Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2010, 02:02   #2121
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Что на душе ...

Самое поганое, что истребляется в живой природе и норка, и горностай, и соболь.
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность
DveКошки вне форума  
Старый 09.11.2010, 02:05   #2122
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Что на душе ...

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Я все таки хочу норковую шубу((( Я злая да?
каждый человек - творец своей судьбы. что ж в случай исполнения вашего желания, у нас будет резонный повод "пошалить" с вашей "репутацией"
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума  
Старый 09.11.2010, 02:10   #2123
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

Я просто высказала своё мнение, так, как я смотрю на это.
Djem, поэтому и написала, что раз мы едим животных, так можно хоть по другим поводам их не убивать.
И опять-таки писала про себя, лично я шубу из натурально меха не одену, я её просто носить не смогу и всё.
А альтернативы много, технологии на месте не стоят, и тепло, и удобно, и красиво.... и убивать никого не надо (как из Простоквашино прямо цитирую )

И тех кто носит натуральный мех, абсолютно не осуждаю, в конце концов не они же убивали этих несчастных норок. Но ведь у каждого человека свои взгляды, принципы, позиции.., я просто вот такая, очень впечатлительная и чувствительная, и то, что написала - это не красивые слова, а действительно моё видение предмета.
__________________
Арни-Победитель вне форума  
Старый 09.11.2010, 02:18   #2124
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Что на душе ...

Например ? Что тепло, удобно, красиво ? О каком материале идёт речь ?

Добавлено через 4 минуты
Мне просто интересно, мож я чего то не знаю.
Вот идет дама на работу. Зима, мороз. Идёт в oфис, т.е. дрес код-деловой стиль. И ... ? Пуховик и сапожки из дермантина на рыбъем меху ? Или неподъёмное пальто или дубленка ?
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность

Последний раз редактировалось DveКошки; 09.11.2010 в 02:22. Причина: Добавлено сообщение
DveКошки вне форума  
Старый 09.11.2010, 02:26   #2125
Завсегдатай
 
Аватар для Кудряшка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 68 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Кудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Что на душе ...

Арни-Победитель, вы правы, каждый имеет право на свое мнение, тем более вы свое никому не навязываете
Лично я очень люблю изделия из натурального меха, ведь норок же специально разводят и выращивают для этих целей, если бы не шили шубы, то и норок столько не разводили бы...Но при этом я очень люблю животных. В конечном счете, что бы : показать свои истинные чувства к братьям нашим меньшим, нужно отказаться от многих вещей - не есть мясо, не носить обувь и другие изделия из натуральной кожи, про шубки и дубленки забыть, а критиковать людей, которые ходят в мехах, но при этом кушать мясо другого животного - это уже какая-то неверная политическая направленность. Нужно быть логичным в своих принципах и идеях.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
каждый человек - творец своей судьбы. что ж в случай исполнения вашего желания, у нас будет резонный повод "пошалить" с вашей "репутацией"
Максим, а я все таки купила себе норковую шубу, хотя пока дети маленькие не хотела, это не очень удобно. Но потом подумала и решила, что мама троих детей не должна выглядеть как студентка и бегать в пуховичке, и купила. Вы же не будете шалить с моей репутацией, я надеюсь А то настроение мне очень нужно хорошее в ближайший месяц, у моих собак наконец-то появились долгожданные щенки!!!!!
__________________
Питомник САО "AZIA-KURTA" 8(7212)97-29-99;8-701-555-0138 Игорь
8-700-304-5555 Татьяна;e-mail kurtashkinatanya@mail.ru

Последний раз редактировалось Кудряшка; 09.11.2010 в 02:31. Причина: Добавлено сообщение
Кудряшка вне форума  
Старый 09.11.2010, 02:32   #2126
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

Вспомнилась история из жизни. Стоим в зоопарке, рядом с клеткой с леопардом. Красивая такая животина, потягивается, нежится на солнце. Рядом стоит девочка, хорошенькая, лет 10 наверно. Смотри и с восхищением говорит: "Ах какой красивый!!!". Помолчала с полминуты и продолжает "Эх, мне бы шубку из него!!!"

Убило, просто наповал.

По поводу искусственного меха - не видела ничего, что могло бы на самом деле греть в наши зимы. В Алмате наверно можно ходить в чем-то искусственном, а в наши ветра и морозы... У меня пуховик - дресскод пока позволяет. Но... уже появляются ситуации, когда надо выглядеть не как подросток-унисекс. Альтернатива шубе - ну разве что дубленка, но тяжело ее носить, ничего не скажешь.
kotenka вне форума  
Старый 09.11.2010, 02:40   #2127
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Что на душе ...

