Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2009, 22:40   #181
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Danta,
Ириш, немецкая овчарка-это моя порода,несмотрря на то что нравятся многие породы,и даже дворняшки,но немец ,он по характеру мне ближе ,поэтому и держу их,я думаю многие ,ну очень многие так относятся к немецкой овчарке,и эта популярность сыграла не самую лучшую роль.Что касается малинуа,я бы не сказал,что это совсем уж пиар,просто есть много поклонников и у этой породы,но если бы было все так просто,то все бы брали малинуа,и делов то.На мой взгляд,далеко не каждый справиться с такой собакой,с немцем все же проще,учитывая ,что большинство все же берут себе компаньона.ИМХО

Добавлено через 31 минуту
А вообще то тема предлагалась не для обсуждения какой то конкретно породы,или кто круче всех.Вообще то хотелось услышать критерии оценки этих самых качеств.Как правило относят к служебным породам данный термин больше всего.Свою точку мнения на это на примере норматива ЗС я высказал,со мной многие не согласились,т.к.я ничего не понимаю в этом и т.д. Пришлось поневоле привести высказывания людей,мнение которых,подтверждает мою мысль,но их опыт и достижения не позволяет обвинить в некомпетентности,и за границей бывали и результаты весомые.Одного не могу понять ,почему многие считают,что путь по облегчению и упрощению проверки и отбора собак ,их рабочих качеств -это путь улучшения?

Добавлено через 37 минут
YouTube - Championat de France en Ring 2009 Brive

Добавлено через 43 минуты
Dailymotion - Ulko 2eme finale ring 2009 - une vidГ©o Animaux тут кстати и немцы,может не такие как на выставках,но если собаки так делают то у них и с конечностями и с нервной системой в порядке,я так думаю

Добавлено через 47 минут
тренировка щенка,возраст 4 месяцаhttp://www.dailymotion.com/search/sn...ronier_animals

Добавлено через 55 минут
а вот немцы ИПО,но очень красивые,хотя может у кого то на этот счет свое мнение,и это нормально,мнение оно и должно быть разное YouTube - Gringo von der Mohnwiese Training Veerle

Добавлено через 1 час 5 минут
ну а это просто нужно смотреть ,я когда первый раз увидел,даже не поверил ,что такие собаки бываютhttp://www.youtube.com/watch?v=kcaAPhThnBM

Последний раз редактировалось Грызли; 07.08.2009 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 00:52   #182
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
ну а это просто нужно смотреть ,я когда первый раз увидел,даже не поверил ,что такие собаки бываютYouTube - knpv
классно! У меня есть фильм, там немного рассказывают про применение собак в немецкой полиции! Вот с этим видео очень похоже! Там такие кадры!!! Я когда его первый раз посмотрела, в шоке была от того как собачки работают!

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
про применение собак в немецкой полиции!
может и не в немецкой. но мне почему то кажется, что там.


Добавлено через 25 минут


Добавлено через 27 минут


Добавлено через 29 минут


Добавлено через 36 минут
А тат работает собака в наморднике.




__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 08.08.2009 в 01:29. Причина: Добавлено сообщение
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 10:44   #183
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
может и не в немецкой. но мне почему то кажется, что там.
вполне возможно,вообще это норматив сертификации полицейских собак в Голландии,т.е. собака получившая КНПВ-сертификат приобретается в службы различных стран

Добавлено через 8 минут
а это думаю будет интересно всем ,так сказать как это былоhttp://www.youtube.com/watch?gl=NL&h...eature=related

Добавлено через 12 минут
это из серии выдающиеся атакиhttp://www.youtube.com/watch?gl=NL&hl=nl&v=QKf3Vhh0iWY

Добавлено через 21 минуту
а это как начинался Щуцхунд ,по моему еще Штефаниц жив былYouTube - Schutzhund in Germany 1936

Добавлено через 38 минут
продолжение преданий старины далекой ГДР,1973г,некоторые упражнения сильно видоизменились,мне понравилась работа вдогон через все поле ,а лобовая вообще интересная какая то ,многие собаководы со стажем с ностальгией вспоминают гдр-ских собачекYouTube - Ausschnitte von einer DDR Meisterschaft der SDG

Добавлено через 50 минут
ну а это наверно как оно стало сейчас,та же порода ,внешне очень презентабельно,но содержимое как то так изменилось тоже..http://photofile.ru/users/leraboitso...781930e1/view/

Последний раз редактировалось Грызли; 08.08.2009 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 00:10   #184
В доску свой
 
