Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Птицы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2013, 02:02   #551
Житель
 
Аватар для Шлейки Алматы
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 38
Шлейки Алматы на верном пути
По умолчанию Re: Ожереловые Попугаи или Попугай Крамера

Lana777, ну наверное если сильно стараться может и получится... Ведь он очень дружелюбный только если к нему палец поднести то он улетает, а так кушает фрукты с рук
Шлейки Алматы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 02:31   #552
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Ожереловые Попугаи или Попугай Крамера

Шлейки Алматы, моя тоже была добродушная и поесть из руки могла осторожно очень, но на этом всё за пару лет совместного проживания. Покупала я её совсем дикаркой. Всё же ручными они уже не станут.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 22:08   #553
Житель
 
Аватар для Шлейки Алматы
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 38
Шлейки Алматы на верном пути
По умолчанию Re: Ожереловые Попугаи или Попугай Крамера

Lana777, вы не правы) сегодня мой сел на руку и он даже может лететь по команде на палку, а чтобы доказать вам у него уже ожерелье появляется))) это замечательно)

Добавлено через 1 минуту
Lana777, у меня тоже совсем дикарь был в первый день но прошел месяц и с каждым днем он боялся все меньше и меньше, а раньше если подойти как орать начинал( если что могу попозже фото скинуть

Добавлено через 40 минут
уже потихоньку садится но пока не до конца

Последний раз редактировалось Шлейки Алматы; 22.12.2013 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
Шлейки Алматы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 04:09   #554
Завсегдатай
 
Аватар для Iricha
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Iricha имеет грандиозное обаяниеIricha имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Ожереловые Попугаи или Попугай Крамера

Lana777, очень и очень, даже согласна!).


Наша Маша любит сына, терпит меня, и побаивается мужа, видимо потому что муж в основном на работе. Недавно на прогулке, не с того не с сего напала на мужа и чуть не съела, видно хотела силу показать)). Уж очень они долго привыкают.
А Кеша у нас добряк, спокойный как удав, только бы никто его не трогал. Очень любит когда я его пупсиком называю), хвалю, слушает меня внимательно, а потом танцевать начинает).
Они оба, у нас появились взрослыми, и не очень нужными для бывших хозяев.
Так что соглашусь, если уж хочется ручного, то нужно брать маленького, по крайней мере до возраста кольца. И по моим наблюдениям, все таки с самцами намного проще чем с самками, в принципе как и у всех других видов.

Добавлено через 46 минут
Шлейки Алматы,
У вас мальчик, и ожерелье только появляется, молодой еще), поэтому дело движется быстрее.
У нас самка взрослая за 2 месяца с рук есть научилась, зато без глаз оставить может. Самец сидит, уже точно и не скажу, около 4.5 лет, и только только стал делать шаги за лакомством с рук, правда два шага вперед, три назад), зато и мышки не обидит. Видит как остальные попугаи с рук едят, но упрямый все себе там что то фантазирует. Первое время вообще зайти в комнату нельзя было, метался так, что думали убьется, потом стал подпускать на расстояние около 20см и то меня, и только без рук). Самца купили в 3.5 года, уже с кольцом.
Ожереловые все таки не простые попугаи, более обособленные по сравнению с другими. Да и характер у каждого свой. У нас вот товарищч есть, волнушка, сегодня ест с рук, а завтра как будто тебя первый раз видит, в чем прикол никак не пойму)).
__________________
Человек порой в своей жизни творит такое, что ни одному животному в голову не придет.

Последний раз редактировалось Iricha; 03.01.2014 в 04:55. Причина: Добавлено сообщение
Iricha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 16:40   #555
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Ожереловые Попугаи или Попугай Крамера

Цитата:
Сообщение от Шлейки Алматы Посмотреть сообщение
Lana777, вы не правы) сегодня мой сел на руку и он даже может лететь по команде на палку, а чтобы доказать вам у него уже ожерелье появляется))) это замечательно)
Так он у вас молодой. Ожерелье появляется у самцов до полтора года. такого вполне реально приручить. Вы же писали про взрослую птицу, это почти нереально со взрослой.

Iricha, согласна
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 20:26   #556
Житель
 
Аватар для Шлейки Алматы
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 38
Шлейки Алматы на верном пути
По умолчанию Re: Ожереловые Попугаи или Попугай Крамера

Lana777, у него уже есть ожерелье. ему 2 с хвостиком
Шлейки Алматы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 14:59   #557
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Алматы
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Алуа на верном пути
По умолчанию Re: Ожереловые Попугаи или Попугай Крамера

А где купили?

