если они одну собаку не могут содержать в чистоте, зачем щенки? денег заработать, да?
Однозначно хотят заработать! Это основная масса разводчиков! Но есть ещё по жизни засранцы! Они и сами так живут и собаки с ними в таких же условиях. В начале 90х была в Питере, ездила покупать щенка немца. Остановилась у своей подруги. Она решила показать мне Питерских собачников. И попали мы в крутой питомник(не буду называть)американских кокер спаниелей. Владелица молодая женщина, 10 летний сын, 4х комнатная квартира в приличном районе и 8 кокеров разных мастей. Вот такого ужаса я не видела ни до не после, скока живу! Там колом поднялся паркет от мочи! В ней всё! Присесть негде! Все диваны и всё остальное пр....тые! С трудом выдержала этот визит! Едва не задохнулась! А когда хозяйка предложила чаю, меня чуть не стошнило! И в этих условиях жил ребёнок! У нас тоже таких хватает!
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (27.09.2014), люси (27.09.2014)
Старый 27.09.2014, 12:15   #44
Завсегдатай
 
Аватар для olga_027612
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: алма-аты
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 211 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
olga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человек
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
за этим должны следить клубы ,которые отправляют собак на вязки, и было бы очень здорово если бы клубы вывешали объявление об анализах ,возможно, остались бы только люди, которые реально хотят получить что-то ценное от своей собаки,
клуб не может следить за каждой сукой приходит хозяин с родухой-дипломами допуск есть а собаку то не ведет а по поводу вывешивать объявления...Я вносила предложение о прохождении анализов,но понимания к сожалению не встретила для себя решила что лучше откажусь от сомнительных вязок,чем буду рисковать здоровьем своих собак.я не из тех шизанутых хозяев,которые орут "Мой мальчик мучается и ему надо девочку"-бред кобели живут полноценной жизнью даже без регулярных и частых вязок,крышу сносить начинает только на запах течной суки и все а фраза-кобель должен себе хотя бы на корм зарабатывать-мне вообще не понятна,уж на хороший корм собственным собакам я как ни будь заработаю и не только на корм ни какой из меня бизнесмен Вот иногда приведут девку ну честно ни рожи ни кожи-ни о чем собачуля,а ухоженная в хорошей амуниции,хозяева руки от собы не убирают-гладят,сто вопросов зададут,больно-не больно будет,дипломы пересмотрят,справки и вет паспорт,фото деток-любо дорого,собачуха явно не из чемпионок а залюбленая но бывает придут с "обнять и плакать" с фразой "да мне по фигу какой у вас кобель,давайте быстрее" ,начинаешь рассказывать о процессе беременности и родов о том КАК ДОРОГО вырастить щенков( я до вязки расписываю в красках все прелести жизни)и спрашиваю ВЫ правда к этому готовы?! а тебя просто не слушают хотя бывали случаи когда владельцы сами после моих рассказов отказывались от вязки-доходило насколько все это не просто ) у на многие люди просто даже не знают о том что такое прикорм,во сколько начинать и зачем это вообще нужно не поверите многие по сей день считают что "Хорошая матка сама кобелю даст,сама родит и сама всех выкормит,а помогают только больным и ущербным,вам заняться нечем вот вы и трясетесь над собаками-моя сама все сделает" ну и начинаю ликбез-умничаю вот как то так-не хватает у нас еще кинологической культуры.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
Однозначно хотят заработать! Это основная масса разводчиков!
о дааа!!! кобель еще в вольере а они спрашивают по чем сейчас щенки и сможет ли она от моего кобеля ХОТЯ БЫ штук 10 родить!!!

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
.почему-то любая тема переходит в разряд "моя порода клевая, а ваши все - больные, ненужные и т.д."
Все породы хороши-выбирай на вкус а если честно то за свою жизнь я прошла через несколько пород и в каждой есть свои плюсы и минусы,кому то китайцы не нравятся а у меня живет и я тащусь а вот мопс для меня как страшный сон кто то немцев не выносит -каждому своя порода споры относительно пород были и будут,если уж внутри породы относительно типов и линий баталии ведутся то что уж от любителей разных пород ждать кому что по душе главное что бы и чих и немец и все были любимы,ухожены и счастливы

Последний раз редактировалось olga_027612; 27.09.2014 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
olga_027612 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 12:32   #45
В доску свой
 
Аватар для люси
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 715 раз(а) в 373 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
люси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
а какой вы тест делаете?
на прогестерон?
а кто его в Караганде вам делает?
Марина Юрьевна сама его и делаю,пришлось перелопатить гору литературы,и советы давали Российские Заводчики.Есть у меня Арбор и тест полоски.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
люси вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
тава (29.09.2014)
Старый 27.09.2014, 12:32   #46
В доску свой
 
Аватар для Lyubov_B.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Россия, русские тои "Из Лунной Сонаты"
Сообщений: 6,859
Сказал(а) спасибо: 4,953
Поблагодарили 5,019 раз(а) в 2,869 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 157
Lyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
я недавно взялась за изучение декоративных пород (есть желание кого-то мелкого на диван завести). Всяких страхов поначиталась и увидела на видео, желание заводить экстремальную породу начисто отпало, как и очень мелкую тоже.
Елена, не бойтесь. Я имея боксерочек и перестав их вязать, т.к. жалко было терять щенков, например, из 6-7 вымирало 2-3, завела русских тоев. Сами вяжутся (у меня есть и кобельки и суки), сами рожают, ну, конечно, я рядом на подхвате...Очень люблю их, боевые, преданные, умные....