Аватар для люблю собак
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 1,643
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 486 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 102
люблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Грызли
Сергей я прочитала где то на 15 странице про малинуа с МВД который не смог зайти на кафель.
так вот хочу тебе пояснить что собака была не с питомника МВД!!! а с Таможенного комитете г.Семей!! на будущее пиши правльно информацию если ты вдруг что то услышал, узнал!!! А малинуа с МВД ты еще даже и невидел в работе и даже не представляешь что это такое!!!
люблю собак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 01:08   #185
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Продаются щенки Бельгийской овчарки Малинуа.
Эксклюзивный помет в Казахстане (вязка состоялась на военной базе США Манас-Киргизия)
Возраст 2 месяца.
Великолепные охранники не прихотливые, выносливые сильные, сообразительные, с высокой способностью к обучению и универсальные в работе. Малинуа считают подлинным королем среди собак служебных пород, его породной особенностью является неистребимое желание работать. Она умеет делать все!!!
Отец щенков несет службу в войсках НАТО в Афганистане. Имеет дрессировку по поиску взрывчатых веществ, защитная служба, послушание.

Интересно......каким образом удалось попасть на военную базу??? Опытом бы поделились........Специально папочку щенков из Афганистана на вязку в Киргизию привозили........Круто.........Такие вот дела творят разведенцы......
Могу заверить и дать 100% гарантии от своего имени, что все написанное о отце этих щенков правда! И данный кобель малинуа действительно является отцом этих детишек извините, а вот поделится не можем в связи с определенными трудностями в обеспечении возможности данной вязки
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 23:42   #186
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Цитата:
Сообщение от люблю собак Посмотреть сообщение
Сергей я прочитала где то на 15 странице про малинуа с МВД который не смог зайти на кафель.
так вот хочу тебе пояснить что собака была не с питомника МВД!!! а с Таможенного комитете г.Семей!! на будущее пиши правльно информацию если ты вдруг что то услышал, узнал!!! А малинуа с МВД ты еще даже и невидел в работе и даже не представляешь что это такое!!!
Анеля,я конечно,извиняюсь за эту ошибку в отношении МВД,я не представляю КАК работают мали МВД,нигде не вижу,соревнований среди МВД не проводят,где ж увидишь,видео нет,но представление о работе малинуа в силовых структурах делаю на основе того видео ,что выкладывают силовики Голландии,Штатов,Израиля,России ,Украины-впечатляет!!!,к слову кроме Ваших 2-х сук, я в МВД малинуа вообще не видел,таможенных на соревнования видел и на первых и на вторых ,ну а Таможеному комитету г. Семей ,не повезло.а по такому случаю вопрос,если все так круто ,почему их не выставили на соревнованиях,тем более проходивших на их территории???Это было бы очень интересно

Последний раз редактировалось Грызли; 28.12.2009 в 00:06.
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 00:11   #187
В доску свой
 
Аватар для люблю собак
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 1,643
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 486 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 102
люблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Грызли
извинения приняты!!! Просто очень не приятно стало, что не владея всей информацией и так писать. А на счет того малины скажу честно мне самой аж стало как то не посебе, как так?!?!?!
На питомнике МВД малинуа на момент соревнований были кончено же, но они были в пиницпе только завезены в Казахстан вообще, и о каких соервенованиях может идти речь. НО точно знаю что на 2010 год команда от МВД а именно малинки будут точно!!!
К слову у нас допустим уже давно не 2 суки а их стало больше, и мы все больше и больше склоняемся именно к данной породе!
люблю собак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 00:21   #188
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Цитата:
Сообщение от люблю собак Посмотреть сообщение
А на счет того малины скажу честно мне самой аж стало как то не посебе, как так?!?!?!
У нас тоже одна из малин на паркет ни ногой, причина проста, в силу своего темперамента однажда таааак на нем ударилась (подскальзнулась), что видимо на долго запомнила, но проблема решилась просто на таком покрытие используются тапки
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 01:19   #189
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

люблю собак,
wolfin, ну и славно ,малинуа вперед
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 17:40   #190
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Когда читаю темы, подобные этой очень часто цирк вспоминаю - медведи на велосипедах и на коньках, мартышки на роликах, львы через обручи в огонь.
Пример, отбора лис по дружеблюбному отношению к человеку, при подборе пар - отбирались только такие особи, через 3-4 поколения ушки повисли, лисы стали подтявкивать и самое ценное ухудшилось качество шерсти.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.