Добавлено через 6 минут
Не подскажете где мне девочку купить? В ветке "продам" была))) не нашла. Может есть знакомые или еще какие варианты

Последний раз редактировалось Алуа; 14.02.2014 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
Алуа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 21:20   #558
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для anishka
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: алматы
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
anishka на верном пути
По умолчанию Re: Ожереловые Попугаи или Попугай Крамера

У меня тоже жил ожереловый попугай. Была диковатая самочка. Но приручить частично удалось. По команде на руку прилетела. Правда потом вновь перестала слушаться. И стала мешать ребенку спать что утром что в обед. И мы ее продали.
anishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 18:15   #559
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Морошка
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Алматы
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Морошка на верном пути
По умолчанию Re: Ожереловые Попугаи или Попугай Крамера

Наидобрейшего времени суток! Сижу, читаю по Ваших птичек - слюной весь монитор забрызгала, очень хочу такую же! На днях у меня днюха - заказала мужу ожерелика. И вот хотела спросить у Вас всех ( и по одиночке=)) совета: где лучше брать - в магазине или в питомнике, пол, возраст, какая должна быть клетка (параметры, кормушки, игрушки, ветки), куда лучше ставить, как за птичкой следить. В общем, если возможно, все подробно. Просто очень хочу такую птичку и хочу с полной ответственностью подойти к этому делу. А еще, у меня двое маленьких мальчишек (давольно шумных=)) смогут ли птички стать максимум ручными? И еще куча вопросов=)) В инете икала ответы, но сколько людей - столько и мнений - глаза разбегаются, голова кругом. Решила сузить круг ответов=)) да и времени особо нет в инете сидеть. Заранее, огромное благодарю!
Морошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 20:47   #560
Завсегдатай
 
Аватар для Pratta
 
Регистрация: 02.08.2014
Адрес: Алматы (Казахстан)
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 153 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 39
Pratta cчастье в общенииPratta cчастье в общенииPratta cчастье в общении
По умолчанию Re: Ожереловые Попугаи или Попугай Крамера

Цитата:
Сообщение от Морошка Посмотреть сообщение
Наидобрейшего времени суток! Сижу, читаю по Ваших птичек - слюной весь монитор забрызгала, очень хочу такую же! На днях у меня днюха - заказала мужу ожерелика. И вот хотела спросить у Вас всех ( и по одиночке=)) совета: где лучше брать - в магазине или в питомнике, пол, возраст, какая должна быть клетка (параметры, кормушки, игрушки, ветки), куда лучше ставить, как за птичкой следить. В общем, если возможно, все подробно. Просто очень хочу такую птичку и хочу с полной ответственностью подойти к этому делу. А еще, у меня двое маленьких мальчишек (давольно шумных=)) смогут ли птички стать максимум ручными? И еще куча вопросов=)) В инете икала ответы, но сколько людей - столько и мнений - глаза разбегаются, голова кругом. Решила сузить круг ответов=)) да и времени особо нет в инете сидеть. Заранее, огромное благодарю!
Вопрос-то, видимо, уже не актуален, но все-таки напишу (для других).

Покупать птицу нужно в питомнике у заводчиков (в Казахстане их немного, но есть). Если хотите ручного питомца, то это должен быть птенец-выкормыш (несколько месяцев отроду). Ни в магазине, ни на базаре Вы 100% гарантию здоровья и возраста попугайчика не получите.

Перед покупкой нужно прийти к хозяевам, посмотреть выводок, выкормыши должны садится на руки, брать угощения, давать себя гладить без проблем. Малышей легко отличить по ярко-морковным клювам (у взрослых птиц подклювье черное), нежным лапкам, глазкам без "ободков" и коротким хвостикам. Птички должны быть веселые, активные. Оперение у крох не очень (еще формируется), но вид в целом они должны производить здоровый.

Если Вы хотите счастья питомцам - купите для них\него\ее клетку-вольер. Ожерелики довольно крупные птицы и им нужно пространство расправить крылья, попрыгать, размяться. В маленькой клетке они могут сломать свой длинный хвостик, кстати.
Клетку надо снабдить игрушками (продаются в любом зоо-магазине),
ожерелики очень любят зеркала, погремушки, лесенки и т.п.

Птиц нужно (после знакомства и адаптации) выпускать почаще летать.
! Окна, конечно, закрыты, все под Вашим контролем + учтите их страсть к обгрызанию ВСЕГО, что попадется под лапу (цветы, провода, лепнина..=)

В целом очень подробно про уход за ожереликами можно почитать тут:
http://www.e-reading.ws/book.php?book=84020
Ирина Александровна Зайцева =Ожереловые и другие кольчатые попугаи=


От себя еще добавлю - укрывайте на ночь клетку, так птички быстрее засыпают и не беспокоят утром.
Давайте по возможности им много свежих фруктов, овощей, травки -
это лучшие витамины.

Если птичка ухоженная, счастливая и не одинокая, то кричать она не будет, только иногда в целях прочищения горла, так сказать.
Ручной попугай, все равно что кошка - ластится, общается и любит хозяина, при этом птицы гораздо проще в содержании, дешевле в кормлении и разведении.

А еще при должном терпении ожереликов (самцов) реально научить говорить.

Удачи всем любителям этого чудесного вида!
Pratta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deniza (11.08.2014), Lana777 (11.08.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.