Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Результаты опроса: Обязательная дрессировка ЗА или ПРОТИВ?
За. 30 88.24%
Против. 4 11.76%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2014, 12:05   #221
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Катерин Посмотреть сообщение
согласна с вами. раз завел породу с "обязаловкой" так будь любезен
сдай норматив
недавно общался со знакомым,из России,он возил собак на тренинг в Германию,на мой вопрос "как там?"он ответил у них люди кайфуют от занятий,а у нас достигают чего-то"вот и вся разница
Цитата:
Сообщение от TamiGold Посмотреть сообщение
любом случае, каждая порода должна соответствовать своему назначению. Если пекинес должен лежать на диване, спаниель бегать и прыгать, а амбуль охранять - будьте так любезны - взяли - научите.
что бы было так ,нужно уж тогда ,что б и нормативы соответствовали,и система и критерий тоже,а так,ради бумажки...ну в принципе ,может кому-то и надо..
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 14:15   #222
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: г. Шымкент.
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 289 раз(а) в 142 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 40
Anti на верном пути
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
недавно общался со знакомым,из России,он возил собак на тренинг в Германию,на мой вопрос "как там?"он ответил у них люди кайфуют от занятий,а у нас достигают чего-то"вот и вся разница
Хочу привести пример.
Я с первой собакой пошел на дрессировку потому, что она просто не слушалась меня тянула и мне было трудно с ней справиться. Потом в тянулся. Конечно я понял, что соревнования это не для меня, нету времени столько и сил.
Но каждая собака должна быть воспитана не важно от породы однозначно. (мое сугубо мнение). А процесс воспитания должен доставлять удовольствие как собаке так и хозяину это однозначно. Иначе все в дальнейшем будет плачевно.
А обязаловка нужна, что бы может кто то перед тем как завести серьезную собаку подумает, а сможет ли он все это пройти и если не сможет передумает и остановится на лабрадоре (не в обиду лабрадору).
Anti вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anna88 (17.02.2014)
Старый 14.02.2014, 18:26   #223
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Я с первой собакой пошел на дрессировку потому, что она просто не слушалась меня тянула и мне было трудно с ней справиться. Потом в тянулся. Конечно я понял, что соревнования это не для меня, нету времени столько и сил.
Но каждая собака должна быть воспитана не важно от породы однозначно. (мое сугубо мнение). А процесс воспитания должен доставлять удовольствие как собаке так и хозяину это однозначно. Иначе все в дальнейшем будет плачевно.
А обязаловка нужна, что бы может кто то перед тем как завести серьезную собаку подумает, а сможет ли он все это пройти и если не сможет передумает и остановится на лабрадоре (не в обиду лабрадору).
а для того что бы поцесс приносил удовольствие НЕ нужна обязательность.кстати как и соревнования(про них правда речь не шла,что бы заниматься спортом,не обязательно планировать участие в олимпиаде)
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Элиза (15.02.2014)
Старый 14.02.2014, 21:52   #224
Завсегдатай
 