Дубленка, тоже из убиенного животного. Но весит зараза, в три раза больше шубки.
А в пуховике у меня попа мерзнет.
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность
DveКошки вне форума  
Старый 09.11.2010, 02:55   #2128
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

Арни-Победитель, согласна с Вашим мнением полностью.
Пух и шесть можно получать, никого не убивая - вычесывать. А вот кожу...
Заменители искусственные есть. Насчёт холода - далеко не все жители северных областей носят натурвльные меха - живут же, не замёрзли. Всегда есть альтернатива.
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума  
Старый 09.11.2010, 03:27   #2129
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

Сейчас копалась в недрах интернета, посмотрите, какую статью нашла, прочитала - пришла в ужас.... Вообще, без комментариев...

Какова истинная цена шубы из натурального меха?

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 14:15 (ссылка)
Процитировано 3 раз +в цитатник +поставить ссылку понравилось!
Прочитало: 0 за час / 19 за неделю / 79 за месяц

Наталья Вассерман


Почти каждой женщине хочется иметь шубу из натурального меха. Это лучший наряд, который может быть в гардеробе, лучше даже, чем вечернее платье. Их дарят на праздники, копят на них огромные деньги. Или просто мечтают о меховой роскоши. Но мало тех, кто задумывается, каким способом шуба достается человеку.
А ведь прежде, чем стать роскошью, животные умирают в страшных муках, умирают сотнями, тысячами и миллионами.

Например, чтобы получить одну шубу, убивают 100 – 500 белок; 100 – 200 шиншилл; около 140 горностаев; 40 – 90 соболей; 60 куниц; 50 хорьков или норок; около 30 опоссумов, кошек, бобров, лисиц, выдр, енотов, ондатр, кроликов или скунсов; 20 собак;15 рысей или песцов; 12 барсуков; 10 тюленей; 5 волков. Нетрудно посчитать, сколько нужно убить животных, чтобы одеть десять женщин.

Носители шуб знают истинную её цену, животных жалеют, но отказаться от дорогого удовольствия не могут. А ведь дело не только в количестве убитых животных, но и в виде их смерти. Звери принимают смерть в муках, в крови, в боли и страдании. Один из наиболее ценных видов меха, - каракуль, достается непросто. Каракулем называется мех молодых ягнят двух- или трехдневного возраста. Особенно ценной является каракульча. Для того, чтобы её добыть, используют зародыши беременных овец. Овце разрезается живот, достается плод, а уже из него делают роскошь.

Уже содержание таких животных наводит ужас. На фермах их держат в подвешенной клетке, чтобы фекалии падали на землю. Всю свою жизнь эти животные проводят в вони и духоте. Размеры клетки тоже пугают. В целях экономии пространства временное жилище делается максимально маленьким. Одна клетка представляет собой сооружение из железных прутьев, её размер не превышает в длину полуметра. А в такой клетке содержатся, как минимум, двое животных. И к невыносимому запаху добавляется теснота, ограничение движений, так как животное не может там двигаться, перемещаться. Железные прутья режут нежные и чувствительные лапки зверьков.

Способов убийства животных много. Это и умерщвление током, и ядом, и перелом шеи, пробивание черепа, и просто забивание палками. Например, чтобы убить лисицу, применяется ток. Используются два провода: один вставляется в пасть, а другой – в задний проход. Таким образом, заряд проходит через все тело животного.
Есть и другие способы. Например, инъекция, вызывающая остановку сердца. Прежде чем умереть, животное мучается 20 минут. Применяют также газ – массовое отравление. Самым распространенным способом является убийство животного путем пробивание черепа палкой, или его просто забивают до смерти.

Часто с ещё живых зверей снимают шкуру, отрубают ноги. Страшное зрелище – увидеть глаза животного перед смертью. Увидев это хоть раз, вы никогда не сможете забыть ту немую мольбу о пощаде, то желание жить.
Всё это является не просто проблемой, это – бизнес, который по размерам уступает лишь наркобизнесу. Невозможно вмиг остановить налаженную машину по продаже кровавого меха. Но не стоит уходит от этой проблемы, делать вид, что ничего криминального не происходит. Не стоит об этом молчать. Во многих странах защитники животных добились улучшения условий жизни животных на фермах. Наверняка, это уже хоть какой-то, но шаг.
Описана лишь малая часть того, что делается с живыми существами. И многие скажут, что человек есть свинину, говядину, и что для этого тоже убивают животных. И разницу трудно объяснить между добыванием пищи и прихотью. Но к счастью, сейчас можно купить шубу из искусственного меха. Может она не столь долго будет вам служить, не столь выгодной получится и не столь красивой. Но вы не будете причастны к мукам и боли живых существ. И ваш голос «против» не станет лишним.
__________________
Арни-Победитель вне форума  
Старый 09.11.2010, 03:32   #2130
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

YouTube - shkura

Вот это всё ради "понтов" Ой простите дрэсс кода

Есть мясо или носить кож-обувь пока необходимость

Убить 50 норок ради "понта" чтоб выйти в люди - жуть

Пока будут желающие иметь "понты" вот подобное будет процветать YouTube - Пусть РѕРЅРё живут (Рѕ СЃСѓРґСЊР±Рµ"РїСѓС?ных"животных)
$hReK вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.