Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 15:49   #1
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
Exclamation Собака писяет дома, когда остается одна. Помогите советом!

Молодой кобель таксы. Приучен к все дела делать на улице. Гуляем 3-4 раза в день. Дома не пакостит, не грызет, ведет себя хорошо. Ну балованный конечно заласканный мною. Так вот такая ситуация.
Когда я ухожу из дома, даже если его предварительно выгуляю, он все равно обязательно написает. У него 3 определенных места, куда он это делает. Прихожу ругаюсь, он понимает..., но все повторяется когда я ухожу. И вот еще, он знает, если я пошла в магазин или на базар (он у нас совсем рядом), он нормально ведет себя, не писает, а если видит, что я оделась прилично, ну как бы готовлюсь к выходу в свет, куда-то в супермаркет поехали или по делам, по приходу домой обязательно лужи...
Прочитала в книге, что это может быть как бы материнская привязанность такая у кобелей, но что теперь делать, и как с этим бороться ума не приложу. То, что он заласканный и любимый это да. Вот еще кобелю 13 мес. Помогите может кто сталкивался с такой ситуацией.
В квартире еще 4 таксы, все нормально, проблем никаких. Стандартных девочек гуляю 2 раза, а кроличьих 3 раза. Даже маленький щенок миниатюрной таксы ему будет только 7 месяцев скоро, кобель, уже давно все дела делает на улице, дома ни, ни.

Последний раз редактировалось nuska; 26.10.2011 в 15:51.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.