Аватар для Катерин
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: павлодар
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 265 раз(а) в 128 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 51
Катерин - действительно милый человекКатерин - действительно милый человекКатерин - действительно милый человекКатерин - действительно милый человекКатерин - действительно милый человек
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
а для того что бы поцесс приносил удовольствие НЕ нужна обязательность.кстати как и соревнования(про них правда речь не шла,что бы заниматься спортом,не обязательно планировать участие в олимпиаде)
а может чтоб породы с обязательными рабочими испытаниями остались рабочими и нужна уже обязаловка?
Катерин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 23:18   #225
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Катерин Посмотреть сообщение
а может чтоб породы с обязательными рабочими испытаниями остались рабочими и нужна уже обязаловка?
зачем???для этого нужны люди ,которые ХОТЯТ заниматься этим,а не которых к этому обязывают.Плюс ,как я говормл смотря КАК рассматривать дрессировку,в каком контексте-отбор для разведеия,спорт,хобби..
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Элиза (15.02.2014)
Старый 15.02.2014, 00:18   #226
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
Не тот у нас народ. У нас надо все принудительно делать
Я против-принудиловки..очень многие ходят на площадку чтоб получить приятного в жизни компаньона,послушного друга,удобную в социальном плане собаку...и не нужны им ни нормативы,ни разведение.И таких большинство!
И я твердо уверена(и вижу на площадке много примеров)что совершенно -неуверенные в себе ,истеричные,трусливые собаки-годами ходят со своими упертыми хозяевами на площадку-сдают нормативы и идут в разведение...естественно характер и рабочие качества собаки от этого не меняются!
Далее ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ранее нормативы-вели к тому что ты был ОБЯЗАН сдать нормативы,которые возможно не нужны хозяину в реальной жизни..я про ЗС..
может я хочу получить собаку -реального телохранителя,или научить перехвату или участвовать в русском ринге..а ДОЛЖНА ставить на рукав,играть с рукавом и получать в итоге "тряпичника" ИМХО...
А еще очень советую в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ начинать с себя-всем тем кто тут голосует!Потому как смотрю многие -которые голосуют ЗА ОБЯЗАЛОВКУ ОКД,ЗС- не имеют ВООБЩЕ собак,имеют другую породу или имеют немцев,но сами не озадачиваются дрессурой)))
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Катерин (16.02.2014)
Старый 15.02.2014, 00:44   #227
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

Элиза, проголосовала "за", так как раньше была служебная порода-ротвейлеры и с ними я все прекрасно прошла, все нужные дрессировки.
У меня ротаейлер после сдачи всех нормативом легко обучился и спецохране и прекрасно работал на перехват, я считаю, что если есть характер и мозги у собаки то требуемые дрессировки не испортят собаку, во всем надо чувствовать меру, а не приучать к играм в охрану.Все зависит от дрессировщика.И от владельца.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 15.02.2014 в 00:48.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 02:02   #228
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
так как раньше была служебная порода-ротвейлеры и с ними я все прекрасно прошла, все нужные дрессировки.
А можно узнать почему "была"))))))не потому ли -что обязательная дрессировка забирает много сил и времени?))))) и есть породы с которыми не нужно всем этим долго и нудно заниматься?)))
Все таки думаю-"за" или "против" должны голосовать -те,кто в данный момент держать служебные породы-и продолжают ими заниматься..и если занимаются серьезно и выходят на монопородки со своими собаками-то и сейчас сдают обязательные нормативы..ОКД .ЗС ! А остальные-пожалуйста по желанию!

Добавлено через 26 минут
[quote='Santa;1458817']Все зависит от дрессировщика.И от владельца.
__________________[/QUOT

Вот это точно..Особенно от времени и средств владельца.Если раньше курсы ОКД и ЗКС были бесплатные -при дОСААФ а потом курс при ДОСААФ -стоил-12 рублей,то сейчас-курс обязательных нормативных дрессировок превращается в курс для избранных..
выложу расчет..ОКД -3 раза в неделю полгода 1500т х 12 х 6=108000
курс ЗС-так же по 2000 х 12 х 6=144000 итого 252000
не многие могут себе позволить такую обязаловку..не считая еще и наличие свободного времени!
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...