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
сделать элементарный мазок суке перед тем
Цитата:
Сообщение от olga_027612 Посмотреть сообщение
удавятся-проверено
Естественно, раз даже за вязку не хотят платить...Типа нам эти щенки не нужны, для здоровья надо....
__________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака.(Туссен Никола Шарле)

Последний раз редактировалось Lyubov_B.; 27.09.2014 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Lyubov_B. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ElenaG (27.09.2014)
Старый 27.09.2014, 12:56   #47
Завсегдатай
 
Аватар для olga_027612
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: алма-аты
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 211 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
olga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человек
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от Lyubov_B. Посмотреть сообщение
Естественно, раз даже за вязку не хотят платить
ОООО ДААА!!! торгуются как на привозе а не дай Бог еще и по факту рождения!!!! тел отключен или не берут,берут отмазки типа денег нет и только как до актировки доходит и понимают что фиг а не доки им пока с владельцем кобеля не расчитаются-только тогда скрипя сердце с кровью и мясом от себя отдирают не все конечно,есть и адекватные,порядочные люди звонят "Мы родили вам денежку куда привести и как удобнее в теньге или долларах?" еще и с тортиком-конфетами и презентами для кобеля едут-с такими просто приятно иметь дело

Добавлено через 7 минут
есть еще примеры когда просишь-умоляешь хозяев суки брать координаты куда уходят щенки,ну не трудно ведь?! Ага ща!!! ну мне лично это важно и интересно посмотреть что растет из под моего парня,новичкам подсказать иногда нужно как вырастить достойную собаку,но не допросишься наверное факт получения денег за щенка вызывает такую бурную радость что забывают обо всем!!!

Последний раз редактировалось olga_027612; 27.09.2014 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
olga_027612 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 13:21   #48
В доску свой
 
Аватар для Lyubov_B.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Россия, русские тои "Из Лунной Сонаты"
Сообщений: 6,859
Сказал(а) спасибо: 4,953
Поблагодарили 5,019 раз(а) в 2,869 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 157
Lyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

А мою подругу, у нее был отличный парень-боксер, вообще дважды кидали, типа щенков нет и все тут, так она во второй раз сама без предупреждения поехала посмотреть- есть щенки или нет, дом частный, за забором ходит боксерешка с отвисшим выменем, а щенков все равно нет. Так через год или два, эти люди поняли, что зря обманывали хозяйку кобеля, позвонили и предложили щенка от какого-то левого кобеля, приходи выбирай, т.е. увидели, что щенки не такие как прежде и решили таким образом исправить ошибку. Моя подруга, естественно, не стала брать щенка, не имевшего к ней никакого отношения....Потом у нее жил сын того красивого кобеля,и она его вообще не вязала. Да, кстати первый кобель ушел рано в 7,5 лет именно после вязок с нездоровыми суками...Сын прожил 9,5 лет без вязок...
__________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака.(Туссен Никола Шарле)

Последний раз редактировалось Lyubov_B.; 27.09.2014 в 13:24.
Lyubov_B. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 14:04   #49
Завсегдатай
 
Аватар для olga_027612
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: алма-аты
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 211 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
olga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человек
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от Lyubov_B. Посмотреть сообщение
А мою подругу, у нее был отличный парень-боксер, вообще дважды кидали
поверьте на слово-не ее одну я больше чем уверена что каждый владелец кобеля с этим сталкивался
olga_027612 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 21:20   #50
В доску свой
 
Аватар для Vellori
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Усть-Каменогрск
Сообщений: 1,118
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 287 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Vellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Не жалоба,номнение о нерадивых хозяевах сук.

У нас вообще интересная история получилась, нашла интересного кобеля в Москве, проштудировала родословную, просмотрела почти всех потомков звоню договориться о вязке, а мне отвечают что кобель умер 4 месяца назад, но вы не расстраивайтесь есть замороженая сперма! но вязка вам обойдется немного дороже!
что-то желания у меня сразу поубавилось(
интересно какова вероятность получения щенков? с людьми то понятное дело, но чтоб у собак такое практиковалось, для меня это было шоком)
__________________
Добермана нельзя заставить, с ним можно только договориться
Vellori вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.