Последний раз редактировалось Элиза; 15.02.2014 в 02:29. Причина: Добавлено сообщение
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 10:41   #229
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Далее ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ранее нормативы-вели к тому что ты был ОБЯЗАН сдать нормативы,которые возможно не нужны хозяину в реальной жизни..я про ЗС..
может я хочу получить собаку -реального телохранителя,или научить перехвату или участвовать в русском ринге..а ДОЛЖНА ставить на рукав,играть с рукавом и получать в итоге "тряпичника"
читаю и просто удивляюсь...а какие нормативы нужны хозяину в реальной жизни?русский ринг-там "тряпичников"как выразились более чем,перехват-в каком серьезном прикладном нормативе вы это видели?в совдеповском варианте ЗКС,у многих собак хватки не было ,повесеть и отпуститься для перехвата?что касаемо "реального телохранителя"-из области инетных баек,что бы его подготовить нужно во первых перелопатить кучу собак,во вторых потратить отнюдь не ту сумму денег ,что указали" курс ЗС-так же по 2000 х 12 х 6=144000 итого 252000"я это говорю со слов одного тренера в Штатах,где есть такие школы(где-то выкладывал ролик щенка,которого готовили для одного шейха)что остается в реале-если человеку интересна дрессировка,т.е. он получает кайф-он пойдет заниматься без всяких принуждений ,тем чем хочет.Если нет,то можно принуждать-толку ,ну вырастет стоимость ,а также кол-во бумажек.Если человек хочет заниматься спортом с собакой-он пойдет и будет заниматься-неважно как это рассматривать,но нужен именно СПОРТ,с вытекающими из этого сопутствующими составляющими.Если допуск к разведению-наверное да,должно быть обязательно,НО,должен быть соответственно сложный норматив,что бы отсеивать слабых собак,что бы дать возможность увидеть сильные и слабые стороны,но и это ничего не гарантирует,т.к. разведение-вопрос сугубо индивидуальных взглядов,что мы и видим на примере немецкой овчарки,где и в шоу-лагере собаки с ипо-3 и в рабочем-но как-то разниться картинка.ИМХО

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
то требуемые дрессировки не испортят собаку, во всем надо чувствовать меру, а не приучать к играм в охрану.Все зависит от дрессировщика.И от владельца.
Все зависит от СОБАКИ ,в первую очередь..
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 15.02.2014 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kristi (15.02.2014)
Старый 15.02.2014, 13:36   #230
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: г. Шымкент.
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 289 раз(а) в 142 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 40
Anti на верном пути
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
а для того что бы процесс приносил удовольствие НЕ нужна обязательность.
Вот тут я согласен на 100 %. Я пытался сказать, чтобы начать должно что то толкнуть, может от части это будет обязаловка.

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
кстати как и соревнования(про них правда речь не шла,что бы заниматься спортом,не обязательно планировать участие в олимпиаде)
Вот тут не соглашусь спорт и физкультура разные вещи. Нельзя заниматься спортом не планирую участвовать в соревнованиях. Это занятия физкультура тогда. Тут меня вы не переубедите. Спорт это работа в которой хочешь увидеть результат и победить именно победить.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
А еще очень советую в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ начинать с себя-всем тем кто тут голосует!Потому как смотрю многие -которые голосуют ЗА ОБЯЗАЛОВКУ ОКД,ЗС- не имеют ВООБЩЕ собак,имеют другую породу или имеют немцев,но сами не озадачиваются дрессурой)))
Простите я может не правильно понял.
Вы имеете виду, что все кто не имеет породу у которой есть обязаловка не вправе здесь голосовать или высказываться?
Если я вас не правильно понял сразу прошу прощения.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Вот это точно..Особенно от времени и средств владельца.Если раньше курсы ОКД и ЗКС были бесплатные -при дОСААФ а потом курс при ДОСААФ -стоил-12 рублей,то сейчас-курс обязательных нормативных дрессировок превращается в курс для избранных..
выложу расчет..ОКД -3 раза в неделю полгода 1500т х 12 х 6=108000
курс ЗС-так же по 2000 х 12 х 6=144000 итого 252000
не многие могут себе позволить такую обязаловку..не считая еще и наличие свободного времени!
А может тогда и людям не стоит брать таких собак. Ну пусть возьмут лабрадора или никогда не пускают собаку в разведение тогда и обязаловка им мешать не будет?

Последний раз редактировалось Anti; 15.02.2014 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
Anti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.